0 2 1
0
1 2 0

Стадион: Джо Луис-Арена (Детройт, США), 20 066 зрителей (100% при вместимости 20 066)
Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
    4:3
0'
20'
40'
60'
Детройт Ред Уингз — Анахайм Дакс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Детройт Ред УингзАнахайм Дакс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 6-й матч. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джо Луис-Арена.

2-0-4-0 6
62'

Ну что же, счёт в серии становится 3-3, и всё решится в седьмом матче в Анахайме. А наша трансляция на этом закончена, удачи вам и хорошего настроения!

62'
4:3

ГООООООООЛ! "Детройт" забивает и сравнивает счёт в серии! Дацюк выиграл вбрасывание в чужой зоне, Зеттерберг щёлкнул от синей линии, шайба срикошетила от стоявшего на пятачке Фаулера и залетела в ворота!

61'

На старте первый овертайм! Броски после трёх периодов: 37 — 26 в пользу "Анахайма".

60'

Завершён третий период, нас ждёт овертайм.

60'

Зеттерберг! Бросал из правого круга и попал в штангу! Ошиблись защитники "Уток", швед сделал перехват в чужой зоне, и бросал с неудобной руки в ближний угол.

58'
3:3

ГОООООООООЛ! Смит и Дацюк на пятачке не уследили за Бобби Райаном, на которого прошла поперечная передача от Перри: Райан на дальней штанге был абсолютно один, и в касание замкнул прострел. Справедливости ради стоит сказать, что за несколько секунд до гола арбитры пропустили подножку Перри на Кайле Куинси — должно было быть удаление.

57'
3:2

ГОООООООООЛ! Интрига возвращается! Этему просто роскошный подарок сделал Филппула: финский форвард, выезжая из-за своих ворот, отдал шайбу себе за спину. Очевидно, Филппула думал, что там едет партнёр, а там был Этем, который без проблем принял этот пас и отправил шайбу в ближний угол ворот Ховарда.

56'

"Детройт" уже играет по счёту. Атакует максимум двумя игроками, предпочитая держать шайбу, а не бросать.

55'

Бошмен неприятный для Ховарда бросок нанёс от синей линии. Шайба прыгала по льду, и вратарь не смог взять её в ловушку, отбив в угол площадки.

54'

Селянне долго ждал передачи на дальней штанге, оказавшись абсолютно один, но партнёры не сумели доставить шайбу своему ветерану.

52'
3:1

ГООООООООООЛ! Абделкейдер набросил на пятачок от левого борта, а Клири так здорово закрыл обзор Хиллеру, что тот не смог отразить достаточно простой бросок — шайба юркнула между щитков голкипера.

52'

"Анахайм" играет в полном составе.

51'

Киндл! В касание мощнейший щелчок нанёс от синей линии, Хиллер очень здорово забрал шайбу, ни малейшего намёка на отскок.

50'

Удаление у "Дакс". Кольяно получил две минуты за подножку.

49'

Перри! Делал диагональ на дальнюю штангу, где открывался Кольяно, но шайба скрикошетила от конька Эрикссона, и повезло Ховарду, что прилетела прямо в него.

48'

Дацюк попал в ассистенты у гола Зеттерберга, и это 100-е очко Павла в плей-офф за карьеру.

47'
2:1

ГООООООООООЛ! Зетта реализует большинство! Мощнейший выстрел со средней дистанции, Франзен в фирменном стиле закрыл обзор вратарю, и Хиллер оказался бессилен.

46'

Палмьери удалён за игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для "Детройта".

46'

Бошмен просил передачи, оказавшись в одиночестве на синей линии, но Этем, возившийся с шайбой в углу зоны, его не заметил.

45'

Дацюк и Абделкейдер убежали в контратаку два в два, но скомбинировать не получилось — оба сместились на один фланг, и защитники сумели отобрать шайбу.

44'

Гецлаф! Из-под защитника бросил со средней дистанции, дальний угол был открыт, но форвард в него не попал.

42'

Селянне стрельнул кистевым с дальнего пятачка — Ховард такие не пропускает.

42'

А вот и осьминог прилетел на лёд, и помощники главного судьи вынуждены чуть подчистить ледяную поверхность.

41'

Хиллер, выйдя за ворота, ошибся, и шайба досталась Андерссону, который тут же сделал пас на пятачок. Никого из "Детройта" там не оказалось.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 21 — 17 в пользу "Анахайма".

40'

Завершён второй период, на табло ничья 1:1. Отдохнём.

39'

Бруннер из-под защитника пытался поймать Хиллера на противоходе, но в створ не попал.

38'

Франзен! Бросал в ближний угол из левого круга — Хиллер не успевал среагировать, но ему повезло, шайба попала в плечо и улетела выше створа.

37'

Абделкейдер не попал по шайбе, отскочившей от Хиллера прямо на пятачок! Защитник мешал, да и рикошет просчитать было трудно.

36'

Зеттерберг бросал с острого угла над плечом Ховарда — не попал в створ.

35'

Бертуцци! Едва не добрался до шайбы, замыкая прострел Франзена на дальней штанге — сразу двух защитников шведу удалось отрезать своим пасом, но Большой Берт не сумел как следует обработать передачу.

33'

Зеттерберг пытался с неудобной руки бросить, продираясь к воротам по центру, но Бобби Райан сумел поднять клюшку у капитана "Ред Уингз".

32'
1:1

ГООООООООЛ! Палмьери вышел к воротам по правому флангу и кистевым броском попал в штангу, но шайба отскочила в защитника "Детройта" Брендана Смита и от него отскочила в ворота.

31'

Броски второго периода: 7 — 1 в пользу "Анахайма". Статистика красноречивая, и это тот случай, когда цифры отражают происходящее на льду.

30'

Селянне! Короткий, хлёсткий бросок с дальнего пятачка — снова Ховард на высоте! Сумел разглядеть шайбу, выскочившую из скопления игроков, отразил щитком в красивой растяжке.

29'

Бруннер подправлял на пятаке наброс Андерссона от синей линии, но по шайбе не попал — она досталась Хиллеру.

28'

Палмиери в окружении трёх соперников смог завладеть шайбой и бросить, но для Ховарда этот выстрел был не слишком трудной задачей.

26'

Придавил "Анахайм" хозяев, последние пару минут "Детройт" с трудом выходит из своей зоны. Правда, бросков в створ "Утки" почти не наносят.

24'

Ховард! Что сотворил сейчас! Селянне просто обязан был забивать, замыкая прострел Этема на дальней штанге, но Ховард каким-то непостижимым образом не дал шайбе залететь в ворота! Щитком отразил бросок финна, а Теему не сумел поднять шайбу. Стоит отметить и Этема, который создал этот момент за счет индивидуальных действий.

22'

Зеттерберг! Развернул защитника и смог прострелить вдоль ворот, а Абделкейдер не успел замкнуть, не доехал до пятачка.

21'

Койву выходил к воротам по правому флангу, бросал с чистого льда между щитков Ховарду, но тот сыграл здорово, сгруппировался и поймал шайбу.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 11 — 7 в пользу "Ред Уингз".

20'

Завершён первый период, "Детройт" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

19'
1:0

ГОООООООООООЛ! Очередная хоккейная красота от Павла Дацюка! Затяжная атака "Детройта" увенчалась успехом. Дацюк несколько раз накрутил за счёт дриблинга Бошмена, а в завершающей фазе выбрался от борта на пятак, ушёл от двух защитников, и точно бросил с неудобной руки!

18'

Кольяно! Убежал в быструю контратаку по правому флангу, смог выбраться на пятачок и бросить — мимо створа получилось, в считанных сантиметрах от штанги. Пожалуй, это был самый острый момент для "Анахайма" за первый период.

18'

Андерссон хлёстко щёлкнул из левого круга, Хиллер отразил и тут же накрыл отскочившую шайбу. Бросает "Детройт" больше соперника, но хороших моментов пока нет.

17'

Хиллер! Хороший дальний выстрел взял от Куинси! Допусти он хоть малейший отскок, Зеттерберг мог бы добить.

16'

Перри неплохим поперечным пасом на синюю линию отправлял в прорыв Райана, но того тут же притормозил Куинси.

14'

Филппула! На мгновение оказался один на пятачке, ждал паса с фланга, но передача вышла в конёк. Так тоже иногда можно забить, но у финна на этот раз не получилось.

13'

Зеттерберг! Укорачивал бросок после скидки от борта, но в створ не попал.

12'

Райан сделал попытку обокрасть Дацюка из-за спины. Несколько самонадеянно со стороны форварда "Дакс", и эта попытка успехом не увенчалась.

11'

Винник, Кольяно и Койву очень неплохую карусель закрутили в чужой зоне. Винник бросал из-под защитника с дальнего пятачка — заблокировали, тут же Койву подхватил и выходил на ближнюю штангу, но бросить помешали в последний момент.

9'

Бертуцци приложили ко льду уже после свистка. А за мгновение до этого Эммертон бросил из правого круга кистевым, но Хиллер здорово выбрал позицию, принял шайбу на корпус.

8'

8'

Филппула объехал ворота Хиллера, но не нашёл ничего лучше, как вернуть шайбу на синюю линию. Броски издали "Утки" блокируют.

6'

Удаление у "Дакс". Гецлаф получил две минуты за подножку.

5'

Дацюк набрасывал на пятачок от правого борта, но шайба никого не задела, прямиком отлетела в противоположный угол площадки. Немного спал сумасшедший атакующий темп "Детройта".

4'

Перри! Стрельнул из-под защитника с дальнего пятачка — выше ворот.

3'

Очень активное начало у "Детройта". С первых же секунд "Красные крылья" понеслись в атаку — очевидно, таков был план Майка Бэбкока.

2'

Дацюк уходил по флангу от Бошмена, бросил с острого угла с неудобной руки, но это не слишком опасно.

1'

Нюквист сразу же смог убежать в контратаку по правому флангу, бросил с кистей — Хиллер начеку.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Джимми Ховард против Йонаса Хиллера.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Детройт Ред Уингз" — "Анахайм Дакс". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии ничейный 3-2 в пользу "Анахайма".