1 1 0

Автомобилист
Екатеринбург
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 410 зрителей (72% при вместимости 8 900)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Оскар Мёллер
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 1 марта 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

удар клюшкой
2'
10:08
Игорь Мирнов
задержка соперника клюшкой
2'
16:50
Егор Журавлёв
задержка соперника
2'
19:34
командный штраф
нарушение численного состава
2'
21:52
Глеб Клименко
подножка
2'
25:56
2'
28:09
Андрей Антонов
подножка
2'
35:27
Яков Рылов
грубость
2'
37:42
подножка
2'
44:01
Дмитрий Мегалинский
выброс шайбы
2'
51:34
Тобиас Виклунд
2'

4-6-2-2 14
63'

На этом всё, казанский «Ак Барс» в родных стенах одержал волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» — 3:2! Большую часть встречи гости вели в счёте благодаря точным броскам Эдуарда Левандовского и Артёма Гареева. Но в концовке третьего периода Артём Лукоянов и Джастин Азеведу спасли игру для «Ак Барса», а Оскар Мёллер в овертайме реализовал большинство и, как и во вчерашнем матче, принёс победу казанцам. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдали Андрей Гуров и Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

63'
3:2

ГОЛ! Михаил Варнаков с неудобной руки выдал передачу к левой штанге, и Оскар Мёллер в касание расстрелял полупустой ближний угол, не успели его закрыть защитники «Автомобилиста»!

63'

Оскар Мёллер от синей линии набрасывал шайбу вперёд — Якуб Коварж щитками парировал её в сторону от своих ворот, но казанским хоккеистам удаётся сохранить её в чужой зоне.

62'

Удаление в составе «Автомобилиста». За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Тобиас Виклунд.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 2:2! Ничего не предвещало веды для «Автомобилиста», который уверенно вёл в счёте 2:0 благодаря голам Эдуарда Левандовского и Артёма Гареева, однако в самой концовке третьего периода Артём Лукоянов и Джастин Азеведу с интервалом в 27 секунд спасли «Ак Барс» от поражения! Как и в первом матче этих команд, всё решится в овертайме.

59'

И продолжает «Ак Барс» мчаться вперёд! Считанных сантиметров не хватило Михаилу Варнакову, дабы замкнуть полупустой левый угол и поставить жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

59'
2:2

ГОЛ! Спустя 27 секунд «Ак Барс» сравнял счёт! Андрей Антонов, пытаясь выдать передачу из-за собственных ворот, в простейшей ситуации попал в Джастина Азеведу, который находился возле пятачка гостей! В итоге, легионер «Ак Барса» с метра расстрелял сетку без помех! Шок для «Автомобилиста»!

58'
1:2

ГОЛ! Яков Рылов от синей линии набросил шайбу вперёд — Якуб Коварж щитком парировал её, та удачно для Артёма Лукоянова отскочила, и форвард «Ак Барса» сумел сыграть вторым темпом на добивании!

57'

Около тридцати секунд гости провозили шайбу в правом углу площадки, что, конечно, исключительно на руку «Автомобилисту». Время на их стороне.

56'

Владимир Денисов кистями с разворота бросал издали — после рикошета шайба прошла правее створа ворот «Автомобилиста».

55'

Александр Свитов с левого фланга продрался на чужой пятачок и пытался в ближнем бою прошить Якуба Коваржа, но тот стоит стеной!

54'

В полном составе играет «Автомобилист», и совсем тяжело будет хозяевам отыграть две шайбы за шесть с лишним минут.

53'

Илья Никулин зарядил от синей линии — шайба попала в скопление хоккеистов на пятачке, после чего екатеринбуржцы вывели её из собственной зоны!

52'

Дмитрий Мегалинский сопровождён на «скамейку для плохих парней» за выброс шайбы. Пожалуй, это последний реальный шанс для «Ак Барса» зацепиться за сегодняшний матч.

50'

Петр Врана в касание зарядил из левого круга вбрасывания — Якуб Коварж ловко сгруппировался и намертво зафиксировал угрозу у себя.

49'

Джастин Азеведу выдал передачу из-за ворот соперника, но не дали замкнуть партнёрам.

48'

На всех порах хозяева мчаться вперёд, но почти без бросков, «Автомобилист» всё блокирует.

47'

В полном составе играет «Ак Барс».

46'

Тобиас Виклунд щёлкнул из левого круга вбрасывания — был готов к этому голкиперу. Андерс Нильссон сначала ловушкой парировал шайбу перед собой, а потом накрыл её.

45'

Игорь Мирнов удалён на две минуты за подножку против Филиппа Метлюка.

44'

Эдуард Левандовский уже на вытянутых руках направил шайбу в створ ворот соперника — Андерс Нильссон нейтрализовал угрозу!

42'
0:2

ГОЛ! Сергей Емелин с правого фланга набрасывал шайбу вперёд, та угодила в соперника, после чего удачно отскочила на оперативный простор, и Артём Гареев, продавив защитника, поразил сетку!

41'

Штанга сыграла за «Автомобилист» на старте периода! Джастин Азеведу в касание замыкал передачу метров с трёх, и шайба после рикошета угодила в левую стойку!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Автомобилист» минимально переигрывает соперника — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Эдуард Левандовский, который реализовал большинство на 29-й минуте матча. В целом, на льду и во втором периоде царил довольно вязкий хоккей с небольшим количеством по-настоящему голевых угроз. Поострее на контратаках выглядит «Автомобилист».

40'

40'

Штанга спасает «Ак Барс»! Андрей Антонов из левого круга вбрасывания замыкал передачу с противоположного фланга, и шайба угодила в ближнюю стойку ворот хозяев!

39'

Тобиас Виклунд от синей линии набрасывал шайбу в направлении правого угла — Андерс Нильссон спокойно забрал ловушкой.

38'

Яков Рылов накинулся на Аарона Палушая на пятачке, за что схлопотал две минуты за грубость.

38'

Контрвыпад два в одного у гостей! Андрей Антонов отдавал передачу влево на Игоря Емелеева, тот с неудобной руки подправлял шайбу в направлении створа — Андерс Нильссон остановил её на пятачке, добить «автомобилисты» не успели!

38'

В полном составе играет «Автомобилист», без особых проблем выстояли уральские хоккеисты вчетвером.

37'

Илья Никулин зарядил от синей линии — крайне неточно. Продолжают разыгрывать шайбу в большинстве казанцы, но бросков почти нет.

36'

Андрей Антонов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

36'

Михаил Варнаков выкатился с шайбой из-за ворот противника, после чего изловчился бросить с разворота, несмотря на плотную опеку на сторону Сами Лепистё! Пришлось вступать в игру голкиперу.

35'

Илья Никулин от синей линии опасно набрасывал шайбу на средней высоте, но без подправления она полетела, поэтому Якуб Коварж спокойно парировал её щитком в сторону.

34'

Анатолий Голышев, выкатившись из-за ворот, попал в «коробочку» сразу из трёх соперников, поэтому его бросок с разворота получился совсем неопасным.

33'

Оскар Мёллер прикладывался из правого круга вбрасывания — Якуб Коварж парировал угрозу, шайба отскочила за ворота. Там казанцы упорно боролись за неё, но всё-таки не смогли зацепиться.

32'

Оскар Мёллер от правого борта выдал передачу в центр чужой зоны, Джастин Азеведу в касание мощно атаковал — Якуб Коварж безукоризненно сыграл ловушкой!

31'

Аарон Палушай с левого фланга выдал великолепную передачу к дальней штанге, но Степан Захарчук не дал замкнуть пустой угол Игорю Емелееву!

30'

Артём Гареев сразу после входа в чужую зону атаковал — Андерс Нильссон щитком парировал шайбу в сторону, первыми на подборе оказались свои защитники.

29'
0:1

ГОЛ! Со второй попытки подопечные Анатолия Емелина реализовали большинство! Алексей Михнов навязал борьбу на пятачке, а Эдуард Левандовский с неудобной руки сумел пропихнуть шайбу за ленточку!

29'

Тобиас Виклунд от синей линии прикладывался — Андерс Нильссон парировал шайбу в сторону, первыми на подборе были гости.

29'

Азеведу за подножку удалён на две минуты.

28'

«Автомобилист» играет в полном составе.

27'

«Жарко» было перед воротами гостей, Коварж среагировал на бросок в упор!

26'

Третье подряд удаление у гостей. Клименко за подножку схлопотал две минуты штрафа.

26'

Момент! Острой контратакой ответили гости! Емелеев выкатился на рандеву с голкипером, но послал шайбу над перекладиной!

25'

Самоотверженно действуют гости. Екатеринбуржцы блокируют много бросков по своим воротам.

24'

Выстояли гости в меньшинстве, вернулся на лёд Голышев.

23'

Казанцы долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, но дело до бросков так и не доходит.

22'

Нарушение численного состава у гостей, Голышев пошёл отбывать штраф.

22'

22'

Костицын сделал перевод на синюю линию, Денисов в касание бросил по воротам — Коварж надёжен!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Вязкая идёт игра, много силовой борьбы. «Ак Барс» создал несколько отличных возможностей забить, но здорово сыграл Коварж. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

20'

Журавлёв в борьбе на пятаке нарушил правила против Мёллера.

19'

«Ак Барс» играет в полном составе.

18'

Момент! Нестеров с двух метров атаковал ворота казанцев — шайба прошла над перекладиной!

17'

Мирнов за задержку клюшкой удалён на две минуты.

15'

Бурмистров из угла площадки прострелил вдоль ворот — Глухов немного не дотянулся до шайбы.

14'

По броскам в створ ощутимое преимущество у «Ак Барса» — 9:1.

13'

Клименко на скорости ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, но у Гареева не получился бросок с острого угла!

13'

12'

Захарчук! От синей линии щёлкнул под перекладину — Коварж забрал шайбу в ловушку!

11'

Первое удаление в матче. Симаков за удар соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.

10'

Азеведу! На скорости ушёл от двух соперников, ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника — шайба прошла над перекладиной!

8'

Бурмистров здорово сыграл в отборе против Емелина, не позволив тому выбраться на пятак.

7'

Мирнов! Сместился в центр, но его бросок успел заблокировать соперник.

5'

Гости действуют очень активно. «Автомобилист» много времени проводит в чужой зоне.

4'

Левандовский по центру вошёл в чужую зону, но во «вне игры» оказался форвард гостей.

3'

Нестеров! С левого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

2'

На первых минутах много борьбы в средней зоне, без опасных моментов пока.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андерс Нильссон — Якуб Коварж.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Ак Барса».