1 1

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 550 зрителей (85% при вместимости 7 700)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Ян Коварж
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 16 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

27.63

2'
07:09
Денис Платонов
грубость
2'
07:09
2'
грубость
2+2'
09:05
Евгений Тимкин
подножка
2'
12:39
Максим Игнатович
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
15:19
Тим Брент
задержка соперника
2'
21:07
Вячеслав Белов
задержка соперника клюшкой
2'
26:49
Оскар Осала
игра высоко поднятой клюшкой
2'
35:49
2'
41:59
Ярослав Хабаров
2+10'
41:59
2'
46:13
Крис Ли
удар клюшкой
2'
46:48
Ян Коварж
грубость
2'
53:03
Максим Шалунов
2'

31-2-4 37
60'

Звучит финальная сирена. Магнитогорский «Металлург» одержал победу 5:2 над «Сибирью». Счёт в серии 2-1 в пользу новосибирской команды.
В первом периоде «Металлург» сделал результат повёл со счётом 3:0, а далее уверенно контролировал игру и держал соперника на безопасном расстоянии.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

59'

Отличное спасение сделал Беспалов. Антипин бросал в касание после передачи Мозякина, голкипер гостей в шпагате щитком парировал шайбу.

59'

59'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Максим Шалунов.

58'

По центру Якуценя полез на группу игроков «Сибири» и нанёс бросок, который оказался неточным.

57'

Зарипов активно поборолся на пятаке и едва не нанёс бросок с близкого расстояния.

56'

Санников поборолся с Ли и нанёс резкий бросок в ближний угол. Кошечкин контролировал ситуацию.

55'

Стэплтон опасно бросал с пятак, и как показалось попал в штангу.

54'
5:2

ГОЛ! Мозякин в углу площадки поднял голову и сделал зрячую передачу на пятак. Коварж поставил клюшку, и шайба юркнула в ближний угол. Практически мгновенно сегодня отвечают магнитогорцы на забитые шайбы соперника.

54'

В полном составе «Металлург».

54'
4:2

ГОЛ! Очень быстро реализовали новосибирцы большинство. Херсли сделал наброс от синей линии. Моня на пятаке удачно занял позицию и результативно сыграл на добивании.

54'

За грубость на две минуты удалён Ян Коварж.

54'

Энлунд на скорости закатился в круг вбрасывания и бросил с кистей. Кошечкин корпусом поймал шайбу.

52'

Сразу после вбрасывания с разворота бросил верхом Якуценя. Вновь надёжно ловушкой сыграл голкипер «Сибири».

51'

Здорово Коварж обыграл защитника и бросил в дальний угол. Беспалов краем ловушки сумел зацепить шайбу.

50'

Мозякиниз-за ворот вылез на пятак, бросил, забить не удалось, но момент был опасный.

49'

В полном составе «Металлург». Пожалуй Новосибирск упустил последний шанс зацепиться за эту игру.

49'

Жарко на пятаке «Магнитки», Кошечкин играет самоотверженно и не даёт забить сопернику.

48'

Мощный бросок Хёрсли от синей линии. Рикошет от хоккеиста «Сибири», и шайба пролетела мимо створа ворот.

47'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Крис Ли, и больше минуты «Сибирь» будет играть пять на три.

47'

За подножку на две минуты удалён Евгений Бирюков.

46'

Вступил в игру Беспалов после броска Каменева со средней дистанции.

45'

После рикошета отскочила шайба на дальнюю штангу. Санников попытался с острого угла бросить в касание, но не вышло, не попал нападающий новосибрцев по прыгающей шайбе.

44'

В полных составах команды.

43'

Пытается «Сибирь» играть агрессивно. Магнитогорцы не дают соперникам выходить на удобные для броска позиции.

42'

Степан Санников у «Сибири» получил две минуты штрафа за грубость. В формате четыре на четыре продолжится игра.

42'

Обоюдное удаление у нас. У «Металлурга» удалён Ярослав Хабаров. Также защитник «Магнитки» получил десять минут дисциплинарного штрафа.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
«Сибирь» активно начала второй период, забила в большинстве, но практически мгновенно получила ответную шайбу в свои ворота. После этого «Магнитка» продолжила владеть преимуществом и была близка к тому, чтобы ещё увеличить своё преимущество.

40'

Неприятный отскок, и Коскиранта едва не поразил дальний угол. Кошечкин успел щитком зацепить шайбу.

39'

Дважды магнитогорцы бросали с острого угла. Беспалов внимательно отыграл в этих эпизодах.

38'

37'

Пока удачно обороняются магнитогорцы. «Сибирь» очень много играет у бортов.

36'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Оскар Осала.

35'

Позиционная атака «Металлурга». Первое звено хозяев красиво разыгрывает шайбу, но дело до завершающего броска не доводит.

34'

Не хватает агрессии в действиях «Сибири», что была в начале второй двадцатиминутки. Всё таки четвёртый гол Брента нанёс новосибирцам психологический удар.

33'

Ух! Красивую комбинацию разыграли новосибирцы. Губин отдал передачу на дальнюю штангу и получил обратный пас. Забить в пустые ворота помешал защитник «Магнитки».

32'

Якуценя сделал неожиданную прострельную передачу на пятак, замкнуть было некому.

31'

Мозякин объехал ворота и попытался завести шайбу в ближний угол. Беспалов успел выставить щиток.

29'

В полном составе «Сибирь».

28'

После нескольких продольных передач Зарипов всё таки бросил в касание из правого круга вбрасывания. Беспалов успел переместиться и поймал шайбу намертво.

27'

Каменев попытался вылезти на пятак и уложили на лёд. За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Вячеслав Белов.

26'

Позиционно атакует «Металлург», а в случае потери активно вступает в отбор в зоне соперника.

25'

В борьбе развернулся Сергей Мозякин и прострелил на пятак, где партнёру не позволили подставить клюшку.

23'
4:1

ГОЛ! Ли с кистей попытался набросить от синей линии. Шайба рикошетом от Осалы отскочила на дальнюю штангу. Брент был неприкрыт и в касание попал точно в угол ворот. Беспалов не успел переместиться.

22'

22'
3:1

ГОЛ! Улльстрём с правого края на скорости сместился ближе к центру и с кистей бросил в противоход движению. Шайба буквально вонзилась в дальнюю девятку.

22'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Тим Брент.

21'

На стартовой минуте периода магнитогорцы дважды ошиблись в собственной зоне. «Сибирь» не смогла выжать из этого даже опасные моменты.

21'

Начало второго периода.

20'

С большим преимуществом «Магнитки» прошёл первый период матча. Хозяева сумела забить быстрый гол и ещё дважды реализовали большинство. Стоит отметить, что матч-штраф заработал голкипер новосибирцев Александр Салак.

18'

Мозякин отдал передачу на Коваржа, последовал не совсем точный бросок в противоход голкиперу.

17'

Вылез на пятак Ворошило и едва не запихал шайбу в ворота.

16'

16'
3:0

ГОЛ! Быстро хозяева сумели реализовать большинство. Зарипов с правого края сделал блестящую подкидку на дальнюю штангу. Мозякин накатил и в касание оформил дубль в этом матче. 3:0 — «Металлург» уже в первом периоде обеспечил себе комфортное преимущество.

16'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Максим Игнатович.

15'

14'

14'

Дважды потеряли гости шайбу в собственной зоне, магнитогорцы не смогли этими ошибками воспользоваться.

13'

Вчетвером «Металлург».

13'

За подножку на две минуты удалён Евгений Тимкин. Несколько секунд «Металлург» проиграет втроём.

13'

Бросок Терещенко от синей линии. Беспалов не совсем удачно отбил перед собой, и Юньков едва не совершил результативное добивание.

11'

Чуть активнее выглядит «Сибирь» при игре четыре на четыре.

10'

Зарипов на скорости выскакивал к ворота гостей и бросал в ближний угол, едва шайба в сетке не оказалась. Неудачно для гостей шайба от лицевого борта отскочила в этом эпизоде.

9'

Место в воротах «Сибири» занял Никита Беспалов.

9'

Двойной малый штраф за грубость получил Максим Якуценя. Четыре минуты команды поиграют четыре на четыре, а далее «Магнитка» поиграет минуту в большинстве.

9'

Салак за удар сопернка в голову получил в матч-штраф и покинул площадку.

9'

У нас драка завязалась на пятаке с участием голкипера новосибирцев.

9'
2:0

ГОЛ! Из убойной позиции с пятака не сумел забить Коварж. Шайба отскочила к Ли, который сделал точную передачу на Мозякина. Сергей бросил в касание и поразил сетку ворот. 2:0!

8'

Втроём остались новосибирцы. Не сдержанно сыграл Улльстрём и подвёл команду.

8'

За грубость двойным малым штрафом наказан Давид Улльстрём.

8'

Также на две минуты удалён Денис Платонов. В формате четыре на четыре поиграют команды.

8'

За грубость на две минуты удалён Максим Игнатович.

7'

Бросок под острым углом по воротам Салак. Голкипер сыграл внимательно, после чего новосибирцы аккуратно выбросили шайбу из собственной зоны.

6'

Почти минуту контролирует «Магнитка» шайбу в зоне гостей, пока в основном контроль по периметру площадки проходит.

5'

Передача от лицевой линии на пятак, Тимкину совсем чуть-чуть не хватило, чтобы нанести бросок.

4'

Контратака магнитогорцев три в три. Вывели на бросок Осалу с ползоны. Финский нападающий с кистей атаковал ворота, шайба пролетела в считанных сантиметрах от штанги ворот.

3'

Позиционную атаку проводят хозяева. «Сибирь» играет внимательно и не даёт сопернику выйти на ударную позицию.

2'
1:0

ГОЛ! Брент ушёл на лицевом борту от силового приёма Херсли, выдержал паузу и отдал передачу на средний пятак. Стэплтон оказался один и нанёс бросок в касание. Салак не успел сомкнуть щитки, и шайба влетела в сетку ворот. «Манитка» забивает быстрый гол.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Василий Кошечкин — Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Сибири».