2 2

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 4 216 зрителей (56% при вместимости 7 533)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия)
  • 24:34
    1:1
    Артём Гарифулин
  • 28:26
    2:1
    Вадим Митряков
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 января 2015 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

нарушение численного состава
2'
21:49
2'
32:24
Марк Скутар
выброс шайбы
2'
37:45
2'
39:34
2'
42:59
Ренат Мамашев
задержка соперника клюшкой
2'
49:27
игра высоко поднятой клюшкой
2'
54:13
Патрик Херсли
задержка соперника
2'

0-4-4 8
60'

Звучит сирена. «Сибирь» одержала выездную победу над новокузнецким «Металлургом» со счётом 5:2.
Третий период грамотно провели новосибирцы. Практически ничего не позволили гости создать «Металлургу» в атаке, а сами сумели увеличить разницу в счёте до трёх шайб.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Двухминутное удаление заработал Патрик Херсли.

58'

Поборолся Улльстрём в углу площадки и с неудобной руки прострелил на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.

57'

Доигрывают команды встречу, нет уже особого стремления лезть на ворота и обострять ситуацию в атаке.

56'

Поборолся Косоуров, протащил шайбу на пятак, где её выбил Салак.

55'

В полном составе «Металлург».

55'
2:5

ГОЛ! Улльстрём получил передачу на лицевой линии, полез на ворота, но бросить помешали. Шайба отскочила на дальнюю штангу, куда накатился Алексей Копейкин и точно бросил под перекладину.

55'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Артём Гарифулин.

53'

Контратака «Сибири» два в два закончилась заблокированным броском, после которого шайба улетела в заградительную сетку за воротами.

52'
2:4

ГОЛ! Очень красиво и уверенно реализовал буллит Йонас Энлунд. Финский нападающий «Сибири» убрал шайбу под неудобную руку и резко послал её под перекладину. 2:4!

52'

Энлунд выскочил один на один и его сзади сбил Никита Попов. Буллит в ворота «Металлурга» назначен.

52'

В полном составе «Сибирь».

51'

После передачи Малиновского последовал бросок от синей линии, шайба в лицевой борт попала.

50'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Ренат Мамашев.

49'

Попытались хозяева быстро начать атаку передачей под чужую синюю линию, в итоге получился проброс.

48'

Позиционную атаку проводит новокузнецкий «Металлург», без опасных бросков прошла атака.

47'

Плотников на скорости от правого борта сместился в центр и свободно бросил, над перекладиной прошёл этот бросок.

45'

44'

В касание со среднего пятака бросил Коскиранта. Хакимов чуть выкатился из ворот и сумел плечом зацепить шайбу.

43'

Очередное нарушение численного состава, на этот раз у «Металлурга». Штраф отбывает Михаил Плотников.

43'

Мощно от синей линии щёлкнул Херсли. Хакимов щитком отбил шайбу в угол площадки.

42'

41'

Никита Хлыстов бросил от синей линии, Салак щитком перед собой парировал, никто из хозяев на добивание не успел.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
«Металлург» хорошо начал второй игровой отрезок и сумел к середине игрового отрезка выйти вперёд. Андрей Скабелка взял тайм-аут и успокоил команду. «Сибирь» довольно быстро забросила две шайбы и вновь вышла вперёд.

40'

40'

«Сибирь» допустила нарушение численного состава. Двухминутный штраф отбывает Алексей Копейкин.

39'

С близкого расстояния в касание бросал Копейкин, шайба прямо в грудь Хакимову пришлась.

38'

За выброс шайбы на две минуты удалён Марк Скутар.

37'

Без ворот проходят последние пару минут. Много позиционной борьбы.

35'

В полном составе «Сибириь».

34'

Уже больше минуты «Кузня» не может закрепиться в зоне соперника.

33'

За подножку на две минуты удалён Давид Улльстрём.

32'
2:3

ГОЛ! Кугрышев на левом фланге выдержал паузу и сделал передачу на подключившегося защитника. Ожиганов свободно по центру сократил расстояние до цели и кистевым броском отправил шайбу под перекладину. Сильно прижались к воротам новокузнечане.

31'

В касание издали бросал Никита Хлыстов, шайба попала в скопление игроков перед воротами.

30'
2:2

ГОЛ! Позиционная атака «Сибири». Санников поборолся и отдал на синюю линию на Мамашева. Ренат нанёс зрячий бросок, а Шумаков на пятаке сделал результативное подправление.

29'

Андрей Скабелка взял тайм-аут.

29'
2:1

ГОЛ! Райан Стоа отдал передачу под синюю линию. Комаристый вошёл в зону атаки, стянул на себя защитников гостей и отдал пас на Митрякова. Вадим не стал сильно сближаться с воротами и точно с кистей бросил в угол.

28'

Едва не забивают сейчас новосибирцы. После броска с неудобной руки, шайба прошла под щитками у Хакимова, и защитник «Металлурга» успел остановить её на самой линии ворот.

27'

На высокой скорости прошёл по правому флангу Улльстрём и резко бросил. Хакимов отбил, а затем вторым касанием прижал шайбу ко льду.

26'

Санников поборолся на левом борту, завладел шайбой и прострелил на дальнюю штангу. Губин попытался в касание замкнуть передачу, но ему успел помешать защитник хозяев.

25'
1:1

ГОЛ! Ошибся в собственной зоне Дмитрий Моня, неудачно выбросил шайбу прямо на клюшку Артёму Гарифулину. Нападающий «Металлурга» свободно сократил дистанцию и кистевым броском с ползоны поразил дальний угол ворот.

24'

23'

Вячеслав Белов от синей линии выполнил наброс на ворота, никто из партнёров не сумел клюшку подставить.

22'

За нарушение численного состава наказана команда «Металлург». Двухминутный штраф отбывает Михаил Плотников.

22'

Активно прессингует соперника «Сибирь», из-за этого у «Металлурга» не получается начать атаку от собственных ворот.

21'

Начало второго периода.

20'

С преимуществом «Сибири» прошёл первый игровой отрезок. Новосибирцы больше играют в зоне соперника, правда моментов создают немного. Ожиганов на 14-й минуте сумел воспользоваться редкой ошибкой обороны «Металлурга» и открыл счёт в матче.

18'

С ползоны атаковал Бутузов, Хакимов уверенно этот бросок зафиксировал, не оставив шансов на добивание.

17'

Стоа отдал передачу в центр. Сентюрин бросил в касание и попал в клюшку сопернику. Шайба за пределы площадки улетела.

16'

Копейкин по центру накатывался на ворота, чуть затянул с принятием решения и его успели заблокировать защитники «Кузни».

15'

Из круга вбрасывания атаковал Бобров. Хакимов неудачно отбил шайбу перед собой, защитник «Металлурга» успел пятак подчистить.

14'
0:1

ГОЛ! Получилась атака сходу у «Сибири». Шумаков прошёл по левому краю, выдержал паузу и отдал продольную передачу на Ожиганова, который подключился к атаке. Защитник «Сибири» продвинулся вперёд и неотразимо бросил с близкого расстояния.

13'

Красиво поймал шайбу Хакимов после броска Артёма Ворошило от правого борта.

12'

Хёрсли нанёс неплохой дальний бросок, получилось рядом со штангой.

11'

Позиционную атаку провёл «Металлург». Всё ограничилось несколькими набросами от синей линии.

10'

9'

Больше минуты новокузнечане отыграли в большинстве, пока не получается закрепиться в зоне атаки.

8'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Давид Улльстрём.

7'

Мамашев не стал бросать со средней дистанции, успел защитник «Металлурга» лечь под шайбу.

6'

Дальний бросок нанёс Меньшиков, шайба прошла выше ворот.

4'

Опасный момент у ворот хозяев. Шумаков не стал отдавать партнёру и сам полез на пятак, переиграть Хакимова не удалось, да и Никита Попов помешать успел.

3'

По борту прошёл Ворошило и с кистей бросил с острого угла. Шайба пролетела выше ворот.

2'

Довольно спокойно началась игра. Команды обменялись неопасными позиционными атаками.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Рафаэль Хакимов — Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.