2 1 0
2
2 0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 230 зрителей (80% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
    Денис Куляш
0'
20'
40'
60'
64'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 января 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

нарушение численного состава
2'
02:35
Сергей Калинин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:32
задержка соперника клюшкой
2'
46:30
Алексей Василевский
задержка соперника
2'
50:49
2'
57:55
Александр Пережогин
2'

0-0-4-0 4
64'

На этом всё, уфимский «Салават Юлаев» в выездном матче одержал победу над омским «Авангардом» в овертайме — 5:4! Уже на первой минуте встречи хозяева вышли вперёд после гола Владимира Соботки, однако затем пропустили сразу четыре шайбы. У гостей отличились Антон Слепышев, Теэму Хартикайнен, Дмитрий Сёмин и Кирилл Кольцов. Впрочем, омичи не опустили рук и совершили впечатляющий камбэк. Дубль на счету Дениса Паршина, ещё один гол у Дениса Куляша. Развязка наступила в овертайме: Денис Толпеко на 64-й минуте принёс победу «Салавату Юлаеву». На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

64'
4:5

ГОЛ! Денис Толпеко сместился в центр чужой зоны и отменным кистевым броском отправил шайбу впритирку с правой штангой, Денис Костин не успел отреагировать на эту угрозу!

63'

«Авангард» играет в полном составе.

63'

Владимир Соботка в меньшинстве убежал один на один с голкипером, сместился немного влево, выманил на себя голкипера, однако Владимир Сохатский сумел дотянуться до шайбы!

62'

Теэму Хартикайнен с левого фланга сместился на вражеский пятачок, но пробить голкипера в ближнем бою не удалось!

61'

Александр Пережогин оштрафован на две минуты за задержку соперника руками.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 4:4! «Авангард», проигрывая по ходу встречи 1:4, сумел спасти матч и совершил впечатляющий камбэк Гол Дениса Куляша в меньшинстве за 41 секунду до сирены перевёл игру в овертайм.

60'

60'
4:4

ГОЛ! Александр Пережогин вошёл в чужую зону по правому флангу, оставил шайбу Денису Паршину, а тот выполнил перевод влево, и Денис Куляш в касание расстрелял ближний угол!

59'

Шестой полевой на льду у «Авангарда»!

58'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Сергей Калинин.

58'

Владимир Соботка выполнил передачу на левый фланг, оттуда Денис Куляш хлёстко зарядил — неточно! Шайба после отскока от лицевого борта покинула зону гостей.

56'

Денис Куляш зарядил от синей линии — шайба прошла выше ворот, после отскока от лицевого борта она очутилась на пятачке уфимцев, но добить её хозяевам не удалось!

55'

Контратака «Салавата Юлаева» левым флангом! Антти Пильстрём пронёсся с шайбой, а потом бросил с кистей из круга вбрасывания — Денис Костин успел отреагировать!

53'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

53'

Денис Куляш зряче набрасывал вперёд от синей линии, Иван Фищенко активно «копал» на пятачке, но это нисколечко не смутило Владимира Сохатского, который справился с угрозой.

52'

Несколько раз уфимцам удалось вывести шайбу из своей зоны.

51'

Алексей Василевский удалён на две минуты за задержку соперника руками.

51'

Никита Пивцакин хлёстко зарядил от синей линии — Владимир Сохатский в сторону парировал шайбу щитками.

50'

Игорь Мусатов с левого фланга резко выкатился на вражеский пятачок, потом бросил кистями с полутора метров — Владимир Сохатский выручил своих партнёров!

49'

48'

Подключение защитника «Авангарда» на ближний пятак, пошла туда передача, но бросить не удалось.

47'

Теэму Хартикайнен отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой, против Дениса Паршина были нарушены правила в данном эпизоде.

46'

Иван Лекомцев атаковал с дальнего расстояния — неточно вышло, голкиперу не пришлось вступать в игру.

45'

Кирилл Семёнов с неудобной руки отдавал проникающую передачу на пятачок, но партнёр не успел подстроиться под шайбу. Очень активно играет четвёртое, «молодёжное», звено омичей.

44'

Игорь Мусатов с правого фланга атаковал сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — без видимых проблем справился с угрозой Владимир Сохатский.

43'

Иван Фищенко отметился скоростным прорывом по правому флангу, после чего выдал прострельную передачу вдоль чужой зоны, но никого из партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте.

42'

Кирилл Кольцов из своей зоны выполнил длинную передачу вперёд, однако партнёр не смог зацепиться за шайбу на чужой синей линии.

41'

Владимир Сохатский вступил в игру вместо Леланда Ирвинга.

41'

В перерыве произошла замена голкипера у гостей.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! «Салават Юлаев» обыгрывает «Авангард» со счётом 4:3 после двух периодов. На 28-й минуте Дмитрий Сёмин сделал преимущество уфимцев более уверенным, а через шесть минут Кирилл Кольцов и вовсе довёл счёт до крупного. Однако омичи не бросили играть и через минуту Денис Паршин сократил отставание. Хозяева продолжили атаковать и сумели забросить шайбу «в раздевалку» — Александр Попов отличился за 38 секунд до перерыва.

40'
3:4

ГОЛ! Денис Паршин открылся на дальнем пятачке и получил шайбу Эрика Густафссона, который сумел отдать передачу в окружении двоих оппонентов, и переправил шайбу в цель!

39'

Денис Паршин перехватил шайбу, прокатился за воротами и оставил её Игорю Мусатову, Ирвинг чуть выкатился из ворот и отбил шайбу в сторону.

38'

Кирилл Семёнов ошибся в своей зоне и позволил сопернику нанести бросок, в итоге шайба в ловушке у Дениса Костина.

37'

Омичи продолжают атаковать, они явно не намерены сдаваться без боя.

36'

Игорь Мусатов завершал быструю атаку «Авангарда» броском с пятачка, Ирвинг сумел справиться.

35'
2:4

ГОЛ! Денис Паршин ловко ушёл от двоих соперников, прострелил на пятачок и шайба, коснувшись оппонента, влетела в ворота!

34'
1:4

ГОЛ! Кирилл Кольцов принял шайбу после передачи из-за ворот и хлёстко бросил одним движением, шайба поменяла направление после контакта с коньком Максима Гончарова и влетела точно в дальнюю девятку!

34'

Дважды подряд «ястребы» выбрасывали шайбу из своей зоне, лишь на исходе минуты большинства уфимцам удалось закрепиться у чужих ворот.

33'

Сергей Калинин наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Казалось бы, омичам пора наращивать давление на чужие ворота, но они, в первую очередь, настроены не пропустить.

30'

Теперь всё тот же Мусатов создал давление на пятачке, уфимцам удалось выиграть борьбу за шайбу.

29'

Игорь Мусатов сильно бросил в касание из центра зоны, чуть неточно.

28'
1:3

ГОЛ! Никто не помешал Антти Пильстрёму вкатиться в зону и отбросить шайбу Дмитрию Сёмину, который успел прицелиться и отправил шайбу в дальний угол!

27'

Теперь Пережогин успел к отскочившей шайбе и быстро бросил на силу — выше.

26'

Омичи успешно сыграли в отборе и Денис Паршин мог уйти в отрыв, но Андрей Зубарев здорово сыграл против оппонента и не позволил тому набрать скорость.

25'

После броска Александра Пережогина Ирвинг неудачно отбил шайбу и та едва не отлетела в ворота, но Леланд успел прижать её ко льду.

24'

Игорь Мусатов попытался добить шайбу, отскочившую от лицевого борта, но оппоненты успели вернуться на пятачок и шайба до голкипера не дошла.

23'

Теэму Хартикайнен набрал скорость у левого борта и бросил в ближний угол, Денис Костин поймал шайбу в ловушку.

22'

Денис Паршин завершал красивую комбинацию партнёров хлёстким броском с дальнего пятачка, мимо цели, хотя Леланд Ирвинг среагировать не успевал!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! «Салават Юлаев» обыгрывает «Авангард» со счётом 2:1 после первого периода. Владимир Соботка открыл счёт уже на 33-й секунде, но во второй части периода Антон Слепышев и Теэму Хартикайнен вывели гостей вперёд. Достаточно бодрым получился первый период, почти все моменты соперники реализовали.

19'

Александр Кутузов выдал разрезающую передачу от синей линии на дальний пятачок, но партнёр прокатился слишком быстро и пытался подправить шайбу коньком, не удалось.

18'

Денис Толпеко несколько секунд кружил около правого борта, а затем быстро бросил с острого угла — Денис Костин укротил шайбу.

17'

Шайба продолжает находиться в зоне «Авангарда», не удаётся омичам быстро оправиться от такого развития событий.

16'
1:2

ГОЛ! Дмитрий Макаров бросил со средней дистанции, после рикошета шайба изменила направление, угодила в перекладину и приземлилась на пятачке, и если Антон Слепышев на добивании угодил во вратаря, то Теэму Хартикайнен смог переправить её в уже пустой угол!

15'

Алексей Глухов попытался прорваться к воротам через центр, но вдвоём оппоненты легко его остановили.

14'

Уфимцы оживились после заброшенной шайбы, теперь уже Омску приходится отбиваться.

13'
1:1

ГОЛ! Антон Слепышев получил передачу на дальнем пятачке, нестандартными движениями клюшкой запутал защитника и вратаря и послал шайбу в дальний угол! Сначала гол показался курьёзным, но на деле форварду удалось выполнить сложный технический приём.

11'

Александр Пережогин не попал в створ броском в касание, но шайба осталась в зоне уфимцев.

10'

Быстрый гол не раскрыл игру, хотя соперники и не отсиживаются в обороне, действительно стоящих моментов не так уж и много.

9'

Евгений Кулик получил шайбу на синей линии, сблизился с голкипером, но просто не попал в цель.

8'

Дмитрий Макаров получил шайбу в центре зоны и бросил в касание, Денис Костин выкатился чуть вперёд и остановил игру.

7'

Омичи намного активнее на первых минутах, но «Салават» славится умением переломить ход любого матча, так что списывать уфимцев со счетов не стоит.

6'

Игорь Мусатов резко вкатился в зону и быстро бросил на средней высоте, Леланд Ирвинг поймал шайбу.

5'

4'

Не удаётся уфимцам закрепиться в зоне, соперники раз за разом выбрасывают шайбу.

3'

Вшестером «ястребы» выскочили на лёд, Игорь Мусатов отбывает командный штраф.

2'

Денис Паршин оказался в одиночестве в правом кругу, но просто не попал в створ, ударно омичи начали встречу.

1'
1:0

ГОЛ! Владимир Соботка поехал за ворота, затем оказался в левом кругу вбрасывания и с разворота бросил в ближний угол — Леланд Ирвинг слишком поздно заметил манёвр соперника!

1'

Матч начался! Ворота «Авангарда» защищает Денис Костин, его визави — Леланд Ирвинг. Для вас работает Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.