0 0
3
0 1

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
  • 06:30
    1:0
    Сергей Шумаков
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 января 2015 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:31
Ренат Мамашев
удар клюшкой
2'
08:08
2'
25:03
Александр Степанов
толчок на борт
2'
35:01
2'
35:23
Патрик Херсли
подножка
2'
43:29
2'

2-2-2 6
60'

Звучит сирена. «Салават Юлаев» одержал выездную победу над «Сибирью» со счётом 4:1.
В первом периоде юлаевцы сделали результат. Далее очень грамотно сыграли в обороне и в концовке матча забросили четвёртую шайбу в пустые ворота.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Вернулся в ворота Александр Салак.

60'
1:4

ГОЛ! Перехватил Антон Слепышев шайбу в зоне хозяев и спокойно послал её в пустые ворота.

59'

Александр Салак покинул ворота. Вшестером «Сибирь».

58'

Пильстрём на чужой синей линии шайбу перехватил, убежать на рандеву с Салаком ему не позволили.

57'

В позиционном нападении контролируют шайбу юлаевцы. Попытались прострелить на дальнюю штангу, передача не прошла.

56'

Сёмин с ползоны щёлкнул и попал прямо в грудь Салаку.

55'

На паузе сыграл Слепышев и бросил из левого круга вбрасывания, защитник успел заблокировать.

53'

Шалунов в касание в ближний угол бросил. Сохатский сыграл щитком.

52'

Продолжают новосибирцы испытывать проблемы с игрой в атаке, очень вязко действуют гости, не дают бросать из выгодных позиций.

51'

Позиционную атаку провели гости, бросал Скачков, получилось неопасно.

50'

В полном составе «Салават Юлаев».

49'

Стараются нагружать пятак в этом большинстве новосибирцы.

49'

Из левого круга вбрасывания несильно бросил Алексей Копейкин. Сохатский всё видел и уверенно поймал шайбу ловушкой.

48'

За подножку на две минуты удалён Андрей Анкудинов.

48'

Верещагин самостоятельно пошёл в зону атаки. Против него провели силовой приём не по правилам.

46'

В полном составе «Сибирь».

45'

Расставились в зоне атаки уфимцы, пока без опасных бросков по воротам.

44'

За подножку на две минуты удалён Патрик Херсли.

43'

Отложенный штраф у «Сибири».

42'

Стараются активно действовать хозяева с первых минут периода. Юлаевцы продолжают действовать очень внимательно в своей зоне и на подступах к ней.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Продолжил грамотно в тактическом плане играть «Салават». Гости имеют преимущество на всех участках площадки, создают больше голевых моментов. У Новосибирска был один хороший момент, но Мамашев не сумел пробить Сохатского.

39'

Мамашев подключился на дальнюю штангу, получил пас и бросил в касание. Сохатский успел переместиться и совершил блестящее спасение.

38'

38'

Глухов остался один на пятаке, бросать не стал, попытался отдать передачу, и шайба от защитника оказалась под Салаком.

38'

37'

Скачков сместился в центр зоны и попытался бросить. Шайба попала в партнёра и улетела в угол площадки.

36'

В силовой манере прошёл к воротам Хартикайнен, переиграть Салака не сумел, но момент был опасный.

36'

За подножку на две минуты удалён Давид Улльстрём. Довольно быстро закончилось большинство сибиряков.

36'

За толчок соперника на борт удалён Александр Степанов.

35'

Через вброс пытаются войти в зону атаки новосибирцы. Защитники «Салавата» довольно уверенно выводят шайбу в зону среднюю.

34'

Алексей Ефименко атаковал с острого угла. Сохатский внимательно сыграл в этом эпизоде.

33'

Пильстрём в левом круге вбрасывания сделал оставление на партнёра. Сёмин бросил из-под защитника. Салак справился.

32'

У «Сибири» практически нет опасных моментов во втором периоде, очень грамотно тактически действует «Салават». Ещё создаётся впечатление, что хозяева не очень свежи физически.

31'

Много борьбы на всех участках площадки.

30'

Хартикайнен с разворота бросил со среднего пятака. Салак отбил перед собой, едва не состоялось опасное добивание.

28'

Санников вышел со скамейки оштрафованных и едва не убежал один на один, Бодров успел отработать в оборону.

28'

27'

Макаров свободно щёлкал со средней дистанции, шайба рядом с дальней девяткой ворот пролетела.

27'

С пятака добивал Пильстрём, не сумел попасть в створ ворот.

26'

За подножку на две минуты удалён Степан Санников.

25'

Хлыстов выскочил один на один с голкипером, не хватило ему простора для того, чтобы переиграть Салака.

23'

Не удалось Шалунову принять шайбу на правом борту, проброс у «Сибири».

22'

Был неплохой момент у хозяев, не удалось добить шайбу с пятака после броска от синей линии.

21'

Начало второго периода.

20'

Динамичный хоккей на высоких скоростях демонстрируют команды. Новосибирцы сумели открыть счёт в большинстве, отличился защитник Иван Верещагин. Далее «Салават» действовал заметно лучше соперника, активно лез на ворота и сумел трижды пробить Александра Салака. Счёт по броскам 15-4 в пользу гостевой команды.

20'
1:3

ГОЛ! Хартикайнен прокатился за воротами и отдал точную передачу на дальнюю штангу. Слепышев накатил на пятак и в касание переправил шайбу в пустой угол. За четыре секунды до конца периода забросили юлаевцы.

20'

Бросок Мони от синей заблокировали. Дмитрий сместился в левый край и попытался прострелить, пас также был заблокирован.

19'

После вбрасывания щёлкнул от синей линии Илькка Хейккинен. Голкипер новосибирцев краем щитка отбил шайбу в угол площадки.

18'

Опять сибиряки позволили сопернику свободно бросить с пятака, Салак выручил.

16'

Прошёл по правому краю Хлыстов, сместился в круг вбрасывания и попытался бросить. Шайба у хоккеиста «Салавата» сошла с клюшки и стала лёгкой добычей Салака.

15'

Пильстрём от лицевого борта отдал на пятак, Хлыстову не позволили нанести бросок.

14'

Санников пошёл на пятак, но переиграть Кольцова ему не удалось.

13'

Бобров с Копейкиным выходили вдвоём противного защитника. Бобров простреливал, и отлично сыграл Зубарев, он в падении прервал передачу.

12'
1:2

ГОЛ! Вновь не совсем удачно отбил шайбу Салак. С нулевого угла бросал Кутузов. Хартикайнен на пятаке результативно сыграл на добивании.

11'

На хороших скоростях действуют команды.

10'

Толпеко из правого круга вбрасывания бросал в ближний угол, внимательно сыграл Салак в этом эпизоде.

9'

9'
1:1

ГОЛ! Атаку сходу провели юлаевцы в большинстве. Денис Хлыстов бросил с ползоны. Салак отбил перед собой. Подоспел на добивание Антти Пильстрём и над голкипером послал шайбу в ворота.

9'

За задержку соперника клюшкой удалён Ренат Мамашев.

7'

7'
1:0

ГОЛ! Поборолись хозяева на пятаке. Шайба отскочила на синюю линию. Верещагин подготовил бросок и с кистей поразил левую от вратаря девятку ворот.

6'

Получилась у «Сибири» атака сходу. Нападающий хозяев бросал с трёх метров, но ему успели помешать.

5'

Двухминутное удаление заработал Антти Пильстрём.

3'

Кугрышев прошёл по краю и сделал прострел в центр, никто из партнёров не сумел принять передачу.

2'

С первых минут хозяева очень активно пошли вперёд и оказывают давление на ворота юлаевцев.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Александр Салак — Владимир Сохатский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.