1 0
2
1 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 790 зрителей (85% при вместимости 10 318)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 31:40
    1:3
    Иван Фищенко
  • 32:38
    Денис Паршин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 января 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
00:42
Владимир Соботка
задержка соперника клюшкой
2'
04:29
2'
09:17
Денис Куляш
2'
23:21
2'
28:01
Максим Якуценя
2'
42:13
подножка
2'

4-0-4 8
60'

Финальная сирена! Магнитогорский «Металлург» в выездном матче одержал победу над омским «Авангардом» — 3:1! Заброшенными шайбами в составе «сталеваров» отметились Данис Зарипов, Богдан Потехин и Ян Коварж, причём две из них были заброшены в большинстве. «Ястребы» ответили точным броском Ивана Фищенко в середине второго периода. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Денис Костин сменился на шестого полевого, но почти не осталось времени у «Авангарда».

59'

Ян Коварж бросал верхом со среднего расстояния, и Денис Костин забрал шайбу ловушкой. Вбрасывание будет в зоне «Авангарда», «сталевары» всё очень грамотно делают.

58'

Денис Паршин, выкатившись из-за ворот соперника, резко бросил с разворота в направлении ближней девятки — после рикошета от плеча Василия Кошечкина шайба пролетела чуть-чуть выше заветной цели!

57'

«Авангард» переходит к финальному штурму, но периодически пропускает опасные контратаки соперника. Маловато времени у «ястребов» осталось.

56'

Евгений Тимкин убегал к воротам соперника на ураганной скорости по левому флангу, однако помешали ему произвести бросок с «усов».

55'

Практически без остановок идёт игра в третьем периоде. Этим он выгодно отличается на фоне двух предыдущих двадцатиминуток, весьма динамичный хоккей царит на площадке.

54'

Иван Фищенко с разворота из центра чужой зоны атаковал — шайба попала в чужого защитника и не добралась до створа.

52'

«Металлург» играет в полном составе.

51'

Денис Куляш зарядил от синей линии без лишних раздумий — Василий Кошечкин отразил шайбу в сторону, и «сталевары» вывели её из собственной зоны.

50'

Ещё один шанс у «Авангарда» зацепиться за матч. Максим Якуценя во второй раз подряд отправился на «скамейку для плохих парней», подножку зафиксировали арбитры.

49'

Максим Якуценя опасно подставлял клюшку под наброс от синей линии, но Денис Костин успел сориентироваться.

47'

Вновь Евгений Кулик прикладывался с дальнего расстояния после широкого замаха — шайба застряла в скоплении хоккеистов на пятачке и не добралась до створа.

46'

Евгений Кулик от синей линии заряжал в направлении левого верхнего угла — неточно вышло.

45'

44'

На пятачок навалились «ястребы», но без внятного завершения. Пожалуй, один из последних шансов для них спасти сегодняшний матч.

43'

Максим Якуценя отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Металлург» ведёт в счёте — 3:1. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, и «сталевары» сохранили преимущество в два гола. У гостей отличился Ян Коварж, а в составе «ястребов» точным броском отметился Иван Фищенко. На 33-й минуте Денис Паршин мог сократить отставание до минимума, но не реализовал буллит.

39'

Денис Куляш со средней дистанции зарядил — Василий Кошечкин в сторону парировал шайбу.

37'

Иван Непряев влетел в чужую зону по левому флангу, последовал кистевой бросок метров с шести — под перекладину летела шайба, и безупречно отреагировал плечом Василий Кошечкин!

36'

Денис Паршин ногой заблокировал бросок со средней дистанции, после чего шайба покинула зону «Авангарда».

35'

Без моментов пошла игра, «Металлург» пытается сбить атакующий пыл соперника, ведь «Авангард» всерьёз начал поднимать голову.

33'
1:3

Евгений Бирюков сфолил против Дениса Паршина, который вылетал к воротам противника по центру. Форвард «Авангарда», выполняя штрафной бросок, слишком далеко уехал влево и не попал толком в створ!

32'
1:3

ГОЛ! Иван Фищенко филигранным броском со среднего расстояния отправил шайбу под перекладину! «Авангард» провёл результативную контратаку и возродил интригу в нашем противостоянии!

32'

Максим Якуценя броском с ползоны застал врасплох голкипера, однако Евгений Тимкин находился в площади ворот, поэтому гол не засчитан.

31'

«Авангард» играет в полном составе.

30'

«Металлург» менее агрессивно действует в атаке, но несколько перспективных комбинаций первое звено «сталеваров» всё равно выдало.

29'

Владимир Соботка схлопотал второе удаление в сегодняшнем матче, на сей раз арбитры зафиксировали удар соперника клюшкой.

28'

Феликс Шюц заряжал от левого бортика — после рикошета шайба покинула пределы площадки.

27'

Немного растерянным выглядит «Авангард», всё явно идёт не по плану омичей.

25'
0:3

ГОЛ! Второе большинство в сегодняшнем матче реализовали «сталевары»! Виктор Антипин из правого угла площадки выдал передачу к пятачку соперника, и Ян Коварж с двух метров замкнул цель!

24'

За удар соперника клюшкой двухминутным штрафом наказан Денис Куляш.

23'

Василий Кошечкин правым щитком уверенно парировал броском низом со среднего расстояния!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Металлург» уверенно ведёт в счёте — 2:0. Данис Зарипов открыл счёт на седьмой минуте матча, реализовав большинство, а под занавес периода Богдан Потехин развил преимущество «сталеваров». «Авангард» проводил в зоне атаки не меньше времени, но реализация моментов у гостей близка к идеальной, чего явно нет у подопечных Раймо Сумманена.

19'

Сергей Мозякин вошёл с шайбой в чужую зону по центру, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Даниса Зарипова.

18'
0:2

ГОЛ! Богдан Потехин выкатился в левый круг вбрасывания, не встретил должного сопротивления со стороны защитников соперника, после чего произвёл великолепный кистевой бросок в дальний верхний угол!

17'

Кирилл Лямин в касание бросал от синей линии — после рикошета шайба прошла мимо створа, после чего покинула зону «Металлурга».

15'

Евгений Тимкин метров с двух-трёх добивал шайбу в цель, но вновь Денис Костин сыграл выше всяких похвал, намертво забрав шайбу.

14'

Денис Платонов из центра чужой зоны в касание сходу щёлкнул после передачи из-за ворот — Денис Костин не сплоховал в данном эпизоде.

13'

Феликс Шюц бросил из правого круга, потом сам пошёл на добивание — в обоих случаях Василий Кошечкин выручил гостей!

12'

12'

Денис Куляш хлёстко зарядил от синей линии — примерно по центру полетела шайба, и Василий Кошечкин парировал её в сторону от своих владений.

11'

Феликс Шюц замыкал поперечный перевод щелчком из правого круга вбрасывания — чуть-чуть не хватило везения форварду омичей!

10'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Евгений Бирюков. Второй штраф для него в сегодняшнем матче.

9'

Владимир Маленьких от левого бортика на средней высоте прикладывался — голкипер парировал шайбу в сторону.

8'

Иван Непряев, подключившись вторым темпом, пытался добить шайбу метров с трёх, но Денис Костин успел выставить ловушку и отбил угрозу!

7'
0:1

ГОЛ! Реализовали большинство магнитогорские хоккеисты! Ян Коварж выдал своевременную передачу из-за ворот, два игрока создавали трафик на пятачке, и Данис Зарипов смачным щелчком из левого круга отправил шайбу под щитки голкиперу!

6'

«Металлург» быстро закрепился в зоне соперника, уверенно разыгрывают шайбу «сталевары» вблизи чужих ворот, «пахнет жареным».

5'

Владимир Соботка отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

4'

Максим Якуценя с небольшого расстояния заряжал, но вышло неопасно, справилась оборона «Авангарда» с возникшей угрозой.

3'

«Металлург» играет в полном составе, выстояли «сталевары».

2'

С переменным успехом действуют «ястребы» при игре в большинстве, опасных бросков практически нет.

1'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Евгений Бирюков наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Денис Костин, на последнем рубеже у магнитогорского «Металлурга» — Василий Кошечкин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.