0 1 0 1
0
0 1 0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 832 зрителя (68% при вместимости 8 522)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Антти Боман (Финляндия)
  • 47:34
    1:0
    Николай Прохоркин
  • 65:00
    2:1
    Дмитрий Макаров
0'
20'
40'
60'
65'
  • 51:36
    1:1
    Майк Ландин
Салават Юлаев — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 сентября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
13:03
Иван Вишневский
игра высоко поднятой клюшкой
2'
14:32
2'
19:23
Максим Баранов
подножка
2'
24:04
Роман Старченко
2'

2:1

Макаров спокойно обыграл Лацо и отличился броском в правый угол! Конец! 2:1 (Б)! «Салават Юлаев» во второй игре кряду побеждает в серии буллитов! Уфимцы на протяжении всей игры выглядели лучше соперника, и только фарт помог гостям набрать одно очко. В послематчевой лотереи хоккеисты здорово бросали, единственная ошибка Доуса оказалась ключевой. Таким образом, казахи вновь вынуждены довольствоваться одним очком.

На этом всё, до скорых встреч!

#5

Старченко забросил между щитков шведскому голкиперу!

#4

Умарк уложил Лацо на лёд и отправил шайбу в пустые ворота!

#3

Доус просто бросил в голкипера, Сведберг выручил!

#2

Хлыстов уверенно отправил шайбу под перекладину!

#1

Рымарев начал серию серию заброшенной шайбой!

65'

Перерыв! 1:1! Неплохую пятиминутку выдали соперники, обе могли забросить, но не судилось. Что же, судьба ещё одного дополнительного очка решится в серии буллитов.

64'

Кольцов отдал классный пас на Энгквиста, швед с метра в касание не попал в створ ворот!

63'

Боченски на пятаке дважды бросал с близкого расстояния, оба его выстрела принял на себя Сведберг.

62'

Прохоркин из-под защитника неплохо бросил в правый угол. После рикошета шайба просвистела рядом с правой девяткой.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Перерыв! 1:1! В третьем периоде соперники обменялись шайбами, так и не сумев выявить сильнейшего. «Барыс» показал характер, когда гостям нужно было отыгрываться, они сразу же большими силами ринулись атаковать и совершили маленькое чудо. Что же, смотрим дальше, кому улыбнётся удача.

60'

За семь секунд до конца хозяева решили взять тайм-аут.

59'

Осторожничают соперники на последних минутах. Понятно, рисковать вряд ли кто-то будет в такое время.

58'

Лазареву дали спокойно приблизиться к воротам и бросить в дальний угол — мимо цели!

57'

Неудачно начали меняться хозяева. Пошла быстрая атака астанчан, Старченко в касание пальнул рядом с правым верхним углом!

56'

Умарк перехитрил сам себя. Швед не стал бросать сам справа, покатил шайбу в центр, а Макаров не понял замысел и не побежал.

55'

Макаров по левому флангу выкатился на свидание с Лацо и сильно бросил в ближний угол — в перекладину угодила шайба!

54'

Энгквист из-за ворот неплохо выполнил передачу на пятак. Лацо клюшкой её не перехватил, но подправил в другую сторону. Опасность нейтрализована.

53'

Григоренко с правого фланга сместился в центр, но бросить Игорю не дали защитники казахской команды.

52'
1:1

ГОЛ! Лундин! Эллерби с правого фланга сильно бросил в дальний угол, из-за «трафика» перед воротами Сведберг не увидел момент выстрела, а там ещё Майк поставил клюшку и поправил шайбу точно в девятку!

51'

Старченко бросил точно в Сведберга от синей линии. Дальние броски пока не являются «коньком» команд.

50'

Подопечные Емелина начали больше времени проводить в своей зоне, просто контролируя шайбу. Спешить хозяевам пока некуда, счёт их явно устраивает.

49'

Рымарев выкатился на свидание с Лацо, бросил в голкипера, а добить Полищуку с близкого расстояния не дали защитники!

48'
1:0

ГОЛ! Прохоркин! Умарк с дальней дистанции от правого борта выстрелил в ближний угол. Николай вовремя набежал, подставил клюшку и подправил шайбу под ловушкой Лацо!

48'

На высоких скоростях проходит третий период. Гости оживились, а хозяева по умолчанию играют очень активно.

47'

Энгквист из-за ворот отдал хорошую передачу на пятачок, два игрока зелёных каким-то чудом проскочили мимо шайбы!

46'

Не получился у Лепистё бросок с дальней дистанции. Шайба подскочила как раз перед клюшкой, выстрел, и ушла в сторону правого борта.

45'

Рымарев из-за ворот выкатился в центр и с разворота неплохо бросил в левый угол — чуть-чуть неточно!

44'

Лацо каким-то чудом забрал шайбу в ловушку на пятаке! Игровой снаряд мотался практически по линии, словак щитком её прикрыл, а потом и зафиксировал!

43'

Сведберг блином отразил шайбу после броска Кайгородова с левого фланга, вот и вылазка получилась у «Барыса» весьма неплохая.

42'

Подопечные Емелина продолжают нагнетать ситуацию у чужих ворот. Плюс оживились болельщики, похоже, третий период пройдёт под диктовку хозяев.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 0:0! «Салават» продолжает играть лучше соперника, много бросает, однако Лацо на линии стоит стеной и не пускает шайбу в сетку. Казахи пока откровенно разочаровывают, ничего у них не получается, разве что удастся им додержать нули на табло до конца основного времени.

39'

Лисин с острого угла не попал в ближний угол, шайба угодила в сетку, но только с внешней стороны.

38'

Старченко наказан двумя минутами штрафа под занавес периода.

37'

Макаров отбросил шайбу на синюю линию на Энгквиста, швед в касание не попал в створ ворот!

36'

Нестеров подхватил шайбу на пятаке и вторым касанием тут же бросил в дальний угол — неточно.

35'

Лацо едва не ошибся за воротами. Ян плохо укротил шайбу, повезло, Макаров вовремя не успел накатиться и перехватить игровой снаряд.

34'

Хлыстов от левого борта выкатился на свидание с Лацо и пытался между щитков отличиться — тщетно, Ян на месте!

33'

Сведберг после длительного перерыва вступил в игру, справившись с броском Доуса со средней дистанции.

32'

Много выстрелов проходит у «Салавата», другое дело, никак не получается поставить Лацо в безвыходное положение.

31'

Чернов с неудобной позиции так и не смог бросить. И соперник близко подкатился, и в касание выстрелить не было возможности.

30'

Дерлюк получил шайбу на правом фланге и сильно бросил в ближний угол. Лацо сел на лёд и клюшкой перевёл шайбу за ворота.

29'

Дерлюк в касание бросил от синей линии. Лацо пока справляется со всеми дальними выстрелами.

28'

Умарк на пятаке не смог укротить шайбу. Хозяева продолжают нагнетать, хотелось бы увидеть ещё и заброшенные шайбы.

27'

Арзамасцев неплохо выполнил наброс на ворота. Свитов закрывал обзор Лацо. Шайба так и не долетела до словака, угодив в кого-то из хоккеистов.

26'

Кольцов сместился на позицию для броска с правого фланга, решил прострелить на дальнюю штангу, однако передача на Хлыстова не прошла.

25'

А наказан Баранов за подножку, первое большинство у зелёных.

24'

Вшестером атакуют уфимцы, удаление будет у «Барыса», лишнего хозяева пытаются разыграть.

23'

Лепистё от синей линии неплохо выстрелил в левый угол. Лацо уверенно перехватил шайбу, не дав сопернику ни единой попытки добить.

22'

«Барыс» контролирует шайбу в чужой зоне, долго комбинирует, но практически не бросает. Пора бы уже что-то и придумать.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:0! «Салават Юлаев» выдал неплохую игру в первом периоде, однако так и не удалось забить. Более того, удаления едва не стоили команде успеха, повезло, что удалось удержать свои ворота в неприкосновенности. Ждём, что будет дальше.

20'

Прохоркин глупо заработал удаление в нейтральной зоне за подножку.

19'

Григоренко с разворота не смог попасть в ворота с близкого расстояния, шайба прошла рядом с дальней правой штангой!

18'

Гости уверенно закрепились в чужой зоне и держат шайбу. До Сведберга доходят очень мало бросков.

16'

Кольцов только вышел из скамейки для штрафников, как сразу же перехватил шайбу и организовал опасную атаку. Завершил её Макаров броском в голкипера.

15'

Ещё и Вишневский нарушил правила, полминуты соперники будут играть в формате пять на три.

15'

Старченко броском от синей линии побеспокоил Сведберга, швед выставил ловушку и в неё забрал шайбу.

14'

Макаров по центру выскочил на свидание с Лацо, посмотрел и бросил в левый угол — Лацо блином ухитрился отразить!

13'

Первое удаление подоспело. Кольцов за задержку соперника руками наказан двумя минутами штрафа.

13'

Григоренко успел укротить шайбу на пятаке, но сделал это слишком сильно. Лацо немного выкатился из ворот и забрал игровой снаряд себе.

12'

Суматоха на пятаке у ворот «Салавата» завершилась броском Рымарева с близкого расстояния. Голкипер всё видел и успел забрать шайбу в ловушку.

11'

Умарк в ближнем бою не смог переиграть Лацо, бросив верхом. Ян успел среагировать, плечом отразив выстрел шведа!

10'

Боченски практически выскочил на свидание со Сведбергом, однако лайнсмен зафиксировал справедливое положение вне игры.

9'

Вот это уже интересно! С правого фланга прошёл прострел на пятак на Хлыстова, Денис в касание с неудобной руки бросил точно в Лацо!

8'

Слишком много пауз в последнее время, постоянные пробросы, офсайды и выбросы шайбы за пределы площадки.

7'

Умарк прорвался к воротам по правому борту и сильно выстрелил со средней дистанции в ближний угол — Лацо на месте!

6'

Дерлюк от синей линии с кистей мощно зарядил по воротам. Шайба угодила в кого-то из соперников и не дошла до Лацо.

5'

Казахский клуб начинает играть в высокий прессинг. Гости намерены со старта зажать соперника, дабы получить дивиденды от такой игры.

4'

Слишком много борьбы в начале игры. Не получился бросок у Лазарева с кистей, мимо цели просвистел игровой снаряд.

3'

Доус не смог развернуться перед воротами и сразу же бросить. Метлюк надёжно сыграл против него в обороне и не позволил что-то придумать.

2'

Неплохая атака уфимцев ничем опасным не завершилась, на дальней штанге Лазарев не смог укротить шайбу, чтобы бросить.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в зелёной форме, а их соперники — в бело-синей. Со старта ворота будут защищать Никлас Сведберг и Ян Лацо соответственно.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.