2 2
2
3 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 700 зрителей (100% при вместимости 7 700)
Главный судья: Антти Боман (Финляндия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    4:5
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 октября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника
2'
03:39
Никита Сетдиков
удар клюшкой
2'
06:42
Павел Медведев
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
10:04
Кирилл Цулыгин
2'
13:39
Денис Хлыстов
подножка
2'
16:06
неправильная атака
2'
18:26
2'
23:11
Сами Лепистё
задержка соперника клюшкой
2'
26:38
Ярослав Хабаров
2'
29:06
толчок клюшкой
2'

8-4-0 12
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» — 6:4. У гостей дважды отличился Умарк, по одной заброшенной шайбе в активе Энгквиста, Хартикайнена, Кольцова и Прохоркина. А «сталевары» ответили на это дублями Коваржа и Мозякина. Уфимцы одержали свою третью победу подряд и закрепились в зоне плей-офф. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

59'
4:6

ГОЛ! В контратаку убежали гости! Умарк на синей линии технично обыграл Ли и спокойно поразил пустые ворота!

59'

Ушёл с ворот Кошечкин, «Металлург» вшестером.

59'

Тайм-аут взял Майк Кинэн. Чуть больше минуты ещё играть.

59'

Момент! Антипин великолепной передачей вывел Мозякина на свидание с голкипером! Сергей с кистей бросил в дальнюю девятку — Сведберг забрал шайбу в ловушку!

58'

Коварж на левом фланге обыграл защитника и нанёс бросок с острого угла — Коварж среагировал!

57'

Филиппи атаковал со входа в зону — Сведберг намертво забрал шайбу в ловушку.

55'

Мозякин на фланге обыграл защитника и прострелил на пятак — Сведберг отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

54'

Классная трёхходовая комбинация получилась у хозяев! Но Мозякин с острого угла послал шайбу рядом со штангой!

52'

Энгквист! С центра зоны пытался послать шайбу в дальнюю девятку — получилось высоковато!

51'

Хартикайнен с правого края выкатился на ворота, но Кошечкин не дал себя переиграть в ближнем бою!

49'

Лазарев! Резко сместился в центр и попытался бросить в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

48'

Контратакой ответили гости, Энгквист неточно бросил с острого угла.

47'

Тайм-аут взял Игорь Захаркин.

47'
4:5

ГОЛ! Коварж по центру вошёл в чужую зону и сделал передачу на ход Мозякину! А Сергей из правого круга вбрасывания послал шайбу под перекладину!

45'
3:5

ГОЛ! Коварж на синей линии отобрал шайбу у Гончарова, немного продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в верхний угол — Сведберг не успел среагировать!

44'

Соин промчался по правому флангу и сделал наброс на пятак, но Нестеров немного не дотянулся до шайбы.

42'

Хозяева активно идут в атаку. Береглазов нанёс неточный бросок от синей линии.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Команды продолжают радовать болельщиков яркой атакующей игрой, создавая массу опасных моментов. У уфимцев отличились Хартикайнен, Кольцов и Прохоркин, а хозяева ответили точными бросками Коваржа и Мозякина.

38'
2:5

ГОЛ! Коварж вырезал классную передачу в свободную зону на Мозякина! Сергей с правого края выкатился на ворота и послал шайбу в ближнюю девятку!

37'
1:5

ГОЛ! Логинов подключился к атаке и сделал передачу на пятак! Прохоркин легко развернулся и послал шайбу в нижний угол!

36'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

35'

Зарипов с правого края вырезал классную диагональную передачу на Мозякина, но Сергей с острого угла не сумел поразить пустой угол ворот!

34'

Кольцов нарушил правила в борьбе на пятаке против Коваржа.

33'
1:4

ГОЛ! Лазарев ошибся в своей зоне, сделав передачу точно на клюшку Коваржу! Чех по центру выкатился на ворота и в ближнем бою разобрался с голкипером!

32'

Арзамасцев опасно атаковал с дальнего пятака — каркас ворот сыграл за хозяев!

30'
0:4

ГОЛ! Здорово разыграли большинство уфимцы! Григоренко отдал пас на ход Энгквисту! Швед, выдержав паузу, сделал передачу на Кольцова, который с пяти метров послал шайбу в дальнюю девятку!

30'

Хабаров за удар соперника по рукам удалён на две минуты.

29'

Ничего опасного не создали «сталевары» в большинстве, вернулся на лёд Лепистё.

28'

Бодров едва не убежал на свидание с Кошечкиным! Однако арбитр усмотрел офсайд у защитника «Салавата»!

27'

Лепистё нарушил правила против Зарипова. Большинство будет у хозяев.

26'

«Металлург» играет в полном составе.

25'

Кольцов технично обыграл соперника и сделал передачу на Макарова, который с острого угла не попал в створ!

24'

Бирюков за подножку против Умарка удалён на две минуты.

22'
0:3

ГОЛ! Хартикайнен поборолся за воротами, вылез на пятак, но Кошечкин справился с его броском! Однако финн оказался первым на отскоке и со второй попытки поразил цель!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Салавата Юлаева» после первого периода. Отличный хоккей с обилием острых моментов показывают команды. У гостей отличились Энгквист и Умарк. Затем «сталевары» обрушили серию атак на ворота Сведберга, но голкипер гостей действовал выше всяких похвал.

20'

Два в два прошла контратака у гостей! Энгквист с правого края прострелил на пятак, но Прохоркин не сумел переиграть Кошечкина.

19'

Хлыстов во второй раз подряд отправился на скамейку штрафников.

19'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 16:8.

19'

18'

«Сталевар» выиграли вбрасывание в чужой зоне. Ли мощно щёлкнул в дальний угол — Сведберг среагировал!

17'

Хлыстов нарушил правила в чужой зоне, сделав подножку Бирюкову.

16'

«Салават Юлаев играет в полном составе.

16'

Мозякин! Сергей резко сместился в центр и с кистей бросил в верхний угол — перекладина выручила гостей!

15'

Момент! Куча-мала образовалась перед воротами «Салавата», последовала серия бросков и добиваний, но Сведберг был великолепен!

14'

Удаление у «Салавата». Цулыгин с нарушением правил помешал Мозякину выкатиться на ворота Сведберга.

13'

13'

Соин от борта набросил на пятак, Лазарев в касание бросил по воротам — Кошечкин щитком дотянулся до шайбы!

12'

И ещё 2 минуты большинства у «Салавата». Гости продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне.

11'
0:2

ГОЛ! Умарк, собрав на себя двух соперников, с левого края выкатился на ворота и прострелил на пятак — шайба угодила в конёк Антипину и влетела в пустой угол ворот!

11'

А теперь большинство будет у гостей. Медведев в борьбе у борта ударил клюшкой по лицу Нестерова. 2+2 схлопотал защитник «Металлурга».

9'

8'

Мозякин сделал классный перевод на правый край! Коварж мощно приложился с острого угла — шайба ушла в сторону!

7'

Сетдиков с нарушением правил остановил прорыв Зарипова. Удаление у гостей.

6'

5'

Григоренко! По центру ворвался в чужую зону, но Береглазов в последний момент помешал ему бросить по воротам!

4'

Ли за выброс шайбы удалён на две минуты.

3'
0:1

ГОЛ! Умарк на фланге классно ушёл от соперника и сделал передачу в центр зоны, откуда Энгквист в касание нанёс бросок в верхний угол!

3'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Арзамасцев получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и бросил по воротам — Кошечкин на месте!

2'

Момент! Григоренко подкараулил отскок на пятаке, но с близкого расстояния не сумел точно бросить по воротам!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.