• 39:22
    1:1
    Илья Ковальчук
Вашингтон Кэпиталз — Нью-Джерси Дэвилз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзНью-Джерси Дэвилз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 февраля 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

0-2-4 6
60'

Финальная сирена! Поздравляем болельщиков "Вашингтона" с победой, которую принёс "столичным" хет-трик Александра Овечкина! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Андрей Локтионов пробует бросить от правого борта, однако "Нью-Джерси" далёк от того, дабы размочить счёт.

58'
5:1

ГООООООООЛ! 5:1! Александр Овечкин вместо очередного плотного броска из левого круга вбрасывания внезапно для вражеских защитников отдал шайбу на пятак Трою Бауэру, и тот окончательно снимает все вопросы о победителе!

56'

Адам Ларссон удалён, ещё две минуты большинства для "Вашингтона"!

56'

Отметим, что в большинстве "столичные" играли по схеме 1-3-1, причём Майк Рибейро расположился за чужими воротами и взгромоздил на себя роль распасовщика. Данную расстановку на старте сезона критиковали многие эксперты, но, как показывает практика, не всё столь безнадёжно в королевстве Оутса.

56'
4:1

ГООООООООЛ! 4:1! Хет-трик Овечкина (11-й в НХЛ)! Как в старые добрые времена! Александр в своём стиле в касание пальнул из левого круга — голкипер не успел переместиться! Десятки кепок моментально полетели на площадку!

56'

"Вашингтон" вдохновенно играет в большинстве, заслуживают похвалы подопечные Адама Оутса!

55'

Александр Овечкин из левого круга вбрасывания бросил — Юхан Хедберг хорош!

54'

Стефан Матто своим двухминутным штрафом ещё больше усугубляет положение "Нью-Джерси".

53'

Вновь много силовой борьбы у бортов и минимум бросков. Сейчас это на руку хозяевам.

52'

Никлас Бекстрём выкатился из-за ворот, находчиво выполнял пас на пятак, но партнёры не поспели.

50'

Юхан Хедберг вновь сыграл предельно рискованно, но на сей раз это можно объяснить логически. Трой Брауэр в теории мог убегать один на один с голкипером, несмотря на преследование со стороны вражеского защитника, поэтому голкипер "Нью-Джерси" решил действовать сам, выйдя из-за ворот примерно на пять-шесть метров и достав до шайбы.

49'

Энди Грин в центральной зоне применяет классный силовой приём на Александре Овечкине, трибуны ахают и охают!

48'

Карл Алзнер набрасывал от левого борта — шайба угодила в кого-то из игроков на пятаке.

47'

Брэйден Холтби накрывает шайбу после наброса из средней зоны.

46'

Стивен Джионта применил эффектный силовой приём на Мэтью Перро, нападающий "Вашингтона" на мгновение оказался в нокауте.

45'

В полном составе коллектив Адама Оутса.

44'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Юхан Хедберг допустил грубую оплошность при игре на выходе, просто-напросто зазевавшись за своими воротами! Тут как тут подоспел Эрик Фер, обокрал медлительного голкипера и завёз шайбу в пустую рамку! "Вашингтон" увеличивает перевес, играя в меньшинстве!

43'

Джон Эрскин схлопотал малый штраф.

42'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Дубль! Александр Овечкин заполучил шайбу, вкатываясь в чужую зону по правому флангу, и бросил из-под Антона Волченкова с такой силой, что Юхан Хедберг даже колыхнуться не успел!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Илья Ковальчук пальнул сходу метров с шести, и Брэйден Холтби на сей раз остался не у дел! В своеобразном противостоянии "Кови — Ови" также теперь равенство!

39'

Питер ДеБур, наставник гостей, взял тайм-аут уже под занавес второго периода, интересный ход.

38'

Джоуи Крабб отдал на "свободный лёд" Мэтту Хендриксу, но тот не смог нормально принять шайбу на скорости!

37'

Очередная смена с отсутствием бросков и обилием силовой борьбы у бортов. Эффектной, но местами бессмысленной и беспощадной.

36'

"Нью-Джерси" в полном составе.

36'

Овечкин по обоим флангам гоняет! Сейчас Александр протащил шайбу по правому крылу атаки, вывернул пас в центр, но никого из партнёров рядом не оказалось.

35'

Джон Карлсон выполнил диагональ в расчёте на замыкание Никласа Бекстрема, тому пространства для броска не хватило.

34'

И тут же следует удаление уже в составе "дьяволов". Адам Ларссон уронил на лёд Джона Карлсона.

34'

В полном составе играет "Вашингтон".

33'
1:0

Классный пас Ильи Ковальчука из своей зоны, Стив Бернье вылетал на рандеву с голкипером, поэтому вынужденно сфолил Том Поти — буллит! Форвард "Нью-Джерси" пытался прокинуть шайбу в "домик" вратарю, но Брэйден Холтби разгадал не самый хитрый маневр соперника!

32'

Джон Карлсон оставляет "Вашингтон" в меньшинстве.

32'

Американские телевизионщики, тем временем, отыскали на трибуне Марию Кириленко, известную российскую теннисистку и возлюбленную Александра Овечкина.

31'

Стивен Джионта с близкого расстояния атаковал, но вновь нет никаких вопросов к Брэйдену Холтби!

30'

Джефф Шульц с дальнего расстояния — по силе хороший бросок, но меткости явно не достало.

29'

Энди Грин после богатырского замаха заряжает от синей линии — Брэйден Холтби момент броска, скорее всего, не видел, но интуитивно привел щиток в нужное положение!

28'

Александр Овечкин от левого бортика сразу после выигранного вбрасывания — Юхан Хедберг начеку.

27'

Джоэлю Уорду не удаётся зацепиться за шайбу после наброса Тома Поти, гости впереди тоже ничего толкового не соорудили.

26'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Майк Рибейро собрал на себя всё внимание соперников в центре зоны, отдал пас на левый край, где "дьяволы" совсем подзабыли, что Овечкина обязательно нужно опекать, и Александр роскошным броском в касание заставляет капитулировать голкипера!

25'

Оживилась игра после перерыва, моменты есть, причём немало. Осталось дождаться голов!

24'

Андрей Локтионов низом с ползоны пальнул — Брэйден Холтби снова выручает "Кэпиталз", вовремя положив щитки на лёд!

23'

Адам Хенрик дважды добивал с пятака, но великолепную реакцию демонстрирует Брэйден Холтби!

22'

Джон Карлсон мощно щёлкнул из правого круга вбрасывания — Юхан Хедберг ловко сложился!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Войтек Вольски пальнул из-под защитника метров с шести — вновь голкипер заранее "прочитал" задумку соперника.

18'

Илья Ковальчук теперь набросил шайбу от правого борта в направлении пятака, однако осмотрительно там сыграли защитники "Вашингтона".

17'

Илья Ковальчук катился с шайбой по центру чужой зоны, но опасный момент соорудить так и не удалось.

16'

Александр Овечкин бросил с правого края — Юхан Хедберг справился с броском, но шайба со смертельной опасностью проползла в миллиметрах от "ленточки"!

15'

Эрик Фер с разворота из левого круга вбрасывания щёлкнул — Юхан Хедберг не спит.

15'

Никлас Бекстрём выполнил своевременный пас от левого борта в центр, но "дьяволы" успели закрыть всех форвардов соперника.

14'

Войтек Вольски, казалось, переправлял шайбу в пустой угол, однако та каким-то чудом разминулась со створом! Канадский форвард схватился за голову, как и добрая часть болельщиков "Вашингтона"!

13'

Первый период получается "рабочим": команды строго выполняют тренерские установки, не рискуют сразу доставать из рукавов все козыри, да и голкиперы пока действуют безошибочно. Этим и объясняется отсутствие голевых моментов.

12'

Карл Алзнер зарядил от синей линии — Юхан Хедберг не даёт повода усомниться в себе.

11'

Джон Эрскин затянул с броском от синей линии, и успел накрыть его защитник "Нью-Джерси", приняв шайбу на бедро.

10'

Дэвид Кларксон выполнил отличный проникающий пас к правой стойке, однако Трэвис Зэйджак в ближнем бою не сумел перехитрить вратаря!

9'

"Вашингтон" играет в полном составе.

9'

"Нью-Джерси" с переменным успехом действует в большинстве, "столичные" на регулярной основе позволяют сопернику войти в его зону, но тут же выбрасывают шайбу подальше от своих владений.

8'

Илья Ковальчук в касание мощно пальнул от синей линии — Брэйден Холтби срывает аплодисменты болельщиков!

7'

Первое удаление в нашем поединке, Джоуи Крабб нарушает правила.

7'

Мэтт Хендрикс долго укрывал шайбу корпусом у левого борта, но передачу выполнить так и не удалось.

6'

Пока что ощутимым перевесом не владеет ни одна из команд, а вратарям удаётся работать в энергосберегающем режиме, ибо угроз их воротам практически нет.

5'

Александр Овечкин в падении пытался бросить с парочки метров — голкипер удачно выбрал позицию и забрал шайбу.

4'

Войтек Вольски несильно бросал — разминается Юхан Хедберг.

3'

Спокойно начали поединок оба коллектива, не спешат форсировать события хоккеисты.

2'

Александр Овечкин дважды немного неуклюже сыграл в своей зоне, пытаясь помочь обороне "Кэпиталз".

2'

Брюс Сальвадор вылезал на вражеский пятак, но начеку голкипер.

1'

Матч начался! В воротах "Вашингтона" играет Брэйден Холтби, на последнем рубеже у "Нью-Джерси" – Юхан Хедберг.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Вашингтон Кэпиталз" — "Нью-Джерси Дэвилз". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.