1 2
1
0 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 618 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
    Крис Летанг
0'
20'
40'
60'
  • 12:55
    0:1
    Бун Дженнер
Питтсбург Пингвинз — Коламбус Блю Джекетс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзКоламбус Блю Джекетс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 27 апреля 2014 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

2-4-2 8
60'

Ну что же, счёт в серии становится 3-2 в пользу "Пингвинз", и следующий матч, который пройдёт в Коламбусе, может стать последним. Сергей Бобровский отразил в этой игре 48 бросков, но этого оказалось недостаточно, чтобы сдержать мощное нападение "Питтсбурга". На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Питтсбурга"!

59'
3:1

ГООЛ! Летанг забил в пустые ворота! Кросби в предыдущей атаке в пустую "рамку" не попал, но Адамс с Летангом сумели укрепить преимущество хозяев, организовав контрвыпад.

59'

Бобровский на скамейке, пустые ворота у "Коламбуса"!

59'

Тайм-аут взял Тодд Ричардс.

59'

Калверт и Дубински бились на пятачке за отскок, но Флёри сыграл очень надёжно, прижал шайбу ко льду.

58'

Йохансен стрелял издали, Дубински подставлял клюшку, но шайба прошла рядом со штангой.

58'

"Блю Джекетс" играет в полном составе. Чуть больше двух минут осталось у гостей на спасение.

57'

Мяяття неудобную диагональ отдавал на Йокинена, и "Коламбус" смог выбросить шайбу из зоны.

56'

Малкин в касание стрелял с вершины правого круга — Савар бросился под бросок и сблокировал.

56'

Удаление у "Коламбуса". Комо на скамейке штрафников за атаку игрока, не владевшего шайбой.

55'

Анисимов открывал в левом круге, долго ждал передачи от Джонсона, который выезжал из-за ворот, но шайба к Артёму так и не пришла.

54'

Куниц! Набрал скорость в средней зоне, сместился от левого борта в центр и бросил из-под Никитина — Бобровский великолепен, взял намертво.

52'

Саттер! Убегал один на один, но промедлил с броском, и в последний момент его успели чуть придержать — бросить не получилось.

51'

Дубински! Калверт сделал перехват в чужой зоне, отдал пас на левый угол ворот, где Дубински мог бросать в касание, но предпочёл сместиться поближе к центру, и здесь ему уже успели помешать.

49'

Адамс стрельнул с кистей, едва войдя в зону — Бобровский без труда остановил. 44 "сэйва" на счету Сергея к этой минуте.

48'

Фолиньо! Проскользнул между двух защитников, укрывая шайбу корпусом, но бросать было не слишком удобно — угол оказался островат.

47'
2:1

ГОООООООЛ! Стемпняк очень здорово прошёл всю зону "Блю Джекетс", бросил с неудобной руки — Бобровский отбил, но Саттер перед воротами удачно поборолся, и не дал защитникам выбросить шайбу подальше, а Йокинен добил её в пустой угол.

45'

Был шанс у "Коламбуса" организовать контратаку три в два, но Анисимов зря стал пытаться пройти по правому флангу, прижали его к борту, и защитники "Пингвинз" успели отойти в оборону.

44'

Кросби! Выбрался к воротам с левого фланга, пытался добить свой же бросок, но Бобровский очень хорош. Защитники как могут помогают россиянину.

43'

Малкин! Продрался к воротам через двух игроков соперника, и в последний момент Савар сумел помешать нанести прицельный бросок.

42'

Бобровский! Здорово сыграл после броска Саттера, который на скорости промчался по правому флангу, сместился в центр и бросил с неудобной руки из-под защитника.

41'

На старте третий период.

40'

Завершён второй период, на табло ничья 1:1. Отдохнём.

40'

Кросби! Бросал в ближний угол с неудобной руки — Бобровский начеку. 20 бросков по его воротам нанесли "пингвины" во втором периоде.

40'

Йокинен делал диагональ на пятачок от правого борта, Нил чуть-чуть не успел подставить клюшку.

39'

Дженнер рвался к отскоку от вратаря после мощного броска издали, но Флёри не допустил отскока. Никитин вернулся на лёд у "Коламбуса".

37'

"Синие куртки" играют в полном составе.

37'

Кистевой Малкина издали — Бобровский отразил, но не зафиксировал.

36'

Мартин дважды пытался бросить со средней — оба раза попадал в блокирующего. Малкину удалось выстрелить с другого фланга, но на добивании "Коламбус" играет внимательно.

35'

Игра высоко поднятой клюшкой зафиксирована у Висниевски. Третья большинство для "Питтсбурга".

35'

Куниц! Получил пас от Кросби на входе в чужую зону, промчался по центру, но перед воротами защитники гостей успели подбить ему клюшку.

33'

Никита Никитин отсутствует на скамейке запасных у "Блю Джекетс". Похоже, что у россиянина травма.

32'

Дубински неожиданно упал в средней зоне, тут же последовал перехват. Стемпняк вышел по правому флангу к воротам, мощно выстрелил — защитник успел подставить клюшку, и шайба улетела выше заградительного стекла.

31'

Тютину досталось от Адамса, который со всей силы врезался в Фёдора за воротами "Коламбуса". Напомним, что это первый матч россиянина после восстановления от травмы.

30'

Взвинтили скорости игроки "Пингвинз", Бобровский трудится с полной нагрузкой.

29'

Нил с Йокиненом устроили карусель около ворот "Блю Джекетс", но Бобровский отразил бросок Нила в упор!

28'
1:1

ГООООЛ! Кросби удалось то, что не вышло у Малкина. Сидни набросил на пятачок, и Куниц, "столбивший" перед Бобровским, смог удачно побороться за отскок и пробить Бобровского с добивания.

28'

Малкин! Набрасывал на ближний угол ворот, где дежурил Куниц, но Бобровский здорово сыграл клюшкой.

27'

Висниевски получил две минуты за неправильную атаку. Большинство для "Питтсбурга".

27'

Витале на скорости прошёл синюю линию, развернулся, скинул под бросок Мартину, щелчок которого заблокировали. Очень уверенно действует у своих ворот "Коламбус".

26'

Летанг здорово подключился к атаке, подобрал отскок на средней дистанции, но тут же под бросок лёг защитник гостей.

25'

Йохансен! Бился в чужой зоне, смог выехать из-за ворот, "отклеиться" от Мартина и бросить со средней дистанции, проверив Флёри на внимательность.

23'

Витале с левого фланга пытался срезать угол и выбраться на пятачок, но получилось только бросить с неудобной руки — Бобровский забрал шайбу.

22'

Аткинсон едва не опередил защитника в забеге к вброшенной шайбе. Тут же Дубински открывался на дальней штанге, но прострел вдоль ворот на него не прошёл.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Коламбус" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

19'

Беннетт бросил низом в ближний угол, нанеся дежурный для Бобровского выстрел. Пока что российский вратарь гостей излучает полную уверенность.

18'

Йокинен! Пытался на пятаке замкнуть прострел из угла чужой зоны от Саттера, но не попал по шайбе — подбили клюшку финну.

17'

Дубински и Калверт снова пытались комбинировать в чужой зоне, но с удобной позиции бросать не дают. Поактивнее "пингвины" в атаке, но позиционное давление пока ни к чему опасному не приводит.

16'

Гоч! Бросал в ближний угол с пятачка — снова Бобровский на высоте!

15'

Летанг бросил от синей линии, Бобровского "экранировали", но Сергей смог в последний момент выставить щиток!

14'

Интересный факт: в этой серии матчи выигрывала всегда та команда, которая пропускала первой. В остальных сериях клуб, забивавший первым, выигрывает в 70% случаев.

13'
0:1

ГООООООЛ! Дженнер сдлелал отменный пас вдоль ворот на Летестю, но тот не смог забить, бросил прямо в голкипера. В жуткой толкотне на пятачке Дженнер смог добраться до шайбы, опередив Мяяття, и открыть счёт.

13'

Витале убежал в контратаку по правому флангу, бросил с кистей в ближний угол — Бобровский отразил.

13'

"Встали" гости в чужой зоне, но бросков в створ нет. Дубински решил щёлкнуть низом из левого круга — лёгкая добыча для Флёри.

12'

Большинство для "Коламбуса". За удар клюшкой наказан Марсель Гоч.

11'

Комо! Хороший, плотный бросок низом со средней дистанции — Флёри отразил уверенно, и тут же арена начала скандировать его фамилию.

10'

Дубински и Калверт помешали друг другу при входе в чужую зону. Оба пошли на одну шайбу, помешали друг другу, и перспективная атака оказалась испорчена.

9'

Команды играют в полных составах.

8'

Стемпняк набирал скорость по левому флангу, на синей линии отпасовал в центр на Саттера, но тому не дали пройти поближе к воротам.

6'

Буквально несколько секунд "Питтсбург" провёл в большинстве. Куниц перестарался в борьбе на пятачке, играем четыре на четыре.

6'

Дженнер получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для "Пингвинз".

6'

Кросби и Малкин уже две смены провели вместе. В регулярном чемпионате такое случалось достаточно редко.

6'

Калверт пробросил шайбу на ход при входе в зону, но добраться до неё снова ему не удалось — защитник придержал его, а Флёри забрал шайбу.

5'

Глэсс промчался по левому флангу, сумел бросить в ближний угол прежде, чем его накрыли — Бобровский на месте.

3'

Мартин! Бросал кистевым с пятачка после передачи Малкина из-за ворот — Бобровский взял намертво! Куниц — Кросби — Малкин — такое сочетание несколько секунд провело на льду у "Питтсбурга".

2'

Куниц набрал скорость в средней зоне, прошёл синюю линию и попытался бросить из-под защитника с кистей — заблокировали.

1'

Йохансен бросил с неудобной руки мимо створа, выбравшись на дальнюю штангу.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без изменений: Марк-Андре Флёри против Сергея Бобровского. У "Коламбуса" в этом матче возвращается в строй травмированный российский защитник Фёдор Тютин. Вместе с вами за ходом матча будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Питтсбург Пингвинз" — "Коламбус Блю Джекетс". Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.