3 1
0
0 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 10 120 зрителей (75% при вместимости 13 464)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария)
    Томми Хухтала
0'
20'
40'
60'
Йокерит — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 октября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

34.74

2'
04:22
задержка соперника клюшкой
2'
22:01
Вилле Лаюнен
подножка
2'
29:20
грубость
2+2'
40:43
Евгений Тимкин
грубость
2+2'
40:43
Данис Зарипов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
40:53
подножка
2'
44:47
2+10'

2-2-18 22
60'

Звучит сирена — встреча завершена! «Йокерит» совершенно по делу добивается довольно уверенной победы над гостями из Магнитогорска. Три минуты второго периода стали решающими во всём матче. И даже несмотря на героическое возвращение игроков «Металлурга», сумевших ударно начать заключительную часть поединка, сравнять счёт им было не суждено. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

60'

Выбегает на площадку Ярослав Хабаров. В равных составах продолжают соперники.

60'

Пошла последняя минута третьего, заключительного периода.

59'

Прижаты гости к собственным воротам. Нет возможности у них прорваться вперёд.

58'

Ярослав Хабаров получает 2+10.

57'

Петтери Виртанен получил обостряющую передачу у чужих ворот, после чего тут же выстрелил, но попал прямо в Кошечкина.

56'

Атте Охтамаа от синей линии — неточно.

55'

Не могут выйти из своей зоны игроки в белой форме. Явно не ожидала «Магнитка» такого поворота событий.

55'
4:2

«Йокерит» забивает самый важный гол в этой встрече, который практически обеспечивает ему победу. Контратака финских игроков развивалась очень стремительно. Нико Капанен сделал точную передачу на выскочившего к воротам Томми Хухтала, который точнейшим броском под перекладину в ближний верхний угол завершает атаку своей команды.

53'

Игра «Металлурга» в третьем периоде не идёт ни в какое сравнение с первыми двумя частями матча. Очень близки гости к тому, чтобы сравнять счёт.

52'

Сергей Мозякин пытался прорваться в чужую зону, но врезался в своего оппонента и потерял шайбу в у синей линии.

50'

Кошечкин парировал бросок со средней позиции, а затем принял на себя и добивание! Потрясающая игра Василия.

49'

Данис Зарипов получил передачу на синей линии, откуда игрок в белой форме прорвался чуть вперёд, а затем своим броском нашёл клюшку одного из защитников «Йокерита».

48'

Появляется на площадку Вилле Лаюнен. Отличное большинство провели гости, но забить третью шайбу подряд не сумели.

47'

Мозякин прорвался по правому бортику, однако сближаться вплотную с воротами не стал, бросив со средней позиции — шайба в ловушке у голкипера.

45'

Вилле Лаюнен вновь оказывается на скамейке штрафников. «Магнитка» вернулась в игру и сейчас на полном серьёзе собирается сравнять счёт.

44'
3:2

Гол! Сергей Мозякин получил неожиданную передачу из-за чужих ворот, и затем в касание, из-пол защитника, нанёс точный бросок в ближний нижний угол.

44'

Выходит Данис Зарипов на площадку. В формате 4 на 4 продолжат играть команды.

43'

Несколько бросков подряд принял на себя Кошечкин, который больше не имеет права ошибаться в этом матче.

41'

Данис Зарипов получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

41'

И Евгений Тимкин также отправляется на скамейку штрафников на четыре минуты.

41'

Йеспер Йенсен получает 2+2.

41'

Возникла потасовка у ворот Карлссона. Завязалась драка между хоккеистами, которых тут же разняли арбитры.

41'
3:1

Гол! Владислав Калетник сокращает отставание своей команды. Шайба взмыла над всеми игроками у ворот «Йокерита», после чего опустилась в самую гущу борьбы, откуда именно Калетник сумел её забросить в сетку.

41'

Продолжаем.

41'

Сирена отправляет коллективы на второй перерыв. Можно смело говорить, что вторую треть встречи «Металлург» провалил, пропустив три шайбы менее, чем за три минуты. Особенно тяжело должно быть Василию Кошечкину, который играл не самым лучшим образом во всех трёх голевых эпизодах. Шансы у гостей ещё имеются, но весьма призрачные.

40'

Нет, всё-таки отбились хозяева. Появляется на площадке Артур Кулда.

39'

Очень активно проводят своё большинство игроки «Магнитки». Несколько бросок принял на себя Карлссон, остальные — мимо.

39'

Тайм-аут взял «Металлург».

38'

Артур Кулда наказан малым двухминутным штрафом.

38'

Сергей Мозякин перехватил шайбу в своей зоне, разогнал контратаку, подключив Коваржа, который с правого борта нанёс неточный бросок по чужим воротам.

37'

«Йокерит» никуда не торопится. Команда за считанные минуты завладела преимуществом и сейчас может позволить себе немного сбавить скорости.

36'

Перехватили инициативу подопечные Майка Кинэна, однако у гостей имеются определённые проблемы с обострением впереди.

35'

Оскар Осала прорвался по левому бортику, но бросать было неудобно, поэтому последовал невнятный заброс к воротам.

33'

Брэндон Козун вырвался на ударную позицию, откуда довольно сильно бросил в дальний верхний угол. На сей раз Василий Кошечкин плечом парировал этот выстрел.

32'

Возвращается на площадку Вилле Лаюнен. Неплохие две минуты провели гости, но забить, увы, не удалось.

31'

Сергей Терещенко очень мощно зарядил от синей линии, но попал в конёк своему ближайшему оппоненту в синей форме.

30'

Удаление. Вилле Лаюнен отправляется на скамейку штрафников за толчок соперника.

29'

На ответных курсах идёт игра. Только хоккеисты «Йокерита» пытаются забросить четвёртую шайбу, как гости из Магнитогорска уже стараются сократить своё отставание в счёте.

28'

Топи Яакола выстрелил из правого круга вбрасывания — шайба в руках у Кошечкина.

27'

Возвращается Василий Кошечкин.

27'

Что-то очень странное происходит с «Магниткой». Не прошло и минуты, как с площадки уходит Илья Самсонов.

27'

За две с половиной минуты пропустили три шайбы гости, однако практически вся вина за них лежит на Кошечкине.

26'

В игру вступает Илья Самсонов.

26'

Василий Кошечкин уходит с площадки.

25'
3:0

Гол! Что происходит с «Металлургом»?! Топи Яакола получил поперечную передачу, прорвался в левый круг вбрасывания, откуда точно выстрелил в ближний угол чужих ворот — Кошечкин вновь оказался не удел.

25'
2:0

Гол! Удваивают преимущество хозяева. Кошечкин во второй раз подряд откровенно проспал момент броска, позволив сопернику отправить шайбу себе за спину. Неотразимый бросок Йеспера Йенсена от синей линии делает счёт 2:0.

24'

Крис Ли на скорости ворвался в чужую зону, но бросить или сделать обостряющую передачу ему не позволили оппоненты.

23'
1:0

Гол! Открывают счёт хоккеисты в синей форме. Топи Яакола получил передачу чуть ближе синей линии, откуда очень точно и мощно зарядил в ближний верхний угол.

23'

Удаление! Владислав Калетник наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

22'

Как же сейчас опасно было у ворот Хенрика Карлссона, который несколько раз подряд парировал выстрелы с близкой дистанции.

21'

Стартовал второй период! Продолжаем.

21'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. Практически все двадцать минут хозяева матча имели весомое, неоспоримое преимущество, но им никак не удавалось реализовать хотя бы один из своих моментов. Последние пару минут остались за игроками «Металлурга», которые показали, что играть от обороны всю игру они не намереваются. Посмотрим, как изменится игра в дальнейшем. Перерыв.

20'

Опасно! Сергей Мозякин воспользовался ошибкой оппонента, подобрал снаряд в середине площадки, выскочил на ударную позицию, а затем бросил в верхний угол ворот «Йокерита» — шайба оказалась в ловушке.

19'

Шайба чуть было не влетела в ворота «Магнитки» от конька одного из защитников в белой форме. Тяжело сориентироваться в динамике эпизода.

18'

Юхаматти Аалтонен получил передачу на правом бортике, где 50-й номер остановился, а затем попытался набросить — неудачно.

17'

Артур Кулда бросил от синей — шайба попала в одного из защитников.

16'

Мозякин попал в конёк ближайшему оппоненту. Очередной неудачный выстрел.

15'

Томми Хухтала пытался расстрелять чужие ворота с близкой дистанции, однако шайба вылетела к заднему борту, задев щиток вратаря.

14'

Момент! Данис Зарипов на огромной скорости прорвался к чужим воротам, откуда дважды подряд мощно выстрелил, но оба раза попал в голкипера.

13'

Ещё один бросок Олимба, но на сей раз от синей линии, оказался точным. Шайба оказалась в ловушке Кошечкина.

12'

Матис Олимб прорвался по левому бортику, откуда сделал неплохой наброс к воротам, но и сейчас защитники сыграли выше всяких похвал.

11'

Пока что преимущество целиком и полностью на стороне хоккеистов в синей форме. Тем не менее, хозяевам пока что не удаётся реализовать хотя бы один из своих моментов.

10'

Кошечкин в касание поймал игровой снаряд, не дав тому залететь себе за спину.

9'

Евгений Тимкин попытался открыть счёт своим броском в ближний угол, но Хенрик Карлссон ловушкой зафиксировал шайбу.

8'

Матис Олимб догнал шайбу в левом кругу вбрасывания, откуда неточно выстрелил в дальний нижний угол.

7'

Появляется на площадке Батыршин. Первое большинство реализовано не было. Коллективы играют в полных и равных составах.

6'

Наброс на чужой пятачок не завершился броском по воротам. Тяжело приходится обороне магнитогорских игроков в последние мгновения.

5'

Первое удаление во встрече. Рафаэль Батыршин наказан малым двухминутным штрафом.

4'

Хенрик Карлссон щитком парировал неожиданный бросок с правого борта.

3'

Петер Регин получил точную передачу на синей линии, откуда нанёс сильный, но чуть-чуть неточный бросок по чужим воротам.

2'

Уселась в оборону «Магнитка». Очень мощно начали встречу хоккеисты в синей форме.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Хенрик Карлссон («Йокерит») — Василий Кошечкин («Металлург» Мг).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

14.10.2015 19:00