5 0 0 1
4
2 0 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 744 зрителя (88% при вместимости 7 700)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    7:6
0'
20'
40'
60'
65'
Металлург Мг — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 декабря 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника
2'
04:42
Юлиан Попович
задержка соперника клюшкой
2'
14:21
Евгений Блохин
подножка
2'
18:26
Константин Руденко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
24:00
2'
27:04
Тим Брент
удар коленом
2'
27:04
2'
27:04
дисциплинарный штраф
10'
27:04
Денис Платонов
2'
27:04
атака в область головы и шеи
2+10'
31:43
Евгений Тимкин
2'

7:6

Тим Стэплтон прямым броском прошил голкипера, шайба предательски для Яна Лацо перевалилась за ленточку! На этом всё, магнитогорский «Металлург» в домашнем матче одержал волевую победу над астанинским «Барысом» в серии послематчевых бросков — 7:6! «Сталевары» по ходу встречи уступали со счётом 1:5, однако совершили впечатляющий камбэк, а потом и вовсе заставили соперника капитулировать. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#5

Найджел Доус низом пытался отправить шайбу в цель, но голкипер удачно сыграл клюшкой!

#4

Крис Ли на приличной скорости уложил голкипер на лёд, после чего верхом послал шайбу в сетку!

#3

Брэндон Боченски не сумел переиграть голкипера, шайба сошла с крюка.

#2

Данис Зарипов затянул с броском, и Ян Лацо парировал шайбу.

#1

Константин Пушкарёв отправил шайбу в «домик» голкиперу!

65'

Овертайм также не выявил победителя — 6:6! Дополнительное время получилось менее интересным, нежели предыдущие 60 минут. Хоккеисты уже прилично «наелись», поэтому игра приобрела ярко выраженный вялотекущий характер. Теперь зрителей ожидает серия послематчевых бросков.

64'

Майк Кинэн, главный тренер магнитогорского «Металлурга», решил дать передышку своим подопечным и взял тайм-аут.

64'

Ян Коварж на ураганной скорости влетел в чужую зону по левому флангу, попытка бросить метров с шести — шайба заблокирована защитником.

63'

Крис Ли произвёл пушечный по силе бросок от синей линии, но всё обошлось лёгким испугом для гостей!

62'

Брэндон Боченски выдал перспективную передачу на ход партнёру, но Дастин Бойд немного не поспел к шайбе.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 6:6! «Металлург», уступая по ходу матча со счётом 1:5, сумел нагнать противника. Причём в двух стартовых периодах команды забросили 12 шайб на двоих, а заключительная двадцатиминутка оказалась безголевой.

58'

Денис Платонов сходу в касание зарядил — рядом со штангой прошла шайба, да и голкипер вроде бы контролировал ситуацию в данном эпизоде!

57'

Крис Ли выкатился с шайбой из-за ворот, на пятачок смещался Ян Коварж, однако Ян Лацо надёжно накрыл угрозу. Последовавшую потасовку быстро прекратили арбитры.

56'

Данис Зарипов с левого фланга выдал передачу на вражеский пятачок — Ян Лацо клюшкой отмахнул шайбу куда подальше от собственных владений.

55'

Андрей Назаров, главный тренер астанинского «Барыса», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

54'

«Металлург» играет в полном составе, не удалось гостям воспользоваться отличным шансом вновь повести в счёте.

53'

Кевин Даллмэн от синей линии зряче набрасывал шайбу вперёд, но подправления на пятачке так и не последовало! Вскоре после этого «сталевары» вывели шайбу из собственной зоны.

52'

Евгений Тимкин схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

51'

Брэндон Боченски вырвался на ударную позицию, но в самый последний момент накрыли его!

50'

Кевин Даллмэн прокатился по правому флангу, всем видом показал, что будет бросать и выманил на себя голкипера, но вместо этого отдал резкую передачу в центр, и Дастин Бойд коньком переправил шайбу в сетку! Разумеется, после совещания со своим «видео-коллегой» арбитры не засчитали взятие ворот.

48'

«Металлург» обрушил целый град бросков на ворота соперника в третьем периоде, «сталевары» пытаются сокрушить оппонента, который явно находится не в лучшем психологическом состоянии.

47'

Сергей Мозякин выдал хитроумную передачу на вражеский пятачок, но Яну Коваржу не удалось расстрелять сетку с короткого расстояния!

46'

Крис Ли промчался с шайбой по флангу, после чего последовал сильный кистевой бросок — Ян Лацо удачно сыграл на последнем рубеже.

45'

Евгений Тимкин отметился жёстким силовым приёмом, но всё в рамках правил.

43'

Сергей Мозякин прокатился за воротами соперника, выехал в центр чужой зоны, после чего бросил с кистей — немного меткости и везения не хватило!

42'

Ринат Ибрагимов на вражеском пятачке орудовал, но не удалось пропихнуть шайбу за ленточку!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло мало поддающаяся объяснению ничья 6:6! Крайне результативный матч в Магнитогорске, где обе команды совершенно наплевали на оборонительные действия и получают удовольствие от хоккея, творя чудесные вещи в атаке. Хозяева после гола Найджела Доуса в начале второго периода уступали 1:5, однако в дальнейшем Ян Коварж, Алексей Береглазов и Тим Стэплтон сократили разрыв в счёте до минимума — 4:5. Гости предприняли ещё одну попытку оторваться от соперника, но на гол Брэндона Боченски «сталевары» ответили точными бросками Сергея Мозякина и всё того же Тима Стэплтона. Таким образом, за десять секунд до сирены счёт стал равным. Тяжело предсказать, получится ли таким же результативным и третий период, но однозначно этот матч станет одним из самых запоминающихся в текущем сезоне КХЛ.

40'
6:6

ГОЛ! Тим Брент пролетел с шайбой по правому флангу, после чего резко выехал на пятачок и попытался в ближнем бою прошить голкипера! Ян Лацо остановил шайбу перед собой, но Тим Стэплтон с метра без помех расстрелял сетку!

40'
5:6

ГОЛ! Данис Зарипов развернулся от защитника на 180 градусов, после чего выдал радиоуправляемую передачу себе за спину на подключившегося Сергея Мозякина, который в касание с двух метров расстрелял сетку!

38'

Брэндон Боченски скинул передачу в центр чужой зоны, Найджел Доус сходу в касание атаковал — вышло немного неточно!

37'

Интенсивно действуют обе команды, шайба практически не задерживается в нейтральной зоне.

36'
4:6

ГОЛ! Не работает обороны ни у одной, ни у другой команды в сегодняшнем матче! Найджел Доус выдал своевременную передачу из-за ворот, и Брэндон Боченски в падении с неудобной руки метров с трёх поразил сетку!

35'

«Барыс» всеми силами старается угасить пыл разбушевавшегося соперника, шайба всё чаще и чаще гостит в зоне «сталеваров».

33'
4:5

ГОЛ! Данис Зарипов с правого фланга выдал шикарную передачу в центр, и Тим Стэплтон без помех метров с трёх послал шайбу мимо смещавшегося Яна Лацо! «Металлург» сократил разрыв в счёте до минимума, реализовав большинство!

33'

Крис Ли щёлкнул от синей линии в одно касание — Ян Лацо удачно сыграл, намертво поймав шайбу ловушкой.

32'

Евгений Блохин схлопотал 2+10 за атаку в область головы и шеи.

31'

Сергей Мозякин немного переоценил свои возможности, пойдя сразу на троих хоккеистов «Барыса», шайбу гости отобрали.

30'
3:5

ГОЛ! Сергей Мозякин метров с семи плотно приложился, шайба очутилась на вражеском пятачке в скоплении хоккеистов, и самым расторопным там оказался Алексей Береглазов, гол которого возвращает интригу в матч!

29'

Данис Зарипов выдал перспективную передачу из-за ворот противника, но Ян Коварж с короткой дистанции не попал в створ!

28'

Тим Брент получил малый штраф за удар соперника коленом. Таким образом, в равных составах команды продолжат игру.

28'

У «Металлурга» две минуты за задержку соперника руками удалён Денис Платонов.

28'

У «Барыса» Николай Антропов получил две минуты за грубость, а Константин Руденко — 2+10 за атаку игрока, не владеющего шайбой.

28'

Потасовка в зоне «Барыса» получилась не столь серьёзной, до крупной драки дело не дошло, но арбитры выписали большую порцию штрафов.

27'
2:5

ГОЛ! Ян Коварж, заполучив шайбу в центре чужой зоне, спокойно прокатился к левой штанге, уложил на лёд голкипера, после чего, словно в компьютерной игре, завёз шайбу через ленточку!

26'

«Барыс» играет в полном составе.

25'

С переменным успехом «Металлург» действует при реализации лишнего, не удаётся «сталеварам» прочно закрепиться в чужой зоне на большой промежуток времени.

24'

Константин Руденко сопровождён на «скамейку для плохих парней» за атаку игрока, не владеющего шайбой.

22'

Константину Пушкарёву рассекли лоб в борьбе у борта, но арбитры не увидели нарушения правил в данном эпизоде.

21'
1:5

ГОЛ! Василий Кошечкин крайне опрометчиво сыграл на выходе, в итоге, образовалась свалка на пятачке, и Найджел Доус отправил шайбу под перекладину! Быстро пропустил Кошечкин, вновь вернувшийся в игру.

21'

Истекло время штрафа Евгения Блохина, «Барыс» вновь играет в полном составе.

21'

Василий Кошечкин вернулся в рамку, сменив Алексея Мурыгина.

21'

В перерыве у «сталеваров» произошла обратная замена голкипера.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Барыс» крупно ведёт в счёте — 4:1. Заброшенными шайбами в составе гостей отметились Кевин Даллмэн, Дастин Бойд, Роман Савченко и Брэндон Боченски. «Металлург», абсолютно проваливший стартовые 15 минут матча, успел ответить лишь одним точным броском в исполнении Сергея Мозякина. Было заметно, что «сталевары» ближе к перерыву оправились после провального старта, но отыграть три шайбы в дальнейшем им будет неимоверно тяжело, астанинцы создали весьма прочный задел.

19'

Евгений Блохин схлопотал малый штраф за подножку.

18'
1:4

ГОЛ! Крис Ли практически от синей линии выдал хитроумную передачу в центр чужой зоны, Сергей Мозякин ловко остановил её коньком, после чего немного сблизился с голкипером и расстрелял ближний угол!

17'

«Барыс» играет в полном составе, с большим трудом выстояли гости, очень сильно помог своей команде Ян Лацо.

16'

Ян Коварж бросал с левого фланга — голкипер парировал шайбу в сторону! Данис Зарипов добивал в полупустой ближний угол, но Ян Лацо каким-то чудом успел зацепить шайбу щитком!

15'

Юлиан Попович наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

14'

Максим Семёнов бросил от синей линии после передачи с левого фланга, но боковой арбитр мгновением ранее дал свисток.

13'
0:4

ГОЛ! Найджел Доус проехал с шайбой по правому флангу и плотно бросил с кистей — Алексей Мурыгин парировал угрозу прямо перед собой, защитники «Металлурга» зевнули эпизод, и Брэндон Боченски с двух метров расстрелял сетку!

12'
0:3

ГОЛ! Роман Савченко без лишних раздумий приложился от синей линии, и Алексей Мурыгин не сумел отреагировать на этот бросок из-за обильного трафика на пятачке! Посыпался «Металлург» в первом периоде!

11'

Алексей Мурыгин дебютирует в составе «сталеваров», заменив Василия Кошечкина на последнем рубеже обороны.

11'

Замена голкипера у «Металлурга».

11'
0:2

ГОЛ! Кевин Даллмэн зряче набросил шайбу вперёд от синей линии, и та рикошетом после подправления Дастина Бойда пролетела мимо голкипера! Кроме того, Найджел Доус, находясь у правой штанги, удачно создавал помехи.

10'

Крис Ли перехватил шайбу на правом фланге, резко выкатился на вражеский пятачок, но прошить Яна Лацо в ближнем бою не удалось!

9'

Крис Ли промчался с шайбой по левому флангу, попробовал выполнить прострельную передачу на пятак, но защитник «Барыса» вовремя поставил клюшку, и шайба рикошетом улетела в заградительную сеть.

8'

Максим Якуценя, выбравшись на ударную позицию, бросал из правого круга в направлении ближнего угла — неопасно вышло.

6'

Восемь секунд потребовалось гостям на то, дабы реализовать лишнего. Теперь «Металлург» кинул все силы в атаку, первое звено уже штурмует ворота Яна Лацо.

5'
0:1

ГОЛ! Гости молниеносно реализовали лишнего, выиграв вбрасывание в чужой зоне! Майк Лундин скинул шайбу под бросок Кевину Даллмэну, и тот мощным щелчком от синей линии отправил её в правую девятку!

5'

Первое удаление в нашем матче. Крис Ли наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

4'

Ян Коварж ворвался в чужую зону по правому флангу на впечатляющей скорости, но дальше его плотно встречали защитники «Барыса».

3'

Найджел Доус, находясь у правой штанги, пытался замкнуть передачу с противоположного фланга — вышло неточно!

2'

Крис Ли из левого круга вбрасывания с кистей метил в дальний угол — Ян Лацо удачно положил щиток на лёд и парировал шайбу.

1'

Матч начался! В воротах магнитогорского «Металлурга» играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у астанинского «Барыса» — Ян Лацо. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Республики Казахстан и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

26.12.2014 17:00