0 0 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 508 зрителей (96% при вместимости 8 900)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
  • 66:22
    1:0
    Михаил Глухов
0'
20'
40'
60'
67'
Ак Барс — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 4 апреля 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

толчок клюшкой
2'
09:21
командный штраф
нарушение численного состава
2'
13:46
Дмитрий Архипов
толчок на борт
2'
16:52
Олег Губин
удар клюшкой
2'
19:23
Владимир Денисов
2'
26:40
Илья Никулин
грубость
2+2'
35:30
2+2'
35:30
Сергей Гимаев
задержка соперника
2'

6-6-0-0 12
67'

На этом всё, казанский «Ак Барс» одержал минимальную победу над новосибирской «Сибирью» со счётом 1:0 и выиграл серию 4-1. Успех хозяевам принёс точный бросок Михаила Глухова в овертайме. Для «Сибири» лучший сезон в истории КХЛ официально подошёл к концу, а «Ак Барс» заслуженно вышел в финал чемпионата. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

67'
1:0

ГОЛ! Казанские хоккеисты выиграли борьбу в чужой зоне у левого бортика, Михаил Глухов выкатился на ударную позицию и хитрым кистевым броском отправил шайбу в ближний угол!

65'

Михаил Глухов с левого фланга с разворота атаковал — низом пошла шайба, и Александр Салак успел поставить щитки на лёд.

64'

Артём Лукоянов пытался выполнить диагональную передачу к левому борту на Владимира Денисова, но вышло слишком сильно.

63'

Дмитрий Кугрышев активно прессинговал в чужой зоне, но ошибки от соперников так и не дождался.

62'

Джастин Азеведу с кистей из левого круга вбрасывания бросил в направлении дальнего угла — Александр Салак захватывающе сыграл ловушкой!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло нулевая ничья. Победитель матча определится в овертайме, который, напомним, в плей-офф не лимитирован по времени. В третьем периоде команды действовали предельно аккуратно. Если в предыдущие 40 минут были по-настоящему голевые моменты, то в заключительной двадцатиминутке хоккеисты по большой части выполняли «черновую», а не созидательную работу.

59'

Дмитрий Моня с разворота от правого бортика набрасывал шайбу вперёд — Андерс Нильссон вовремя присел на щитки и спокойно её забрал.

58'

«Ак Барс» проводит затяжную позиционную атаку, но броска так и не последовало, хотя заметно устало звено гостей.

56'

Потасовка у ворот «Сибири» возникла по результатам последнего эпизода, но судьи вовремя вмешались.

55'

Кирилл Петров из правого круга вбрасывания с кистей атаковал после отменной передачи из глубины площадки — голкипер великолепно отреагировал.

54'

Олег Губин подправлял шайбу после наброса от синей линии — Андерс Нильссон клюшкой уверенно вынес её в сторону от своих владений.

53'

Около семи минут до окончания третьего периода, а команды по-прежнему далеки от заброшенных шайб. По такой игре более чем вероятен овертайм, причём затяжной.

52'

Олег Губин с ползоны кистями атаковал — Андерс Нильссон щитком парировал шайбу в сторону от своих ворот.

50'

Михаил Варнаков на ураганной скорости пролетел по левому флангу, бросок в дальний угол — Александр Салак выручил гостей!

49'

Сергей Шумаков после удачного отскока на левый фланг махнул клюшкой мимо шайбы!

48'

Дмитрий Кугрышев из левого круга вбрасывания с кистей по центру атаковал — Андерс Нильссон ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя!

47'

Евгений Медведев с кистей от синей линии набрасывал шайбу вперёд — та угодила в грудь голкиперу.

46'

Падение скоростей в третьем периоде наблюдается, цена ошибки возрастает в геометрической прогрессии, поэтому команды слишком аккуратны.

45'

Александр Свитов сразу после входа в чужую зону из-под защитника атаковал — это лёгкая добыча для Александра Салака.

43'

Артём Лукоянов с левого фланга в направлении ближнего верхнего угла атаковал — Александр Салак оказался начеку.

42'

Истекло время штрафа Сергея Гимаева, «Сибирь» играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло по-прежнему нулевая ничья. Во втором периоде инициатива переходила то к одним, то к другим. «Сибирь» выдала хороший отрезок в районе 33-35-х минут, а за несколько мгновений до этого весьма опасно поиграла в большинстве. Впрочем, под занавес периода преимущество было уже у «Ак Барса», который не реализовал несколько качественных возможностей.

40'

Сергей Гимаев схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника руками. Против Артёма Лукоянова были нарушены правила в данном эпизоде.

39'

Александр Бурмистров выдал хорошую передачу в центр чужой зоны, партнёры потом дважды опасно бросали — повезло «Сибири»!

37'

Сергей Гимаев с правого фланга атаковал — голкипер справился с угрозой. Потом защитник «Сибири», помчавшийся на возможное добивание, повздорил с Александром Свитовым — арбитры вовремя вмешались.

36'

По итогам эпизоде, Максим Игнатович и Илья Никулин получили по 2+2 за грубость.

36'

После щелчка от синей линии началась потасовка на пятачке «Ак Барса», довольно серьёзной получилась заварушка!

36'

Константин Алексеев, выкатившись из-за лицевой линии, вместе с партнёрами пытался буквально «с мясом» пропихнуть шайбу за ленточку, но выстояла коллективными усилиями казанская оборона!

35'

Максим Шалунов на паузе убрал Михаила Варнакова, переложив шайбу под неудобную руку, но всё равно его бросок оказался заблокирован.

34'

Джастин Азеведу из правого круга вбрасывания атаковал в направлении ближнего угла — рядом со штангой прошла шайба, голкиперу не пришлось вступать в игру.

33'

Евгений Медведев набрасывал от синей линии, Дмитрий Архипов активно «копал» на пятачке, но так и не подпустили его к шайбе.

32'

Дмитрий Кугрышев выехал на «чистый лёд», а потом выполнил передачу в центр — перехватили её казанские хоккеисты.

31'

Джастин Азеведу в следующем эпизоде атаковал уже из левого круга вбрасывания — после рикошета от клюшки соперника шайба отскочила в заградительную сеть!

30'

Джастин Азеведу хлёстко заряжал от синей линии — немного мимо створа просвистела шайба.

29'

«Ак Барс» играет в полном составе.

28'

Максим Шалунов в касание прикладывался из левого круга вбрасывания — примерно по центру полетела шайба, и сложившийся Андерс Нильссон свёл угрозу на нет!

27'

Владимир Денисов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой.

27'

Контрвыпад «Сибири» два в два, Ярно Коскиранта в направлении дальнего верхнего угла прикладывался — неточно!

26'

Александр Салак парировал очередной бросок в ближний угол, именно туда ему чаще всего бросают хозяева.

24'

Евгений Медведев от синей линии набрасывал шайбу вперёд — Александр Салак щитками парировал её в сторону от собственных владений.

23'

Оскар Мёллер из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла атаковал — заблокировано гостями.

22'

Истекло время штрафа Олега Губина, «Сибирь» играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло нулевая ничья. Команды продемонстрировали довольно содержательный хоккей в первом периоде, здорово прессинговали друг друга. Два раза «Ак Барс» получал шанс реализовать лишнего, но в обоих случаях все ограничилось лишь опасными моментами. «Сибирь» один раз поиграла в большинстве, тоже весьма достойно, но без голевого завершения. Есть ощущение, что всё самое интересное хоккеисты припасли на следующие 40 минут.

20'

Олег Губин удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

19'

18'

Сергей Гимаев в касание из правого круга вбрасывания щёлкнул — Андерс Нильссон уверенно парировал шайбу, а потом его партнёрам удалось вывести игру из собственной зоны.

17'

Дмитрий Архипов сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за толчок соперника на борт.

16'

«Сибирь» играет в полном составе.

15'

Евгений Медведев отдал тонкую передачу от синей линии по центру, и Джастин Азеведу с ползоны в правую девятку метил — Александр Салак ловушкой блестяще действует!

14'

Шесть полевых хоккеистов оказалось одновременно на льду у «Сибири», Сергей Шумаков отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

12'

11'

В одно касание здорово разыграли шайбу казанцы, Игорь Мирнов завершал комбинацию броском с ползоны — чуть выше левой девятки!

10'

Первое удаление в нашем матче. За толчок соперника клюшкой двухминутным штрафом наказан Виталий Меньшиков.

9'

Оскар Мёллер сам себе создал момент, атакуя из левого круга вбрасывания! Потом шайба отскочила к противоположной штанге, но Игорь Мирнов не смог поразить полупустые ворота!

7'

Артём Ворошило вновь протащил шайбу по правому флангу, потом с неудобной руки последовала передача на пятачок — партнёрам не дали подобраться.

6'

Александр Салак ловко выхватил шайбу после наброса Евгения Медведева от синей линии, несмотря на приличный трафик у собственного пятачка.

5'

Ренат Мамашев, заполучив шайбу в выгодной позиции для броска в правом кругу, немного затянул с принятием решения, и Джастин Азеведу успел броситься под угрозу!

4'

Артём Ворошило промчался по правому флангу, однако Владимир Денисов не позволил оппоненту бросить с неудобной руки, после этого выпад «Сибири» захлебнулся.

3'

Александр Бурмистров из правого круга вбрасывания прикладывался в направлении ближнего угла — плечом парировал угрозу Александр Салак.

2'

Оскар Мёллер выскочил практически один на один с голкипером, уходя от защитника, однако бросок под прессингом Ивана Верещагина получился правее створа!

1'

Владимир Денисов достаточно жёстко встретил Алексея Копейкина, который неудачно врезался в борт, поэтому арбитрам пришлось остановить встречу.

1'

Матч начался! В воротах казанского «Ак Барса» играет Андерс Нильссон, на последнем рубеже у новосибирской «Сибири» — Александр Салак. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Ак Барса».