0 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 508 зрителей (96% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 11:16
    1:0
    Оскар Мёллер
  • 19:06
    2:0
    Константин Кольцов
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 1-й матч. Начало встречи 27 марта 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
12:21
Константин Корнеев
задержка соперника
2'
15:44
Яков Рылов
подножка
2'
23:40
2+2'
26:37
Патрик Херсли
грубость
2+2'
26:37
2'
27:12
Александр Бурмистров
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-6-0 8
60'

Звучит сирена. «Ак Барс» одержал победу 2:0 над «Сибирью» в первом матче серии плей-офф в финале Восточной конференции.
В первом игровом отрезке казанцы сделали результат. Отличились Оскар Мёллер и Константин Кольцов. «Сибирь» во втором периоде могла забить, но свои моменты не реализовала. Далее «Ак Барс» грамотно отыграл в обороне и уверенно довёл матч до победы.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

59'

Не сумел Мёллер воспользоваться шансом поразить пустые ворота соперника.

58'

Покинул ворота Салак, вшестером «Сибирь».

58'

Тайм-аут взяла команда «Сибирь».

57'

Со средней дистанции бросал Шумаков, шайба застряла в скоплении игроков перед воротами. Добить не позволили и вратарь накрыл игровой снаряд ловушкой.

57'

Стоит отметить, что в третьем периоде нет удалений, и это безусловно на руку казанцам, так как «Сибирь» довольно мощно играет в большинстве.

56'

Поймал шайбу Салак после несильного броска от правого борта в исполнении Глухова.

55'

Прессинг применяет «Сибирь», правда отобрать шайбу в зоне соперника гостям не удаётся.

54'

Коскиранта из борьбы на лицевом борту сумел выйти с шайбой. Далее была попытка передачу, которую прервал защитник «Ак Барса».

52'

Захарчук находился перед своими воротами, пытался аккуратно выбросить шайбу из своей зоны и ошибся. Благо для хозяев, что игровой снаряд оперативно оказался в ловушке Нильссона.

51'

Мамашев подключился к атаке, партнёр попытался отдать на него передачу, но получилось неточно. Потеряли шайбу гости.

49'

Позиционную атаку провели хозяева. Без опасных моментов, но зато удалось убить практически минуту игрового времени.

48'

Ещё один дальний наброс на ворота «Ак Барса». Нильссон уверенно ловит шайбу. Вбрасывание в зоне казанской команды будет.

47'

Защитник гостей в касание щёлкнул от синей линии. Шайба пролета мимо створа ворот.

46'

По схеме 1-4 располагаются казанцы в средней зоне. Один игрок чуть впереди, остальные выстраиваются на своей синей линии. Хоккеисты «Сибири» максимально потрёпанными входят в зону атаки.

44'

Свитов из-под защитника бросил с ползоны. Салак шлемом отразил шайбу.

43'

Важно новосибирцам отыграть хотя бы одну шайбу, тогда игра приобретёт иной оборот.

42'

Продолжает активно действовать «Сибирь». Гости настырно лезут в зону соперника. «Ак Барс» грамотно выстраивается на своей синей линии и плотно встречает новосибирцев.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
С некоторым преимуществом «Сибири» прошёл второй период. В первой же смене гости создали два отличных голевых. Далее игра постепенно подравнялась. Казанцы сумели отвести игру от своих ворот и сохранили ноль в графе пропущенные шайбы.

39'

Быструю контратаку провёл казанский «Ак Барс». Диагональный пас с правого края на дальнюю штангу прошёл, но замкнуть его нападающий хозяев не смог.

38'

По броскам «Сибирь» уже почти догнала своего соперника. 17-16 соотношение в пользу казанской команды.

37'

Игра практически без ворот проходит в последние несколько минут.

36'

Энлунд резко бросил из левого круга вбрасывания. Нильссон среагировал и уверенно шайбу зафиксировал.

34'

В полном составе «Ак Барс».

33'

Контролируют новосибирцы шайбу, но пока всё это без бросков проходит. Удачно перекрывает «Ак Барс» траектории для обостряющих передач.

32'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Александр Бурмистров.

31'

Выход новосибирцев вдвоём против одного защитника прервался из-за положения вне игры.

30'

В полном составе «Сибирь».

29'

Пока не получается у казанцев надолго закрепиться в зоне атаки. Получилось несколько атак сходу у хозяев.

28'

За подножку на две минуты удалён Степан Санников.

27'

У «Сибири» двойной малый штраф получил Патрик Херсли. Пять на пять продолжат играть команды.

27'

Обоюдное удаление. У «Ак Барса» двойной малый штраф за грубость получил Джастин Азеведу.

26'

25'

Энлунд после хорошего продольного перевода получил шайбу, бросать не стал и отдал пас в центр. Моне не позволили нанести бросок в касание.

24'

За подножку на две минуты удалён Яков Рылов.

23'

Четвёртое звено «Сибири» провело активную смену. Гимаев в касание щёлкнул от синей линии. Нильссон поймал шайбу без отскока, не оставив сопернику шанса на добивание.

22'

Перекладина! Подставил Копейкин клюшку на пятаке, и шайба после этого подставления попала в каркас ворот. Повезло сейчас казанцам.

21'

Агрессивно начали гости период. Отличный момент был упущен. Копейкин с четырёх метров бросал в дальний угол, совсем чуть-чуть не попал.

21'

Начало второго периода.

20'

С преимуществом «Ак Барса» прошёл первый игровой отрезок. Это преимущество прежде всего выражалось в атаке. Казанцы сумели создать немало опасных моментов, два из которых им удалось реализовать.

20'
2:0

ГОЛ! Свитов в борьбе с защитником сумел сохранить шайбу на лицевом борту и далее сделал передачу в центр зоны. Константин Кольцов бросил в касание, а Лукоянов поборолся на пятаке и поспособствовал тому, чтобы шайба оказалась в воротах. Был рикошет на пятаке.

19'

Джастин Азеведу привёз игровой снаряд в зону атаки и сделал оставление на партнёра. Мёллер обыграл защитника и дважды бросил в упор. Салак сумел выручить свою команду в этой опасной ситуации.

18'

17'

Пока уверенно казанцы действуют в меньшинстве, не дают сопернику разыграть шайбу и выйти на удачную для броска позицию.

16'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Константин Корнеев.

16'

Санников не смотря на сопротивление Корнеева полез на пятак и попытался запихать шайбу в ближний угол. Нильссон сыграл надёжно, а Корнеев заработал удаление.

15'

14'

Пришла шайба на пятак к Свитову, Александр бросил с неудобной руки и попал в щитки Салаку.

13'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Давид Улльстрём.

12'
1:0

ГОЛ! Не самый сложный бросок пропустил Александр Салак. Нападающий хозяев Оскар Мёллер на скорости развернулся и резко с кистей бросил из основания левого круга вбрасывания. Шайба влетела в ближний угол под щитком голкипера.

11'

Бурмистров сумел остановить сложную шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и с кистей бросил со средней дистанции. Защитник «Сибири» успел заблокировать бросок.

10'

Бобров и Шумаков боролись за воротами соперник на лицевом борту. Как-то обострить ситуацию не удалось, внимательно казанцы в обороне действуют.

9'

После наброса от синей линии новосибирцы поборолись на пятаке и имели шансы на то, чтобы запихать шайбу в ворота.

8'

Выровнялась игра в последние несколько минут. Шайба много времени находится в средней зоне.

6'

Много силовой борьбы по всему периметру площадки. Вот сейчас сильно впечатали в лицевой борт Йонаса Энлунда.

5'

Ещё одна атака сходу в исполнении «Ак Барса». Шайба после броска из левого круга вбрасывания пролетела рядом с дальней штангой ворот.

4'

Стоит отметить, что пока на высоких скоростях действуют команды, нет у нас остановок.

3'

На первых минутах казанцы уже успели упустить два хороших голевых момента.

2'

Быстрая контратака «Ак Барса» едва не завершилась взятием ворот. Глухов на пятаке играл на добивании и имел шанс отличиться, надёжно сыграл Салак в этом эпизоде.

1'

Неплохо Мамашев от синей линии щёлкнул по отскочившей шайбе. Получилось в створ, и Андерс Нильссон впервые вступил в игру.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Андерс Нильссон — Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.