(14-5-10-1)  30
Вбрасывания
4  (2-2-0-0)
(0-4-2-0)  6
65' Всё, матч окончен! «Спартак» в овертайме вырвал победу у «Ак Барса» — 4:3. У москвичей дубль оформил Максвелл, по одной шайбе в активе Лаюнена и Стоа, а казанцы ответили голами Глинкина, Азеведу и Яруллина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
65' 3:4 Вилле Лаюнен ГОЛ! Максвелл и Мирнов разыграли шайбу в чужой зоне. Бен увидел рывок Лаюнена и сделал перевод в центр, а защитник в касание поразил ворота «Ак Барса»!
63' Атака «Ак Барса» два в два! Глухов сделал перевод на Попова, который в касание бросил низом — Свенссон переместился и щитком отразил шайбу!
62' Мирнов! Сместился на левый край и нанёс бросок с острейшего угла — Билялов сыграл надёжно.
61' Опасно! Стоа шикарной передачей вывел Лещенко на рандеву с голкипером! Билялов выиграл дуэль в ближнем бою.
61' Начался овертайм!
60' Окончено основное время, ничья 3:3. В третьем периоде казанцы активно шли вперёд, создавая моменты у чужих ворот. И на 56-й минуте Яруллину удалось сравнять цифры на табло.
60' Мирнов! Сместился к центру и с ползоны зарядил низом — Билялов щитком дотянулся до шайбы.
59' Казанцы на кураже идут вперёд! Шайба не выходит из зоны красно-белых.
57' В третьем периоде преимущество по броскам у «Ак Барса» — 11:2.
56' 3:3 Альберт Яруллин ГОЛ! Секач сделал перевод на подключившегося к атаке Яруллина! Альберт выкатился на ворота и вогнал шайбу в ближнюю девятку!
54' Глухов за воротами пошёл на Свенссона и отобрал шайбу у голкипера! Но Михаил поспешил и не сумел сделать точную передачу на пятак.
53' Максвелл в контратаке нанёс бросок со входа в зону — Билялов без проблем забрал шайбу.
52' Малыхин! Вошёл в зону и с ползоны бросил из-под защитника — шайба просвистела над перекладиной!
51' Спартаковцы сосредоточили внимание на обороне. Не рискуют гости, стараются действовать по-проще.
50' Красно-белые уверенно провели две минуты в меньшинстве. Вернулся на лёд Стоа.
49' Всё перекрывают спартаковцы, не удаётся «барсам» довести атаку до броска.
48' Райан Стоа Удаление у «Спартака». Стоа за подножку получил малый штраф.
47' Клинкхаммер сместился на левый край и нанёс бросок в ближнюю девятку — Свенссон был начеку.
46' Мирнов освободился от опеки и прострелил вдоль ворот! Калинин из убойной позиции не попал по шайбе.
44' Казанцы организовали атаку по центру. Свенссон уверенно справился с дальним броском Попова.
43' Спартаковцы подловили соперника на контратаке! Трунёв с правого края не попал в ближнюю девятку.
42' Малыхин! Со входа в зону щёлкнул низом — Свенссон щитком среагировал, но казанцам не дали добить с пятака.
41' Начался третий период!
40' Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу «Спартака» после двух периодов. Открытая игра идёт, команды обмениваются скоростными атаками. Во втором игровом отрезке у хозяев отличились Глинкин и Азеведу, а москвичи ответили дублем Максвелла.
39' Выстояли спартаковцы в меньшинстве, вернулся на лёд Юдин.
38' Классная комбинация! Азеведу отдал на Клинкхаммера, который тут же перевёл шайбу в центр зоны. Секач в касание бросил по воротам — Свенссон выручил!
37' Дмитрий Юдин Удаление у «Спартака». Юдин в борьбе за воротами придержал клюшкой Глухова.
36' 2:3 Бен Максвелл ГОЛ! Мирнов сместился к центру и сделал перевод на свободного Максвелла! Бен под углом вылез на ворота и протолкнул шайбу между щитков Билялову!
35' Рафаэль Батыршин Удаление у «Ак Барса». Батыршин нарушил правила против Трунёва.
34' Во втором периоде по броскам в створ равенство — 11:11.
33' Клинкхаммер! Из круга вбрасывания зарядил по центру ворот — Свенссон на месте!
32' 2:2 Бен Максвелл ГОЛ! Мирнов от синей линии щёлкнул верхом — Билялов отразил перед собой. Мирнову не дали добить, но Максвелл в сутолоке на пятаке протолкнул шайбу в ворота!
31' Азеведу разогнал контратаку два в два! Джастин прострелил на пятак — Свенссон оказался первым на шайбе.
30' Стоа красиво убрал защитника, но передача на пятак была перехвачена казанцами.
28' Спартаковцы навязали борьбу в чужой зоне, Максвелл под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Билялова!
27' 2:1 Джастин Азеведу ГОЛ! Токранов от синей линии сделал перевод на левый край, а Азеведу из круга вбрасывания вколотил шайбу в ближний угол! Отметим и Клинкхаммера, который на пятаке перекрыл весь обзор Свенссону.
27' Момент у «Ак Барса»! Клинкхаммер получил передачу на пятаке и с разворота бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу, а затем Свенссон зафиксировал её на линии!
26' Виктор Бобров Удаление у «Спартака». Бобров за толчок соперника на борт получил малый штраф.
24' Азеведу! Ворвался в зону и мощно щёлкнул в верхний угол — Свенссон плечом отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.
23' 1:1 Антон Глинкин ГОЛ! Затяжную атаку провели казанцы. Глухов подобрал отскок на пятаке и тут же сделал перевод на Глинкина, который расстрелял пустой угол ворот!
22' Лещенко! С левого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Билялов ловушкой зацепил шайбу!
21' Начался второй период!
20' Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого периода. Единственную шайбу на четвёртой минуте забил Стоа, реализовавший выход один на один. В целом, казанцы владели инициативой и активно лезли на ворота соперника, но несколько классных спасений совершил Свенссон.
19' Момент! Язьков от борта сделал перевод в центр зоны, Малыхин с разворота бросил низом — Свенссон отразил перед собой! А Бодров после добивания не сумел пробить голкипера!
17' Спартаковцы отодвинули игру от своих ворот. Не удаётся казанцам забрать шайбу.
16' Трунёв здорово поборолся за воротами, выбрался на свободное пространство и зарядил в верхний угол — Билялов успел выставить ловушку!
15' Абросимов получил передачу на синей линии и с кистей зарядил в дальний угол — Свенссон забрал шайбу в ловушку!
14' По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 8:5.
14' «Ак Барс» в полном составе. Уверенно провели эти две минуты казанцы.
13' Совсем ничего не получается у «Спартака» в большинстве. Борьба идёт в средней зоне.
12' Фёдор Малыхин Удаление у «Ак Барса». Малыхин в борьбе у борта придержал клюшкой Трунёва.
11' Лукоянов на скорости промчался по левому флангу и бросил верхом — шайба угодила в шлем Свенссону. Пауза в игре.
10' Продолжает давить «Ак Барс»! Марков набросил от синей линии, шайба отскочила к Азеведу, который не сумел пробить Свенссона в ближнем бою.
9' Момент у «Ак Барса»! Лукоянов ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Малыхин с трёх метров не попал в ближний угол!
8' Опасно! Попов выиграл силовую борьбу у борта, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Свенссона.
7' Затяжную атаку провели казанцы. Провальнев бросился под шайбу и заблокировал дальний выстрел Токранова.
6' Азеведу совершил проход по левому флангу, но Азеведу помешал сопернику бросить с острого угла.
5' Момент! Токранов от синей линии набросил на ворота, Лукоянову не дали добить шайбу с пятака.
4' 0:1 Райан Стоа ГОЛ! Казанцы ошиблись в чужой зоне. Лещенко тут же сделал длинную передачу вперёд, Стоа на скорости ворвался в зону и со средней дистанции вколотил шайбу под перекладину!
3' Атака «Ак Барса» правым флангом. Лукоянов щёлкнул из круга вбрасывания — Свенссон щитком среагировал.
2' Лещенко ушёл за ворота и сделал перевод в центр, где дежурил Стоа! Но не дошла шайба до канадца.
1' Поехали, матч начался!
0' Стартовые вратари: Тимур Билялов — Маркус Свенссон.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.