1 1 1

Авангард
Омская область
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 766 зрителей (87% при вместимости 8 900)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    3:3
0'
20'
40'
60'
80'
98'
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 13 марта 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
16:50
Сергей Костицын
задержка клюшки соперника
2'
19:45
Оскар Мёллер
игра высоко поднятой клюшкой
2'
47:25
Игорь Мирнов
толчок на борт
2'
52:36
Эрик Густафссон
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
57:57
Степан Захарчук
удар коленом
2'
63:35
Михаил Глухов
2'

0-0-2-0-0 2
98'

На этом всё, омский «Авангард» в первом матче серии одержал победу над казанским «Ак Барсом» — 4:3! Для выявления победителя командам потребовались практически пять периодов целиком. Учитывая, что предыдущая серия «Авангарда» продолжалась семь матчей, «ястребы» почти не получают времени на передышку, и в следующем матче у казанцев может возникнуть преимущество в функциональном плане. В сегодняшней же встрече победу «ястребам» принёс дубль Сергея Широкова, ещё по одной шайбе провели Александр Пережогин и Кирилл Семёнов. У хозяев дубль оформил Александр Свитов, а ещё одна шайба на счету Шелдона Брукбэнка. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

98'
3:4

ГОЛ! Зато уже в равных составах «Авангард» вырвал победу! Александр Пережогин пролетел с шайбой за воротами соперника, отдал передачу на Эрика Густафссона, тот набросил её вперёд, и Сергей Широков с трёх метров расстрелял сетку!

98'

В полном составе играет «Ак Барс», у омичей так ничего и не получилось в большинстве.

97'

Чад Коларик из правого круга вбрасывания зарядил — весьма неточно, шайба после отскока от лицевого борта покинула зону «Ак Барса».

96'

Оживление в игре! За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Михаил Глухов. Великолепный шанс у «ястребов» вырвать победу!

95'

Степан Захарчук от синей линии набрасывал шайбу — крайне неточно вышло.

93'

Владимир Первушин с правого фланга резко выкатился на чужой пятачок, однако прошить Андерса Нильссона в ближнем бою ему оказалось не под силу!

92'

Совсем без моментов идёт игра, команды просто выжидают чью-либо ошибку.

91'

Джастин Азеведу с ползоны прикладывался — рядом с правой штангой прошла шайба. Кстати, почти не был заметен на льду легионер «Ак Барса» в сегодняшнем матче.

89'

Раймо Сумманен, главный тренер омского «Авангарда», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

89'

Степан Захарчук от синей линии мощно зарядил — Денис Костин парировал шайбу прямо перед собой, и сразу трое хоккеистов «Ак Барса» пытались сыграть на добивании, но безуспешно, шайба раз за разом попадала в голкипера!

88'

Кирилл Петров от синей линии набрасывал шайбу вперёд — та прошла заметнее левее ворот «Авангарда».

87'

Казанские болельщики активно включились и пытаются завести «Ак Барс», но пока команда не отвечает взаимностью.

86'

Крайне тяжело действовать обеим командам, заметно устали хоккеисты и играют уже на морально-волевых.

85'

Александр Пережогин выкатился на ударную позицию и мощно бросил — немного дальше дальнего угла просвистела шайба.

84'

Яков Рылов с разворота от синей линии зарядил с кистей — Денис Костин удачно сыграл ловушкой.

83'

Дмитрий Обухов щёлкнул с левого фланга — голкипер щитками парировал шайбу, и та отскочила в заградительную сеть.

81'

Второй овертайм!

80'

После первого овертайма на табло всё та же ничья — 3:3. Отрезок до 70-й минуты команды провели по-настоящему бодро, создали уйму голевых моментов, но реализовать ничего не смогли. А затем хоккеисты провалились в физическую «яму», скорости стали заметно падать, и дальше игра пойдёт в соревновании «кто кого перетерпит».

79'

Сергей Костицын в касание с ползоны атаковал — шайба прилетела аккурат в сложившегося Дениса Костина, который зафиксировал её у себя.

78'

Степан Захарчук зарядил от синей линии по центру — голкипер ловко свёл щитки вместе и свёл угрозу на нет.

76'

Кирилл Семёнов повалился на лёд в результате единоборства с Яковым Рыловым, небольшая потасовка из-за этого возникла, но без серьёзных последствий.

75'

Степан Захарчук щёлкнул от синей линии — Денис Костин в сторону отразил угрозу, шайба отскочила за ворота «Авангарда».

74'

Сергей Широков из левого круга вбрасывания кистями на средней высоте приложился — Андерс Нильссон не сплоховал на последнем рубеже.

73'

Позиционными атаками обменялись команды — ни те, ни другие не соорудили ничего по-настоящему опасного.

72'

Немного стали падать скорости во второй половине овертайма, копится усталость у хоккеистов, это заметно.

70'

Денис Костин левым щитком парировал шайбу перед собой после опасного наброса от синей линии, первыми на подборе оказались «ястребы».

69'

Сергей Широков из правого круга вбрасывания атаковал в направлении дальнего угла низом — весьма неприятным для голкипера получился бросок, но успел выкинуть щиток Андерс Нильссон.

68'

Крайне ожесточённым получается овертайм, команды отвечают атакой на атаку! В последнем эпизоде Яков Рылов с трёх метров замыкал перевод от правого борта — голкипер успел переместиться и спас партнёров!

67'

Петр Врана отдавал передачу немного влево, партнёр в касание щёлкнул — Денис Костин сумел перекрыть шайбе путь в собственные ворота!

66'

В полном составе играет «Ак Барс», но в последней смене трижды на грани гола были хозяева — во всех случаях спас хозяев Андерс Нильссон!

65'

Около минуты «Ак Барс» терпел натиск соперника в своей зоне, а потом казанцам удалось дважды выбросить шайбу.

64'

Степан Захарчук схлопотал двухминутный штраф за удар соперника коленом.

63'

Александр Свитов с левого фланга в направлении дальнего угла прикладывался — рядом со штангой просвистела шайба.

62'

Владимир Первушин хлёстко зарядил из левого круга вбрасывания — Андерс Нильссон на месте!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 3:3. В каждом из периодов команды обменивались заброшенными шайбами, и третий исключением не стал. Причём обе шайбы вместились в заключительный отрезок. Сначала Кирилл Семёнов вывел «Авангард» вперёд, однако затем удаление Эрика Густафссона всё сломало для омичей. Александр Свитов за минуту до сирены сравнял счёт, и теперь зрителей ожидает овертайм.

59'
3:3

ГОЛ! Великолепная трёхходовка «Ак Барса» в большинстве, казанцы спасли матч! Оскар Мёллер по левому флангу выдал аккуратную передачу на Игоря Мирнова, тот перевёл шайбу на противоположный край, и Александр Свитов в касание отправил её под перекладину!

58'

Эрик Густафссон сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

58'
2:3

ГОЛ! «Авангард» сделал весомую заявку на победу! Кирилл Семёнов на высокой скорости пролетел по правому флангу, а потом отменным кистевым броском отправил шайбу аккурат в «домик» Андерсу Нильссону!

57'

Илья Никулин от синей линии набрасывал шайбу вперёд — Денис Костин остановил её перед собой, а первыми на подборе оказались собственные защитники.

56'

Кириллу Семёнову не дали бросить с разворота бэкхендом из центра чужой зоны.

55'

«Ак Барс» играет в полном составе.

54'

Никак не удаётся «ястребам» прочно обосноваться в чужой зоне, постоянно идут мелкие ошибки и потери.

53'

Игорь Мирнов схлопотал двухминутный штраф за толчок соперника на борт.

52'

Чад Коларик, катясь к чужой синей линии, по центру набрасывал шайбу вперёд — клюшкой отвёл её в сторону Андерс Нильссон.

51'

Несколько медленной стала игра, команды теперь всё внимание уделяют обороне, никто не хочет лишаться шансов на победу в конце третьего периода.

50'

49'

Антон Курьянов, вылезая к воротам соперника по центру, пытался с неудобной руки прошить голкипера — Андерс Нильссон в игре!

48'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Оскар Мёллер.

46'

Дмитрий Обухов от синей линии щёлкнул после сильного размаха — Денис Костин в сторону щитком парировал угрозу.

45'

Петр Врана с левого фланга переправлял шайбу в створ — вновь не подкачал своих партнёров Денис Костин, уверенно сыгравший ловушкой.

44'

Илья Никулин набрасывал шайбу вперёд от синей линии, Артём Лукоянов создавал трафик на пятачке, однако сумел нейтрализовать угрозу Денис Костин.

43'

Александр Бурмистров забросил шайбу в зону соперника, но лайнсмен за мгновение до этого дал свисток.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло ничья 2:2. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Только на сей раз вперёд выходил и «Авангард»: Александр Пережогин отличился на 28-й минуте. Впрочем, ближе к перерыву Шелдон Брукбэнк довольно простым броском не только сравнял счёт, но и заставил гостей сменить голкипера.

39'

Кирилл Петров с короткой дистанции пытался добить шайбу в цель — неудачно.

38'

Денис Костин занял место Константина Барулина на последнем рубеже обороны «ястребов».

38'

Ожидаемая замена вратаря у омичей.

38'
2:2

ГОЛ! Шелдон Брукбэнк произвёл далеко не самый сильный бросок от правого борта в направлении ближнего угла, однако Константин Барулин, сидевший на щитках, не отреагировал на угрозу, вновь ошибся голкипер «Авангарда»!

37'

Александр Свитов с левого фланга мощно зарядил — Константин Барулин сумел парировать шайбу немного в сторону от собственных владений.

36'

Артём Лукоянов из-под защитника со средней дистанции атаковал — Константин Барулин уверенно забрал шайбу ловушкой.

35'

Кирилл Петров с правого фланга перевёл шайбу в центр, партнёр пытался из-за спины выдать обратную передачу — безуспешно.

34'

Оскар Мёллер кистями метров с восьми прикладывался — шайба после рикошета от защитника гостей покинула пределы площадки. игра остановлена.

33'

Кирилл Петров промчался с шайбой по правому флангу, потом заложил вираж за ворота соперника и попытался с разворота поразить ближний угол — Константин Барулин удачно среагировал!

32'

Без моментов пошла игра, много силовой борьбы у бортов, в углах площадки.

31'

«Ак Барс» после пропущенной шайбы старается перехватить инициативу, но нельзя не отметить, что хорошо разрушает все попытки соперника «Авангард».

29'

Кирилл Петров, выкатившись на ударную позицию, мощно атаковал кистями метров с восьми — рядом со штангой просвистела шайба!

28'
1:2

ГОЛ! Контратака «ястребов» увенчалась взятием ворот! Чад Коларик с правого фланга метил в «домик» голкиперу — Андерс Нильссон парировал шайбу перед собой! Александр Пережогин, накатывавшийся вторым темпом, сумел продавить соперника и результативно сыграл на добивании!

28'

Владимир Денисов от правого бортика набрасывал шайбу вперёд в направлении дальнего угла — голкипер оказался начеку.

27'

Артём Лукоянов из левого круга вбрасывания с кистей прикладывался примерно по центру — Константин Барулин, сгруппировавшись, отразил угрозу в сторону. Первым на подборе оказался Максим Гончаров.

26'

Антон Курьянов отметился броском от синей линии — крайне неточно вышло. «Авангард» какое-то время продержал шайбу в чужой зоне, но угроз воротам Андерса Нильссона больше не было.

25'

Кирилл Петров, смещаясь с правого фланга в центр, вдоль лицевой линии пытался протащить шайбу на пятачок, но успели его обезвредить защитники «Авангарда».

23'

Игорь Мусатов по центру влетел в чужую зону и бросал в направлении правого угла — Андерс Нильссон дотянул щиток в нужное место.

22'

«Ак Барс» играет в полном составе, истекло время штрафа Сергея Костицына.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло ничья 1:1. Команды на равных начали встречу, обмениваясь неприятными «уколами». В середине периоде «Ак Барсу» удалось захватить инициативу, и на 11-й минуте Александр Свитов вывел казанцев вперёд, пусть гол и получился несколько курьёзным. Однако ближе к перерыву дисциплина стала подводить хозяев. Сначала удалился Александр Бурмистров, а потом Степан Захарчук был вынужден фолить против Сергея Широкова, который впоследствии реализовал буллит и сравнял счёт.

20'

Сергей Костицын отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку клюшки соперника.

20'
1:1

ГОЛ! Сергей Широков вылетал на рандеву с голкипером, и явную подножку против него совершил Степан Захарчук — судьи сразу назначили буллит! Форвард «Авангарда», выполняя штрафной бросок, сумел уложить на лёд Андерса Нильссона, после чего отправил шайбу в небольшую щель между щитком и ближней штангой!

19'

В полном составе играет «Ак Барс».

18'

Александр Попов, находясь у левой штанги, низом пытался пропихнуть шайбу за ленточку — в падении её прижал ко льду Андерс Нильссон и сорвал аплодисменты местной публики!

18'

Эрик Густафссон в одно касание хлёстко щёлкнул от синей линии — Андерс Нильссон безукоризненно сыграл ловушкой.

17'

Дебютное удаление в нашем противостоянии. Александр Бурмистров перестарался в атаке и зацепил соперника клюшкой.

16'

Александр Бурмистров по центру забрасывал шайбу в зону соперника — Константин Барулин благоразумно накрыл её ловушкой.

15'

Ещё один момент у «Ак Барса»! Артём Лукоянов в падении пытался переправить шайбу за ленточку с трёх метров — Константин Барулин надёжно сыграл, да и защитники помогали после отскока.

14'

Игорь Мусатов с правого фланга исполнил опасную прострельную передачу — два партнёра накатывались на чужой пятачок, но первым на шайбе оказался Андерс Нильссон!

12'

На эмоциях «Ак Барс» помчался вперёд, опасная передача из-за ворот Константина Барулина — успели перехватить шайбу «ястребы».

11'
1:0

ГОЛ! Довольно курьёзное взятие ворот! Александр Свитов изначально выполнял передачу из-за ворот «Авангарда», но шайба неудачно для Константина Барулина угодила ему в щиток сзади, после чего пересекла ленточку!

10'

То к одной, то к другой команде переходит инициатива. На равных действуют хоккеисты в первом периоде.

8'

Петр Врана с левого фланга вырезал отличную передачу в центр, Игорь Мирнов в теории мог убегать один на один с голкипером, но не сумел он должным образом принять шайбу!

7'

Дамир Мусин мощно зарядил с левого фланга издали, партнёры добавляли с пятачка — в итоге, шайба отскочила немного в сторону от ворот «ястребов»!

6'

Антон Курьянов и Кирилл Рассказов орудовали на чужом пятачке, пытаясь добить шайбу после наброса от синей линии, но Андерс Нильссон полулёжа сумел всё перекрыть!

5'

Чад Коларик с правого фланга простреливал вдоль чужой зоны — никто из партнёров не успел замкнуть в касание, шайба ушла на противоположный край.

4'

Андерс Нильссон спокойно парировал шайбу в сторону после несильного броска от левого бортика.

3'

Блатяка повели в раздевалку. Видимо, весьма серьёзное повреждение у него. А со скамейки «Авангарда», тем временем, доносятся ругательства от Раймо Сумманена.

2'

Мирослав Блатяк получил повреждение в столкновении с Александром Бурмистровым, за колено держится игрок «Авангарда».

1'

Матч начался! В воротах казанского «Ак Барса» играет Андерс Нильссон, на последнем рубеже у омского «Авангарда» — Константин Барулин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Перед началом матча прошла специальная церемония, посвящённая юбилею главного тренера казанского «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, которому сегодня исполнилось 60 лет. Он получил поздравления от руководителей Татарстана.

0'

Команды появились на льду, звучат гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.