Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия) , 10 280 зрителей (100 % при вместимости 10 318)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
40'
60'
65'
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира КХЛ - регулярный чемпионат: Авангард – Сибирь. Начало встречи 27 февраля 2018 года запланировано на 16:00 по московскому времени.

16:42
2'
Глеб Зырянов
удар локтем
21:41
2'
Михаил Фисенко
подножка
32:55
2'
Константин Алексеев
выброс шайбы
34:12
2'
Николай Демидов
34:56
2'
Йонас Энлунд
удар клюшкой
42:20
2'
42:20
2'
42:20
2'
Ансель Галимов
42:20
2'
грубость
46:12
2'
50:58
2'
атака игрока, не владеющего шайбой
52:36
2'

(2-6-6-0)  14
#8 Сейв Николай Лемтюгов Не забил Лемтюгов! Николай выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Салак среагировал!
Всё, матч окончен! «Сибирь» на выезде обыграла по буллитам «Авангард» — 2:1. В основное время команды обменялись голами Санникова и Мартынова. А серия послематчевых бросков осталась за гостями, победный бросок в активе Бергстрёма. «Сибирь» вышла на седьмое место на Востоке, а «Авангард» остался на девятой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
#7 Мимо Александр Шаров Шаров не попал в дальний угол!
#6 Семён Кошелев ГОЛ! Кошелев технично переиграл вратаря и послал шайбу в верхний угол.
#5 1:2 Александер Бергстрём ГОЛ! Бергстрём выкатился на ворота и с кистей вогнал шайбу в ворота!
#4 Мимо Кирилл Семёнов Семёнову не удалось перебросить шайбу через щиток вратаря!
#3 Патрик Закриссон ГОЛ! Закриссон красиво сыграл кистями и вогнал шайбу в верхний угол!
#2 Мимо Дмитрий Кугрышев Кугрышев с кистей целил в нижний угол — промах!
#1 Сергей Коньков ГОЛ! Коньков выкатился на ворота и послал шайбу в «домик»!
65' Завершён овертайм, ничья 1:1. В дополнительное время было много бросков и опасных моментов. Отличиться никому не удалось, так что теперь мы увидим серию буллитов.
64' Основин! Ворвался в зону, развернулся и с бросил низом — Шилин щитком остановил шайбу.
64' Два в два выкатились омичи, Демидов накрыл бросок Кошелева с левого края.
63' Сундстрём активно пошёл на добивание и врезался в Салака. Стычка возникла у ворот «Сибири».
63' Демидов длинной передачей пытался вывести Санникова на чужие ворота! Немного не дотянулся форвард до шайбы.
62' Галимов спокойно сместился на левый край и с острого угла бросил в грудь Салаку.
61' Начался овертайм!
60' Окончено основное время, ничья 1:1. Нервная борьба шла в третьем периоде. Цена ошибки высока и команды не рисковали. Броски шли в основном с дальних дистанций. Впереди овертайм!
59' Пошли последние две минуты периода. Борьба переместилась в среднюю зону.
58' Перехват «Сибири» и выход два в два! Михеев отработал в обороне, помешав Зырянову бросить по воротам.
57' «Ястребы» вывели на свободное пространство Чудинова. Максим щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
56' «Сибирь» провела позиционную атаку. Закриссон щёлкнул в нижний угол — Шилин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
55' Ничего опасного не удалось создать хозяева в большинстве. «Сибирь» в полном составе.
53' «Авангард» в полном составе. 1 минуту 40 секунд «ястребы» будут действовать в большинстве.
53' Патрик Закриссон Удаление у «Сибири». Шилин подставился под Закриссона и заработал большинство для своей команды.
53' Верещагин получил передачу на синей линии и щёлкнул под перекладину! Шилин справился с угрозой.
52' Шилин щитком среагировал на бросок Закриссона! Омичи выбросили шайбу из зоны.
51' Ансель Галимов Удаление у «Авангарда». Галимов подобрал шайбу у борта, вылез на ворота и воткнулся в Салака.
51' Хохряков на скорости влетел в чужую зону и зарядил по центру ворот! Салак на месте.
50' Морозов разогнал атаку гостей и сделал скидку на Санникова, который с левого края бросил во вратаря.
49' Не удалось «Сибири» реализовать большинство. Вернулся на лёд Меньшиков.
48' Закриссон! С ползоны опасно зарядил в угол — Шилин в падении перевёл шайбу в сторону.
47' Виталий Меньшиков Удаление у «Авангарда». Меньшиков у борта нарушил правила против Ермакова.
45' Мало бросков. Осторожно действуют команды и не лезут в атаку большими силами.
44' Момент! Лемтюгов с ползоны зарядил в верхний угол — Салак выловил шайбу в ловушку.
43' Ансель Галимов В равных составах продолжается игра.
43' Константин Алексеев Алексеев и Галимов тоже поучаствовали в потасовке.
43' Глеб Зырянов Меньшиков и Зырянов получили по две минуты за грубость.
43' Виталий Меньшиков Драка! Меньшиков и Зырянов повздорили на пятаке у ворот «Авангарда».
43' Много пауз в третьем периоде. Нервная игра идёт.
43' У Салака какое-то повреждение. Голкипер подъехал к скамейке и получил помощь медиков.
42' Кугрышев! Сразу после выигранного вбрасывания зарядил в дальнюю девятку — Салак намертво забрал шайбу.
41' Начался третий период!
40' Перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. Обменялись команды шайбами Санникова и Мартынова. «Сибирь» активно начала второй период, но постепенно омичи добавили в активности и перехватили инициативу. Много работы было у вратарей, но они действуют без ошибок.
39' Семёнов! Объехал ворота и доставил шайбу на пятак, но партнёрам не удалось добить.
38' Продолжает давить «Авангард». Гости отдали инициативу сопернику и отошли в оборону.
37' Во втором периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 13:6.
36' Михеев приложился со входа в зону! Салак отбил шайбу перед собой, но со второй попытки забрал шайбу.
36' «Сибирь» в полном составе.
35' Семён Кошелев «Авангард» ещё около минуты будет играть в большинстве.
35' Йонас Энлунд Обоюдное удаление. Энлунд и Кошелев потолкались на пятаке.
35' Мартынов приложился с левого края! Салак переместился и отразил шайбу.
35' Николай Демидов Втроём остались гости на 40 секунд! Демидов удалён за выброс шайбы.
33' Константин Алексеев Удаление у «Сибири». Алексеев за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.
33' 1:1 Егор Мартынов ГОЛ! И тут же отыгрался «Авангард»! Чудинов подобрал отскок у борта, ловким движением ушёл от двух соперников и сделал перевод на Мартынова, который расстрелял ближний угол ворот!
32' 0:1 Степан Санников ГОЛ! Быстрый переход из обороны в атаку"! Санников совершил проход по флангу, на паузе убрал Медведева и с кистей вколотил шайбу в девятку!
30' Салак справился с очередным дальним броском. Вбрасывание будет в зоне «Сибири».
28' Кугрышев бросил с левого края! Шайба заметалась на пятаке, и Салак в этой сутолоке получил удар. Пауза в игре.
27' «Сибирь» во втором периоде выглядит поинтереснее. Больше моментов стало у гостей.
26' Ответ «Авангарда»! Семёнов подобрал отскок на пятаке, но с острого угла не попал по воротам.
25' Ещё момент у «Сибири»! Санников вошёл в зону по правому флангу, сместился к центру и с пяти метров бросил в Шилина! Удалось омичам вынести шайбу.
24' «Авангард» в полном составе.
24' Момент у «Сибири»! Морозов по центру убежал один на один, но Шилин не дал себя переиграть.
23' Гости держат шайбу в чужой зоне. Но омичи не позволяют бросать сопернику.
22' Михаил Фисенко Удаление у «Авангарда». Фисенко за подножку получил малый штраф.
22' Тичар! Протащил шайбу по правому флангу и с острого угла бросил из-под защитника — Шилину был начеку.
21' Начался второй период!
20' Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. «Авангард» владел территорией и опаснее атаковал, было попадание Мартынова в штангу. «Сибирь» действовала от обороны и особых проблем сопернику не создала.
19' «Сибирь» в полном составе.
19' Опасно! Мартынов из круга вбрасывания щёлкнул в штангу! Следом Семёнов добивал шайбу с острого угла, но Салак переместился и спас команду.
18' Первую минуту уверенно выстояли гости. Пока без бросков по воротам Салака.
17' Глеб Зырянов Удаление у «Сибири». Зырянов в борьбе у борта нарушил правила против Фисенко.
15' По броскам в створ равенство — 9:9.
14' Зырянов получил передачу у борта, развернулся и набросил на пятак! Шилин забрал шайбу в ловушку.
13' Ещё одна атака хозяев. Ро совершил рывок по правому флангу и набросил на ворота — Салак без проблем забрал шайбу.
12' Березин! От синей линии щёлкнул в нижний угол — Салак выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
11' Территория полностью за «Авангардом». Гости вынуждены всей командой обороняться.
10' Позиционная атака «Авангарда»! Лемтюгов продавил защитника и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Салака.
9' Мартынов получил повреждение после жёсткого силового приёма от Первушина. Медики оказывают помощь защитнику «Авангарда».
8' Хохряков с Галимовым убежали два в два! Пётр с левого края прострелил вдоль ворот, но партнёр немного не дотянулся.
7' Пережогин промчался по флангу и с кистей бросил в дальний угол! Салак отразил шайбу перед собой, но защитники гостей подчистили пятак.
6' Максим Сушинский наблюдает за ходом игры из VIP-ложи. Болельщики «Авангарда» тепло встретили бывшего «ястреба».
5' Санников! С правого края резко сместился к центру и с кистей бросил под перекладину — Шилин плечом отразил шайбу.
4' Команда Германа Титова активно проводит стартовые минуты. Михеев дважды опасно атаковал, но Салак выручил свою команду.
3' У «Авангарда» вернулся в строй Лемтюгов. Форвард пропустил часть сезона после разрыва селезенки.
2' Омичи большими силами перешли в атаку. Кугрышев развернулся и прострелил вдоль ворот — Салак перехватил шайбу.
1' Поехали, матч начался!
0' Стартовые вратари: Олег Шилин — Александр Салак.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.