2 0
1
0 0

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 6 650 зрителей (94% при вместимости 7 100)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 24:08
    1:1
    Григорий Шафигулин
  • 31:02
    2:1
    Томми Тайми
0'
20'
40'
60'
  • 13:03
    0:1
    Крис Ли
Амур — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 ноября 2014 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
05:22
Вячеслав Литовченко
игра высоко поднятой клюшкой
2'
07:36
Александр Печурский
выброс шайбы
2'
23:55
Крис Ли
2'
27:17
Рафаэль Батыршин
задержка соперника
2'
31:29
2'
41:50
Крис Ли
подножка
2'

0-6-2 8
60'

Финальная сирена! Хабаровский «Амур» в родных стенах одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом» — 2:1! Гости открыли счёт в первом периоде открыли счёт стараниями Криса Ли, однако во второй двадцатиминутке точные броски Григория Шафигулина и Томми Тайми принесли победу дальневосточникам. Это поражение стало третьим подряд для подопечных Майка Кинэна. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдали Андрей Гуров и Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Последние секунды проходят в зоне «Магнитки», гостям не удаётся перейти в атаку.

60'

Ли за подножку удалён на две минуты. 32 секунды ещё играть.

60'

Магнитогорцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Ли от синей линии щёлкнул под перекладину — Мурыгин намертво забрал шайбу!

59'

Ушёл с ворот Печурский, «Магнитка» вшестером.

59'

Тайм-аут взял «Металлург», чуть больше минуты ещё играть.

58'

Здорово обороняются хабаровчане, гостям не удаётся закрепиться в чужой зоне.

57'

Платонов поборолся за воротами и прострелил на пятак, однако Якуценя с близкого расстояния бросил прямо во вратаря!

56'

Затяжную атаку провели гости, Терещенко щёлкнул от синей линии — шайба ушла в сторону!

55'

Гашчак на левом фланге продавил защитника и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось.

53'

Михел Миклик из правого круга вбрасывания атаковал, здорово спрятав бросок от защитника! Александр Печурский в сторону отразил шайбу.

52'

Данис Зарипов в очередной раз бросал после удачного отскока — шайба попала в сетку, но лишь с внешней стороны!

51'

Оскар Осала атаковал с правого фланга, имел место быть небольшой рикошет от конька защитника, но всё обошлось для хабаровчан.

50'

Выиграли вбрасывание гости в чужой зоне, шайба отскочила к синей линии, и оттуда щёлкнул Ринат Ибрагимов — вновь страж ворот дальневосточников не дал повода усомниться в своей готовности!

49'

Очередной проход Даниса Зарипова с броском из правого круга в ближний верхний угол — Алексей Мурыгин ловушкой классно отреагировал!

48'

Марцел Гашчак с левого фланга исполнял прострельную передачу к дальней штанге — никто из партнёров не поспел на замыкание!

47'

«Амур» достаточно неплохо сдерживает атаки соперника, да и «сталевары» на протяжении всей выездной серии по Сибири и Дальнему Востоку явно не демонстрируют своего атакующего максимума.

46'

Похожий проход Франсиса Паре, тоже последовал бросок из правого круга вбрасывания — Алексей Мурыгин успел дотянуть до шайбы щитком!

45'

Данис Зарипов, прорвавшись по правому флангу, пытался произвести бросок с неудобной руки — Алексей Мурыгин на месте!

44'

«Амур» играет в полном составе.

43'

Без особого успеха «Магнитка» действует при реализации лишнего, бросков маловато.

42'

Григорий Шафигулин сопровождён на «скамейку для плохих парней» за выброс шайбы.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После второго периода «Амур» вышел вперёд — 2:1. Дальневосточники, несмотря на провальное начало встречи, сумели переломить её ход. Григорий Шафигулин сравнял счёт, реализовав большинство, а в середине периода Томми Тайми вывел хабаровчан вперёд. «Металлург» немного сник после пропущенных шайб, так что у «Амура» есть реальный шанс зацепиться за три очка во встрече с действующим обладателем Кубка Гагарина.

39'

Рафаэль Батыршин заряжал от синей линии, а Сергей Мозякин активно добавлял с пятачка — всё вытащил Алексей Мурыгин!

38'

Данис Зарипов из правого круга вбрасывания метил в ближний верхний угол — в считанных сантиметрах от заветной цели прошла шайба!

37'

Сергей Мозякин перехватил шайбу в зоне соперника, пошла передача в направлении Даниса Зарипова, но оборона «Амура» быстро исправила свою помарку, сорвав пас.

36'

Михаил Фисенко и Дмитрий Лугин пытался с пятачка пропихнуть шайбу, голкипер уже лежал на льду, но не удалось бросить подъёмом!

35'

Ян Коварж влетел в зону соперника по правому флангу, но передача в центр оказалась перехвачена.

34'

«Металлург» играет в полном составе, не без труда выстояли «сталевары».

33'

Томми Тайми дважды зарядил от синей линии! В первом случае шайба не добралась до створа, а во втором прошла рядом со штангой.

32'

Рафаэль Батыршин оштрафован на две минуты за задержку соперника руками.

32'
2:1

ГОЛ! Растислав Шпирко после ускорения по левому флангу выдал своевременную передачу в центр чужой зоны, и Томми Тайми шикарным кистевым броском застал врасплох оборону «Магнитки»!

32'

Франсис Паре со средней дистанции атаковал — Алексей Мурыгин безупречно сыграл ловушкой. Очень хороший матч проводит голкипер хабаровчан.

31'

Ян Коварж влетел в чужую зону после великолепной разрезной передачи Рината Ибрагимова, последовал бросок метров с шести — Алексей Мурыгин справился!

30'

«Металлург» играет в полном составе.

29'

С переменным успехом при реализации лишнего действуют дальневосточники. Григорий Шафигулин на пятачок набрасывал — безадресной вышла передача.

28'

Крис Ли удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

27'

Томми Тайми с правого фланга хлёстко зарядил по шайбе — Александр Печурский не сплоховал в данном эпизоде, угроза отбита.

26'

Ярослав Косов с метра пытался прошить голкипера после своевременной передачи из-за ворот — в Алексея Мурыгина угодила шайба!

25'
1:1

ГОЛ! Оперативно реализовали большинство хозяева! Александр Рязанцев в привычной для себе манере зарядил от синей линии, а Григорий Шафигулин удачно подставил клюшку на пятачке!

24'

Александр Печурский, голкипер гостей, схлопотал малый штраф за выброс шайбы.

23'

Евгений Орлов заполучил шайбу на вражеском пятачке, попытка бросить с разворота — не совсем удачно вышло.

22'

Сергей Перетягин от синей линии заряжал — голкипер парировал шайбу в сторону.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После первого периода «Металлург» минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Крис Ли, отличившийся на 14-й минуте. Подавляющее преимущество «Магнитки» в первом периоде не вызывало никаких сомнений, «Амур» может занести себе в актив только последние две-три минуты.

19'

Дмитрий Тарасов убежал практически один на один с голкипером, однако не удалось капитану «Амура» перехитрить Александра Печурского в очной дуэли!

18'

Кирилл Сафронов здорово открывался под прострельную передачу Растислава Шпирко, но чуть-чуть не хватило везения в завершении!

17'

Стоит отметить, что по броскам на данный момент у «Металлурга» просто сумасшедшее преимущество: 22 — 2! Дальневосточникам очень везёт, что счёт на табло не столь крупный.

16'

Оскар Осала в касание бросал с правого фланга на небольшой высоте — Алексей Мурыгин успел отреагировать.

14'
0:1

ГОЛ! Крис Ли на ураганной скорости влетел в чужую зону по левому флангу, выполнил резкое смещение на пятак и произвёл бросок — шайба рикошетом от клюшки Александра Рязанцева влетела в верхний угол, к этому был не готов голкипер!

13'

Сергей Мозякин хлёстко зарядил со средней дистанции после своевременной скидки Криса Ли — Алексей Мурыгин спас свою команду!

12'

Михаил Юньков заложил вираж за ворота соперника, после чего отдал шайбу к синей линии, откуда Евгений Бирюков в касание зарядил — голкипер начеку!

11'

Колоссальный перевес на стороне «Металлурга» по итогам половины периода, дальневосточники пока не переходят в атаку большими силами.

10'

Хозяева играют в полном составе.

9'

Вновь хабаровчане здорово отбрасываются, шайба почти не задерживается в зоне «Амура». Михаил Фисенко самоотверженно бросился под шайбу после щелчка Сергея Мозякина!

8'

И ещё одно удаление в составе «Амура» вскоре последовало. Вячеслав Литовченко наказан малым штрафом за грубость.

8'

«Амур» играет в полном составе, без особых проблем выстояли дальневосточники.

7'

«Металлург» с переменным успехом действует при реализации лишнего, первое звено «сталеваров» на площадке.

6'

Первое удаление в нашем матче. Дмитрий Тарасов схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

4'

На очень приличных скоростях началась игра, команды не собираются отсиживаться в обороне.

3'

Оскар Осала из круга вбрасывания выцеливал дальний угол — теперь уже Алексею Мурыгину приходится попотеть!

2'

Марцел Гашчак в одной из первых же смен произвёл мощный бросок по воротам «Магнитки» — Александру Печурскому приходится без раскачки вступать в игру!

1'

Матч начался! В воротах хабаровского «Амура» играет Алексей Мурыгин, на последнем рубеже у магнитогорского «Металлурга» — Александр Печурский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.

25.09.2014 17:00