0 1
1
2 4

Стадион: Канадиен Тайр-центр (Оттава, Канада), 20 500 зрителей (100% при вместимости 20 500)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Том Коуэл (Вернон, Канада)
    Даниэль Альфредссон
0'
20'
40'
60'
Оттава Сенаторз — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Оттава СенаторзПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 23 мая 2013 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Канадиен Тайр-центр.

0-2-6 8
60'

Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Сирена! Уверенная победа "Питтсбурга". Счёт в серии 3-1 в пользу "Пингвинов".

59'

Вокоун справился с броском Грининга.

58'

В полном составе "Оттава".

58'

В полном составе "Питтсбург".

57'

Несмотря на счёт, "Оттава", по-возможности, пытается бороться и создавать моменты в ворот соперника.

56'

Альфредссон удалён за задержку соперника руками.

56'

Йокинен удалён за удар соперника клюшкой.

55'

55'
3:7

ГОООООЛ! Карлссон щёлкнул от синей линии, Альфредссон подставил клюшку на среднем пятаке, и шайба влетела в ворота. 3:7.

54'

Мартин удалён за удар соперника клюшкой.

52'

Три шайбы пропустили хозяева в течение полутора минут.

51'

Продолжают гости атаковать, а "Оттава" вместе со своими болельщиками находится в полной прострации.

50'

50'
2:7

ГОООООЛ! После выигранного вбрасывания последовала передача в центр зоны, где Игинла нанёс бросок в касание и забил седьмую шайбу "Питтсбурга" в матче.

49'

Нил удалён за удар соперника клюшкой.

49'

Ленер будет доигрывать матч у "Оттавы".

49'

Андерсон покинул ворота.

49'
2:6

ГОООООЛ! Кросби "раздел" защитника хозяев, выкатил на ворота и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину.

49'

49'
2:5

ГОООООЛ! Кук не смог убежать 1 на 1 с вратарём, так как передача на ход пришлась к правому борту. В итоге Кук прокатился за воротами, и с неудобной руки сделал великолепный прострельный пас на пятак. Гончар на пятаке позволил Дюпуи в касание ткнуть шайбу в пустой угол ворот. 2:5!

48'

Несколько прострелов вдоль ворот Вокоуна, которые никто из хоккеистов "Оттавы" не сумел замкнуть.

47'

Нисканен удалён за подножку.

45'

Нил мог оформить хет-трик, но с близкого расстояния не сумел переиграть Андерсона, голкипер отбил шайбу щитком.

45'

Контратака "Питтсбурга". Кросби сделал прострел на дальнюю штангу, Беннет не сумел точно замкнуть.

44'

"Оттава" в позиционном нападении. Пока гости надёжно обороняются.

43'

43'
2:4

ГОООООЛ! Отлично гости разыгрывали шайбу в большинстве. Вывели на бросок Кросби, который не попал в створ ворот. Шайба отскочила от лицевого борта и вылетела на пятак, где уже Нил поразил пустой угол ворот.

42'

Гончар на пятаке ударил клюшкой по затылку Куку и получил за это 2 минуты штрафа.

41'

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

40'

После броска Спеццы из правого круга вбрасывания шайба попала в штангу.

39'

Кук удалён за удар соперника клюшкой.

37'

Вокоун прямо перед собой отразил бросок Филлипса издали. Казалось, что Туррис сейчас добьет шайбу в ворота, но не тут-то было. Защитник "Питтсбурга" сзади легонько придержал клюшку Турриса и не позволил нанести бросок.

36'

Пажо с разворота отдал передачу на накатившего в центр зоны Гончара. Сергей в касание бросил, но не попал в створ ворот.

35'

Вокоун справился с первым броском, а добиванию не дали состояться защитники гостей.

34'

Мартин получил шайбу возле ворот Андерсона, угол был острым, но бросок всё равно получился.

33'

Нил в касание бросил издали, это было неопасно.

31'

Малкин дважды бросал по воротам Андерсона.

30'

Сильверберг добивал шайбу практически с нулевого угла, Вокоун успел закрыть угол ворот.

29'

Кросби щёлкнул издали, Андерсон без труда поймал шайбу в ловушку.

28'

Вокоун справился с броском издали после вбрасывания, но вот после добивания Пажо помочь своей команде уже не мог. Благо для "Питтсбурга", что шайба попала в штангу.

27'

Если "Питтсбург" одержит победу в пятом матча, то исход серии будет скорее всего предрешён.

26'

Бросок Мартина издали попадает в игрока "Оттавы".

25'

Как выяснялось, Альфредссон прихрамывал не из-за того что получил травму. А из-за того, что лезвие одного из его коньков отвалилось от ботинка. Всё в порядке с капитаном "Оттавы".

25'

Михалек на пятаке подставлял клюшку под наброс от борта. Шайба пролетела рядом со штангой.

24'

Альфредссон получил травму после серии столкновений за воротами.

22'
2:3

ГОООООЛ! У "Питтсбурга" получилась атака на скорости. Летанг выполнил прострел на ворота, Андерсон отразил шайбу щитком перед собой, а Игинла мгновенно добил её в ворота. 2:3! Катастрофическое начало периода для "Оттавы".

22'
2:2

ГОООООЛ! Перехватили гости шайбу в своей зоне и вывели Куница 1 на 1 с вратарём. Форвард кистевым броском направил шайбу между щитков Андерсона.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'

Малкин ошибся в своей зоне, и это едва не привело к неприятностям.

19'

Кросби от правого борта простреливал на ворота, замкнуть было некому.

18'

Сразу после пропущенной шайбы "Пингвины" перешли в активное наступление.

17'
2:1

ГОООООЛ! Вокоун неудачно отбил несильный бросок от правого борта, возникла ситуация для добивания. В сутолоке на пятаке гостей наиболее расторопным оказался Кайл Туррис, который и пропихнул шайбу в ворота рядом с расплатившимся Вокоуном.

15'
1:1

ГОООООЛ! Игинла выиграл вбрасывание в зоне хозяев. Шайба досталась Нилу, который сместился чуть влево по центру зоны и отличным кистевым броском над ловушкой сравнял счёт в матче.

15'

Ошибка "Оттавы" на выходе из своей зоны. Кеннеди перехватил шайбу, продвинулся вперед по правому флангу и с кистей неточно бросил по воротам.

14'

Последние несколько минут на льду высокоинтенсивный хоккей с очень вязкой обороной.

13'

У Стоуна был неплохой момент для того чтобы забить.

13'

По броскам преимущество гостей со счётом — 12:5.

12'

Два в одного защитника выходил "Питтсбург". Кросби решил бросать сам, первый бросок пришелся в грудь Андерсону, а второй бросок в противоход, уже щитком отразил вратарь хозяев.

11'

С угла накатывал на ворота нападающий гостей. Андерсон отлично сыграл в ближнем бою и щитком остановил шайбу.

10'

Рискованную передачу вдоль синей линии отдавали гости. Игрок "Сенз" едва не перехватил шайбу, но она в итоге досталось Йокинену, который бросал с ползоны, в створ ворот попасть не сумел.

8'

8'

Ух, какой момент был у Кросби. Шайба отскочила от игрока "Оттавы" на пятаке на дальнюю штангу. Кросби бросал в угол, но не забил. Как показалось, Андерсон успел щитком дотянуться до шайбы.

7'

Не получается у "Питтсбурга" войти в зону соперника. Возможно, "Пингвины" опасаются пропустить еще одну результативную контратаку в большинстве.

6'

Грининг удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

5'

Альфредссон передачей почти под синюю линию запустил в атаку по левому борту Сильверберга. Сильверберг вошел в зону атаки и завяз в защитных построениях соперника, так и не сумев обострить ситуацию.

4'

3'
1:0

ГОООООЛ! Михалек оторвался от двух защитников "Питтсбурга", не стал сближаться с Вокоуном и броском под перекладину забил гол в меньшинстве!

2'

Довольное уверенно гости контролируют шайбу в зоне атаки.

2'

Первое удаление в матче у "Оттавы". За атаку игрока не владеющего шайбой удалён Гончар.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Андерсон — Вокоун.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Оттава Сенаторз" — "Питтсбург Пингвинз". Начало этой встречи запланировано на 03.30 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-1 в пользу "Питтсбурга".