4 1
1
0 2

Стадион: Лужники (Москва, Россия), 7 486 зрителей (87% при вместимости 8 600)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Владимир Брюквин
0'
20'
40'
60'
Динамо М — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЛокомотив в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 5 марта 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

нарушение численного состава
2'
11:11
Сергей Плотников
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:59
Егор Аверин
удар клюшкой
2'
27:54
2'
38:42
2'

4-2-0 6
60'

Финальная сирена! Московское «Динамо» в родных стенах одержало крупную победу над ярославским «Локомотивом» — 7:3! Таким образом, бело-голубые повели в серии: 3-2. Заброшенными шайбами в составе московской команды отметились Сергей Соин, Алексей Цветков, Янне Яласваара, Мартиньш Карсумс, Алексей Терещенко, Мэт Робинсон и Владимир Брюквин. «Железнодорожники» ответили точными бросками Иржи Новотны, Даниила Апалькова и Мартина Тёрнберга. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Александр Лазушин в падении накрыл шайбу после наброса от правого бортика.

58'

Без моментов проходит завершающая часть матча, команды спокойно доигрывают встречу, не желая напоследок обмениваться голами.

57'

Андрей Локтионов отдал мягкую передачу на партнёра, Сергей Плотников сразу после входа в чужую зону из-под защитника бросил на средней высоте — голкипер в игре.

56'

Петри Контиола отметился сильным кистевым броском с ползоны — Александр Лазушин отчётливо видел эпизод, поэтому никаких проблем у него не возникло.

55'

Егор Яковлев подключился к атаке своей команды по правому флангу и бросил с достаточно острого угла — шайба угодила в закругление ворот.

54'

«Динамо» спокойно оберегает своё преимущество, стараясь как можно дольше «вязнуть» с шайбой в чужой зоне, в углах площадки.

53'

Егор Аверин заехал в площадь ворот соперника, и арбитр остановил встречу. Вбрасывание вынесено в нейтральную зону.

52'

Янне Яласваара забросил шайбу в чужую зону по борту, но развивать позиционную атаку его партнёры не пошли.

51'

Алексей Терещенко по ходу позиционной атаки «Динамо» не сумел удержать шайбу у правого борта, и «железнодорожники» её перехватили.

49'
7:3

ГОЛ! Реализовали большинство «железнодорожники»! Юнас Холёс с кистей от синей линии мощно приложился, а Мартин Тёрнберг удачно сыграл на пятачке и подправил шайбу в сетку!

48'

Петри Контиола опасно вырулил на чужой пятачок и с лёту пытался переправить шайбу за ленточку, но так и не попал по ней должным образом!

47'

Александр Осипов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

46'

Владислав Гавриков из правого круга вбрасывания прикладывался в направлении дальнего угла — немного неточно вышло.

45'
7:2

ГОЛ! Даниил Апальков отметился сольным проходом по правому флангу, легко ушёл от защитника, после чего великолепным кистевым броском метров с четырёх застал врасплох голкипера!

43'

Мартиньш Карсумс опасно пролезал на ударную позицию и бросал из-под защитника — Виталий Колесник забрал шайбу.

42'
7:1

ГОЛ! Каспарс Даугавиньш с правого фланга выдал своевременную передачу в центр, Владимир Брюквин выехал один на один с голкипером, спокойно «разложил» Виталия Колесника и завёз шайбу в правый нижний угол!

41'

Истекло время штрафа Каспарса Даугавиньша, «Динамо» играет в полном составе.

41'

Виталий Колесник появился вместо Кёртиса Сэнфорда на последнем рубеже обороны «железнодорожников».

41'

В перерыве ожидаемо произошла замена голкипера у гостей.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут «Динамо» крупно переигрывает соперника — 6:1. Второй период получился для бело-голубых крайне удачным: хозяева провели четыре шайбы подряд. Точными бросками отметились Янне Яласваара, Мартиньш Карсумс, Алексей Терещенко и Мэт Робинсон. Оставшиеся двадцать минут превращаются в формальность, отыграть пять шайб на площадке у «Динамо» — это что-то из области фантастики.

39'

Каспарс Даугавиньш удалён на две минуты за подножку против Мартина Тёрнберга.

38'
6:1

ГОЛ! Сергей Соин удачно оставил шайбу сопернику, Мэт Робинсон вкатился в левый круг вбрасывания, спокойно прицелился и шикарным кистевым отправил шайбу впритирку с дальней штангой!

38'

Продолжают бело-голубые возить шайбу в чужой зоне вдоль бортов, совсем сник «Локомотив».

37'

«Динамо» выдало мощнейший отрезок, оформив три гола чуть больше чем за пять минут. Пожалуй, именно этот момент может предопределить исход не только сегодняшнего матча, но и всей серии.

36'
5:1

ГОЛ! Денис Кокарев выиграл единоборство на правом фланге, аккуратно оставил шайбу Максиму Пестушко, а тот выполнил перевод на противоположный фланг, и Алексей Терещенко в касание расстрелял полупустые ворота!

34'
4:1

ГОЛ! Мартиньш Карсумс перехватил шайбу на чужой синей линии после небрежной передачи Сергея Плотникова, а потом убежал сразу от троих соперников по центру, вышел на рандеву с голкипером и нашел щёлочку в амуниции Кёртиса Сэнфорда!

33'

Очередная рекламная пауза, команды в последних сменах заметно сбавили обороты, и это на руку бело-голубым.

32'

Кирилл Капустин с правого фланга пытался бросить — шайба угодила в близстоящего соперника и отскочила в сторону.

30'
3:1

ГОЛ! Практически синхронно с выходом на лёд Егора Аверина организовало взятие ворот «Динамо»! После наброса от синей линии Янне Яласваара с левого фланга сместился на пятачок соперника и из скопления игроков сумел пропихнуть шайбу за ленточку!

30'

«Локомотив» играет в полном составе.

30'

Мартиньш Карсумс из правого круга вбрасывания прикладывался в направлении дальнего угла — неточным вышел щелчок легионера «Динамо».

29'

Мэт Робинсон от синей линии прикладывался — шайба прошла рядом с левой штангой, а потом «железнодорожники» примерно на двадцать секунд вывели игру из собственной зоны.

28'

Егор Аверин сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за удар соперника клюшкой, против Мэта Робинсона в данном эпизоде были нарушены правила.

26'

Каспарс Даугавиньш метров с шести прикладывался по шайбе — та прошла выше ворот «Локомотива». Довольно активно команды начали второй период, не в пример стартовой двадцатиминутке.

25'

Сергей Плотников сразу после входа в чужую зону заряжал в направлении правого верхнего угла — вышло довольно неточно.

24'

Даниил Апальков по правому флангу выполнил перспективную передачу вперёд — Кирилл Капустин накатывался к шайбе, но его опередили.

23'

Сергей Коньков ушёл от соперника и бросил со средней дистанции — Александр Лазушин уверенно сыграл на последнем рубеже обороны «Динамо».

21'

Истекло время штрафа Сергея Плотникова, «Локомотив» играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Динамо» переигрывает оппонента — 2:1. Несмотря на вялотекущее начало матча, команды выдали голевую феерию ближе к концовке первого периода. Сергей Соин открыл счёт на 14-й минуте, Иржи Новотны вскоре восстановил паритет, но Алексею Цветкову удалось вернуть минимальный перевес своей команде, и он продержался до сирены.

19'

Сергей Плотников отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Юрия Бабенко были нарушены правила в данном эпизоде.

19'

Алексей Сопин с правого фланга проскочил в центр чужой зоны и кистями мощно зарядил — над перекладиной получилось!

18'

Евгений Грачёв с четырёх метров поправлял шайбу в створ — та не добралась до створа, всё обошлось для «Динамо».

17'
2:1

ГОЛ! Мэт Робинсон здорово поборолся за шайбу в центре чужой зоны, та отскочила немного вправо, и Максим Карпов зарядил — мимо ворот получилось! Однако после отскока от лицевого борта первым на добивании оказался Алексей Цветков!

16'

После обмена заброшенными шайбами команды немного сбавили обороты.

15'
1:1

ГОЛ! Иржи Новотны по правому флангу выскочил к воротам соперника и хлёстким кистевым броском с полутора метров прошил голкипера, Александр Лазушин не сумел спасти свою команду!

14'
1:0

ГОЛ! Юрий Бабенко набросил шайбу вперёд от синей линии, Кёртис Сэнфорд после рикошета не слишком удачно парировал угрозу, и Сергей Соин тут как тут выскочил на добивание!

14'

13'

Филип Новак зарядил от синей линии — шайба прошла мимо ворот, после отскока от лицевого борта ярославцы сумели вывести игру из собственной зоны.

12'

Шесть полевых «железнодорожников» на льду одновременно насчитали арбитры, и Евгений Грачёв отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

11'

Егор Яковлев резко выкатился из-за ворот соперника, после чего с неудобной руки атаковал — Александр Лазушин надёжно перекрыл низ щитками!

10'

Иржи Новотны входил в чужую зону по центру, отдал передачу на правый фланг — там два партнёра не поделили лёд и столкнулись друг с другом.

9'

По-прежнему не спешат команды, подолгу начиная свои атаки.

8'

Максим Пестушко отметился сольным проходом по чужой зоне, последовал бросок с неудобной руки метров с шести — Кёртис Сэнфорд успел прикрыть щитком правый угол!

7'

Убегали в контратаку «железнодорожники», Эмиль Галимов из правого круга вбрасывания отправил шайбу выше перекладины!

6'

Максим Карпов на пятачке соперника подстерегал шайбу, но та не дошла до него после передачи партнёра с левого фланга.

5'

Кёртис Сэнфорд от греха подальше накрыл шайбу после наброса от синей линии. Крайне аккуратно обе команды начали матч, не идя даже на минимальный риск.

4'

Мартин Тёрнберг вкатился в зону соперника по левому борту, после чего бросил с дальнего расстояния — Александр Лазушин спокойно забрал шайбу ловушкой, это разминка для голкипера «Динамо».

2'

Эмиль Галимов влетел в чужую зону по левому флангу и бросил из-под защитника со среднего расстояния — под контролем держал ситуацию Александр Лазушин.

1'

Матч начался! В воротах московского «Динамо» играет Александр Лазушин, на последнем рубеже у ярославского «Локомотива» — Кёртис Сэнфорд. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Москва) — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии ничейный — 2-2.