1 2
1
0 1

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 204 зрителя (101% при вместимости 19 092)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Джастин Сен-Пьер (Дольбо, Канада)
    Мэтт Карл
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 февраля 2013 года запланировано на 04:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

нарушение численного состава
2'
01:40
Майк Браун
толчок на борт
5'
07:56
5'
07:56
Майк Браун
дисциплинарный штраф
10'
07:56
Тедди Пёрселл
подножка
2'
21:34
задержка соперника клюшкой
2'
26:52
Бен Скривенс
подножка
2'
33:06
Майк Браун
задержка соперника
2'
35:30
2'
35:41
2'
45:29
5'
51:08
5'
51:08
Колтон Орр
2+10'
51:08
5'
54:03
Кейт Оли
драка
5'
54:03
Кейт Оли
игра высоко поднятой клюшкой
2'

17-6-24 47
60'

Всё! Закончен матч — победа "Тампы"! Ну что же, мы поздравляем южан с этим успехом, а для "Торонто" вновь актуальной стала вратарская тема. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Линдбек! Спас после выстрела Кессела. 30 секунд взял Рэнди Карлайл.

60'

Грабовского завалили вблизи ворот Линдбека, арбитры проглотили свистки.

59'

Бросок по пустым воротам — в сантиметрах от штанги шайба прошла, но проброса нет.

59'

Бозак! Два в один вышли "Кленовые листья", и Бозак попал в штангу!

58'

Пустые ворота у "Торонто"!

58'

Фанёф набросил на пятак, ван Римсдайк не смог переправить шайбу в ближний угол.

57'

Кулёмин слишком долго думал, что будет делать, получив шайбу в правом круге вбрасывания. Пока начал замахиваться, как соперник его накрыл.

57'
4:2

ГОООООООООООЛ! Кессел сокращает разрыв в счёте! Бозак из левого круга отпасовал на дальний пятачок, откуда Кессел отменным кистевым поразил ворота! Ван Римсдайк играл "столба" и закрыл обзор голкиперу.

56'

"Молнии" играют в полном составе.

56'

Линдбек спас после атаки Макартура на добивании. От игры вратаря "Тампы" сейчас многое зависит.

55'

"Торонто" в большинстве.

55'

Соответственно, ещё по пять минут на каждого. Но Оли выписали ещё и 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

55'

Так, а у нас новый бой! Фрейзер против Оли! Пожалуй, победа осталась за защитником "Торонто", который и в габаритах помощнее.

54'

"Торонто" в полном составе, и всё меньше времени у гостей, чтобы что-то предпринять.

53'

Сан-Луи здорово дирижирует розыгрышем большинства. Удобный пас выдал Стэмкосу на левый фланг, но Риннас всё хорошо видел.

52'

Орру дали 2+10 за грубость. "Тампа" в большинстве.

52'

За драку.

52'

Кадри с Хедманом выписали по пять минут.

52'

Кадри досталось от Хедмана, и невысокий форвард "Торонто" полез на здоровенного шведа. Тут же куча-мала образовалась, а на повторе видно, как Кадри разок хорошо попал по сопернику, словно заправский тафгай.

51'

Фанёф не попал по шайбе, закрывая зону, Стэмкос перехватил и вышел по правому флангу. Правда, бросок точным не вышел — помешали прицелиться.

49'

Ещё один камушек в огород Скривенса: "Тампа" в третьем периода забила два гола, сделав всего 3 броска в створ.

49'

А вот и первый сэйв Риннаса. Сан-Луи выходил на ближнюю штангу и бросил с неудобной руки — прямо в голкипера.

49'

Кадри, пожалуй, единственный у "Мэйпл Лифс", кто продолжает нагнетать напряжение в чужой зоне. Попытался обыграть троих, пока партнёры менялись, но результат был предсказуем.

47'

Ворота "Торонто" защищает Юсси Риннас. Это его третий за карьеру матч в НХЛ.

47'

Ага, Карлайл тоже недоволен игрой своего вратаря. Скривенса меняют.

47'
4:1

ГООООЛ! Пуйо поборолся в углу чужой зоны и сделал скидку на синюю линию. Мощнейший выстрел Карла — и шайба в воротах! Скривенс снова не выручил, пропустив шайбу в ближний, вратарский угол.

47'

Макклемент убежал в контратаку, с левого фланга делал прострел, но Бозак не успевал замкнуть.

46'

Удаление у "Торонто". Грабовский цеплял Паника.

45'

Сан-Луи от левого борта мягкую передачу делал в центр, Лекавалье не стал бросать, а уехал за ворота, где шайбу и отобрали.

44'

Перселл выходил к воротам по правому флангу, но бросил на удивление неточно, хотя дистанция была убойная.

43'
3:1

ГООООЛ! Какая ошибка Скривенса! Вот вам и два "сухаря" подряд. Банальный наброс Киллорна от синей линии, и шайба обидным образом проскользнула мимо ловушки и заползла за линию.

42'

Кулёмин! Вышли они с Грабовским два в один, и Николай не сумел замкнуть поперечный пас!

42'

Комаров неплохо поборолся за чужими воротами, за счёт чего у Грабовского появилась возможность бросить. Линдбек справился.

41'

Начинаем третий период.

40'

Броски после двух периодов: 16 — 10 в пользу "Мэйпл Лифс".

40'

Завершён второй период. "Тампа" впереди со счётом 2:1, но всё решит третий период. Отдохнём.

39'

Стэмкос только приготовился бросать, получив пас на правом фланге, как арбитры свистнули офсайд.

38'

В полный составах играют команды.

37'

Кадри обрулил ворота "Тампы", но завести шайбу в пустой угол не дали — бросить трудно, когда клюшку поднимают.

36'

11 секунд прошло для "Тампы" в большинстве, как Стэмкос отправился на две минуты за зацеп. Играем четыре на четыре.

36'

Теперь уже Браун сам сфолил, и отправился на нагретое место в штрафной бокс.

36'

Конакер выходил на ближнюю штангу, Пуйо боролся на пятачке и попал в штангу. Отложенный штраф — снова удаление будет у "Мэйпл Лифс".

36'

Удачно "Торонто" отыграл меньшинство, ничего сопернику не позволил.

35'

Кулёмин! Контратаку сумел организовать, убежав в одиночку против двух защитников. Бросил, но в створ не попал.

34'

Ещё один малый штраф для "Мэйпл Лифс" выписывают арбитры. Скривенс сделал подножку Панику, который упустил верный момент, бросив с пятачка мимо ворот. Штраф отбывает Майк Браун.

33'

Полматча сыграно, и не очень много у нас голевых моментов. Рабочий, упорный хоккей.

32'

Кессел набрал скорость, вошёл в чужую зону, подождал подкключения защитника. Хольцер бросал от синей, Линдбек справился.

31'

Кулёмин улучил возможность для броска, боровшись с Ли за позицию на левом фланге, но в створ не попал.

30'

Томпсон промчался по правому борту, резко затормозил и отправил шайбу на пятачок, но там никого из партнёров.

29'

В полном составе "Мэйпл Лифс". У "Молний" большинство чуть получше, но сложных задач хозяева перед Скривенсом не поставили.

29'

Лекавалье бросил со средней дистанции в касание — выше ворот.

28'

Не боится тренерский штаб "Тампы" выпускать новичка Конакера в большинстве.

27'

Удаление у "Торонто", задержка соперника клюшкой. На скамейке штрафников ван Римсдайк.

27'

Кадри убежал в контратаку, бросал из-под защитника — Линдбек всё видел, сгруппировался и принял шайбу на корпус.

27'

Сан-Луи с Лекавалье сотворили перехват на чужой синей линии, пытались тут же разыграть в касание, но бросить всё-таки не получилось, накрыли.

25'
2:1

ГОООООЛ! Конакер поборолся за воротами "Торонто", и при помощи Пуйо шайба была доставлена на пятачок, где Стэмкос в касание переправил её в сетку! Фанёф и Хольцер не успели за этими перемещениями.

24'

В полном составе "Тампа". Большинство у "Кленовых листьев" 21-е в лиге по эффективности, и это был отнюдь не лучший розыгрыш лишнего.

23'

Удачно отбрасываются хозяева в меньшинстве. "Торонто" даже толком в зону войти не может.

22'

Удаление у "Тампы". Перселл получил две минуты за подножку.

22'

Кадри бросал в падении, продираясь по центру чужой зоны — мимо створа.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Броски первого периода: 9 — 4 в пользу "Торонто".

20'

Завершён первый период, на табло ничья 1:1. Перерыв.

19'

Оставил Карлайл звено Грабовского на льду после заброшенной шайбы. Ещё одна попытка Грабовского бросить, на этот раз от левого борта, но до голкипера шайба не добралась.

18'
1:1

ГООООООООООЛ! Бросок Кулёмина с дальнего пятачка Линдбек отбил перед собой, а на добивании первым был Грабовский, выскочивший из-за спин защитников!

17'

Стэмкос из угла чужой зоны нашёл пасом Брюэра, который не решился бросать сквозь гущу игроков.

15'

Кулёмин, казалось, прицельно бросал из правого круга, но шайба ушла намного левее створа ворот.

15'

Кессел переводил с левого фланга на ван Римсдайка — Хедман прервал, и тут же быстрый контрвыпад. Стэмкос бросил мимо створа.

14'

Пока что у нас абсолютно равная игра без моментов. Если бы не гол капитана "Лайтнинг", то трудно было бы сказать, у какой команды преимущество.

13'

Костка! С кистей бросил от синей линии, шайба заметалась по пятачку "Тампы", и Линдбек не с первого раза сумел её накрыть.

12'

Ли стрельнул от синей линии, Паник пытался добраться до шайбы на пятачке, но там Комаров не позволяет таких вольностей.

11'

Паник побеспокоил Скривенса выстрелом из левого круга — на этот раз голкипер справился.

10'
1:0

ГОООООООООЛ! Лекавалье хлёстким кистевым в дальний угол пробивает Скривенса, у которого в активе два "сухаря" подряд! Пуйо здорово ассистировал, увёл за собой двух защитников, а затем сделал пас на свободное место.

9'

Бозак! Чуть-чуть не хватило, чтобы бросить акцентированно с пятачка — очень уж неожиданно шайба скрикошетила от лицевого борта! Мог быть хороший момент.

8'

Брауну дали дополнительный дисциплинарный штраф, итого 5+10. Играем в полных составах.

8'

Обоим героям — по пять минут за драку.

8'

Драка! Майк Браун и Би Джей Кромбин! Не получилось у парней толком "потанцевать". Потаскали чуть-чуть за свитера, прижались к стеклу, а тут и лайнсмены разняли.

8'

Кадри умудрился найти возможность для броска, несмотря на противодействие двух защитников, висевших на плечах. Правда, опасным этот бросок не назовёшь.

7'

Фрейзер! Неплохо выстрел издали — Линдбек отвёл угрозу в угол площадки, а на подборе у "Торонто" никого поблизости не оказалось.

6'

Стэмкос рвался по центру, пытаясь проскочить между двух защитников — Скривенс накрыл шайбу.

5'

Франсон бросал от синей линии — Линдбек совершил первый "сэйв" в матче.

4'

В полном составе "Мэйпл Лифс".

4'

Бержерон набрасывал на пятачок — неудачно, Гуннарсон сразу же выбросил. Не слишком удачно разыгрывают лишнего "Молнии".

3'

Сало стрельнул от синей, Скривенс отбил, а защитники подчистили, и тут же контратака гостей два в один.

2'

Удаление у "Торонто". С первых же минут ошибки пошли у "Кленовых" — нарушение численного состава. Отбывает Фил Кессел.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Стартовые пятёрки. "Тампа": Сало — Хедман, Пайят — Киллорн — Томпсон. "Торонто": Фанёф — Хольцер, ван Римсдайк — Бозак — Кессел.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Андерс Линдбек против Бена Скривенса.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Тампа-Бэй Лайтнинг" — "Торонто Мэйпл Лифс". Начало этой встречи запланировано на 04.30 по московскому времени.