3 0
0
1 0

Стадион: Белл-центр (Монреаль, Канада), 21 273 зрителя (101% при вместимости 21 105)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Майкл Райдер
0'
20'
40'
60'
  • 28:16
    2:1
    Милан Михалек
Монреаль Канадиенс — Оттава Сенаторз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Монреаль КанадиенсОттава Сенаторз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Белл-центр.

2-0-6 8
60'

Всё! Закончен матч — победа "Монреаля"! Таким образом, "Канадцы" сравнивают счёт в серии, которая теперь переезжает в Оттаву. А наша трансляция на этом завершена, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Убежал Андерсон, пустые ворота у "Оттавы"!

59'

Суббэн! Поддержал атаку по правому флангу, стрельнул в ближний угол — Андерсон на месте.

58'

Зак Смит неудачно пробросил шайбу вдоль борта в чужой зоне — шайба выкатилась, и проникать во владения "Монреаля" пришлось заново.

57'

Хэлперн выиграл пару десятков секунд, забравшись в чужую зону, и устроив возню у борта.

56'

Карлссон не успел бросить с чистого льда, когда шайба выскочила из-за ворот Прайса — Суббэн на долю секунды оказался раньше и успел выбить её из зоны.

55'

Андерсон! Хорош в ближнем бою после броска Праста с пятачка, не дал добить Плеканецу, который подкараулил отскок на ближней штанге.

54'

Альфредссон кружил в средней зоне, пытаясь "отклеиться" от соперника, но войти в зону ему это не помогло.

53'

"Монреаль" уже явно играет по счёту. Атакуют "Канадцы" эпизодически, всё внимание сосредоточив на надёжной игре в своей зоне. Пока им это вполне удаётся.

52'

Туррис неплохо закатывался в чужую зону по центру, сделал замах для броска, и в этот момент ему подставили клюшку и шайбу с крюка сняли.

50'

Пытаются "Сенаторы" прессинговать в чужой зоне, борта трещат, но толку от такой плотной игры пока что немного — бросать не дают. По силовым приёмам "Монреаль" намного впереди, 34 — 23.

48'

В полном составе "Оттава", меньшинство прошло для гостей без особого напряжения.

47'

Суббэн пытался выйти на убойную позицию по центру чужой зоны, но клюшку ему чуть-чуть придержали, и бросать уже было не с руки.

46'

Удаление у "Сенаторз". Кассиан получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой.

46'

Прайс намертво взял мощный бросок от синей линии, а Марков так плотно опекал Грининга на пятачке, что сбил форварда с ног и для верности прилёг сверху.

44'

Бурк! Обыграл Михалека на входе в зону "Оттавы", вышел к воротам, а бросить не смог — не попал по шайбе!

43'

Гальченюк! Какую красоту сотворил! Выбрался из угла площадки на пятачок, на широком шаге ушёл от Гончара и бросил с неудобной руки! Андерсон, правда, был к этому готов.

42'

Заперли "Сенаторы" хозяев в их зоне, стараются забить быстрый гол. Бросок Карлссона со средней дистанции — Прайс забрал шайбу в ловушку.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 24 — 21 в пользу "Канадиенс".

40'

Завершён второй период. "Монреаль" впереди со счётом 3:1, перерыв.

39'
3:1

ГООООООООООЛ! Давили-давили гости, а гол забил "Монреаль". Бурк выцарапал бесхозную шайбу в углу зоны "Оттавы", сделал поперечный пас на дальнюю штангу, где Райдер хорошим кистевым броском переиграл Андерсона.

39'

Зибанежад! Дважды в упор бросал — Прайс словно стена в воротах "Канадиенс"!

38'

"Монреаль" играет в полном составе, но "Оттава" неплохо придавила хозяев в эти две минуты.

38'

Альфредссон! Мощнейший бросок в касание из левого круга — Прайс успел переместиться!

37'

Гончар выстреливал в касание от синей линии — мимо створа.

36'

Праста "уронили" в углу чужой зоны, а удаление выписали пострадавшему. Формулировка — за задержку шайбы, которую он накрыл рукой.

35'

Сильверберг несильно набросил на пятак с неудобной руки, но расчёт на то, что кто-то из партнёров успеет подобрать шайбу, не оправдался.

34'

Суббэн на хорошей скорости вошёл с шайбой в зону гостей, отдал под бросок Гальченюку, но тот выстрелил неточно.

33'

Почувствовал это Мишель Террьен, взял 30 секунд.

33'

Грининг едва не обокрал защитника хозяев на самом пятачке. Нервничать начали игроки "Монреаля".

32'

Мето опасно бросал от левого борта, мог быть неприятный рикошет, но шайба прямиком улетела в угол площадки.

30'

Бурк крепко припечатал Альфредссона, не посчитавшись с возрастом капитана "Сенаторз".

29'
2:1

ГОООООООООЛ! Мощнейший выстрел Филлипса от синей линии в касание — и Прайс не выручил хозяев! Праст, обороняясь, потерял клюшку, и гости воспользовались этой возможностью.

28'

Праст не смог на пятачке замкнуть пас из-за ворот, а Гальченюк не попал в створ, атакуя вторым темпом.

26'

Суббэн выходил на ворота по правому флангу, но чуть запоздал с броском — защитник успел подставить клюшку.

26'

53 секунды разделили две шайбы "Монреаля". Теперь "Оттаве" будет очень непросто что-то предпринять, потому что "Канадцы" играют с большим желанием и энергией.

25'
2:0

ГОООООООООЛ! Голевой дуплет от "Канадиенс"! Галлахер на пятачке переправил в ворота поперечный пас от Гальченюка!

24'
1:0

ГОООООООООЛ! Давил-давил "Монреаль" в первом периоде, а гол забил совсем нелогичный! Карлссон дикую ошибку совершил, делая поперечный пас в своей зоне, прессинговавший его Уайт сделал перехват и без труда переиграл Андерсона!

23'

Латендресс подправлял шайбу после наброса от синей линии, Прайс отразил без особых проблем — здорово выбрал позицию.

22'

Бурк! Выходил к воротам гостей по правому флангу, целил в дальний угол, но не попал в створ. Шайба в последний момент встала на ребро и улетела выше ворот.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 14 — 8 в пользу "Монреаля".

20'

Завершён первый период, пока что на табло нули. Перерыв.

18'

Снова ничего не получается у "Оттавы" при розыгрыше лишнего. Настрой у "Монреаля" просто сумасшедший, и "Канадцы" играют в полном составе.

17'

Грининг потерял шайбу в чужой зоне, Плеканец с Прастом убегали в контратаку, но умудрились попасть в офсайд.

16'

Удаление у "Канадиенс". Суббэн на скамейке штрафников — не уследил он за Альфредссоном, рвавшимся на пятачок, и пришлось нарушать правила.

16'

Плеканец за воротами "Оттавы" просто прописался, не сдвинуть, не убрать его.

14'

Галлахер! Хлёсткий кистевой наносил из правого круга, Андерсон отразил, а за подбор защитники гостей успели побороться.

14'

"Монреаль" в полном составе. Ни одного броска в створ не сделали гости в этим две минуты.

13'

Не получается у "Оттавы" расставиться в чужой зоне, очень цепко играют "Канадцы" на своей синей линии.

12'

Плеканец простреливал на дальнюю, куда рвался Праст, но пас получился неточным.

12'

Моэн воевал на пятачке за отскок и заработал две минуты штрафа.

11'

Плеканец! Получил пас под синюю линию, и пытался убежать на свидание с Андерсоном, но защитники его притормозили.

10'

Игроки "Канадиенс" успели уже 10 раз бросить в створ ворот Андерсона. У Кэри Прайса работы поменьше — лишь три броска.

10'

"Монреаль" играет в полном составе.

9'

Прайс накрыл шайбу после броска из левого круга, Кондра пошёл на добивание и вошёл в контакт с вратарём. Тут же стычка и выяснение отношений.

9'

Туррис здорово отрабатывал на пятачке, пытался "столбить", когда Карлссон набрасывал на ворота, но подправить не получилось.

8'

Праст получил две минуты, большинство для "Оттавы".

7'

Два в один выходили "Сенаторы", но поперечный пас Зака Смита на Кассиана не прошёл — хозяева успели вернуться.

5'

Галлахер хорошую диагональ отдал на Райдера на дальнюю штангу, но и тот не смог переиграть вратаря. "Оттава" играет в полном составе.

4'

Мощный бросок Маркова от синей линии — Андерсон среагировал здорово.

3'

Удаление у "Оттавы". Гончар получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Галлахера.

3'

А вот и мощный силовой приём от Праста! Трибуны просто в восторге.

3'

Райдер пытался дождаться, пока на пятачке откроется партнёр и отдать диагональную передачу, но пока он ждал, его успели накрыть.

2'

Какой-то странный проброс зафиксировали арбитры у "Монреаля": "Канадцы" завладели шайбой после вброса в зону, но последовал свисток.

1'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Кэри Прайс против Крейга Андерсона.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Монреаль Канадиенс" — "Оттава Сенаторз". Начало этой встречи запланировано на 03.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 1-0 в пользу "Оттавы".