1 0
0
0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 270 зрителей (80% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
  • 00:34
    1:0
    Чад Коларик
  • 30:32
    2:0
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардБарыс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 6 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
01:08
Роман Старченко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:19
Найджел Доус
подножка
2'
21:45
Вадим Хомицкий
2'
25:54
игра высоко поднятой клюшкой
2'
28:36
Иван Фищенко
задержка соперника
2'
34:11
Талгат Жайлауов
2'
37:40
Сергей Калинин
2'
38:52
Максим Гончаров
толчок на борт
5'
49:24
дисциплинарный до конца игры
GM'
49:24
2'

4-6-0 10
60'

Финальная сирена! Омский «Авангард» в родных стенах одержал победу над астанинским «Барысом» — 2:0. Таким образом, «ястребы» повели в серии — 3-2. Успех омичам в сегодняшней встрече принесли точные броски Чада Коларика и Александра Пережогина. Подопечные Раймо Сумманена на протяжении большей части матча превосходили соперника, поэтому результат можно назвать закономерным. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Раймо Сумманен, главный тренер омского «Авангарда», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

60'

«Авангард» играет в полном составе, около сорока секунд до окончания третьего периода.

59'

Ян Лацо сменился на шестого полевого!

59'

Роман Савченко от синей линии набрасывал шайбу вперёд, Алексей Литвиненко подставлял клюшку, но Денис Костин успел среагировать на неприятный отскок!

58'

За грубость малым штрафом наказан Александр Пережогин. Это явно последний шанс для гостей зацепиться за сегодняшнюю игру.

56'

Константин Руденко отдал передачу под чужую синюю линию, Роман Савченко зарядил оттуда в касание — под контролем держал ситуацию Денис Костин.

55'

В полном составе играет «Авангард», выстояли «ястребы» в довольно сложный отрезок.

54'

Денис Костин отлично сыграл в ближнем бою, дважды подряд парируя шайбу после бросков с короткой дистанции!

52'

Александр Пережогин в меньшинстве продрался по правому флангу, доставил шайбу к воротам соперника, и там её накрыл Ян Лацо.

51'

Максим Семёнов низом набрасывал шайбу, Николай Антропов подставлял клюшку, но до створа ворот угроза не дошла.

50'

Максим Гончаров схлопотал 5+20 за толчок соперника на борт, против Талгата Жайлауова неоправданно жёстко было сыграно.

49'

Денис Куляш после поистине богатырского замаха заряжал от синей линии — шайба попала в партнёра на полпути к воротам и не добралась до створа.

48'

Майк Лундин в касание щёлкнул после передачи Константина Руденко со средней дистанции — над перекладиной просвистела шайба!

47'

«Авангард» в третьем периоде, конечно, куда чаще стал играть «в откат», команда Раймо Сумманена теперь большое внимание уделяет оборонительным действиям.

45'

На средних скоростях идёт игра в третьем периоде, намного больше остановок стало.

44'

Сергей Калинин из правого круга вбрасывания атаковал, не дождавшись более выгодного открывания партнёров! Ян Лацо парировал шайбу перед собой, а партнёры подчистили пространство перед воротами!

43'

Денис Куляш обрезался прямо перед своими воротами, и Роман Старченко пытался с полутора метров в упор прошить голкипера — Денис Костин выручил своих партнёров!

41'

Истекло время штрафа Сергея Калинина, «Авангард» играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Авангард» переигрывает соперника — 2:0. Во втором периоде «ястребам» удалось удвоить свой перевес в счёте. На 31-й минуте матча точным броском отметился Александр Пережогин. Завершившийся период получился крайне богатым на удаления: судьи успели выписать в общей сумме шесть малых штрафов. То есть больше половины времени команды провели при игре в неравных составах.

40'

«Барыс» играет в полном составе.

39'

Сергей Калинин сопровождён на «скамейку для плохих парней» за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

39'

Эрик Густафссон от синей линии заряжал — рядом с правой штангой прошла шайба, после отскока от лицевого борта гости сумел вывести её из своей зоны.

38'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Талгат Жайлауов.

37'

«Авангард» играет в полном составе.

36'

Константин Руденко здорово поборолся за шайбу на левом фланге, выкатился на ударную позицию и зарядил с кистей по центру — Денис Костин в игре!

35'

Иван Фищенко наказан малым штрафом за задержку соперника руками.

34'

Чад Коларик из правого круга вбрасывания прикладывался по шайбе — Яну Лацо удалось отреагировать на угрозу «заморозить» игру. Вбрасывание будет в зоне «Барыса».

33'

Александр Пережогин с левого фланга атаковал — Ян Лацо парировал шайбу в сторону от собственных владений.

32'

Вполне логично «Авангард» удвоил перевес в счёте, продолжают «ястребы» играть с перевесом.

31'
2:0

ГОЛ! За несколько секунд до выхода на лёд оштрафованного хоккеиста «Авангард» реализовал лишнего! Чад Коларик из левого круга вбрасывания бросил — Ян Лацо парировал шайбу в сторону, и Александр Пережогин с разворота добил её в сетку!

30'

Сергей Широков из левого круга вбрасывания кистями атаковал в направлении дальнего угла — Ян Лацо безупречно отреагировал ловушкой!

29'

Фёдор Полищук наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Сергея Широкова.

28'

«Ястребы» играют в полном составе.

27'

В меньшинстве контратакует «Авангард»! Иван Фищенко с разворота от левого борта произвёл бросок — Ян Лацо надёжно всё перекрыл, и хоккеистам «Барыса» удаётся перейти в атаку.

26'

Вадим Хомицкий схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Найджела Доуса были нарушены правила в данном эпизоде.

24'

23'

Вновь «Авангард» с переменным успехом действует при реализации лишнего, «ястребы» неплохо нагнетают обстановку, но без завершающего броска.

22'

Найджел Доус удалён на две минуты за подножку.

21'

Истекло время штрафа Романа Старченко, «Барыс» играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Авангард» минимально ведёт в счёте — 1:0. «Ястребы» сумели выйти вперёд уже на исходе 34-й секунды матча, когда Чад Коларик замкнул передачу Александра Попова. В дальнейшем омичи владели ощутимым игровым перевесом, чаще и разнообразнее атаковали, но голов зрители больше не увидели. «Барыс» в следующие сорок минут, конечно, должен прибавлять.

19'

Роман Старченко отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

18'

Найджел Доус из правого круга вбрасывания атаковал — Денис Костин парировал шайбу прямо перед собой, а добивание гостей пришлось рядом со штангой!

16'

Кирилл Семёнов с левого фланга набрасывал шайбу на пятачок — Ян Лацо со второй попытки сумел её накрыть.

15'

Алексей Литвиненко от синей линии набрасывал шайбу вперёд в расчёте на подставление на пятачке — та угодила в скопление хоккеистов и отскочила в сторону от ворот.

14'

Кирилл Семёнов щёлкнул из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — немного неточно вышло, после этого шайба покинула зону гостей.

13'

Иван Непряев прокрался в чужую зону по правому флангу и произвёл кистевой бросок — шайба прошла рядом со штангой, а после отскока от лицевого борта её накрыл Ян Лацо.

12'

На средних скоростях команды проводят первый период, перевес по-прежнему за «Авангардом».

11'

Антон Курьянов из левого круга вбрасывания прикладывался — после рикошета от «блина» голкипера шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне «Барыса».

10'

Николай Антропов от синей линии набрасывал шайбу вперёд — крайне неточно вышло, она пошла намного выше ворот «Авангарда».

8'

Иван Непряев после сольного прохода по левому флангу бросал примерно по центру — Ян Лацо ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

7'

Михаил Рахманов пытался замкнуть прострельную передачу с левого фланга — начеку оказался Денис Костин!

6'

Игорь Мусатов с левого фланга атаковал на средней высоте — Ян Лацо спокойно забрал шайбу в ловушку.

5'

Великолепный момент у «ястребов»! Сергей Калинин в касание с двух метров атаковал после передачи из-за ворот соперника — рядом с правой девяткой просвистела шайба!

4'

3'

С переменным успехом «Авангард» действует при реализации лишнего, нет опасных бросков.

2'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать. Фёдор Полищук наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

2'

Игорь Мусатов из центра чужой зоны без помех расстреливал ворота соперника — Ян Лацо щитками парировал шайбу в сторону!

1'
1:0

ГОЛ! В стартовой же смене «Барыс» провалился в обороне, и хозяева организовали результативный контрвыпад два в одного! Александр Попов с левого фланга отдал шайбу на противоположный край, и Чад Коларик послал её под щитки голкиперу!

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Денис Костин, на последнем рубеже у астанинского «Барыса» — Ян Лацо. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Республики Казахстан и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии ничейный — 2-2.