3 1
1
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия)
    Александр Попов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 25 августа 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
02:51
Антон Лазарев
подножка
2'
05:29
Михал Кемпны
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:01
2'
11:16
Иван Вишневский
удар клюшкой
2'
15:09
Кирилл Кольцов
атака в область головы и шеи
2+10'
18:14
Сергей Соин
подножка
2'
24:04
Сергей Соин
подножка
2'
24:59
командный штраф
нарушение численного состава
2'
29:41
2'
29:59
Кирилл Цулыгин
2'
31:33
Евгений Кулик
2'
44:19
Денис Куляш
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
44:51
Николай Лемтюгов
задержка соперника
2'
52:21
Павел Валентенко
2'

16-8-0 24
60'

Финальная сирена! Омский «Авангард» в стартовом матче чемпионата одержал домашнюю победу над уфимским «Салаватом Юлаевом» — 4:2! В составе «ястребов» точными бросками отметились Сергей Широков, Юнас Анелёв, Александр Пережогин и Александр Попов. Уфимцы ответили лишь шайбами Дениса Хлыстова и Сами Лепистё. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Денис Паршин вылетал к чужим воротам по центру. Пусть и без внятного броска, но здорово убивают время омичи.

58'

«Авангард» снова играет в полном составе.

57'

Сильно затягивали с броском уфимцы, хозяева перехватили шайбу и вынесли её.

56'

И ещё одно удаление в составе «ястребов»! Павел Валентенко отправился полировать скамеечку для штрафников за задержку соперника клюшкой.

55'

«Авангард» играет в полном составе.

54'

Теему Хартикайнен с неудобной руки пытался бросить — шайба прошла мимо ворот, а потом «ястребы» вынесли её из своей зоны.

53'

Николай Лемтюгов наказан малым штрафом.

52'

Илья Михеев справа опасно вылезал к воротам соперника, однако нормального броска не последовало, хороший шанс упустил молодой форвард омчией!

51'

Денис Паршин по правому флангу промчался в чужую зону, передача из-за ворот с неудобной руки получилась неудачной.

50'

Ещё есть время у гостей на то, чтобы отыграться. Правда, выглядят уфимцы пока не столь мощно.

49'

48'
4:2

ГОЛ! В меньшинстве результативный контрвыпад провели «ястребы»! Владимир Соботка промчался по правому флангу, выполнил перевод к дальней штанге, и Александр Попов в касание поразил цель!

47'

«Салават Юлаев» реализовал лишнего, причём ещё около трёх минут смогут гости играть в большинстве пять на четыре.

46'
3:2

ГОЛ! Линус Умарк выполнил передачу из-за лицевой линии по правому краю, и Сами Лёписте мощнейшим броском застал врасплох Доминика Фурха! Быстрое взятие ворот!

45'

Денису Куляшу выписаны 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Против Игоря Григоренко были нарушены правила.

45'

Евгений Кулик схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

44'

Сергей Широков перехватил шайбу на правом фланге, резкий перевод в центр, и бросок Ильи Зубова с трёх метров — Никлас Сведберг сделал шаг навстречу и нейтрализовал угрозу!

43'

Артём Чернов по правому флангу после хорошей длинной передачи выходил к воротам соперника — Доминик Фурх ловко сгруппировался и забрал шайбу.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Авангард» переигрывает соперника — 3:1! Второй период получился по-настоящему удачным для «ястребов». Омичи провели три заброшенных шайбы, их авторами стали Сергей Широков, Юнас Анелёв и Александр Пережогин. Положение «Салавата Юлаева» стало крайне шатким, и будет интересно посмотреть, смогут ли гости выкарабкаться из этой ситуации в третьем периоде.

39'

Последняя минута второго периода.

38'

Александр Нестеров из правого круга вбрасывания с кистей прикладывался — над ближней девяткой просвистела шайба!

37'

«Салават Юлаев» ближе к концу периода отодвинул игру от своих ворот, но моментов особо пока нет.

35'

Кирилл Цулыгин с правого фланга смахнул шайбу в направлении чужих ворот — Доминик Фурх справился.

34'
3:1

ГОЛ! Александр Пережогин в собственной зоне заблокировал бросок от защитника, после чего подхватил шайбу и умчался к чужую зону по правому флангу! Выход один на один с голкипером получился результативным, Сведберг был уложен на лёд, и форвард «Авангарда» расстрелял сетку!

34'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

33'

Никлас Сведберг в падении, смещаясь к правой штанге, сумел нейтрализовать опасный бросок с ползоны!

32'

Кирилл Цулыгин получил малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

31'

Линус Умарк в направлении ближнего верхнего угла атаковал — шайба прошла немного выше заветной цели!

30'

Александр Пережогин на две минуты за подножку удалён.

30'

Шесть полевых хоккеистов оказалось одновременно на льду у уфимцев, и Валентин Разумняк отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

29'

Теему Хартикайнен отдавал перспективную передачу, Дмитрий Макаров её замыкал — у Доминика Фурха всё было под контролем!

28'

Александр Пережогин прошёл вперёд по правому флангу, не решился сделать передачу партнёра и бросил сам примерно по центру — голкипер справился!

27'

Денис Паршин с пятачка пытался переправить шайбу за ленточку, однако Никлас Свдеберг успел накрыть её.

26'

Тренерский штаб «Салавата Юлаева» в срочном порядке взял тайм-аут.

26'
2:1

ГОЛ! Александр Пережогин с правого фланга исполнил передачу на противоположный край, и вовремя подключившийся Юнас Анелёв броском в одно касание вывел «Авангард» вперёд! Вновь реализовали большинство «ястребы»!

25'

И снова удаление в составе уфимцев, и вновь на «скамейку для плохих парней» отправился Сергей Соин. И причина та же — подножка.

25'
1:1

ГОЛ! Быстро реализовали лишнего «ястребы»! Илья Зубов из центра чужой зоны выполнил передачу на левый фланг, Никлас Сведберг в падении надёжно перекрыл низ, но Сергей Широков послал шайбу в дальний верхний угол!

25'

Сергей Соин получил малый штраф за подножку.

24'

Денис Куляш с правого фланга проталкивал шайбу вперёд — та прошла рядом со штангой.

23'

Денис Паршин по центру вывалился к чужим воротам, но бросок с трёх метров пришёлся не в цель!

21'

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Салават Юлаев» минимально переигрывает оппонента — 1:0! Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Денис Хлыстов, который реализовал большинство на восьмой минуте встречи. В целом команды провели первый период на равных, каких-то глобальных выводов пока делать не стоит. Отметим, что «Авангард» начнёт следующий период в большинстве.

19'

Кирилл Кольцов схлопотал 2+10 за атаку в область головы и шеи.

19'

Игорь Григоренко из центра чужой зоны атаковал — голкипер справился с угрозой, парируя шайбу вправо от себя!

18'

17'

Павел Валентенко дважды мощно заряжал от синей линии — в обоих случаях сумел парировать угрозу Никлас Сведберг.

16'

Иван Вишневский удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

15'

Антон Угольников опасно выкатывался к чужим воротам, с неудобной руки бросок пошёл — голкипер всё надёжно перекрывал.

14'

13'

Хорошая трёхходовка гостей в чужой зоне, однако Линус Умарк не сумел обработать передачу с правого фланга, хотя был в неплохой позиции для замыкания.

12'

Филипп Метлюк потерял равновесие, катясь напрямую к борту, а сзади был Александр Пережогин. Случился небольшой контакт, и защитник «Салавата Юлаева» сильно врезался в борт. Малый штраф на две минуты за подножку.

10'

9'

Контратака «Авангарда» в меньшинстве, Владимир Соботка из правого круга вбрасывания зарядил выше перекладины!

8'
0:1

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу на левом фланге в чужой зоне, Денис Хлыстов оказался на удобной позиции и бросил впритирку в правой штангой! Голкипер не успел отреагировать! В формате четыре на четыре была заброшена шайба, и ещё полторы минуты гости будут в большинстве.

8'

Михал Кемпны удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

7'

Денис Бодров в меньшинстве умчался к чужим воротам по правому флангу, но бросить ему не дали. В падении шайба была отправлена к чужим воротам, и Доминик Фурх спокойно её накрыл.

6'

Антон Лазарев отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

5'

«Авангард» играет в полном составе, так и не пришлось вступать в дело Доминику Фурху.

4'

Первая минута большинства для гостей утекла впустую, лишь раз побывали в чужой зоне уфимцы. Пока «ястребы» уверенно обороняются.

3'

Дебютное удаление в нашем противостоянии. За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Илья Михеев.

3'

Николай Прохоркин промчался вперёд по левому флангу, последовал бросок в направлении ближнего верхнего угла — мимо створа.

2'

Довольно плотный и вязкий хоккей в стартовых сменах, игроки постепенно вливаются в игру.

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Доминик Фурх, на последнем рубеже у уфимского «Салавата Юлаева» — Никлас Сведберг. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.