2 2
1
0 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 010 зрителей (94% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    5:3
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 января 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

31.36

2'
01:24
игра высоко поднятой клюшкой
2'
09:34
Денис Бодров
задержка соперника клюшкой
2'
27:27
Фёдор Малыхин
толчок клюшкой
2'
31:01
2'
39:33
Шелдон Брукбэнк
2'
45:32
Алексей Глухов
выброс шайбы
2'
47:58
2'
57:43
Артур Кулда
грубость
2'
58:53
2'
58:53
удар клюшкой
2'

4-2-4 10
60'

Финальная сирена! Уфимский «Салават Юлаев» в родных стенах одержал победу над казанским «Ак Барсом» в принципиальном дерби — 5:3! Дублем в составе хозяев отметился Александр Кутузов, ещё по одной шайбе провели Денис Толпеко, Антон Слепышев и Теэму Хартикайнен. Гости возродили интригу в третьем периоде, но не более того, отличились у «Ак Барса» Джастин Азеведу, Игорь Мирнов и Михаил Варнаков. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

За удар соперника клюшкой на две оштрафован Алексей Глухов. Это второе удаление для него в матче.

60'
5:3

ГОЛ! Потеряли шайбу казанцы на синей линии, и Александр Кутузов расстрелял пустые ворота соперника, оформив дубль и поставив жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

60'

Андерс Нильссон вновь сменился на полевого игрока, ещё больше полуминуты в распоряжении у «Ак Барса».

59'

Шелдон Брукбэнк и Артур Кулда получили по две минуты штрафа за грубость.

59'

Борьба за шайбу у левого бортика, рядом со скамейкой «Ак Барса», переросла в потасовку. Судьи вовремя вмешались, последуют штрафные санкции.

58'
4:3

ГОЛ! Молниеносно «Ак Барс» реализовал лишнего, играя в формате шесть на четыре! Сергей Костицын выполнил своевременную передачу в правый круг вбрасывания, откуда Михаил Варнаков в касание расстрелял полупустые ворота, голкипер не успел переместиться!

58'

Андерс Нильссон сменился на шестого полевого, ва-банк пошли гости!

58'

Денис Толпеко схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой и подарил «Ак Барсу» последний шанс спасти матч.

57'

«Ак Барс» активно идёт вперёд, но шансы отыграться у казанских хоккеистов по-прежнему очень скромные, время стремительно утекает.

56'

Александр Бурмистров атаковал сразу после входа в чужую зону с кистей — вышло весьма неточно.

55'
4:2

ГОЛ! Дмитрий Обухов с правого фланга выполнил резкую передачу в центр, Игорь Мирнов зацепился за шайбу, воспользовался тем, что раньше времени дёрнулся голкипер, и расстрелял сетку!

53'

Антти Пильстрём сходу щёлкнул из правого круга вбрасывания — Андерс Нильссон вовремя положил щиток на лёд.

52'

Михаил Варнаков со средней дистанции произвёл не очень сильный бросок — Владимир Сохатский начеку, практически безошибочно действует голкипер «Салавата Юлаева».

50'

«Салават Юлаев» играет в полном составе. Около десяти минут осталось у гостей на спасение матча. Это, конечно, маловато.

49'

Илья Никулин с приличного расстояния щёлкнул в направлении правого угла — Владимир Сохатский идеально отреагировал ловушкой, намертво выхватив шайбу.

48'

Алексей Глухов наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы.

47'
4:1

ГОЛ! Кирилл Кольцов зряче набрасывал шайбу вперёд от синей линии, та застряла в скоплении игроков на пятачке, и самым расторопным там оказался Теэму Хартикайнен, оформивший второй гол «Салавата Юлаева» в большинстве в сегодняшнем матче!

46'

Шелдон Брукбэнк наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

45'

Ещё один хлёсткий щелчок Степана Захарчука с дальнего расстояния! На сей раз вышло куда опаснее, шайба полетела в правый угол, и Владимиру Сохатскому пришлось попотеть, дабы нейтрализовать угрозу ловушкой!

44'

Степан Захарчук плотно бросил метров с семи — Владимир Сохатский вовремя занял нужную позицию и парировал шайбу в сторону.

43'

«Ак Барс» активно начал третий период, много силовых единоборств остаются за гостями, но по-настоящему голевых моментов пока нет.

42'

Истекло время штрафа Теэму Хартикайнена, «Салават Юлаев» играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Салават Юлаев» ведёт в счёте — 3:1. Второй период целиком и полностью остался за подопечными Владимира Юрзинова, которые дважды поразили ворота противника. Заброшенными шайбами отметились Денис Толпеко и Антон Слепышев. Впрочем, преимущество в две шайбы не даёт уфимцам никаких гарантий, и у гостей есть все шансы отыграться в заключительной двадцатиминутке.

40'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Теэму Хартикайнен.

39'

Антти Пильстрём выдал аккуратную передачу немного назад на Дениса Бодрова, который без лишних раздумий щёлкнул в одно касание — Андерс Нильссон ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

38'

Яков Рылов в касание зарядил от синей линии после передачи с правого фланга — коллективными усилиями отбилась оборона «Салавата Юлаева».

37'

Передача к правой штанге на Теэму Хартикайнена оказалось слишком сильной, шайба подпрыгнула, и финн не сумел её принять.

36'

Редкая затяжная атака «Ак Барса» с завершающим броском. Константин Корнеев от синей линии зарядил — рядом с левой штангой прошла шайба.

34'

Антти Пильстрём из левого круга вбрасывания произвёл хлёсткий бросок с кистей в направлении дальнего верхнего угла — Андерс Нильссон великолепно сыграл ловушкой, вовремя вскинув её вверх!

33'

Гости играют в полном составе, выстояли на сей раз казанские хоккеисты.

32'

«Салават Юлаев» здорово контролирует шайбу в зоне соперника при игре в большинстве, но без голевых моментов.

31'

Фёдор Малыхин схлопотал двухминутный штраф за толчок соперника клюшкой.

30'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

29'

Петр Врана хорошо поборолся в чужой зоне, произвёл бросок метров с пяти, но Владимир Сохатский выручил партнёров!

28'

Денис Бодров сопровождён на «скамейку для плохих парней» за задержку соперника клюшкой.

27'
3:1

ГОЛ! Теэму Хартикайнен, промчавшись по правому флангу, выдал отменную передачу к дальней штанге, куда параллельным курсом поспел Антон Слепышев, в касание поразивший сетку!

26'

Александр Бурмистров, выкатившись на правый фланг, пытался бросить с разворота, но заблокировали шайбу уфимцы.

25'

Владимир Денисов промчался по левому флангу, после чего хлёстко щёлкнул со средней дистанции — Владимир Сохатский прекрасно видел момент броска, поэтому не возникло у него проблем.

24'
2:1

ГОЛ! Денис Толпеко выбрался на ударную позицию в правом кругу вбрасывания, после чего великолепным кистевым броском отправил шайбу впритирку с дальней стойкой, без шансов для голкипера!

22'

Кирилл Кольцов от левого бортика набрасывал шайбу вперёд — неопасно.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло ничья 1:1. «Салават Юлаев» сумел организовать быстрое взятие ворот, на третьей минуте матча большинство реализовал Александр Кутузов. В дальнейшем на льду царил равный, немного нервный, хоккей, а под занавес периода «Ак Барсу» удалось восстановить паритет стараниями Джастина Азеведу.

19'

Михаил Глухов хотел обыграться с Дмитрием Обуховым, но обратная передача не дошла до партнёра.

18'
1:1

ГОЛ! Джастин Азеведу великолепным кистевым броском из правого круга отправил шайбу в дальний угол, эффектный гол в исполнении легионера «Ак Барса»! Казанцы сравняли счёт под занавес периода!

17'

Затяжная атака уфимцев. Денис Хлыстов бросал из центра чужой зоны после удачного отскока шайбы — Андерс Нильссон в щитком парировал её в сторону от себя.

16'

Дмитрий Сёмин выбрался из борьбы у правого бортика, в падении бросал кистями метров с семи — рядом с правой штангой проскользнула шайба.

15'

Петр Врана низом в дальний угол атаковал, не самым сильным получился бросок, и Владимир Сохатский успел дотянуть щиток в нужное место.

14'

Александр Панков промчался с шайбой по правому флангу, укрыл её корпусом от защитника, после чего резко бросил с неудобной руки — Андерс Нильссон оказался бдителен.

12'

«Ак Барс» играет в полном составе, на сей раз выстояли казанские хоккеисты.

12'

Илькка Хейккинен из левого круга вбрасывания накинул шайбу на пятачок соперника, но там партнёрам не дали сыграть на добивании, вступил в игру Андерс Нильссон.

11'

Иван Вишневский пытался бросить с дальнего расстояния, но шайба угодила в рядом стоящего Александра Свитова, после чего выскочила из зоны «Ак Барса».

10'

Михаил Варнаков отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

10'

Петр Врана с ползоны бросал в направлении дальнего угла — Владимир Сохатский безупречно сыграл ловушкой и нейтрализовал возникшую угрозу.

9'

Теэму Хартикайнен с правого фланга выдал филигранную передачу к дальней штанге, однако Кириллу Кольцову не дали замкнуть пустой угол!

8'

Станислав Голованов ворвался в чужую зону по правому флангу, но защитник не пускал на ударную позицию, поэтому пришлось бросать с дальнего расстояния — это семечки для Андерса Нильссона.

7'

Денис Хлыстов атаковал сразу после входа в чужую зону — после небольшого рикошета шайба улетела в заградительную сеть.

6'

Михаил Глухов из-под защитника произвёл плотный бросок с кистей, метров семь было до ворот «Салавата Юлаева»! Владимир Сохатский ловко сгруппировался и парировал шайбу в сторону.

5'

«Ак Барс» после пропущенной шайбы постепенно перехватывает инициативу, но без опасных моментов, много оплошностей в средней зоне допускают хоккеисты.

3'
1:0

ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Антти Пильстрём выдал своевременную передачу из-за ворот соперника, Александр Кутузов вовремя подключился в правый круг вбрасывания и великолепным щелчком расстрелял дальний угол!

3'

Кирилл Кольцов с кистей бросил, весьма приличной была дистанция — шайба прошла левее назначенной цели, не попав в створ.

2'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Джастин Азеведу наказан двухминутным штрафом за подножку, против Евгения Скачкова были нарушены правила в данном эпизоде.

1'

Матч начался! В воротах уфимского «Салавата Юлаева» играет Владимир Сохатский, на последнем рубеже у казанского «Ак Барса» — Андерс Нильссон. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат гимны Республик Татарстан и Башкортостан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс". Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.