(7-14-10)  31
Вбрасывания
12  (2-6-4)
(2-29-4)  35
60' Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Металлург» — 2:1. В третьем периоде хозяева отыгрались после гола Коваржа, но уже в следующей атаке Попов поразил ворота Самсонова. В концовке «сталевары» пытались устроить финальный штурм, но казанцы выстояли и увезли три очка из Магнитогорска. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60' Гарипов справился с дальним выстрелом Мозякина. Казанцы поборолись и выбросили шайбу из зоны.
59' Илья Самсонов Ушёл с ворот Самсонов, чуть больше минуты ещё играть.
59' Тайм-аут взял «Металлург».
57' Два в одного выкатились магнитогорцы! Эллисон не стал бросать, а сделал перевод на дальнюю штангу, но Мозякин не успел к шайбе.
56' Эллисон по центру вошёл в зону и бросил в верхний угол — Гарипов отразил шайбу в сторону.
55' Гости всей пятёркой откатились к своей зоне. Не удаётся «Магнитке» взломать оборону гостей.
54' Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Коварж.
53' Вернулся на лёд Коварж, полторы минуты есть ещё у «Металлурга» на реализацию лишнего.
52' Казанцы не подпускают соперника к воротам Гарипова. Шайба в средней зоне.
51' Ян Коварж Удаление у «Металлурга», Коварж нарушил правила в борьбе на чужом пятаке.
50' Станислав Галиев Удаление у «Ак Барса». Галиев ударил клюшкой по лицу Дронова, 2+2 получил форвард гостей.
50' 1:2 Андрей Попов ГОЛ! Батыршин щёлкнул от синей линии! Самсонов дотянулся до шайбы, Попов оказался первым на отскоке и с острого угла поразил ворота «Металлурга»!
49' 1:1 Мэтт Эллисон ГОЛ! Коварж совершил проход по левому флангу и бросил низом! Эллисон с Марковым боролись на пятаке, шайба после рикошета заползла за линию ворот.
48' Момент у «Ак Барса»! Клинкхаммер сделал передачу в свободную зону на Ткачёва, который зарядил в дальний угол — Самсонов забрал шайбу в ловушку.
47' Свитов по центру вошёл в чужую зону, но шайба после его броска пролетела над перекладиной.
46' «Металлург» в полном составе. Вернулся на лёд Коварж.
45' Токранов опасно атаковал от синей линии! Шайба после рикошета ушла в сторону.
44' Ян Коварж Удаление у «Металлурга». Коварж в чужой зоне придержал клюшкой Абросимова.
42' Казанцы отдали инициативу сопернику. «Магнитка» много владеет шайбой, но без опасных моментов.
41' Начался третий период!
40' Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с преимущество казанцев, которые создали много моментов, было две штанги у гостей, а под занавес периода отличился Ткачёв.
40' 0:1 Владимир Ткачёв ГОЛ! Красиво разыграли казанцы! Ткачёв сделал перевод в центр зоны, Сидоров выдержал паузу и вернул шайбу Владимиру, который оказался один на дальней штанге!
39' Во втором периоде огромное преимущество по броскам у «Ак Барса» — 22:6.
38' Вторая штанга у «Ак Барса»! Клинкхаммер нанёс бросок с левого края, шайба отскочила к Яруллину, который с метра попал в каркас ворот!
38' Момент! Марков вырезал диагональ на Лукоянова, который выскочил из-за спины защитника и бросил в противоход Самсонову, но штанга выручила «Магнитку»!
37' Завершился 5-минутный штраф Захарчука. В полном составе «Ак Барс».
36' Ян Коварж Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.
36' Михаил Глухов Коварж с Глуховы сцепились у ворот «Ак Барса».
35' Денисов не может наступать на ногу. И он в сопровождении медиков отправился в подтрибунное помещение.
35' Денисов получил болезненный удар и лежит на льду. За колено держится защитник «Металлурга».
34' Мозякин собрал на себя двух соперников и сделал перевод на свободного Филиппи! Чех приложился из круга вбрасывания — Гарипов плечом среагировал.
33' Вернулся на лёд Калетник. «Магнитка» ещё три минуты будет играть в большинстве.
32' Сидоров от синей линии набросил на ворота, Самсонов в сутолоке сумел забрать шайбу.
31' Владислав Калетник Калетник пытался заступиться за партнёра и получил малый штраф. А Захарчук удалён до конца игры.
31' Степан Захарчук Захарчук в средней зоне очень грубо сыграл против Будкина! Получился удар в голову, у защитника «Магнитки» лицо в крови.
30' В полных составах команды, вернулись на лёд Шаус и Глухов.
29' Азеведу ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
28' Ник Шаус Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.
28' Михаил Глухов Стычка возникла в средней зоне, Глухов и Шаус немного потолкались.
26' Галиев поборолся у борта и набросил на пятак — Самсонов перехватил шайбу.
25' Казанцы ошиблись в своей зоне. Шайба отскочила к Филиппи, который нанёс бросок с правого края — Гарипов на месте!
24' Затяжная атака «Ак Барса». Ландер опасно бросил с ползоны — Самсонов среагировал.
23' Шенфельд! Вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Гарипов всё перекрыл щитками.
22' «Металлург» в полном составе.
22' Опасно! Попов подкараулил отскок на пятаке и бросил в угол — Самсонов переместился и выручил свою команду!
22' Казанцы закрепились в чужой зоне. Ландер от синей линии щёлкнул низом — Самсонов намертво забрал шайбу.
21' Начался второй период!
20' Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. «Металлург» больше контролировал шайбу и много угрожал чужим воротам, но и у казанцев было несколько острых контратак. Пока без голов — оба голкипера действуют надёжно.
20' Илья Самсонов Удаление у «Металлурга». Самсонов за задержку игры получил две минуты, Шенфельд пошёл отбывать штраф.
19' Контратакой ответили гости, Сидоров неточно бросил со входа в зону.
18' Затяжная атака «Металлурга». Шаус приложился с левого края — Гарипов прикрыл ближний угол.
17' Клинкхаммер нашёл на пятаке Галиева! Осала помешал казанцу вылезти на ворота.
16' Марков! От синей линии щёлкнул под перекладину — Самсонов плечом зацепил шайбу.
15' По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 9:7.
15' Уверенно провели две минуты в меньшинстве гости. Вернулся на лёд Глухов.
14' Много магнитогорцы контролируют шайбу в чужой зоне, но не доходит дело до опасных моментов.
13' Михаил Глухов Удаление у «Ак Барса». Глухов за бросок клюшки получил малый штраф.
11' Захарчук! Получил передачу на синей линии и щёлкнул низом в дальний угол — Самсонов щитком добрался до шайбы.
10' Ткачёв на паузе убрал защитника и бросил с острого угла — Самсонов был начеку.
9' Платонов на фланге продавил защитника и набросил на дальнюю штангу — казанцы перехватили шайбу.
8' Филиппи протащил шайбу по правому флангу, под углом вылез на ворота, но его бросок был заблокирован.
7' Яруллин подключился к атаке и прострелил на пятак! Азеведу в касание бросил в дальний угол, но шайба прошла рядом со штангой.
6' Магнитогорцы выиграли вбрасывание, Пивцакин получил передачу на синей линии и бросил низом — Гарипов на месте.
5' Лукоянов объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Гарипов переместился и щитком отразил шайбу.
4' Момент у «Металлурга»! Шенфельд оказался совсем один перед воротами, но не сумел переиграть Гарипова.
3' Ландер объехал ворота и доставил шайбу на пятак, но Секачу помешали бросить с близкого расстояния.
2' Токранов по центру вошёл в зону и несильно бросил из-под защитника — Самсонов спокойно забрал шайбу.
1' Поехали, матч начался!
0' Стартовые вратари: Илья Самсонов — Эмиль Гарипов.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс». Начало уральского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.