(7-8-14)  29
Вбрасывания
8  (2-4-2)
(2-4-4)  10
60' Всё, матч окончен! СКА на выезде обыграл ЦСКА — 5:2.Два периода на льду шла вязкая игра, зато в заключительной 20-минутке команды порадовали обилием заброшенных шайб. Героем встречи стал Илья Ковальчук, оформивший хет-трик. Команда Олега Знарка продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60' 2:5 Илья Ковальчук ГОЛ! Хет-трик Ковальчука! Нестеров ошибся в чужой зоне, Кетов убежал в контратаку и сделал перевод на Ковальчука, который без проблем поразил пустые воротам!
60' Калинин после перехвата бросал по пустым воротам из средней зоны — промах!
59' Илья Сорокин Ушёл с ворот Сорокин, москвичи вшестером.
59' Тренерский штаб ЦСКА взял 30-секундный перерыв. Чуть больше минуты ещё играть.
58' В полном составе СКА.
57' В средней зоне идёт борьба за шайбу. Не удаётся москвичам подобраться к владениям Шестёркина.
56' Николай Прохоркин Удаление у СКА. Прохоркин нарушил правила в борьбе с Науменковым.
55' 2:4 Иван Телегин ГОЛ! Попов отобрал шайбу в чужой зоне у Рундблада и прострелил на Телегина, который не промахнулся с двух метров!
53' Телегин поборолся на пятаке, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Шестёркина.
52' 1:4 Павел Дацюк ГОЛ! Карпов выиграл борьбу в углу площадки и сделал перевод в центр зоны, откуда Дацюк попал точно в дальнюю девятку!
52' 1:3 Андрей Кузьменко ГОЛ! Марченко сделал перевод на Кузьменко, который из круга вбрасывания вогнал шайбу в пустой угол ворот!
50' Динар Хафизуллин Удаление у СКА. Хафизуллин у борта нарушил правила против Кузьменко.
49' 0:3 Илья Ковальчук ГОЛ! Классный проход получился у Прохоркина! Николай вошёл в зону, стянул на себя двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, а Ковальчук с метра поразил ворота!
48' Питерцы не позволяют сопернику перейти в атаку. Всё под контролем у команды Олега Знарка.
47' 0:2 Илья Ковальчук ГОЛ! Дацюк от борта сделал перевод в центр зоны, Ковальчук подстроился под шайбу и вогнал её в нижний угол ворот!
46' Войнов опасно щёлкнул от синей линии! Шайба просвистела рядом со штангой.
45' Михаил Науменков Удаление у ЦСКА. Науменков в средней зоне придержал клюшкой Калинина.
43' Ничушкин от борта прострелил вдоль ворот! Шестёркин сыграл на перехвате, опередив соперника.
42' Григоренко! По центру вошёл в зону и из-под защитника бросил низом — Шестёркин щитком дотянулся до шайбы.
41' Начался третий период!
40' Перерыв! 1:0 в пользу СКА после двух периодов. Питерцы вышли вперёд после гола Войнова при игре в большинстве. Подопечные Игоря Никитина много владели шайбой, было несколько отличных моментов, но не удаётся хозяевам найти ключи к воротам Шестёркина.
39' Телегин совершил силовой проход по флангу! Войнов помешал сопернику под углом вылезти на ворота.
38' Пашнин от синей линии набросил на пятак, гостям удалось выбить шайбу в сторону.
37' Опасно! Окулов нашёл на пятаке Телегина, но форвард в ближнем бою не сумел переиграть Шестёркина.
36' Контратака два в два у СКА! Ковальчук прострелил вдоль ворот, но Коскиранта не добрался до шайбы.
35' Во втором периоде преимущество по броскам у СКА — 6:3.
34' Красно-синие перевели игру в чужую зону, но пока без моментов у ворот Шестёркина.
33' 0:1 Вячеслав Войнов ГОЛ! Ковальчук сделал передачу Войнову на синюю линию. Вячеслав выдержал паузу и с кистей зарядил низом! Широков на пятаке перекрыл обзор Сорокину, голкипер не видел шайбы.
32' Андрей Светлаков Ещё одно удаление у красно-синих. Светлаков ударил соперника клюшкой по лицу.
30' ЦСКА в полном составе. Без моментов прошло большинство для команды Олега Знарка.
29' Ничего не получается у гостей в большинстве. Даже в зону не удаётся войти.
28' Михаил Григоренко Удаление у ЦСКА. Григоренко за задержку клюшкой получил малый штраф.
28' СКА в полном составе. Вернулся на лёд Калинин.
27' Шалунов! Из круга вбрасывания зарядил с кистей по центру ворот — Шестёркин в игре.
26' Сергей Калинин Удаление у СКА. Калинин нарушил правила на пятаке против Марченко.
25' Выстояли гости в меньшинстве. В полном составе СКА.
24' Войнов получил повреждение, блокируя бросок по своим воротам.
23' Егор Рыков Удаление у СКА. Рыков придержал клюшкой Кузьменко.
22' ЦСКА в полном составе. Вернулся на лёд Ничушкин.
22' Петербуржцы расположились в чужой зоне. Ковальчук из круга вбрасывания щёлкнул в грудь Сорокину.
21' Начался второй период!
20' Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, где-то даже у ЦСКА было больше голевых моментов. Отличиться соперникам не удалось — оба вратаря действовали безупречно.
20' Валерий Ничушкин Удаление у ЦСКА. Ничушкин у борта нарушил правила против Зуба.
18' Ковальчук атаковал с правого края сразу после выигранного вбрасывания! Нестеров накрыл бросок Ильи.
17' Прохоркин на дриблинге ушёл от защитника и с левого края нанёс кистевой бросок под перекладину! Сорокин выручил.
16' Дацюк разогнал контратаку гостей. Гусев по центру ушёл от двух соперников и сделал перевод на Карпова, но Максим с острого угла не попал по воротам.
15' Кузьменко шикарной передачей нашёл перед воротами свободного Светлакова! Форвард с трёх метров не попал в дальний угол.
14' По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 8:5. Хозяева выглядят поинтереснее в первом периоде.
13' Телегин на скорости протащил шайбу по флангу и нанёс бросок с острейшего угла — Шестёркин был к этому готов.
12' Ответ ЦСКА! Телегин на дальней штанге замыкал прострел Григоренко — Шестёркин спас свою команду, среагировав на бросок в упор.
11' Дацюк! Со входа в зону нанёс бросок в ближнюю девятку — Сорокин отразил перед собой, но Плотникову не дали добить с пятака.
10' Игроки ЦСКА много владеют шайбой. Гости сосредоточили внимание на обороне.
9' Кузьменко на пятаке подставил клюшку под наброс Киселевича! Шестёркин переместился и прижал шайбу ко льду.
8' Контратакой ответили гости, Сорокин уверенно справился с дальним выстрелом Рундблада.
7' Момент у ЦСКА! Скотт оказался один перед воротами и нанёс бросок низом — Шестёркин щитком отразил шайбу.
6' Светлаков получил по лицу в борьбе с Зубаревым. Форвард ЦСКА в сопровождении медиков отправился в подтрибунное помещение.
5' Калинин в контратаке совершил рывок по левому флангу и с кистей зарядил в верхний угол — Сорокин забрал шайбу в ловушку.
4' Телегин укрыл шайбу корпусом и от борта нанёс бросок по воротам — Шестёркин спокойно справился.
3' СКА в полном составе. Вернулся на лёд Прохоркин.
2' Москвичи закрепились в чужой зоне. Нестеров щёлкнул от синей линии, но шайба застряла на пятаке.
1' Николай Прохоркин Удаление у СКА. Прохоркин в борьбе у борта заплёл ноги Попову.
1' Поехали, матч начался!
0' Стартовые вратари: Илья Сорокин — Игорь Шестёркин.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.