2 0
1
1 1

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 645 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада)
    Бренден Морроу
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Оттава Сенаторз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзОттава Сенаторз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 18 мая 2013 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

4-8-2 14
60'

Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Сирена! Победа "Питтсбурга" со счётом 4:3! Счёт в серии 2-0 в пользу "Пингвинов".

60'

Не получается закрепиться у "Оттавы" в зоне атаки.

60'

Ленер покинул ворота. 5 на 6 игра.

59'

Уверенно "Пингивны" убивают время, минуту с лишним отобрали у хоккеистов "Оттавы".

58'

Шайба в зоне гостей.

57'

В полном составе "Оттава".

56'

Не получается у хозяев закрепиться в зоне атаки.

55'

Конакер попадает клюшкой в маску Кросби и получает двухминутное удаление.

54'

Пажо пытался через троих игроков "Питтсбурга" из центральной зоны прорваться к воротам, но не вышло.

52'

Отличный момент упустил Малкин. Евгений с пятака в касание бросал в угол, но габаритный Ленер расставил щитки и перекрыл низ ворот.

51'

Теперь был уже Вокоун в игре. Голкипер хозяев чуть выкатился из ворот и отбил дальний бросок соперника.

50'

Игинла атаковал из правого круга вбрасывания, рукой Ленер парирует.

50'

Нисканен издали бросил — мимо.

49'

Позиционная атака "Питтсбурга". Шайба в основном двигалась по синей линии. В итоге, после неточной передачи Кросби, и вовсе вышла из зоны.

47'

В целом, небольшим преимуществом владеет "Оттава".

46'

Ответная атака хозяев. Дюпуи из средней зоны протащил шайбу до левого круга вбрасывания и бросил. Ленер без труда отбил.

46'

В полном составе "Питтсбург".

45'

Бросок Гончара издали принимает на себя Мюррей.

44'

Орпик удалён за толчок соперника на борт.

43'
4:3

ГОООООЛ! Сутолока на пятаке хозяев возникла. Пажо оказался расторопнее всех и пропихнул шайбу в ворота. "Оттава" сократила отставание в счёте до минимума.

42'

Спокойное начало третьей двадцатиминутки.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

39'

По броскам двукратное преимущество "Питтсбурга".

38'

Конакер с угла убежал 1 на 1 с вратарём. Вокоун упал на бок и не позволил нападающему переиграть себя.

37'

Шайба отскочила Дюпуи, он бросил с ползоны, но получилось не совсем точно.

36'

Последние несколько минут команды играют без ворот, разрушая атаки друг друга в средней зоне.

34'

Атака сходу в исполнении "Питтсбурга" получилась неопасной.

33'

После вбрасывания в зоне хозяев шайба через пас досталась Карлссону, который бросил с кистей. Однако бросок защитника "Оттавы" до ворот не долетел, застряв в скоплении игроков.

32'

Позиционная атака гостей, есть броски, но добить шайбу до ворот получается с трудом.

31'

30'

Грининг убежал 1 на 1 с голкипером. Обыграть Вокоуна не удалось, нападающий "Оттавы" на полной скорости сбил ворота.

29'

Крис Нил удалён за удар соперника клюшкой.

29'
4:2

ГОООООЛ! Продолжение атаки "Питтсбурга", которая началась еще в большинстве. Мартин щёлкнул от синей линии по отскочившей шайбе, и она, после рикошета на пятаке, залетела в угол ворот Ленера.

28'

27'

Куниц неточно бросил из левого круга вбрасывания после передачи Малкина от противоположного борта.

26'

Латендресс удалён на 2 минуты за толчок соперника борт.

26'

В полных составах команды.

25'

В основном "Питтсбург" пытается атаковать при игре 4 на 4.

24'

Летанг удалён за грубость. 4 на 4 игра.

24'

Нил удалён за удар соперника клюшкой.

24'

Ленер спасает свою команду. Игинла замыкал дальнюю штангу, но Ленер успел переместиться и щитком остановить шайбу.

22'
3:2

ГОООООЛ! Атака сходу в исполнении "Оттавы". Смит получил шайбу в центре зоны и отдал передачу на Грининга. Грининг сблизился с Вокоуном, и отправил игровой снаряд под рукой голкипера в ближний угол ворот.

22'

Робин Ленер занял место в воротах.

22'

Андерсон покинул ворота.

22'

22'
3:1

ГОООООЛ! Кросби броском из левого круга вбрасывания отправляет шайбу в дальний угол ворот. Андерсон был закрыт своим защитником и момента броска не видел. Хет-трик Сидни Кросби!

21'

Карлссон удалён за задержку соперника клюшкой.

21'

У Кука был отличный момент для взятия ворот. После продольной передачи партнёра он бросал из убойной позиции с двух метров, но не попал в створ.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'

Контратака "Питтсбурга". Куниц сместился в центр зоны и бросил низом. Андерсон щитком отразил шайбу.

19'

Позиционная атака "Оттавы".

18'

Андерсон пока не выручает свою команду в этой серии в том же объеме, что в серии с "Монреалем".

17'
2:1

ГОООООЛ! Казалось, что Кросби сейчас уйдет за ворота, а он решил бросить почти с нулевого угла. Шайба попала в щиток Андерсону и залетела в цель.

15'

Нил, после передачи Малкина, в касание бросил с острого угла, но шайба пролетела параллельно воротам.

14'

14'
1:1

ГОООООЛ! Альфредссон сделал пас из левого круга почти на линию ворот. Туррис шайбу обработал и послал в ближний угол. Вокоун явно сплоховал в этом эпизоде.

14'

Малкин удалён за задержку соперника клюшкой.

13'

12'

Перехватили шайбу гости и едва не убежали в опасную контратаку.

11'

Андерсон выручает свою команду после броска Малкина.

11'

Марк Мето удалён на 2 минуты за грубость.

10'

Саттер перехватил шайбу в средней зоне, затем он пересек синюю линию соперника, и уже в зоне атаки не сумел нанести бросок по воротам.

9'

8'

Нисканен издали щёлкал. Шайба пролетела рядом с дальней штангой ворот.

7'

Туррис удалён за задержку соперника руками.

7'

По вбрасываниям пока разгромное преимущество "Питтсбурга" — 8:0!

6'

Морроу, вылезая из-за ворот, едва не запихал шайбу в ближний угол.

6'

Вокоун по сути первый раз в матче вступил в игру. Голкипер хозяев поймал ловушкой шайбу пущенную с дальнего расстояния.

5'

Малкин броском с ползоны попал в штангу!

4'
1:0

ГОООООЛ! Кросби на синей линии за счёт обманного движения ушёл от Карлссона. Сидни вошёл в зону, сблизился с Андерсоном, и броском между щитков голкиперу открыл счёт в матче.

3'

"Сенаторы" вошли в зону хозяев и завязли в углу площадки.

2'

Малкин сделал продольный перевод в правый круг вбрасывания. Нил подготовил бросок с кистей, но в ворота не попал, шайба прошла чуть выше.

1'

С позиционной атаки "Питтсбурга" начался матч.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Вокоун — Андерсон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Питтсбург Пингвинз" — "Оттава Сенаторз". Начало этой встречи запланировано на 03.30 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 1-0 в пользу "Питтсбурга".