2 0
3
1 1

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 5 000 зрителей (71% при вместимости 7 000)
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 21:06
    1:3
    Андреас Энгквист
  • 33:18
    2:3
    Михаил Глухов
0'
20'
40'
60'
Атлант — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 сентября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

задержка соперника клюшкой
2'
02:04
Евгений Ковыршин
2'
15:11
Александер Урбом
задержка соперника
2'
19:40
Вячеслав Козлов
выброс шайбы
2'
22:36
Ярослав Дыбленко
удар клюшкой
2'
25:43
2'
35:53
Сергей Шмелёв
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
50:10
2'

6-0-0 6
60'

Финальная сирена! Череповецкая «Северсталь» на выезде одержала убедительную победу над подмосковным «Атлантом» – 5:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

«Северсталь» довольно спокойно доигрывает встречу, стараясь как можно больше контролировать шайбу, пусть даже и без обострения.

57'

Виталий Новопашин, перехватив шайбу в чужой зоне, выдержал великолепную паузу, уложил на лёд защитника и выманил на себя голкипера, однако умудрился не попасть в полупустые ворота!

56'

Константин Кольцов с правого фланга из-под защитника метил в дальний угол — Якуб Штепанек отразил шайбу «блином», а череповецкие защитники надёжно подчищают пространство перед воротами.

55'

Николай Казаковцев пролетел по правому флангу и, не дождавшись более выгодного открывания партнёров, сам бросил из круга вбрасывания — Атте Энгрен хорош.

54'

«Атлант» играет в полном составе.

53'

Без особого успеха «Северсталь» действует в большинстве, уже нет прежней агрессии в действиях «сталеваров», больше внимания гости уделяют обороне при таком счёте.

52'

Андреас Энгквист схлопотал малый штраф за подножку, и «Атлант» остаётся втроём против пятерых оппонентов.

51'

Сергей Шмелёв отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Дмитрия Кагарлицкого были нарушены правила в данном эпизоде.

50'
2:5

ГОЛ! Павел Бучневич вылетел к воротам соперника, и Владимир Малевич зацепил его клюшкой — арбитры немедленно назначили буллит! Форвард «Северстали», выполняя штрафной бросок, уложил голкипера на лёд и отправил шайбу в противоположный, правый, угол!

49'

Владимир Малевич от синей линии мощно прикладывался — шайба пролетает немного левее ворот, Якубу Штепанеку не приходится вступать в игру.

48'

Мэтт Гилрой из-под защитника с правого фланга несильно бросил — Якуб Штепанек щитками спокойно отводит угрозу в сторону от собственных ворот.

46'

Штанга играет за «Северсталь»! Роман Рукавишников издали мощно приложился, и шайба проверила на прочность стойку ворот!

45'

Александр Шинин из-под Михаила Глухова от синей линии бросал — Атте Энгрен ловушкой эффектно и эффективно действует.

44'

Вновь досталось Анатолию Никонцеву. Форвард «Северстали» бросил из правого круга вбрасывания — голкипер ловко поймал шайбу. И уже после свистка Владимир Малевич жёстко въехал в оппонента, требуется тому медицинская помощь.

43'

Дмитрий Кагарлицкий, автор двух голевых передач, из правого круга вбрасывания атаковал — Атте Энгрен удачно вступает в игру.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Роман Рукавишников мощно атаковал издали, очень сильным получился бросок, но шайба полетела прямо по позиции голкипера, и Якуб Штепанек не дрогнул.

38'
2:4

ГОЛ! Павел Чернов из-за ворот выдал аккуратную передачу на левый фланг, и Павел Лукин отменным броском в касание вгоняет шайбу в ближний угол, с которым большие проблемы у Атте Энгрена в сегодняшнем матче!

37'

Павел Бучневич из правого круга вбрасывания зарядил — неподалеку от правой штанги пролетает шайба. После отскока от лицевого борта она покидает зону «Атланта».

36'

Владимир Малевич схлопотал двухминутный штраф за грубость, против Анатолия Никонцева были нарушены правила в данном эпизоде.

36'

Артём Чернов из левого круга вбрасывания после поистине богатырского замаха щёлкнул — неподалеку от ближней стойки просвистела шайба.

35'

Павел Чернов с ползоны атаковал без лишних раздумий — после малюсенького рикошета шайба улетает в заградительную сетку. Вбрасывание будет в зоне «Атланта».

34'
2:3

ГОЛ! Михаил Глухов убежал один на один с голкипером после великолепной передачи Романа Рукавишникова, и Александер Урбом цепляет соперника — арбитры назначили буллит! Форвард «Атланта», выполняя штрафной бросок, бросил в левый от себя угол — шайба угодила в штангу, однако после отскока угодила в щиток Якубу Штепанеку и предательски пересекла ленточку!

32'

Давид Улльстрём убрал со своего пути защитника, катясь по центру, и бросил с ползоны — рядышком с правой штангой проскользнула шайба! На равных проходит второй период.

31'

Роман Рукавишников, выкатываясь с правого фланга на пятачок, бросил практически в упор — Якуб Штепанек на месте!

30'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 32 матча. 21 встреча осталась за «Атлантом», в одиннадцати случаях сильнее оказывалась «Северсталь». Разница заброшенных и пропущенных шайб: 82 – 60 в пользу сегодняшних хозяев.

29'

Дмитрий Кагарлицкий, въехав в чужую зону по левому флангу, дерзко пошёл в обводку, убрал со своего пути защитника, но передача с разворота не находит адресата.

28'

«Атлант» играет в полном составе, вновь удалось выстоять подмосковным хоккеистам.

27'

Анатолий Никонцев из правого круга с кистей хлёстко бросил по центру — Атте Энгрен вовремя сводит щитки вместе и отражает шайбу!

26'

Ярослав Дыбленко наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

26'

Крестовина играет за «Северсталь»! Михаил Глухов мощно бросил из правого круга вбрасывания в направлении ближней девятки, но чуть-чуть везения ему не хватило!

26'

Захар Арзамасцев от синей линии мощно прикладывался в направлении правого угла — Атте Энгрен щитком отражает шайбу в сторону.

25'

24'

«Северсталь» без особого успеха действует при реализации лишнего, никак не удаётся «сталеварам» закрепиться в чужой зоне.

23'

Вячеслав Козлов сопровождён на «скамейку для плохих парней» за выброс шайбы.

23'

Александер Урбом, подключившись вторым темпом, бросил с правого фланга после передачи партнёра из-за ворот — Атте Энгрен начеку.

22'
1:3

ГОЛ! Андреас Энгквист выкатился на ударную позицию и великолепным кистевым броском из левого круга вбрасывания расстрелял дальнюю девятку! «Атлант» реализовал большинство и возродил интригу.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Александер Урбом удалён на две минуты за задержку соперника руками.

19'

Евгений Монс, выкатившись из-за ворот, резко бросил метров с четырёх — Атте Энгрен удачно выкатился из ворот и отразил шайбу в сторону!

18'

«Северсталь» играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему трудной и серьёзной работы для Якуба Штепанека в последние две минуты.

17'

Очень невнятно в большинстве играет «Атлант», не хватает опасных бросков. Олег Яшин атаковал из левого круга вбрасывания — крайне неточно.

16'

Евгений Ковыршин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

15'

Вячеслав Козлов от левого бортика послал шайбу в направлении створа — это семечки для Якуба Штепанка, который ловко присел на щитки и намертво забрал шайбу.

14'
0:3

ГОЛ! Контрвыпад «Северстали» оказался результативным! Геннадий Столяров промчался с шайбой по левому флангу, вовремя отдал перевод на противоположный край, и Павел Бучневич, хорошо подстроившись под шайбу, послал её в ближний угол!

13'

Сергей Шмелёв из правого круга вбрасывания с кистей метил в направлении дальнего угла — Якуб Штепанек надёжно парирует шайбу щитком!

12'

Евгений Монс резко выкатился с правого фланга на пятачок и попытался прошить голкипера — Атте Энгрен надёжно всё перекрывает! Слишком много свободного пространства у гостей.

11'

«Северсталь» владеет весьма ощутимым игровым перевесом в первом периоде, пока ни одной толковой атаки «Атлант» ещё не провёл.

9'

Отметим, что в списке травмированных у «Атланта» находятся Петр Врана, Дмитрий Коробов и Алексей Майоров. «Северсталь» не может рассчитывать на помощь Алексея Медведева.

8'

Евгений Монс от синей линии мощно бросал — шайба пролетает неподалеку от правой штанги.

7'

Роман Рукавишников, вкатившись в чужую зону по правому флангу, из-под защитника бросил, до ворот было около шести метров. Якуб Штепанек спокойно забирает шайбу.

6'
0:2

ГОЛ! Сергей Монахов протащил шайбу по правому флангу, отдал её в центр, и Николай Казаковцев, сблизившись с воротами, отправил шайбу под руку голкиперу! Впечатляющий отрезок в исполнении «Северстали»!

5'
0:1

ГОЛ! Дмитрий Кагарлицкий протащил шайбу за воротами соперника и отдал своевременную передачу в правый круг вбрасывания. Павел Лукин отменным броском в касание расстреливает сетку!

5'

Гости играют в полном составе.

4'

В меньшинстве атакует «Северсталь»! Геннадий Столяров, выкатившись из-за ворот, пытался пропихнуть шайбу в ближний угол, однако Атте Энгрен надёжно ставит щиток.

3'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Захар Арзамасцев наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

2'

Вячеслав Лещенко из нейтральной зоны забросил шайбу в зону соперника — Якуб Штепанек от греха подальше её накрывает.

1'

Матч начался! В воротах подмосковного «Атланта» играет Атте Энгрен, на последнем рубеже у череповецкой «Северстали» – Якуб Штепанек. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Атлант» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

20.09.2014 17:00