0 2 0
3
1 0 1

Стадион: Нассау Колизеум (Нью-Йорк, США), 16 170 зрителей (99% при вместимости 16 297)
Главный судья: Брэд Майер (Дэйтон, США); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
    Джон Таварес
0'
20'
40'
60'
69'
Нью-Йорк Айлендерс — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк АйлендерсПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нассау Колизеум.

4-2-2-0 8
69'

"Питтсбург" в драматичном поединке вырвал победу у "Нью-Йорк Айлендерс" и вышел вперёд в серии – 2-1. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

69'
4:5

ГООООООООЛ! 4:5! Сидни Кросби выполнил пас из угла площадки точно на крюк открывшемуся Куницу! Крис в касание вгоняет шайбу под перекладину!

69'

Брайан Стрейт попридержал руками Сидни Кросби, рвавшегося на вражеский пятак с наполеоновскими планами — это две минуты!

67'

Крис Летанг с неудобной руки в направлении ближнего угла — Евгений Набоков не спит.

66'

"Айлендерс" пошли в решительное наступление, шайба мечется перед воротами "Питтсбурга", но пересечь ленточку никак не может!

65'

Сидни Кросби со средней дистанции кистями из-под защитника — Евгений Набоков безупречен!

64'

Пока что не спешат рисковать команды и выкладывать на стол все свои козыри.

63'

Щелчок Кейта Акойна со входа в зону заблокирован.

62'

Бренден Морроу с острого угла пальнул — Евгений Набоков начеку.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 4:4!

60'

Евгений Малкин с семи метров не попадает в створ!

60'

Крис Летанг набрасывал от синей линии верхом — Евгений Набоков "блином" отводит угрозу в сторону.

59'

Даглас Мюррей с дальнего расстояния приложился — перекладина!

58'

Джош Бейли "подливал масла в огонь" на чужом пятаке, но шайбу переправить за ленточку так и не удалось.

57'

Колин Макдональд выстрелил с ползоны — Марк-Андрэ Флёри "тащит"!

56'

Последние минуты периода с позиции силы проводит "Питтсбург", хозяева уповают на контратаки.

55'

Михаэль Грабнер с ползоны — голкипер нейтрализует угрозу!

54'

"Пингвины" в полном составе.

53'

"Питтсбург" ничего не позволяет сопернику создать у своих ворот.

52'

Джером Игинла схлопотал двухминутный штраф за подножку.

51'
4:4

ГООООООООЛ! 4:4! Таварес наконец-то сказал своё веское слово! Джон въехал в чужую зону по правому крылу атаки и послал шайбу впритирку с дальней стойкой, без шансов для голкипера!

49'

Мэтт Кук из левого круга вбрасывания приложился — штанга играет за "Айлендерс"!

48'

Рядовой момент завершается ожесточенной стычкой на пятаке гостей, без штрафных санкций обходятся судьи.

47'

Хозяева на кураже идут вперёд, "Питтсбург" вынужден прижиматься к своим воротам.

46'

И в полном составе "островитяне".

46'
3:4

ГООООООООЛ! 3:4! Тем не менее "Айлендерс" всё-таки забивают в меньшинстве! Кайл Окпосо убежал один на один с голкипером, немножечко замедлился перед воротами и послал шайбу мимо Флёри!

45'

Давид Ульстрем в меньшинстве организовал контрвыпад, сам не отважился бросить с правого края, а решение подождать партнёров оказалось ошибочным — атака просто-напросто захлебнулась.

44'

Брайан Стрейт получает двухминутный штраф за фол на Сидни Кросби.

43'

Любомир Вишнёвски в падении не сумел переправить шайбу в полупустые ворота!

42'

Джон Таварес низом из-под защитника со средней дистанции — Флёри надежно играет щитками.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Мэтт Мартин вернулся на лёд, "островитяне" в полном составе.

39'

"Пингвины" в большинстве отметились несколькими опасными бросками, несладко приходится хозяевам в эти секунды.

38'

Мэтт Мартин отправлен на "скамейку для плохих парней".

38'
2:4

ГООООООООЛ! 2:4! Евгений Малкин выцарапал шайбу на правом фланге, перевёл на противоположный край, где защитник Далгас Мюррей отважился на разящий кистевой бросок и не прогадал — шайба влетела прямо в дальнюю девятку!

37'

Юсси Йокинен простреливал на пятак от левого борта, и шайба рикошетом от клюшки защитника "Айлендерс" просвистела в считанных сантиметрах от створа!

36'

Трэвис Хамоник слева пальнул, голкипер держит ситуацию под контролем.

35'

Джон Таварес с дальнего расстояния зарядил — шайба попадает в скопление игроков на пятачке.

34'

Джек Капуано, рулевой хозяев, решил взять тайм-аут. Учитывая, что никакой активности во время паузы от него не исходило, это просто была передышка для "Айлендерс".

33'

Против Евгения Малкина жёстко сыграли в углу площадки, пока не блещет российский форвард "пингвинз".

32'

Вернулись на лёд удалённые хоккеисты.

31'

В формате четыре на четыре проходит игра, Колин Макдональд из правого круга вбрасывания несильным броском отметился — Марк-Андрэ Флёри щелкает такие как орешки.

30'

А форвард "пингвинз" с досады ударил по лицу кого-то из соперников, находящихся на скамейке запасных "Айлендерс".

30'

Мэтт Каркнер грубо сыграл против Кука.

30'

Франс Нильсен нашёл брешь в оборонительных построениях соперника и с неудобной руки со средней дистанции бросил — голкипер "Питтсбурга" продолжает вселять уверенность в своих партнёров.

29'

Джон Таварес чуть было не убежал на рандеву с голкипером, но успевают его нагнать защитники "Питтсбурга" в самый последний момент!

28'

Мэтт Кук с разворота исхитрился произвести бросок — вратарь начеку.

27'

Михаэль Грабнер с пятака в касание замыкает — прямо в голкипера угодила шайба!

27'

Равная игра во втором периоде, атакой на атаку отвечают команду, стало меньше сумбура.

26'

Бренден Морроу весьма неплохо жахнул из левого круга вбрасывания — Евгений Набоков щитком парирует!

25'

Франс Нильсен из правого угла площадки набрасывал на пятак — это лёгкая добыча для Флёри.

24'

Крис Куниц с кистей из-под защитника — Евгений Набоков грудью отражает этот бросок!

23'

Колин Макдональд мощно приложился справа — отличный сэйв Марка-Андрэ Флёри!

22'

"Айлендерс" высоко прессингуют соперника, из-за чего у "Питтсбурга" нередко появляются проблемы с быстрым выходом из зоны.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Сидни Кросби протащил шайбу по правому крылу атаки, своевременно перевёл в направлении пятачка, откуда её буквально заносит за ленточку Паскаль Дюпуи!

19'

Джош Бейли с семи метров стреляет — Марк-Андрэ Флёри выручает свою команду!

18'

Под занавес периода, который уже успел уместить в себя четыре заброшенных шайбы, упали скорости. Затишье перед бурей?

17'

Передача Мэтта Кука от правого борта перехвачена, гости потихонечку завладевают территориальным перевесом.

16'

"Айлендерс", впрочем, не надломились и продолжают с энтузиазмом терроризировать чужую оборону.

14'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! По полной программе реализовал "Питтсбург" большинство! Крис Куниц вывалился один на один с голкипером и прямым броском поразил "домик" Евгения Набокова!

14'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Крис Летанг от синей линии весьма неплохо бросил, а Джером Игинла вовремя подставил клюшку, находясь у левой стойки!

13'

Трэвис Хамоник оставляет свою команду втроём, рефери зафиксировали подножку на Джероме Игинле.

13'

Марк Штрайт зацепил соперника клюшкой и получил заслуженные две минуты, у "пингвинов" появляется отличная возможность вернуться в игру.

11'

Паскаль Дюпуи в касание из правого круга вбрасывания — Евгений Набоков щитками отражает.

10'

Франс Нильсен слева атакует — Марк-Андрэ Флёри нейтрализует угрозу, "Питтсбург" в полном составе.

10'

Кайл Окпосо откинул шайбу на пятак, там Мэтту Мартину не позволяют нанести бросок!

9'

Разные схемы при реализации большинства пробует наставник хозяев Джек Капуано, пока всё безуспешно.

8'

И ещё одно удаление у гостей, Тэннер Глэсс отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

7'

"Питтсбург" пытается прийти в себя после ошеломляющего начала, но соперник пока выигрывает большинство единоборств в углах площадки и хорош на перехватах.

6'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Что творят хозяева, "пингвины" просто смяты! Михаэль Грабнер выполнил своевременный пас из-за ворот, и Кейси Цизикас без помех с близкого расстояния поразил цель!

6'

Сидни Кросби с правого края сместился в центр, хлёстко пальнул примерно с трёх метров — Евгений Набоков великолепен!

6'

Для "островитян" сегодня уже случилось историческое событие: они впервые с 2007-го года играют на своей площадке в рамках плей-офф НХЛ.

5'

"Питтсбург" в полном составе.

4'

Хозяева в большинстве действуют с переменным успехом, надолго закрепиться в чужой зоне не получается.

3'

Первое удаление в сегодняшней игре, Мэтт Кук получает двухминутный штраф.

2'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Какое начало в исполнении "Айлендерс"! Любомир Вишнёвски доставил шайбу на вражеский пятак, где самым расторопным оказался Мэтт Мулсон! Буквально взрывается "Нассау Колизеум"!

2'

Прилично начали игру хозяева, Брайан Стрейт щёлкает из левого круга вбрасывания — вновь вратарь "Питтсбурга" не сплоховал!

2'

Джон Таварес в первой же смене изловчился бросить с трёх метров — голкипер выручает гостей, несмотря на неразбериху у пятака!

1'

Матч начался! В воротах "Нью-Йорк Айлендерс" играет Евгений Набоков, на последнем рубеже у "Питтсбург Пингвинз"– Марк-Андрэ Флёри.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Питтсбург Пингвинз". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии ничейный 1-1.