1 0 0
0
1 1 1

Стадион: Джо Луис-Арена (Детройт, США), 20 066 зрителей (100% при вместимости 20 066)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Джастин Сен-Пьер (Дольбо, Канада)
  • 11:00
    1:0
    Никлас Кронвалль
  • 24:27
    2:0
    Павел Дацюк
0'
20'
40'
60'
74'
Детройт Ред Уингз — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Детройт Ред УингзБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 25 апреля 2014 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джо Луис-Арена.

6-4-0-0 10
74'

Ну что же, таким образом, "Бостон" увеличил своё преимущество — счёт в серии стал 3-1 в пользу "Брюинз", и в следующей игре "мишки" могут оформить путёвку во второй раунд плей-офф. А наша трансляция на этом окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

74'
2:3

ГООООООООЛ! "Бостон" забивает и выигрывает! Даги Хэмилтон бросил от синей линии кистевым, на пятачке боролись Лучич и Игинла. Джером подправил шайбу клюшкой, после чего она попала в ногу Декейсеру и отлетела в ворота "Детройта".

73'

Дацюк! Резал угол с правого фланга, выскакивал на пятачок, тут же подоспел Абделкейдер, но вместе с ним приехали и два защитника "Брюинз".

71'

Киндл жёстко обошёлся с Бойчаком, у которого сломалась клюшка после единоборства.

71'

Выход два в один "Бостона", Крейчи из центра отдал поперечный пас на правый фланг, Игинла бросил над плечом вратаря, но Густавссон смог зацепить шайбу ловушкой!

70'

Игинла бился на добивании после выстрела Лучича из правого круга — с большим трудом оборона "Детройта" не дала ветерану забить победный гол.

69'

Рейли Смит! С неудобной руки пытался бросить с пятачка — мимо створа.

69'

Маршан пытался преодолеть сопротивление Брендана Смита, выходя по правому флангу, но защитник сыграл очень жёстко.

67'

Зеттербергу не дали убежать один на один. Принял он шайбу на чужой синей линии, находясь между двух защитников, но Хара своей длиннющей клюшкой не позволил пройти к воротам.

66'

Сёдерберг! Бросал в падении с дальнего пятачка, уходя от сопротивления защитника — Густавссон смог отразить, а затем прижал шайбу ко льду, не дав добить Флореку.

65'

Хэмилтон набрасывал от синей линии, Круг пытался добить, но сразу две клюшки защитников "Детройта" ему мешали.

63'

Жуткая толкотня на пятачке у ворот "Детройта". Кэмпбелл и Торнтон воевали там, борясь за отскок, но не дали добраться до шайбы.

63'

Бойчак стрельнул от синей линии, Густавссон смог среагировать, несмотря на рикошет от ноги своего же защитника.

61'

Абделкейдер! Чистый выход один на один, но Раск выиграл эту дуэль, не дал толком бросить, перекрыв щитками низ ворот!

61'

Начинаем первый овертайм.

60'

Завершён третий период, на табло ничья 2:2. Нас ждёт овертайм.

60'

Легуонда "уронили" у ворот Раска, трибуны загудели, но удаления не последовало.

59'

Лучич! На скорости прошёл среднюю зону, бросил кистевым издали — мимо створа.

57'

Дацюк завёз шайбу в чужую зону по левому флангу, подождал партнёров, и Кронвалль бросил от синей линии — Раск забрал шайбу в ловушку.

56'

Бержерону не удалось поймать Куинси на ошибке. Хотел защитник "Детройта" подключиться к атаке, но бросить издали не удалось, а вот пас на ход форварду "Бостона" последовал, но был слишком сильным.

56'

Бертуцци! Воевал на пятачке за отскок, смог бросить с неудобной руки — Раск отразил, а Татар не успел на повторное добивание.

54'

Куинси! Богатырский замах делал, пытался пробить Раска на силу, но опытный Игинла смог в последний момент сблокировать щелчок.

52'

Куинси очень жёстко встретил Луи Эрикссона на чистом льду в средней зоне, трибуны бурно это приветствовали.

51'

Маршан! Бросал с убойной дистанции, в касание, присев на одно колено, но Декейсер успел в последний момент подставить клюшку, и шайба прошла мимо створа.

49'

Кэмпбелл бросил в ближний угол из правого круга — Густавссон щитками отразил. Осторожничать начинают обе команды, опасных моментов стало заметно меньше.

47'

Маршан! Открывался на чистом льду прямо перед воротами, но у Круга в самый последний момент сбили шайбу с крюка, не дав сделать передачу.

46'

Сёдерберг снова прошёл одного защитника, устроив фланговый проход. Передача на пятачок, где опять был Лучич, но на этот раз ему бросить не дали.

44'

Бержерон бросал кистевым с сопротивлением, пытаясь преодолеть "шлагбаум" в виде клюшки Кронвалля — прямо в голкипера получилось.

42'

И ещё одна острейшая атака "Бостона", Эрикссон бросал в ближний угол без помех — Густавссон успел помешать.

42'
2:2

ГОООООООЛ! Сёдерберг промчался по правому флангу, убежал от Лэшоффа и уехал за ворота, откуда выдал "слепой" пас за спину на пятачок, а Лучич, которого никто не опекал, с пятачка переправил шайбу в ворота.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, "Детройт" впереди со счётом 2:1. Отдохнём.

39'

Бартковски! Мощнейший выстрел с левого фланга — Густавссон с большим трудом отразил, и повезло "Детройту", что отскок был на клюшку своему защитнику.

39'

Маршан в касание щёлкал после скидки Бержерона от левого борта — заблокировали, но убежать в контратаку хозяевам не удалось.

37'

Дацюк не попал в створ, уходя из центра чужой зоны на левый фланг. Бросал кистевым, но чуть-чуть выше цели получилось.

36'

"Бостон" играет в полном составе. По броскам во втором периоде хоккеисты "Брюинз" в два раза превосходят хохяев, 10 — 5.

35'

Зеттерберг! Бросал издали, Дацюк дежурил на добивании, но Раск очень здорово перекрыл весь низ ворот, а слишком долго находиться на пятачке защитники "Бостона" не дают.

34'

Татар! Добивал на пятачке бросок Нюквиста от синей линии, но Раск выставил свою телескопическую ловушку и нейтрализовал угрозу.

34'

Кэмпбелл неласково обошёлся с Хелмом, толкнув того на борт в борьбе за шайбу. Удаление.

32'

Игинла простреливал с правого фланга вдоль ворот — шайба просвистела рядом с дальним углом, но замкнуть было некому.

31'
2:1

ГООООООЛ! Вышел из штраф-бокса Кеван Миллер, и короткого большинства хватило "Бостону", чтобы сократить разрыв в счёте! Выиграли хоккеисты "Брюинз" вбрасывание в чужой зоне, и Круг мощнейшим прямым щелчком от синей линии пробил Густавссона!

30'

Кронвалль! Щёлкал от левого борта, пытаясь сбросить с плеч Тори Круга — мимо створа.

30'

Франзен! Прошёл по левому флангу, долго искал вариант для передачи на пятачок, но пришлось уехать за ворота, где его проход и завершился.

29'

Недолго "Детройт" играл в большинстве. Бертуцци задел Хару на чистом льду, и ему выписали удаление. Играем четыре на четыре.

29'

Кеван Миллер получил две минуты штрафа за грубость. Большинство для "Ред Уингз".

28'

Поактивнее "Бостон" выглядит во втором периоде. "Красные крылья" смогли забить, нанеся лишь один бросок в створ ворот после перерыва.

27'

Бартковски не рискнул бросать из левого круга, видя скопление хоккеистов на чужом пятачке.

26'

Татару не удалось убежать в контратаку по правому флангу после короткой диагонали от Бертуцци. Бойчак отработал в обороне и прижал форварда к борту.

25'
2:0

ГОООООЛ! Кронвалль щёлкнул со средней дистанции — рядом со штангой, но защитник не выключился из борьбы. Сам подобрал отскок, затем последовал короткий перепас с Абделкейдером, и передача из-за ворот на Дацюка, который в касание замкнул!

24'

Грегори Кэмпбелл! Как не забил! Выходил на дальний угол, бросал без помех, но не смог переиграть Раска!

23'

Хелм продрался в чужую зону, пройдя двух защитников, и, падая, прострелил на пятачок — к передаче никто из партнёров не успел.

21'

Бержерон! Бросал кистевым из-под защитника с вершины левого круга — рядом со штангой, но был рикошет от ноги соперника.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Ред Уингз" впереди с перевесом в одну шайбу. Перерыв.

20'

"Детройт" играет в полном составе.

19'

Хелм! Убежал вместе с Абделкейдером в контратаку, вышли два в один, и Хелм бросил сам — Раск отразил!

18'

А теперь удаление у "Детройта". Брендан Смит сфолил на своём брате Рейли, подножка.

17'

Ещё один хороший "сэйв" Раска после выстрела Куинси. Хелм из-за ворот с помощью рикошета доставил шайбу на пятачок, Куинси бросал в дальний угол — голкипер успел переместиться.

17'

Дацюк набрасывал на пятачок, Абделкейдер пытался подправить, и Раску повезло, что рикошет от ноги форварда получился несильным — шайба застряла под щитком вратаря.

17'

Кстати, Зеттерберг и Дацюк играют в одной тройке, причем россиянин действует в центре. Вместе с ними играет Абделкейдер.

15'

Кеван Миллер делал диагональ на дальнюю штангу, Маршан замыкал в пустой угол, но не попал в створ, угодив в штангу! Густавссон вряд ли смог бы отразить, попади Маршан в ворота.

14'

"Бостон" в полном составе. На счету "Брюинз" только один бросок в створ ворот Густавссона.

13'

Франзен бросал из правого круга с неудобной руки, но шайба чуть-чуть сошла с крюка, и получилось рядом со штангой.

12'

Флорек получил четыре минуты, поэтому "красные крылья" продолжают играть в большинстве.

12'
1:0

ГООООООЛ! Дацюк выиграл вбрасывание в чужой зоне, Кронвалль мощно щёлкнул от синей линии, а Бертуцци полностью закрыл на пятачке обзор для вратаря!

11'

Флорек получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для "Детройта".

11'

Карон! Выходил один на один, его придерживали, и бросать пришлось с сопротивлением, но Карон не сумел попасть в створ!

10'

Команды играют в полных составах.

9'

Зеттерберг на хорошей скорости ворвался в зону, пробросил шайбу мимо двух защитников, но подобрать её шведу не дали. И не скажешь, что человеку месяц назад сделали операцию на спине.

8'

Абделкейдер наказан у "Ред Уингз", играем четыре на четыре.

8'

Обоюдное удаление. Хэмилтон удалён у "Бостона" за грубость.

7'

Куинси пытался стрельнуть от левого борта в касание, Хара успел подъехать и сблокировать. Дацюк бросил с дальнего пятачка низом — Раск забрал шайбу без отскока.

5'

Брендан Смит! Продрался на пятачок между двух защитников, смог бросить, но для Раска этот бросок сложным не оказался, скорости у Смита уже не было.

3'

Капитан "Детройта" Хенрик Зеттерберг сегодня проводит свой первый матч после операции на спине. Пожалуй, это главная неожиданность, после отсутствия у хозяев Джимми Ховарда.

3'

Нюквист! Бросал в ближний угол из правого круга — Раск на месте. Энергично начали "красные крылья".

2'

Дацюк! Вышел на чистый лёд в центре чужой зоны, бросал кистевым в дальний угол — мимо створа!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэльтакова: Юнас Густавссон против Туукки Раска. Основной вратарь "Детройта" Джимми Ховард выбыл из-за гриппа. Вместе с вами за ходом матча будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Детройт Ред Уингз" — "Бостон Брюинз". Начало встречи запланировано на 04:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу "Бостона".