0 0
2
1 3

Стадион: Белл-центр (Монреаль, Канада), 21 273 зрителя (101% при вместимости 21 105)
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
  • 19:45
    1:2
    Пи Кей Суббэн
0'
20'
40'
60'
Монреаль Канадиенс — Оттава Сенаторз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Монреаль КанадиенсОттава Сенаторз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 10 мая 2013 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Белл-центр.

31.25

2'
25:19
командный штраф
2'
28:15
2'

2-8-12 22
60'

Уважаемые болельщики! Спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча и серии в целом. Всем удачи и до свидания!

60'

Сирена! Разгромная победа "Оттавы" в матче и уверенная победа в серии со счётом 4-1!

60'

В полных составах команды.

59'

Это первая серия плей-офф с 2007 года, которую выигрывает "Оттава".

58'

Конакер удалён за грубость.

58'

Дюмон удалён за грубость.

57'

В полном составе "Монреаль".

57'
1:6

ГОООООЛ! Кондра забивает шестой гол "Оттавы" в матче! Безжалостно громят "Сенаторы" своего соперника.

56'

Суббэн не сдержался и нарушл правила на Сильверберге.

55'

Командам остается спокойно доиграть этот матч без эксцессов.

53'

53'
1:5

ГОООООЛ! Зибанеджад оставил шайбу Конакеру. Конакер бросил из левого круга вбрасывания и попал между щитков голкиперу "Монреаля".

52'

Будай справляется с дальним броском Альфредссона.

51'

Пачьоретти небрежно сыграл за воротами "Оттавы" и попал по лицу Карлссону. 2 минуты штрафа.

51'

Бросок от правого борта, рикошет, Андерсон щитком отбил.

51'

По такой игре только случайный гол "Канадиенс" может раззадорить их и хоть как-то вернуть в матч.

50'

"Оттава" в основном контролирует шайбу, вбрасывает её в зону атаки и там навязывает борьбу.

48'

Как показалось, хозяева вышли на третий период уже обреченными, поэтому не удивительно, что они пропустили, а также не создали ни одного опасного момента.

47'

47'
1:4

ГОООООЛ! Дальний кистевой бросок Альфредссона застает врасплох Будая. Винить вратаря в этом эпизоде не стоит, он броска не видел, так как здоровенный Грининг полностью закрыл обзор.

47'

Карлссон не сумел точно замкнуть дальнюю штангу ворот.

46'

Будай ловит не очень сильный бросок Гончара в касание.

46'

Райдер получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

45'

Атака сходу в исполнении "Монреаля" закончилась неточным броском с ползоны.

43'

Пока в размеренном темпе проходит третья двадцатиминутка.

42'

Интересная статистика. "Монреаль" за 4 матча с "Оттавой" проиграл третьи периоды с общим счётом 0:9!

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

39'

Гости грамотно играют при позиционной обороне.

38'

В полном составе "Оттава".

37'

Пока ничего в этом большинстве в атаке у хозяев не получается.

36'

Гончар удалён за задержку соперника руками.

35'

Пажо бросил с близкого расстояния по воротам, Будай отбил шайбу на средний пятак. Другой игрок "Оттавы" не сумел дотянуться до шайбы и, как следствие, добить её в ворота.

34'

После пропущенного третьего гола затишье на трибунах "Белл Центра".

32'

32'
1:3

ГОООООЛ! Контратака "Оттавы". Плеканец "привёз" во вратаря Турриса и не дал ему свободно встать в площади ворот. Кондра бросил со среднего пятака, шайба попала в Турриса и влетела в ворота.

31'

Бомбардировка Андерсона бросками издали. Голкипер гостей пока держится молодцом.

31'

30'

Теперь у "Оттавы" удаление за нарушение численного состава. Крис Нил наказан.

30'

Ошиблись в средней зоне гости. Армстронг в итоге вышел 1 на 1 с голкипером, бросил и попал в штангу!

29'

Удаление у "Монреаля" за нарушение численного состава. Райдер отбывает штраф.

28'

28'

Плеканец из правого круга вбрасывания бросил в дальний угол ворот, Андерсон щитком отбил.

27'

Андерсон намертво ловит бросок Суббэна от синей линии.

26'

Нил получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

25'

Туррис потерял клюшку и не выключился из борьбы. Кайл коньком сделал передачу на накатывающего партнёра, который в касание мощно щёлкнул из левого круга вбрасывания. Шайба пошла верхом и слегка чиркнув по крестовине попала в лицевой борт.

24'

Пажо на огромной скорости прорвался к воротам, но бросить не сумел.

24'

23'

Пачьоретти рвался к воротам соперника, но не сумел обыграть защитника "Оттавы", потерял равновесие и упал на лёд.

23'

Не получается пока у хозяев закрепиться в зоне атаки.

22'

Сильверберг удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

21'

Филлипс подключился к атаке, подставил клюшку под передачу на пятаке. Шайба взмыла в воздух и пролетела выше ворот.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'

20'
1:2

ГОООООЛ! После вбрасывания Суббэн скинул шайбу на Маркова, Андрей ему отдал ответную передачу. Суббэн в касание щелкнул. Шайба, пролетев через игрока "Оттавы", от перекладины влетела в сетку ворот гостей.

20'

Андерсон щитками отбил бросок в касание от синей линии в исполнении Суббэна.

20'

Альфредссон удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

19'

В завершающей части периода "Оттава" чуть больше стала владеть шайбой.

18'

Туррису не дали нанести бросок с ползоны.

17'

В полном составе "Канадиенс".

16'

Игрок "Монреаля" лёг под шайбу и заблокировал кистевой бросок от синей линии.

15'

Бульон получил 2 минуты штрафа за атаку игрока не владеющего шайбой.

13'
0:2

ГОООООЛ! Контратака "Оттавы". Пажо доехал практически до самых ворот и попытался сделать прострел на дальнюю штангу. Шайба рикошетом от игроков попала в Будая и бесхозно выкатилась на пятак. Конакер накатил второй волной и добил шайбу по сути в пустые ворота.

12'

Еще один опасный момент у ворот "Оттавы".

11'

Контратака хозяев. Плеканец сам бросал из левого круга вбрасывания. Андерсон поймал шайбу.

9'

Михалек по центру вошел в зону атаки. С ползоны бросил с кистей, Будай уверенно отбил.

8'

Мощный отрезок в атаке провели "Канадиенс".

7'

Два отличных момента имели хозяева для взятия ворот. Сначала Бурк убрал шайбу под неудобную руку и попал в штангу. Затем Андерсон с близкого расстояния отбил еще один бросок "Монреаля".

6'

Суббэн отдавал неплохой диагональный пас на пятак, но партнёр не сумел обработать шайбу.

5'

Возможно потеря Прайса и не очень удачная игра в воротах Будая станет решающим фактором в этом матче.

4'

"Монреаль" явно более мощно и более активно начал матч. Создали хозяева пару опасных моментов, но не забили. "Оттава" провела одну атаку, которую вряд ли можно было назвать опасной, но она привела к взятию ворот.

3'
0:1

ГОООООЛ! Будай отбивает перед собой несложный бросок с дальней дистанции. Зак Смит накатил справа на ворота и с неудобной руки добил шайбу в ворота. 0:1!

2'

Отличный сейв от Андерсона. Бурк после передачи из-за ворот бросал в касание в дальнюю девятку, но голкипер гостей среагировал и ловушкой поймал шайбу.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Будай — Андерсон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Монреаль Канадиенс" — "Оттава Сенаторз". Начало этой встречи запланировано на 03.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-1 в пользу "Оттавы".