20 сентября 2015, воскресенье. 14:30 МСК

0 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 132 зрителя (72% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
  • 35:52
    1:1
    Антон Лазарев
  • 37:35
    2:1
    Линус Умарк
0'
20'
40'
60'
  • 13:41
    0:1
    Сергей Шумаков
Салават Юлаев — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 сентября 2015 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
04:32
Никита Сетдиков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:13
Сергей Гимаев
2'
18:38
Иван Вишневский
выброс шайбы
2'
44:26
2'
47:31
Дмитрий Моня
2'

4-0-2 6
61'

Вот и всё, дорогие друзья! Звучит финальная сирена, которая фииксирует довольно тяжёлую победу уфимского «Салавата Юлаева» над новосибирской «Сибирью». Провальная концовка во второй двадцатиминутке сделала своё дело и не позволила гостям набрать очки в данном поединке. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

60'

Без голкипера играют гости.

60'

Тайм-аут взял Андрей Скабелка. Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

Теему Хартикайнен получил прострельную передачу от левого бортика и тут же попытался бросить, но в створ не попал.

58'

Возвращается на площадку Дмитрий Моня. Отбились новосибирские хоккеисты, однако времени на то, чтобы отыграться, практически не остаётся.

57'

Александр Салак сумел спасти свою команду, парировав опаснейший выстрел Линуса Умарка с ближней дистанции.

55'

Дмитрий Моня наказан малым штрафом.

55'

Виктор Бобров выкатился на пятачок из-за ворот, откуда со второй попытки бросил в ближний верхний угол, но в створ не попал.

54'

Прижали гостей подопечные Андрея Скабелки. Постоянные броски не дают игрокам в зелёной форме выйти на чужую половину площадки.

53'

Сергей Шумаков бросил с кистей — шайба попала в клюшку Сведберга.

52'

Александр Нестеров оказался у левого бортика, где в него со всей силы въехал Ринат Ибрагимов, который буквально вмял игрока «Салават Юлаева» в борт. Долго не мог подняться на ноги игрок уфимской команды. Ему помогли укатиться за пределы площадки.

51'

Кирилл Кольцов дождался, пока соперник прокатится мимо него, а затем бросил по воротам — попал в одного из игроков «Сибири».

50'

Нет, всё таки не смогли реализовать большинство новосибирские хоккеисты. Отбились игроки «Салават Юлаева». Команды играют в полных и равных составах.

49'

Несколько опасных бросков нанесли хоккеисты в белой форме, однако пробить Никласа Сведберга у них не получилось! Очень активно проводят своё большинство гости.

48'

Максим Гончаров наказан малым двухминутным штрафом за подножку.

47'

Возвращается на площадку Иван Вишневский. Команды играют в полных и равных составах.

47'

Давид Улльстрём мощно выстрелил по воротам — шайба попала в перекладину!

46'

Несколько неопасных бросков по воротам «Салават Юлаева» в исполнении игроков «Сибири».

45'

Иван Вишневский получает малый двухминутный штраф за выброс шайбы.

44'

Хорошо владеют шайбой игроки в зелёной форме. Не дают они соперникам близко подойти к своим воротам.

43'

Николай Прохоркин получил хорошую передачу, после чего попытался бросить по воротам, но не сумел нанести точный выстрел из-за толчка со стороны соперника. Арбитры молчат.

42'

Сергей Соин мощно выстрелил из правого круга вбрасывания — шайба попала в щитки голкипера.

41'

Стартовал третий, заключительный период.

41'

Звучит сирена — команды отправляются отдыхать. «Салават Юлаев» очень мощно провёл концовку второй двадцатиминутки, сумев не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, забросив две шайбы подряд. Очень плохо сыграла оборона новосибирцев в этих эпизодах, поэтому гостям остаётся лишь винить самих себя. Посмотрим, что сможет предложить «Сибирь» в третьем периоде.

40'

Пошла последняя минута второго периода. Хозяева продолжают владеть шайбой.

39'

Очень тяжело сейчас «Сибири», которая пропустила две шайбы подряд. Для гостей крайне важен приближающийся перерыв.

38'
2:1

Гол! «Салават Юлаев» выходит вперёд! Теему Хартикайнен увидел подключение Линуса Умарка и отдал тому передачу. 67-й номер уфимцев на большой скорости выкатился к чужим воротам, и затем точно выстрелил в дальний верхний угол.

37'

Восстановили равновесие в матче игроки в зелёной форме. Но на этом они не останавливаются и уже сейчас стараются выйти вперёд.

36'
1:1

Гол! Хозяева сравнивают счёт в матче. Артём Чернов подхватил шайбу за чужими воротами, тут же отдал передачу на выкатившегося Лазарева, который в касание точно переправил игровой снаряд в сетку.

35'

Сергей Соин бросил от синей линии — мимо ворот.

34'

Теему Хартикайнен пытался в падении переправить игровой снаряд в чужие ворота, но Салак сумел спасти свою команду.

33'

Совершенно успокоилась игра. Практически перестали бросать игроки. Надеемся, что это — затишье перед бурей.

32'

Без опасных моментов идут последние несколько минут второго периода. Шайба постоянно мечется от одного коллектива к другому.

31'

Стали ошибаться в передачах игроки в белой форме. Несколько раз шайба была перехвачена хозяевами поединка.

30'

Артём Ворошило схлестнулся в яросной борьбе за шайбу с Сами Лепистё у левого бортика и сумел выйти победителем! Правда хорошую атаку у «Сибири» всё равно провести не получилось.

28'

Момент! Сергей Шумаков выкатился на ударную позицию, где получил передачу, а затем мощно выстрелил в ближний верхний угол — Никлас Сведберг поймал шайбу в ловушку.

27'

Сумели прорваться в контратаку подопечные Андрея Скабелки, но завозились с шайбой за чужими воротами и в конечном итоге её потеряли.

26'

Очень тяжело даётся оборона сибирякам, которые всем составом сейчас находятся возле собственных ворот.

25'

Кирилл Кольцов в касание отправил шайбу выше ворот «Сибири», нанеся мощнейший бросок от синей линии.

24'

Дмитрий Моня неплохо выстрелил с опасной близости, но шайба попала в щиток голкипера.

23'

Андреас Энгквист прорвался по правому бортику, после чего бросил по воротам «Сибири» из-под ближайшего защитника. Рядом со штангой пролетел снаряд.

22'

Довольно спокойно начали данный период команды. Уфимские хоккеисты неплохо владеют шайбой.

21'

Стартовал второй период! Продолжаем.

21'

Звучит сирена — первая треть матча подошла к концу. Уфимские игроки действуют заметно активнее и острее, однако в счёте ведут игроки «Сибири», которые сумели реализовать своё большинство. Перерыв.

20'

Салак чудом парирует несколько опаснейших бросков с ближнего расстояния!

20'

Пошла последняя минута первого периода. Уфимцы давят на ворота гостей.

19'

Сергей Гимаев наказан малым двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

18'

Сергей Соин опасно выстрелил по чужим воротам — Салак сумел спасти свою команду.

17'

Поджали своих соперников к их же воротам новосибирские игроки. Сейчас именно они владеют инициативой.

16'

Антон Лазарев бросил с левого борта из-под защитника. Шайба попала в одного из игроков «Сибири».

15'

Николай Прохоркин очень мощно выстрелил с синей линии. Салак плечом перевел шайбу выше ворот.

14'
0:1

Гол! «Сибирь» вырывается вперёд. Сумели реализовать своё большинство хоккеисты из Новосибирска. Денис Хлыстов прорвался к чужим воротам, после чего прострелил на дальнюю штангу. Шайба каким-то совершенно невообразимым образом прошла всех игроков, и затем, от клюшки Шумакова, залетела в сетку ворот.

14'

Никита Сетдиков получает малый двухминутный штраф.

14'

Александр Нестеров выкатился на ударную позицию, однако не решился бросить по чужим воротам, сместившись к правому борту.

12'

Николай Прохоркин бросал из-под защитника — неточно.

11'

Сергей Шумаков оторвался от своего оппонента, убрал шайбу под правую руку, после чего попытался сделать передачу, которую в итоге перехватили игроки в зелёной форме.

10'

Пока что преимущество в матче целиком и полностью принадлежит подопечным Анатолия Емелина.

9'

Очень активны игроки в зелёной форме впереди. Николай Прохоркин ещё раз опасно бросил с синей линии.

8'

Теему Хартикайнен прорвался в контратаку, но решил бросить из-под защитника. Шайба попала в задний бортик.

8'

Первый коммерческий тайм-аут в первом периоде.

7'

Выходит на площадку Виталий Меньшиков. Первое большинство в матче для уфимцев оказалось нереализованным.

6'

Мало бросают по воротам Александра Салака хоккеисты в белой форме. Нет обострения впереди.

5'

Виталий Меньшиков отправляется отдыхать на две минуты.

4'

Теему Хартикайнен получил передачу на синей линии, откуда мощно выстрелил в ближний нижний угол — Салак справился!

3'

Антон Лазарев пытался добить шайбу в чужие ворота, однако игровой снаряд попал в щитки голкипера, а затем выскочил к противоположному борту.

2'

Уфимские хоккеисты выиграли стартовое вбрасывание и тут же побежали вперёд. Хорошо действуют хозяева в чужой зоне.

1'

Матч начался!

0'

Голкиперы: Никлас Сведберг («Салават Юлаев») — Александр Салак («Сибирь»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.