0 0
1
3 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 10 303 зрителя (77% при вместимости 13 464)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария)
  • 07:53
    1:0
    Вилле Лаюнен
0'
20'
40'
60'
Йокерит — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:33
Дмитрий Макаров
задержка соперника клюшкой
2'
07:41
Ээту Пёюсти
2'
15:03
Никлас Хагман
задержка соперника
2'
27:03
Роман Дерлюк
выброс шайбы
2'
35:20
Денис Хлыстов
2'
41:54
Нико Капанен
грубость
2'
46:00
удар локтем
2'
46:00
2'
46:00
Петер Регин
2'

4-2-6 12
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде уверенно обыграл «Йокерит» — 5:1. Лаюнен вывел хозяев вперёд на восьмой минуте. Но затем уфимцам удалось забросить пять шайб подряд — отличились Лепистё, Григоренко, Лазарев, Хартикайнен и Нестеров. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Момент! Козун по центру выскочил на ворота гостей, но Сведберг выиграл дуэль в ближнем бою!

58'

«Йокерит» играет в полном составе.

57'

Контратаку в меньшинстве провели финны! Вишневский в последний момент успел накрыть опасный бросок Риты!

56'

Регин нарушил правила против Лисина. Большинство будет у гостей.

55'

Козун накрутил защитника на фланге и бросил с острого угла — Сведберг отразил шайбу в сторону.

53'

Лепистё! Из круга вбрасывания щёлкнул по центру — Хелениус выручил!

52'

Хартикайнен за воротами обыграл соперника и прострелил на пятак, но Умарк не дотянулся до шайбы.

51'

Два в два прошла атака у гостей! Лепистё прострелил на дальнюю штангу, но Григоренко с нескольких метров не попал в створ!

50'

По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 26:25.

49'

Финны выиграли вбрасывание в чужой зоне. Яакола щёлкнул от синей линии — Сведбрег на месте!

47'

Нестеров удалён на 2+2.

47'

Капанен за грубость удалён на две минуты.

47'
1:5

ГОЛ! Нестеров на скорости ворвался в чужую зону и нанёс мощный выстрел под перекладину! Шайба опустилась за линию ворот и вылетела на площадку. Арбитр только после видеопросмотра засчитал взятие ворот.

45'

Здорово обороняются уфимцы. Финнам не удаётся подобраться к воротам Сведберга.

44'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

43'

Закрепились финны в чужой зоне. Сведберг уверенно справился с дальним броском Яаколы.

42'

Хлыстов с нарушением правил остановил проход Олимба.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:1 в пользу «Салавата» после двух периодов. Уфимцы великолепно провели второй игровой отрезок, гости забросили три безответные шайбы — отличились Григоренко, Лазарев и Хартикайнен. Финны регулярно угрожали воротам Сведберга, но Никлас совершил несколько классных сейвов. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

40'

Хартикайнен на фланге продавил защитника и прострелил вдоль ворот — Макаров немного не дотянулся до шайбы!

39'

Олимб от борта набросил на ближнюю штангу — Сведберг прижал шайбу ко льду.

38'

Вернулся на лёд Дерлюк. Без моментов прошло это большинство для «Йокерита».

36'

Дерлюк за выброс шайбы удалён на две минуты.

35'

Хелениус вышел вместо Карлссона.

35'

Замена вратаря у «Йокерита».

35'
1:4

ГОЛ! Красивая комбинация получилась у «Салавата»! Лисин и Макаров разыграли шайбу на правом фланге, последовал прострел на дальнюю штангу, а Хартикайнен поразил пустой угол ворот!

34'
1:3

ГОЛ! Лазарев на скорости прорвался по правому краю и с кистей нанёс точнейший бросок в ближнюю девятку — Карлссон не успел среагировать!

32'

Хартикайнен протащил шайбу по правому флангу и прострелил в центр, но у Григоренко не получился бросок в касание.

31'

Григоренко дважды опасно атаковал с острого угла — Карлссон среагировал!

30'

29'

Логинов опасно бросил от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но Карлссон сумел прижать её ко льду!

28'

Хагман за задержку руками удалён на две минуты.

26'

Хухтала! Из-под защитника нанёс бросок в дальний угол — Сведберг намертво забрал шайбу!

24'

Виртанен с правого края сместился в центр, но шайба после его броска прошла над перекладиной!

23'

Лисин! Вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Карлссон был начеку!

21'
1:2

ГОЛ! Логинов приложился от синей линии — Григоренко на пятаке удачно подставил клюшку и шайба влетела в верхний угол!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Хорошие скорости в матче, команды регулярно создают опасные моменты. На восьмой минуте отличился Лаюнен, реализовавший большинство. Но в следующей атаке уфимцам удалось отыграться — заброшенная шайба в активе Лепистё.

20'

Два в два прошла контратака у гостей! Прохоркин вывел на ударную позицию Вишневского, но Иван с близкого расстояния не попал в створ!

18'

17'

Момент! Лепистё на скорости ворвался в зону, обыграл защитника, но с близкого расстояния не попал в створ!

16'

Вишневский нанёс неточный бросок от синей линии. А затем финнам удалось выбросить шайбу из зоны.

16'

Пёюсти за задержку клюшкой удалён на две минуты.

15'

По броскам в створ равенство — 6:6.

14'

Дерлюк в последний момент выбил шайбу у Хагмана, помешав финну убежать на рандеву с голкипером.

12'

Энгквист атаковал со входа в зону — Карлссон спокойно справился с угрозой.

11'

Регин от борта набросил на пятак, но уфимцам удалось отбиться.

9'
1:1

ГОЛ! Сразу же отыгрались уфимцы! Логинов сделал перевод вдоль синей линии, а Лепистё нанёс мощнейший выстрел под перекладину — Карлссон не успел среагировать!

8'
1:0

ГОЛ! И тут же финны реализовали большинство! Олимб от синей линии сделал перевод на левый край, откуда Лаюнен в касание поразил пустой угол ворот!

8'

Ещё одно удаление у «Салавата». Макаров за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

8'

Хагман! Под углом выкатился один на один с вратарём, но Сведберг не дал себя переиграть в ближнем бою!

8'

Регин! Ушёл от двух соперников, сместился в центр и бросил по воротам — Сведберг среагировал!

6'

«Салават» играет в полном составе.

5'

Уфимцы провели атаку в меньшинстве! Хартикайнен с правого края прострелил на пятак — Карлссон перехватил шайбу.

4'

Соин нарушил правила в борьбе у борта. Большинство будет у «Йокерита».

2'

Момент! Лисин по центру выкатился на ворота Карлссона, но его бросок успел накрыть Яакола!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.