0 0 1

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 130 зрителей (93% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
  • 18:48
    1:2
    Данис Зарипов
  • 36:12
    2:2
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 17 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

27.78

2'
07:19
Крис Ли
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:19
Давид Улльстрём
выброс шайбы
2'
09:38
Ярослав Косов
удар коленом
2'
16:06
Игорь Ожиганов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
18:25
Ярно Коскиранта
удар клюшкой
2'
19:42
Максим Игнатович
2'
26:54
Оскар Осала
2'
29:45
Евгений Тимкин
2'
32:49
2'
34:36
2'
43:03
2+10'
55:30
2'

8-4-14-0 26
61'
2:3

ГОЛ! Получил Мамашев шайбу ближе к синей линии, чуть продвинулся вперёд и мощно щёлкнул. Кошечкин был закрыт на пятаке игроком «Сибири» и броска не видел, шайба вонзилась в сетку. У голкипера «Металлурга» практически не было шансов выручить свою команду.
«Сибирь» в овертайме одержала победу над магнитогорским «Металлургом» 3:2 и сделала счёт в серии 3-1 в свою пользу.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

61'

Начало первого овертайма.

60'

Звучит сирена. Нас ждёт овертайм.
Третий период получился равным и более осторожным, чем предыдущие игровые отрезки. Моменты были у тех и других ворот, но нападающих в завершающей стадии атаки подводила неточность.

60'

Два игрока «Сибири» выбросились на одного соперника. Бирюков остался один по центру, получил передачу и с кистей бросил, получилось мимо ворот.

59'

Ворошило перехватил шайбу в зоне соперника, свободно выкатил на ворота и бросил низом по центру. Кошечкин успел положить щитки на лёд и свою команду выручил.

58'

В полных составах команды.

57'

Магнитогорцы имеют преимущество при игре четыре на четыре.

56'

Владимир Маленьких получил две минуты штрафа за грубость и также получил десять минут дисциплинарного штрафа.

56'

Игнатович получил две минуты штрафа за грубость.

56'

Затягивается выяснение, кому сколько дать минут штрафа.

56'

После завязалась потасовка, Игнатович вступился за партнёра.

56'

Взяли Санникова в коробочку Осала и Маленьких. Получил повреждение нападающий «Сибири».

55'

Навалилась «Магнитка» на пятак соперника и едва не запихала шайбу в ворота.

53'

В третьем периоде чувствуется, что команды стараются действовать чуть внимательнее, чем в предыдущих игровых отрезках.

52'

Хорошо на скорости вошли в зону атаки новосибирцы. Шумаков не стал играть в пас и резко бросил от правого борта. Шайба над перекладиной ворот просвистела.

50'

Команды стараются встречать друг друга высоко, на чужой синей линии или сразу в зоне соперника.

49'

Получил передачу на синей линии Санников и умудрился пройти между двух защитников. Далее Санников вылез на пятак, где ему не хватило пространства, чтобы переиграть Кошечкина.

48'

Кугрышев, уезжая за ворота, сделал передачу на ближнюю штангу. Ефименко этого не ждал, а так момент хороший был.

47'

Шумаков ловко ушёл от силового приёма и отдал на средний пятак. Боброву в последний момент помешали нанести бросок.

46'

В полном составе «Сибирь».

45'

Мозякин сделал аккуратную диагональную передачу на пятак. Коварж на пятаке не сумел нанести бросок в касание.

44'

Второе звено «Металлурга» неудачно провело свой отрезок в большинстве.

44'

Что-то невообразимое творится. Уже третий раз игрок «Сибири» удаляется за выброс шайбы. Улльстрём получил две минуты штрафа.

43'

Косов пошёл на двоих защитников, прокинул шайбу себе на ход, не пустили Ярослава к ней.

42'

Жёстко действуют команды по всему периметру площадки. Много борьбы.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Второй период прошёл уже с перевесом магнитогорской команды. «Металлург» на 37-й минуте всё-таки сумел дожать соперника и сделал это вновь в большинстве. Дубль оформил Зарипов. У «Сибири» также были моменты, которые были созданы преимущественно при игре в неравных составах.

39'

Со входа в зону Зарипов нанёс резкий кистевой бросок, шайба в лицевой борт попала.

38'

Юньков из-за ворот выкатился и с разворота сделал передачу на пятак. Якуценя коньком едва не пропихнул шайбу в ворота.

37'

37'
2:2

ГОЛ! Затяжной штурм ворот «Сибири» принёс свои плоды. Мозякин сделал продольный перевод в правый круг вбрасывания. Зарипов нанёс точный бросок в касание, и Беспалов уже не смог помочь своей команде. 2:2 — «Металлург» сравнивает счёт.

35'

В полном составе «Металлург».

35'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Патрик Херсли.

34'

Пока в этом большинстве у новосибирцев есть проблемы с тем, чтобы закрепиться в зоне атаки.

33'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Евгений Тимкин.

32'

32'

Улльстрём отличный момент имел на пятаке, но не сумел попасть по шайбе.

31'

Отличный момент был у нападающего новосибирцев. Он бросал по пустому углу из правого круга вбрасывания, судя по всему, шайба попала в штангу.

30'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Оскар Осала.

29'

29'

Мозякин из правого круга вбрасывания щёлкнул. Беспалов щитками парировал.

28'

Зарипов очень тонко в касание отдавал продольную передачу на противоположный фланг, Мозякин не совсем готов оказался к этому пасу.

27'

За выброс шайбы на две минуты удалён Максим Игнатович.

27'

Стэплтон поборолся на лицевом борту, вылез на пятак и обострил ситуацию. Беспалов сыграл расторопно и прижал шайбу ко льду. Далее завязалась небольшая потасовка с участием Осалы и Боброва.

26'

Губин бросал из правого круга вбрасывания, успели защитники «Магнитики» заблокировать, а так позиция хорошая для броска была.

24'

Хабаров отдал рискованную передачу вдоль своей линии. Новосибирцы сразу перешли в атаку, последовал бросок в касание почти от синей линии, который получился не совсем удачным, так как сломалась клюшка у нападающего «Сибири».

23'

Бросок от синей линии. Беспалов шайбу отбил и потерял её из вида. Возникала небольшая сутолока. Защитники помогли своему вратарю, и игровой снаряд в итоге оказался под Беспаловым.

22'

22'

Прошла передача в правый круг вбрасывания на Осалу, последовал бросок в ближний угол. Беспалов переместился и вторым касанием зафиксировал шайбу.

21'

Начало второго периода.

20'

С преимуществом «Сибири» прошла особенно первая половина первого периода. Новосибирцы забили быстрый гол, а на 17-й минуте реализовали большинство. «Магнитка» сумела один гол отыграть, Зарипов за минуту до конца первого игрового отрезка забил при игре с численным преимуществом.

20'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Ярно Коскиранта.

19'

19'
1:2

ГОЛ! Мозякин из угла площадки на скорости выскочил на пятак. Бросить не дали, шайба отскочила к Зарипову, который после паузы, кистевым броском поразил пустой угол ворот.

19'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Игорь Ожиганов.

18'

Неприятный бросок с острого угла нанёс Бобров, Кошечкин ногой отразил шайбу.

17'

17'
0:2

ГОЛ! Быстро реализовали большинство новосибирцы. Вывели на бросок от синей линии Патрика Херсли. Шведский защитник «Сибири» бросил в касание и попал точно в правую девятку ворот. Кошечкин перемещался, но выручить свою команду не сумел, на неудобной высоте для голкипера летела шайба.

17'

За подножку на две минуты удалён Ярослав Косов.

16'

Косов хорошо подстроился под отскочившую шайбу и в касание нанёс бросок. Беспалов отбил щитком, а Тимкин с неудобной руки не сумел результативно сыграть на добивании.

14'

«Сибирь» отвечает быстрой атакой три в два. Губин простреливал вдоль ворот, партнёру не позволили на пятаке подставить клюшку.

13'

Тимкин попытался пробить Беспалова с острого угла. Голкипер новосибирцев сыграл внимательно в этом эпизоде.

12'

11'

Хорошо первое звено «Магнитки» контролирует шайбу в зоне атаки, пока без бросков по воротам.

10'

За выброс шайбы за пределы площадки на две минуты удалён Давид Улльстрём.

10'

9'

Остро действовал Коварж, нападающий хозяев обыгрывал и далее бросал в ближний угол. Беспалов выручил, вовремя положив щитки на лёд.

8'

У «Металлурга» две минуты заработал Крис Ли. В формате четыре на четыре поиграют команды.

8'

Обоюдное удаление. В составе «Сибири» две минуты получил Максим Игнатович.

8'

Небольшая потасовка у нас возникла на пятаке. Будут удаления в составах обеих команд.

7'

Шалунов вылез на пятак и едва не запихал шайбу в ближний угол. Гости уже создали голевых моментов больше, чем в прошлом матче.

5'

Пока, кроме первой смены, в игре «Магнитки» больше нечего вспомнить. Пока Новосибирск владеет преимуществом.

4'

Сумел Энлунд отдать передачу на пятак, где был Шалунов. Нападающий «Сибирь» мог забивать вторую шайбу в этом матче, но его подвела точность.

3'

Ещё один хороший момент создали новосибирцы, Бобров с пятака опасно бросал и мог забивать.

2'
0:1

ГОЛ! Губин из правого круга вбрасывания не сумел с первой попытки отдать передачу, а вот со второй попытки шайба оказалась на пятаке. Дмитрий Кугрышев уверенно разобрался в возникшем голевом моменте и послал игровой снаряд в сетку ворот.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Василий Кошечкин — Никита Беспалов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Сибири».