(6-15-8-0)  29
Вбрасывания
4  (2-2-0-0)
(2-4-2-0)  8
62' Всё, матч окончен! «Трактор» в овертайме обыграл «Ак Барс» — 3:2. Казанцы в третьем периоде сумели отыграться с 0:2, однако в овертайме точный бросок Рыбакова принёс победу челябинцам. Хозяева прервали свою четырёхматчевую серию поражений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
61' 3:2 Александр Рыбаков ГОЛ! Рыбаков подобрал шайбу в своей зоне, на скорости дошёл до чужих ворот и нанёс точнейший бросок в дальний угол!
61' Начался овертайм!
60' Перерыв! Окончено основное время, ничья 2:2. Челябинцы провалили старт третьего периода, пропустив шайбы от Ткачёва и Глинкина. В дальнейшем на льду шла равная игра, команды довели дело до овертайма.
59' Последние две минуты пошли. Команды действуют аккуратно и большими силами в атаку не идут.
58' Момент у «Ак Барса»! Клинкхаммер набросил от борта, а Галиеву не дали добить с пятака!
57' Без моментов прошло это большинство для «Трактора». Вернулся на лёд Яруллин.
56' Не удаётся челябинцам расположиться в чужой зоне. Грамотно обороняются подопечные Билялетдинова.
55' Альберт Яруллин Удаление у «Ак Барса». Яруллин нарушил правила в борьбе у борта.
53' Во втором периоде преимущество по броскам у «Ак Барса» — 5:4.
52' Челябинцы провели атаку правым флангом, Гарипов уверенно справился с дальним броском Шипова.
51' Лукоянов под углом вылез на ворота, но защитник помешал бросить Артёму.
50' Удалось казанцам убежать в контратаку, Бэйлен накрыл бросок Архипова с левого края.
49' Секач опасно вылез на пятак и бросил в дальний угол — шайба прошла чуть выше перекладины.
47' Челябинцам на некоторое время удалось отодвинуть игру от своих ворот. В третьем периоде игра идёт с преимуществом «Ак Барса».
46' Кручинин убежал в контратаку по правому флангу! Алексей зарядил из круга вбрасывания — Гарипов на месте!
44' Суматоха на пятаке у ворот «Трактора»! Попов не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!
43' 2:2 Антон Глинкин ГОЛ! И тут же отыгрались казанцы! Глинкин вошёл в зону и набросил низом, шайба через рикошет от клюшки Бэйлена юркнула в сетку ворот Демченко!
42' 2:1 Владимир Ткачёв ГОЛ! Челябинцы увлеклись атакой и пропустили выпад гостей. Ткачёв промчался по левому флангу и с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку!
41' Начался третий период!
40' Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с заметным преимуществом челябинцев. Много бросков было по воротам Гарипова. А у казанцев лишь ближе к перерыву стали возникать моменты в атаке.
39' Уверенно челябинцы провели две минуты в меньшинстве. Вернулся на лёд Шаров.
38' Демченко справился с дальним выстрелом Токранова, а затем казанцы вынесли шайбу из зоны.
37' Александр Шаров Удаление у «Трактора». Шаров нарушил правила в борьбе у чужих ворот.
36' Момент! Кручинин и Кокуёв навязали борьбу на пятаке, шайба заметалась перед воротами, но не дошло дело до броска.
35' Рыбаков укрыл шайбу корпусом, вылез на ворота и бросил в ближний угол — Гарипов на метсе!
34' Кольцов заблокировал опасный бросок Ткачёва, шайба попала в лицо Кириллу.
33' Во втором периоде преимущество по броскам у «Трактора» — 9:8.
32' Опасно! Шипин с правого края выкатился на ворота и бросил в дальнюю девятку — Гарипов блином зацепил шайбу.
31' Челябинцы продолжают идти вперёд. Пеньковский на пятаке продавил защитника, но не сумел сделать точную передачу на партнёра.
29' Климонтов сместился к центру и нанёс бросок с дальней дистанции — шайба угодила в шлем Гарипову.
28' Вишневский! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Гарипов зафиксировал шайбу в ловушке.
27' В полном составе «Ак Барс».
26' Якуценя щёлкнул с левого края! Гарипов не удержал шайбу, но казанцы выиграли борьбу на пятаке и выбросили шайбу.
25' Михаил Сидоров Удаление у «Ак Барса». Сидоров за толчок соперника на борт получил малый штраф.
24' 2:0 Пол Щехура ГОЛ! Бэйлен щёлкнул от синей линии, Йюнге с Полыгаловым поборолись на пятаке, шайба отскочила к Щехуре, который с острого угла поразил пустые ворота!
23' Дмитрий Архипов Удаление у «Ак Барса». Архипов в борьбе на пятаке придержал соперника клюшкой.
23' Затяжная атака «Ак Барса». Глинкин от борта сделал перевод в центр на Попова, который в касание бросил по воротам, но Демченко спокойно забрал шайбу.
22' Захарчук! Со входа в зону щёлкнул в ближнюю девятку — Демченко отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.
21' Начался второй период!
20' Перерыв! 1:0 в пользу «Трактора» после первого периода. Минимальное преимущество у челябинской команды, единственный гол на 13-й минуте забил Йюнге. Было несколько моментов и у казанцев, однако Демченко действовал безошибочно.
20' В полном составе «Трактор».
19' Клинкхаммер! Из-за ворот вылез на пятак и попытался пропихнуть шайбу в нижний угол, но Демченко всё перекрыл щитками.
18' Кирилл Кольцов Удаление у «Трактора». Кольцов придержал клюшкой Глинкина.
17' Борьба на пятаке у ворот «Трактора»! Попову не удалось протолкнуть шайбу под щитком Демченко.
16' По броскам в створ равенство — 6:6.
15' Ткачёв совершил проход по флангу и нанёс бросок с острого угла — шайба ушла в сторону.
14' Пеньковский выиграл борьбу за воротами и прострелил на пятак, но казанцы перехватили шайбу.
13' 1:0 Рикард Йюнге ГОЛ! Реализовали большинство челябинцы! Бэйлен от синей линии щёлкнул низом, Йюнге подобрал отскок на пятаке и отправил шайбу под перекладину!
12' Роман Абросимов Удаление у «Ак Барса». Абросимов у борта грубо сыграл против Мошарова.
10' Кокуёв оказался один перед воротами «Ак Барса»! Гарипов справился с опасным броском в ближний угол.
9' Азеведу опасно атаковал с острого угла! Демченко переместился и выручил команду.
8' Скорости в игре пока не самые высокие. «Ак Барс» владеет территорией и создаёт давление на чужие ворота.
7' Пеньковский сместился к центру и набросил на ворота — шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
6' Опасная атака «Ак Барса»! Малыхин подобрал отскок на пятаке, но не сумел переиграть вратаря.
5' Галиев освободился от опеки и нанёс бросок с острого угла — Демченко сыграл надёжно.
4' Азеведу поборолся за воротами и доставил шайбу на пятак, но Ландер бросил точно в грудь Демченко.
3' Первое звено «Трактора» долго комбинировало в чужой зоне. Хороший момент не использовал Щехура, который с острого угла не попал по воротам.
2' Быстрая атака «Ак Барса» по центру, Сидоров с кистей зарядил под перекладину — Демченко забрал шайбу в ловушку.
1' Поехали, матч начался!
0' Стартовые вратари: Василий Демченко — Эмиль Гарипов.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.