0 2

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 963 зрителя (78% при вместимости 8 900)
Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Джастин Азеведу
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 сентября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
00:14
Константин Корнеев
толчок клюшкой
2'
06:19
Яков Рылов
подножка
2'
08:36
задержка соперника
2'
19:09
Никита Беспалов
выброс шайбы
2'
26:02
Артём Ворошило
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
34:48
Андрей Конев
задержка соперника клюшкой
2'
37:48
Владимир Денисов
2'
48:49
2'

2-6-2 10
60'

Финальная сирена! Казанский «Ак Барс» в родных стенах одержал убедительную победу над новосибирской «Сибирью» – 5:2! Дублем в составе хозяев отметился Евгений Бодров, ещё по одной шайбе провели Александр Бурмистров, Игорь Мирнов и Александр Свитов. У гостей отличились Андреас Турессон и Владимир Бутузов. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

«Сибирь» играет в полном составе.

58'

В меньшинстве контратакует «Сибирь»! Артём Ворошило из правого круга вбрасывания атаковал — после рикошета от клюшки Сергея Костицына шайба прошла намного левее заветной цели.

57'

Владимир Бутузов оштрафован на две минуты за подножку, против Сергея Костицына были нарушены правила в нейтральной зоне.

56'

Денис Бодров с левого фланга из-под защитника атаковал — шайба чуть-чуть не добралась до створа, хотя Никита Беспалов всё равно реагировал на этот бросок.

54'

Конечно, непонятно сработали арбитры в данном эпизоде. Сначала было зафиксировано взятие ворот (даже счёт на табло изменился), хотя шайба явно не пересекла ленточку, потом взятие ворот было отменено и дело ограничилось назначением буллита. Подобные действия тяжело назвать профессиональными.

54'
5:2

Джастин Азеведу вылетел один на один с голкипером, и Андрей Конев свалил его с ног — арбитры назначили буллит! Форвард «Ак Барса», выполняя штрафной бросок, не сумел переиграть голкипера, шайба проходит мимо створа!

53'

Ярно Коскиранта из левого круга вбрасывания метил в дальний угол, на средней высоте полетела шайба! Эмиль Гарипов эффектно и эффективно сыграл ловушкой.

51'

«Ак Барс» играет в полном составе.

51'

Андрей Скабелка, главный тренер гостей, воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

50'

Игорь Ожиганов от синей линии прикладывался, новосибирцы экранировали на пятачке, но Эмиль Гарипов уверенно отразил угрозу влево от собственных ворот.

49'

Владимир Денисов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками.

48'
5:2

ГОЛ! Вторую шайбу быстро отыграла «Сибирь»! Владимир Бутузов дождался выгодного отскока, подхватил шайбу и расстрелял пустой угол! Быть может, возрождается интрига в нашем противостоянии.

47'

«Волну» запустили казанские болельщики, уже празднуя стремительно приближающуюся победу. Довольно эффектно выглядит.

46'
5:1

ГОЛ! Андреас Турессон броском со средней дистанции отправил шайбу впритирку с левой штангой! Эмиль Гарипов не сумел должным образом среагировать, потому что был закрыт.

45'

Игорь Ожиганов приложился от синей линии, новосибирцы на пятачке организовали очень приличный навал, однако Эмиль Гарипов крутится, словно белка в колесе, и спасает свою команду!

44'
5:0

ГОЛ! Образцово-показательная контратака «Ак Барса»! Дмитрий Обухов по правому флангу протащил шайбу, выдал передачу на противоположный край, и Евгений Бодров в одно касание расстрелял пустой ближний угол!

44'

Андреас Турессон в привычной для себя манере зарядил от синей линии — Эмиль Гарипов справился с возникшей угрозой!

42'

Зият Пайгин пытался бросить с приличного расстояния, шайба не добралась до назначенной цели.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

«Сибирь» играет в полном составе, вновь выстояли гости.

39'

Евгений Медведев зарядил от синей линии — Никита Беспалов ловко выхватил шайбу ловушкой, несмотря на обильный трафик у пятачка. Потолкались хоккеисты, даже небольшая потасовка назревала, но арбитры вовремя вмешались.

38'

Андрей Конев отправился полировать скамеечку для штрафников, Против Фёдора Малыхина были нарушены правила в данном эпизоде.

37'

36'

С переменным успехом «Ак Барс» действует при реализации лишнего, пока держатся новосибирцы.

35'

Артём Ворошило сопровождён на «скамейку для плохих парней» за атаку игрока, не владеющего шайбой.

34'

В принципе, «Ак Барс» продолжает контролировать ход встречи. Конечно, уже нет прежнего энтузиазма и задора в атаке у казанцев, но своё дело они знают. Счёт весьма комфортный, его можно и нужно удерживать.

32'

Яков Рылов на пятаке соперника здорово боролся, последовал бросок метров с двух из скопления игроков — Никита Беспалов безупречно отреагировал!

31'

Константин Корнеев после поистине богатырского замаха щёлкнул от синей линии — Никита Беспалов отразил угрозу в сторону от своих ворот.

30'

Александр Свитов применил сокрушительный силовой приём против Артёма Караваева, даже шлем слетел у защитника «Сибири»!

29'

28'

«Ак Барс» дважды наваливался на пятачок соперника, но всё тщетно, новосибирцы во втором периоде довольно сыграно действуют сзади.

27'

Никита Беспалов, голкипер гостей, схлопотал малый штраф за выброс шайбы за пределы площадки.

25'

Эмиль Гарипов нейтрализовал бросок Степана Санникова из круга вбрасывания, отчётливо видел эпизод голкипер «Ак Барса», поэтому никаких проблем у него не возникает.

24'

Дмитрий Кугрышев вошёл в чужую зону по левому флангу и бросил со средней дистанции — Эмиль Гарипов на месте.

22'

Истекло время штрафа Джастина Азеведу, «Ак Барс» играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Джастин Азеведу удалён на две минуты за задержку соперника руками.

19'

Алексей Ефименко на высокой скорости влетел в Якова Рылова, неприятное столкновение, защитник «Ак Барса» не без труда сумел подняться со льда. Впрочем, без серьёзной травмы всё обошлось.

18'

«Сибирь», конечно, абсолютно деморализована, ничего не могут поделать с соперником гости. «Ак Барс» вполне уверенно контролирует ход встречи.

17'

Александр Бурмистров отменной передачей нашёл Оскара Мёллера, тот со среднего расстояния прикладывался — над перекладиной проскользнула шайба!

16'

Никита Беспалов теперь занимает место Микко Коскинена на последнем рубеже обороны новосибирцев.

16'

Вполне логично следует замена голкипера у «Сибири».

16'
4:0

ГОЛ! Александр Свитов, смещаясь с правого фланга в центр, великолепным броском в ближний угол под перекладину поразил цель, Микко Коскинен остался не у дел!

15'

Яков Рылов и Дмитрий Обухов атаковал из разных позиций, но шайба отказывается идти в ворота, да и Микко Коскинен отлично сыграл!

14'

Артём Ворошило с дальнего расстояния метил в направлении дальнего угла — чуть-чуть неточно вышло!

13'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 18 матчей. В 12-ти случаях сильнее оказывался «Ак Барса», а шесть матчей остались за новосибирцами. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 62 — 46 в пользу сегодняшних хозяев.

11'

10'

С переменным успехом «Сибирь» действует при реализации лишнего, по схеме 1-3-1 играют подопечные Андрея Скабелки, хорошо двигаются, но пока безрезультатно.

9'

Яков Рылов удалён на две минуты за подножку. Против Олега Губина в данном эпизоде не по правилам было сыграно.

9'

«Ак Барс» играет в полном составе, выстояли казанцы.

8'

Патрик Херсли от синей линии зарядил — шайба проходит выше ворот, но новосибирцы сохраняют контроль над ней в чужой зоне.

7'

Дебютное удаление в составе «Ак Барса», Константин Корнеев схлопотал двухминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

6'

Отметим, что в списке травмированных у «Ак Барса» находятся Степан Захарчук, Артём Лукоянов, Владимир Ткачёв и Василий Токранов. Лазарет «Сибири» пуст.

5'

Илья Никулин сразу входа в чужую зону бросал — после рикошета от игрока «Сибири» шайба проскользнула заметно левее назначенной цели.

4'
3:0

ГОЛ! Джастин Азеведу с левого фланга исполнил блестящую поперечную передачу на противоположный край, и Игорь Мирнов в касание бросил! Микко Коскинен поймал шайбу, но та уже пересекла ленточку, поэтому арбитры засчитали взятие ворот!

3'
2:0

ГОЛ! Евгений Бодров сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросил с левого фланга, и шайба влетела аккурат в девятку ворот «Сибири»! Молниеносный старт в исполнении «Ак Барса»!

3'
1:0

ГОЛ! Александр Бурмистров, отметившись классным сольным проходом по правому флангу, ловко ткнул шайбу в дальний от себя угол, который был абсолютно открыт у Микко Коскинена!

2'

«Ак Барс» сразу же полез в зону соперника, казанцы очень энергично действуют при реализации лишнего.

1'

Андреас Турессон в первой же смене схлопотал малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

1'

Матч начался! В воротах казанского «Ак Барса» играет Эмиль Гарипов, на последнем рубеже у «Сибири» – Микко Коскинен. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

27.09.2014 17:00