08 сентября 2014, понедельник. 17:00 МСК

1 0

Атлант
Московская область
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 084 зрителя (79% при вместимости 7 700)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    Сергей Мозякин
0'
20'
40'
60'
  • 39:42
    1:1
    Артём Воронин
Металлург Мг — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 сентября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

толчок клюшкой
2'
02:11
Виктор Балдаев
подножка
2'
06:06
подножка
2'
08:32
Владислав Каменев
удар клюшкой
2'
17:31
Андрей Таратухин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:50
Игорь Левицкий
2'
21:12
Денис Платонов
2'
27:24
подножка
2'
30:28
Ондржей Немец
2'
30:58
задержка соперника
2'
37:17
Вячеслав Козлов
2'
43:18
Никита Сошников
задержка соперника клюшкой
2'

4-6-4 14
60'

Конец! 4:1! «Металлург» в третьем периоде не оставил сопернику никаких шансов, забросив три безответные шайбы. На протяжении всей игры хозяева действовали лучше, так что о справедливости результата говорить даже не приходится. Таким образом, уральцы реабилитируются перед своими болельщиками за поражение в матче со «Слованом» и набирают очередные три очка. Все звенья выглядели неплохо, особенно же стоит отметить первую тройку нападения. У гостей понравился Энгрен, но его усилий не хватило, чтобы удержать ничью.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

60'
4:1

ГОЛ! Мозякин! Не успел Энгрен покинуть пределы льда, как Сергей перехватил шайбу в нейтральной зоне, вкатился в чужую и спокойно бросил по пустым.

60'

Не удаётся жёлто-синим зайти в чужую зону, похоже, это всё.

59'

Тюляпкин дважды от синей линии зарядил по воротам — Кошечкин в обоих случаях на высоте. Энгрен по-прежнему защищает ворота.

58'

Лещенко на замахе обыграл Терещенко перед воротами, но с неудобной руки пробросить шайбу между щитков Кошечкина не смог.

57'

Кадейкин затянул с броском, решил отдавать пас на дальнюю штангу справа — Кошечкин перехватил.

56'
3:1

ГОЛ! Коварж! Зарипов с левого фланга прострелил вдоль ворот, Ян отклеился от соперника и эффектно подправил шайбу в дальний угол. Даже Энгрен не ожидал такое развитие событий.

55'

«Металлург» по инерции после большинства продолжает атаковать. Будет ли у «Атланта» шанс, чтобы зацепиться хотя бы за очко?

54'

Да как же так! Косов перехватил шайбу на пятаке и с неудобной просто не попал в створ! Плохой пас в данном эпизоде отдавал Козлов.

53'

Мозякин сместился к синей линии и оттуда мощно запустил шайбу в сторону ворот — рядом с девяткой!

52'

Якуценя едва не выкатился на свидание с голкипером, переиграв троих. Не хватило Максиму скорости, как оказалось, Сошников его придержал.

51'

Ошибка при выходе из зоны едва не завершилась неприятностями для гостей, повезло, Каменев не смог хорошо укротить шайбу.

50'

Опасно! Бирюков с правого края отдал пас в центр на Мозякина, Сергей с ходу бросил в дальний угол — щитком Энгрен в шпагате отбил!

49'

Заметно, что «Металлург» уже никуда не спешит, по счёту действуют хозяева. Не рановато ли, полпериода ещё играть командам.

48'

Кошечкин рискованно вышел за ворота. Чернов обокрал голкипера, но не сумел быстро выскочить на пятак, Батыршин ему помешал.

47'

Мозякин вывел Зарипова на бросок с левого фланга — вратарь в шпагате справился с выстрелом!

46'

Зарипов с нулевого угла пытался протолкнуть шайбу в ближний — Энгрен тут как тут.

45'

Продолжают нагнетать хозяева, игра проходит по сценарию предыдущих двух периодов.

44'
2:1

ГОЛ! Вновь быстро реализовал большинство хозяева! Косов! Батыршин из-за ворот отдал на пятак на Каменева, тот дальше в центр на Ярослава. Нападающий с кистей из-под защитника бросил точно в угол!

44'

Козлов ударил по клюшке Ли — сразу же последовало удаление.

44'

Ли прокатился по левому борту и прострелил вдоль ворот — шайба прокатилась по линии, добить никто не смог.

43'

Таратухин от правого борта сильно бросил, Кошечкин сразу не смог прижать шайбу ко льду. Началась потасовка на пятаке, Василий выручил команду, забрав игровой снаряд в ловушку.

42'

Энгрен с помощью защитников отбивается от дальних набросов от синей линии. «Магнитка» продолжает давить.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:1! Когда все думали, что «сухим» выдастся второй период, Артём Воронин со средней дистанции с кистей сравнял цифры на табло. Как и прежде, инициатива на протяжении длительного времени была на стороне «Металлурга», однако Энгрен поймал кураж, став стеной на линии ворот. У «Атланта» получаются разве что быстрые вылазки, позиционное нападение у жёлто-синих не блещет.

40'
1:1

ГОЛ! Воронин! Из-за ворот прошла передача Таратухина в центр на Артёма, тот первым касанием принял шайбу, вторым мощно прошил Кошечкина. Василию помешал Ли, который собой закрыл обзор вратарю.

40'

Опасно! Мозякин с левого фланга вышел на свидание с вратарём, бросил в дальний угол — штанга!

39'

Пытаются хозяева вывести Хабарова на бросок, пока выстрелы Ярослава приходятся мимо ворот.

38'

Таратухин продолжает удаляться, на этот раз Андрей наказан за задержку соперника руками.

37'

Левицкий прорвался за воротами с шайбой и прострелил на пятак. Там только Кошечкин, Василий клюшкой выбросил игровой снаряд подальше.

36'

Энгквист дважды во время одной атаки бросал по воротам. С первым выстрелом шведа справился Кошечкин, второй же пришёлся рядом со штангой.

35'

Якуценя пристреливался в дальний левый угол от синей линии — вновь неточно.

34'

Мозякин только появился на лёд, как сразу же нанёс сильный кистевой бросок с левого фланга — Энгрен ловушкой смахнул шайбу из-под штанги.

33'

В формате 4х4 преимущество у «Металлурга». Зарипов выкатился из-за ворот, с пятака бросил в ближний правый угол — мимо кассы!

32'

Опасно! Юньков убегал на свидание с вратарём, против него нарушил правила Немец, но атака продолжилась. Выход один в один Михаил не реализовал.

31'

Мозякин глупо сфолил в атаке, ненужное удаление схлопотал Сергей за подножку.

30'

Гости не стесняются бросать от синей линии, Кошечкину приходится очень часто вступать в игру.

29'

Гилрой передачей от левого борта искал партнёра на дальней штанге — никто не пошёл замыкать.

28'

Платонов только с помощью нарушения правил остановил прорыв Радулова по центру. Малый штраф для Дениса.

28'

Опасно! Классная контратака получилось у жёлто-синих. Кадейкин отдал сильную передачу слева на дальнюю штангу на Радулова, Игорь попросту не попал по шайбе, находясь перед неприкрытым углом!

27'

Кадейкин прошёл все зоны с шайбой, приблизился к воротам, но Антипин ему выстрелить не дал.

26'

Таратухин здорово сместился с правого фланга в центр и бросил с кистей — Кошечкин блином отразил шайбу в борт.

25'

«Атлант» за первые пять минут периода ни разу не подошёл к воротам Кошечкина, Василий пока в роли зрителя присутствует на льду.

24'

Энгрен продолжается трудиться в поте чела, Мозякин с кистей плотно бросил с пятака — Атте выкатился немного и справился с броском!

23'

Опасно! Григоренко выкатился на свидание с вратарём и сильно бросил под перекладину — Энгрен выручил!

23'

Классный кистевой бросок получился у Григоренко с правого фланга — Энгрен щитками отбил пущенную по льду шайбу!

22'

Очередное удаление у «Атланта», Левицкий наказан за задержку соперника клюшкой.

22'

Хозяева закрыли соперника в их зоне, Антипин и Ли поочерёдно бросали издали — выстрелам точности не хватило.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! «Металлург» ударно провёл начало периода. Магнитогорцы отметились точным броском, да и потом ещё имели несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество. Жёлто-синие же отвечали быстрыми вылазками, надо отметить, у них также были моменты, но Кошечкин не дал себя переиграть. Вторая половина периода прошла под диктовку хозяев, шайба всё время находилась в зоне приезжей команды. Как всегда, ударное звено тёмно-синих смотрится очень интересно.

19'

Таратухин наказан малым штрафом за удар соперника, не владеющего шайбой.

19'

«Металлург» спокойно отбивается, шансов у «Атланта», чтобы забить, за первую минуту не было.

18'

Каменев почти сразу удалён за удар по ловушке Энгрена.

18'

Каменев затянул с броском от левого борта, выкатился далеко в угол и не смог выстрелить из-под защитника.

18'

Энгквист с лёта не попал по шайбе, находясь на пятаке. Классный пас на шведа отдал Радулов.

17'

Энгрен неудачно вышел за ворота, Зарипов его обокрал и выкатил шайбу на пятак. Вратарь каким-то чудом успел вернуться и спасти команду после броска Косова впритык.

16'

Затяжная атака чемпионов завершилась неточным броском Коваржа с левого края.

15'

Юньков с правого фланга сильно набросил на ворота, Тимкин создал «трафик» перед Энгреном — финн справился с выстрелом.

14'

Во второй части периода игра немного успокоилась, команды начали больше действовать на оборону.

13'

Вылетела шайба за пределы площадки после дальнего броска Антипина и рикошета от кого-то из гостей. Вторая коммерческая пауза как раз подоспела.

12'

Мозякин не смог пробросить шайбу мимо соперника у борта, а так бы чистый выход один в один с вратарём мог получиться.

11'

Хорошая диагональная передача к левому борту прошла от Козлова, Радулов с кистей сразу же бросил — шайба не долетела к Кошечкину, заблокировали магнитогорцы.

10'

Таратухин пытался сквозь центр прокатиться к чужим воротам — трёх защитников пройти Андрей не смог.

9'

Глупое удаление схлопотал Косов, Ярослав в зоне атаке сделал подножку сопернику.

9'

Юньков с правого фланга отдал пас за ворота на Платонова, Денис выкатился на пятак, но с разворота ему бросить не дали.

8'

«Атланты» только отбиваются в эти минуты, не могут никак гости отойти после пропущенной шайбы.

7'
1:0

ГОЛ! Быстро хозяева реализовали большинство! Зарипов! Энгрен справился с дальним броском Ли, отбив шайбу перед собой. Защитники не подстраховали вратаря, Данис с неудобной затолкал игровой снаряд в сетку с близкого расстояния!

7'

Балдаев за подножку наказан двумя минутами штрафа.

6'

Сумасшедший ритм в начале матча, атакой на атаку отвечают соперники. Мозякин после прострела слева замкнул дальнюю штангу — Энгрен клюшкой каким-то чудом отбил!

5'

Ли прокатился по левому борту и выстрелил из-под защитника в ближний — Энгрен на месте.

4'

Опасно же как! Кошечкин трижды в одной атаке спас команду. Последний шанс был у Радулова, который с пятака с ходу бросил под щитками вратарю, шайба застряла на линии, Антипин потом её выбросил подальше.

3'

Косов получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой у борта.

3'

Опасно! Лещенко с левого фланга ворвался в свободную зону, выкатился на свидание с Кошечкиным и бросил в ближний угол — Василий щитком отбил!

2'

С первых минут очень много борьбы на площадке, игроки стараются за счёт индивидуальных действий приблизиться к воротам — тщетно.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в тёмно-синей форме, а их соперники — в жёлто-синей. В воротах у нас противостояние Василия Кошечкина и Атте Энгрена. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Атлант». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.