2 1 0
2
0 1 1

Стадион: Пи-Эн-Си-Арена (Роли, США), 17 172 зрителя (90% при вместимости 19 041)
Главный судья: Деннис ЛаРю (Саванна, США); Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада)
    Иржи Тлусты
0'
20'
40'
60'
Каролина Харрикейнз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Каролина ХаррикейнзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 апреля 2013 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Эн-Си-Арена.

2-2-0-0 4
64'

Ну что же, мы поздравляем "Рейнджерс" и всех болельщиков ньюйоркского клуба с этим важнейшим результатом. Наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

64'
3:4

ГОООООООООЛ! Ну вот и всё! Райан Кэллахэн, промчавшись по левому флангу, нанёс точнейший кистевой бросок в дальний угол — Эллис не смог его отразить. Таким образом, "Рейнджеры" обеспечили себе путёвку в плей-офф вне зависимости от того, как сыграет "Виннипег".

63'

Скиннер разгонялся по правому флангу, но на пятачок не пустили. "Каролину" в овертайме просто не узнать, ощутимо поддавливают ньюйоркцев.

63'

Джаред Стаал! Хороший щелчок в касание от синей линии — Лундквист выручает "Рейнджерс".

62'

Бержерон! Бросал из левого круга после удобной скидки Эрика Стаала — мимо створа.

61'

Начинаем дополнительное время.

60'

Завершён третий период, нас ждёт овертайм.

59'

Жирарди проверенным путём стрелял мимо створа в лицевой борт, но отскок получился не такой удачный, как у Ричардса.

58'
3:3

ГОООООООООЛ! Не забиваешь ты — забивают себе! Дэн Эллис сыграл очень неудачно: после выстрела Брэда Ричардса от синей линии, шайба ударилась в борт за спиной вратаря и отскочила в конёк Эллису. Лёгким движением ноги он сам затолкал шайбу за линию.

57'

Мощный бросок Дель Зотто от синей линии — мимо створа.

57'

Отжимают игроков "Рейнджерс" к бортам, очень уверенно "Каролина" обороняется в меньшинстве.

56'

Удаление у "Ураганов". Рууту отправился на две минуты посидеть за подножку. Это шанс для "Рейнджерс".

55'

Нэш! Вышел на пятачок с правого фланга, но не смог толком бросить! Снова Эллис выбил у него шайбу с крюка! Защитник "Каролины" тоже был начеку, поднимал клюшку форварду гостей.

54'

Хагелин с разворота пытался бросить в ближний угол, но откровением для Эллиса это не стало.

53'

Мур стрельнул от синей линии, Эллис отбил, и шайба на какое-то мгновение застыла на пятачке "Каролины", но защитники хозяев быстро подчистили.

51'

Втроём откатываются игроки "Каролины" на свою синюю линию, и "Рейнджеры" безуспешно пытаются преодолеть эту преграду. Пока что ньюйоркцы далековаты от того, чтобы создать в атаке что-то качественное.

49'

Эрик Стаал! В одиночку объехал трёх защитников гостей, но бросить всё-таки не дали — пришлось уезжать за ворота.

48'

Цуккарелло из-за ворот дважды пытался доставить шайбу на пятак, где "столбил" Нэш, но так и не смог этого сделать.

47'

Нэш! Прорвался на пятачок, но снова Дэн Эллис хладнокровно играл по ситуации, а Фолк мешал нанести акцентированный бросок, хотя в динамике всё это смахивало на подножку.

46'

Хагелин прорвался по левому флангу, бросил с кистей в ближний угол — Эллис на месте.

45'

"Рейнджерам", по идее, уже пора включать максимальные скорости, а не ковыряться в средней зоне. Если, конечно, они хотят попасть в плей-офф.

44'

Степан! Чистейший выход один на один — и Эллис выиграл дуэль! Форвард увёл шайбу на неудобную руку, но быстро бросить не получилось, и голкипер отразил бросок щитком. Нужно было бросать верхом.

43'

Ричардс здорово укрывал шайбу корпусом, поджидая, пока откроется Цуккарелло, но норвежец, видимо, не очень понял задумку, и наоборот, спрятался за оппонента.

41'
3:2

ГООООООООЛ! Снова "Каролина" вышла два в один, Эрик Стаал и Тлусты параллельными курсами накатывали на ворота, последовал классический поперечный пас, и чешский снайпер в касание бросил точно! А началось всё с неудачного броска Дель Зотто, который угодил в конёк сопернику, и тут же понеслась обратная контратака.

41'

Завершился штраф Стаала-старшего, "Каролина" в полном составе.

41'

На старте третий период.

40'

Завершён второй период, на табло ничья 2:2. Посмотрим, как будут развиваться события в решающем, третьем периоде, а пока — перерыв.

39'

Удаление у хозяев. Эрик Стаал получил две минуты за подножку.

39'

Какой момент у "Рейнджерс"! Пытались с пятачка затолкать шайбу, Эллис был отыгран, и Бержерон подстраховал вратаря, смахнув шайбу с ленточки после замыкания от Кэллахэна!

38'

Два в один выходили "Ураганы", Уэстгарт и Рууту, и пас на финна у Уэстгарта не получился.

37'

Цуккарелло! Получил шайба прямо на пятачке после отличной передачи из угла. Рядом никого не было из защитников, но норвежец замешкался, и бросить так и не смог.

36'

Джордан Стаал неоправданно пошёл в обводку на двоих соперников у чужой синей линии, последовал перехват, но успели откатиться защитники "Харрикейнз", и особой остроты у гостей не было.

35'

Уэстгарт неожиданно зарядил щелчком от синей линии, шайба по причудливой траектории полетела, и Лундквисту пришлось клюшкой отражать её — летела прямо в шлем вратарю.

33'

Шайба у "Рейнджеров" очень неплохо ходит в большинстве, но бросков почти нет. "Ураганы" играют в полном составе.

32'

Ричардс вышел на позиции защитника, отличным пасом нашёл Нэша на левой штанге ворот, но бросить тому уже не дали.

31'

Удаление у "Каролины". Рууту наказан за атаку игрока, не владевшего шайбой.

29'

Ну что же, "Каролина" продолжает помогать "Виннипегу" в борьбе за плей-офф. А Торторелла в перерыве наверняка будет рвать и метать.

28'
2:2

ГООООООООООЛ! Рууту и Джордан Стаал вышли два в один, Туомо решил сделать всё сам и это решение оказалось верным. Дель Зотто не успел сблокировать мощный бросок с кистей из правого круга, и шайба влетела под перекладину!

27'

По броскам во втором периоде "синерубашечники" имеют большое преимущество, 9 — 2. Но вот по игре "Каролина" смотрится как минимум не хуже.

25'
1:2

ГОООООООООООЛ! Потрясающий розыгрыш большинства от "Харрикейнз"! Скиннер выдал такой пас-конфетку, уезжая за ворота Лундквиста, что Тлусты с пятачка просто не имел права промахнуться!

24'

Удаление у "Нью-Йорк Рейнджерс". Гилрой снова "присел" за подножку.

24'

Кэллахэн! Мощный бросок низом от правого борта — Эллис отразил. Повторная попытка Кэллахэна продраться по центру после скидки Степана — снова голкипер "Каролины" на высоте.

23'

Харрисону досталось по лицу. Кэллахэн попал ему шайбой в лицо, и разбито лицо у защитника "Ураганов". Бросок был практически в упор, очень болезненной может быть травма.

22'

Джаред Стаал вышел в тройке с Эриком и Джорданом. Вся семья в сборе оказалась, а на трибунах сидят родители. Не хватает только Марка из "Рейнджерс", он травмирован.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Рейнджерс" впереди с перевесом в две шайбы. Перерыв.

19'

Торторелла очень хитро улыбается. Очевидно, наставник "синерубашечников" по старой традиции недоволен работой арбитров.

19'

Скиннер! Обыграл защитника на дальних подступах к воротам, бросил верхом с неудобной руки, и Лундквисту пришлось потрудиться, чтобы отразить этот выстрел.

18'

Примечательно, что по броскам пока что равенство, 9 — 9. Но "Рейнджеры", видимо, не горят желанием давать дополнительные шансы "Виннипегу" в битве за место в плей-офф.

16'
0:2

ГОООООООООЛ! Брассар здорово сыграл на добивании! Цуккарелло затащил шайбу в зону, Хагелин дважды бросал с неудобной руки с пятачка — оба броска были блокированы. Но тут как тут оказался Брассар, который добил шайбу в пустой угол.

16'

Фолк! В касание замыкал передачу Рууту из-за ворот, и сорвалась шайба с крюка!

15'

Харрисон стрельнул от синей линии низом — шайба дошла до Лундквиста через трафик, и вратарь гостей классно сыграл, отразив шайбу в угол.

14'

"Рейнджеры" играют в полном составе. Хагелин и Поу убегали в меньшинстве в контратаку, швед решил бросить сам, и шайба улетела выше ворот после того, как защитник хозяев подставил клюшку.

13'

Фолк! Бросал в касание из левого круга — Лундквист начеку.

12'

Удаление у "Рейнджерс". За подножку наказан Мэтт Гилрой.

10'

Эрик Стаал! Убегал в контратаку, из защитников в зоне был только Жирарди, но он смог оттеснить каитана "Харрикейнз" на фланг, и бросок тот наносил уже только с неудобной руки.

9'

Постепенно "Каролина" перехватила инициативу у гостей, больше владеет шайбой, прессингуя "Рейнджеров" в их зоне. Но бросков в створ пока что немного.

7'

Тлусты! На широком шаге пытался пройти на пятачок, убирая шайбу в ноги защитнику, но Макдона разгадал этот манёвр и выбил шайбу с крюка.

6'

Уэстгарт и Эрик Стаал комбинировали на правом фланге, Уэстгарт бросил с близкой дистанции, но попал прямо в Лундквиста.

5'

Пайатт набрасывал от синей линии на пятачок, Макбэйн сблокировал. Могло быть очень опасно — Эллис шайбы не видел.

4'
0:1

ГОООООООООЛ! Быстрая контратака "Рейнджерс" завершилась взятием ворот. Кэллахэн принял шайбу на чужой синей линии, отдал налево Хагелину, который выдал отличный поперечный пас на дальнюю штангу — Степану оставалось лишь не промахнуться, бросая в створ.

3'

Два в один выходили "Ураганы", Рууту и Глисон против одного защитника. Рууту бросил сам, и получилось не очень удачно — чуть выше створа.

2'

Бержерона вывели на бросок с дальнего пятачка, тот прицелился и выстрелил с кистей, но защитник гостей успел сблокировать.

1'

Вратарская дуэль такова: Дэн Эллис против Хенрика Лундквиста.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Каролина Харрикейнз" — "Нью-Йорк Рейнджерс". Начало этой встречи запланировано на 03.00 по московскому времени.