2 0 1

Авангард
Омская область
Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 10 121 зритель (75% при вместимости 13 464)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Даниэль Конц (Словакия)
  • 04:25
    1:0
    Брэндон Козун
  • 48:15
    2:2
    Петер Регин
0'
20'
40'
60'
64'
Йокерит — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 ноября 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

подножка
2'
07:47
Михал Кемпны
подножка
2'
09:20
Хенрик Карлссон
задержка игры
2'
13:29
Ере Саллинен
подножка
2'
15:33
Владимир Соботка
удар клюшкой
2'
20:34
Артур Кулда
подножка
2'
39:04
Атте Охтамаа
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
44:31
Александр Черников
задержка соперника клюшкой
2'
47:18
Вилле Лаюнен
2'

2-2-2-0 6
64'
2:3

Гоол! Юрий Александров протянул с передачей, но всё-таки выполнил её уже из-за ворот. Шайба застряла между игроков, однако именно Эрат Мартин оказался самым расторопным на пятачке, откуда и отправил снаряд точно в цель, мимо Карлссона. «Авангард» добился очень тяжёлой гостевой победы над «Йокеритом», сумев переиграть соперника лишь в овертайме. Соперники показали достойный и интересный хоккей, который никого из нас не оставил равнодушным. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

64'

Владимир Соботка выскочил на ударную позицию, откуда бросил из-под защитников. Хенрик Карлссон спасает свою команду.

63'

Буллит назначил арбитр! Илья Зубов уже обыграл Карлссона, но затем попал в штангу. Обидно, но делать нечего.

62'

Артур Кулда мощно, но неточно бросил по чужим воротам. Продолжается атака хозяев.

61'

Начало овертайма.

61'

Звучит сирена — команды так и не смогли выявить победителя. Более того, концовка заключительного периода прошла относительно спокойно. Небольшой перерыв.

60'

Пошла последняя минута.

59'

Довольно спокойно завершается третий период. Видимо, команды уже готовятся к овертайму.

58'

Ессе Йоэнсуу попытался выехать из-за ворот, однако все свободные зоны были тут же закрыты игроками в белой форме.

57'

Никак не удаётся бросить по воротам «Авангарда» подопечным Вестерлунда. Мечутся в чужой зоне хоккеисты «Йокерита».

56'

Активизировались финские игроки. Шайба всё игровое время держится у хозяев встречи.

55'

Йеспер Йенсен из правого круга вбрасывания мощно бросил в ближний нижний угол — шайба попала в щитки Доминику Фурху.

54'

Очередной проброс у «Йокерита» фиксируют арбитры. Тяжёлая будет концовка третьего периода. Далеко не факт, что команды выявят победителя в ближайшие минуты.

53'

Накаляются страсти в матче. Стали часто возникать стычки, которые пока что не приводят к обоюдным удалениям.

52'

«Йокерит» выполнил свою главную задачу — сравнял счёт. Теперь у финской команды есть чуть больше семи минут для того, чтобы вырвать победу.

50'

Немного успокоилась игра. Хозяева отошли к своим воротам.

49'
2:2

Гол! Петер Регин выкатился на ударную позицию, оторвавшись от своих оппонентов, получил классную передачу и тут же, в касание, перевёл шайбу в пустой угол ворот.

48'

Александр Черников получает две минуты за подножку.

48'

Вернулся на площадку Атте Охтамаа. Команды играют в полных и равных составах.

47'

Мартин Эрат неплохо бросил по чужим воротам, но переиграть Хенрик Карлссон ему не удалось.

45'

Атте Охтамаа наказан малым двухминутным штрафом за неспортивное поведение.

45'

Юхаматти Аалтонен боролся сразу с двумя соперниками, которые не дали ему нанести прицельный бросок.

44'

«Авангард» уверенно сохраняет шайбу, не лезет вперёд всей командой.

43'

Довольно спокойно началась заключительная часть матча. Команды спокойно владеют шайбой.

42'

Денис Куляш прорвался по левому борту, после чего неточно бросил в ближний нижний угол.

41'

Продолжаем.

41'

Звучит сирена, которая отправила команды на второй в матче перерыв. Оживился «Авангард», стал играть значительно интереснее, быстрее, опаснее, но и хозяева встречи не жмутся к своим воротам. Преимущество омичей минимально, а это значит, что нас с вами, дорогие друзья, ожидает горячий третий период!

40'
1:2

Гол! Передача из-за ворот на Куляша оказалась голевой. Денис в касание щёлкнул очень мощно, а главное — точно, прострелив Хенрика Карлссона.

40'

Артур Кулда наказан малым двухминутным штрафом за подножку.

39'

Михал Кемпны прицельно бросил в ближний нижний угол — Карлссон вовремя среагировал!

38'

Филип Ларсен оказался с шайбой в правом кругу вбрасывания, однако бросить по воротам он не решился. Захлебнулась атака «Йокерита».

37'

Активнее действуют подопечные Эркка Вестерлунда, которые хотят как можно скорее вновь повести в счёте.

36'

Петер Регин мощно бросил, не сближаясь с голкипером, но шайба пролетела рядом с перекладиной.

35'

Бросок с левого борта Фурх принял на себя, после чего Доминику пришлось парировать выстрел от Атте Охтамаа. Надёжен чешский кипер!

34'

Перехватили шайбу в чужой зоне омские игроки, но бросок со средней дистанции опасным не оказался.

33'

Юнас Анелёв не стал сближаться с воротами, бросив с острого угла — шайба просочилась между щитков голкипера в синей форме, но его тут же подстраховали защитники.

32'

Александр Пережогин неплохо бросил с опасной дистанции, но шайба отказывается идти в ворота Хенрика Карлссона.

31'

После пропущенной шайбы встрепенулись финны, вновь отобрали инициативу.

30'

Ответ «Йокерита»! Петтери Виртанен с острого угла довольно опасно бросил по воротам — Доминик Фурх справился со своей задачей.

29'
1:1

Гол! Перехватили шайбу на своей половине площадки игроки «Авангарда» и моментально рванули в контратаку. Александр Попов прекрасно выкатил Михеева на ударную позицию, Илья не промахнулся!

28'

В контратаку прорвались хозяева встречи. Ессе Йоэнсуу подхватил шайбу и прорвался по правому борту, после чего попытался прострелить, но успели вернуться защитники омского клуба.

27'

Буквально осадили чужие ворота хоккеисты «Авангарда». Стоит отметить, что во втором периоде они играют значительно лучше.

26'

Илья Зубов не успел прострелить на чужой пятак — отобрали шайбу у игрока в белой форме.

25'

Никлас Хагман точно бросил от правого борта. Шайба попала в грудь голкипера, после чего отскочила к Ээту Пёюсти, который удачно сыграть на добивании не сумел.

23'

Возвращается Кемпны на площадку. Вновь уровнялись составы коллективов.

22'

Несколько бросков по воротам «Авангарда» ни к чему опасному не привели. Продолжают давить финские игроки.

21'

И сразу же удаление! Малым двухминутным штрафом наказан Михал Кемпны за удар соперника клюшкой.

21'

Продолжаем.

21'

Звучит сирена — первая треть матча подошла к концу. «Йокерит» обладает весомым преимуществом по игре, по созданным моментам, однако омские игроки уже неоднократно показывали, что играть исключительно от обороны они не намерены. Основные события ещё впереди, а пока что — перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода. Хозяева продолжают владеть шайбой.

19'

В полных и равных составах играют команды. Вернулся на площадку Ере Саллинен.

18'

Пекка Йормакка прорвался вперёд, вошёл в чужую зону, откуда неплохо бросил, но в створ ворот не попал.

16'

Ере Саллинен получает две минуты за подножку.

16'

Возвращается на площадку Юхаматти Аалтонен, который отбывал наказание за своего голкипера.

15'

Владимира Соботка выкатили на ударную позицию, откуда 17-й номер «Авангарда» неплохо бросил по воротам финнов, но попал прямо в Карлссона.

14'

Хенрик Карлссон получает две минуты за задержку игры.

13'

Перехватили шайбу в центральной зоне игроки «Йокерита», однако довести шайбу до своего нападающего, прорывавшегося параллельным бортом, не смогли.

12'

Практически ничего опасного не создали подопечные Эркка Вестерлунда за своё большинство.

11'

Возвращается на площадку Ессе Йоэнсуу. Теперь «Йокерит» играет в большинстве.

10'

Михал Кемпны наказан малым двухминутным штрафом за подножку. В формате 4 на 4 играют коллективы.

10'

Владимир Соботка выцеливал в ближний верхний угол — голкипер зафиксировал шайбу.

8'

И тут же заработал первое в матче удаление Ессе Йоэнсуу. Две минуты.

8'

Ессе Йоэнсуу открылся под передачу на левом борте, однако получить её он так и не смог — завязалась борьба.

7'

Продолжают атаковать финские хоккеисты. Пока игра идёт — нужно пользоваться моментом.

6'

Томи Мяки с левого борта неплохо приложился к шайбе — Доминик Фурх оказался на месте!

5'
1:0

Гол! В несколько передач буквально разрезали оборону «Авангарда» игроки в синей форме, выведя Козуна на ударную позицию, откуда Брендон в касание точно бросил фактически в пустые ворота.

4'

Прессингуют омские игроки, не желающие отдавать инициативу сопернику.

3'

Артур Кулда получил передачу, прорвался по левому бортику, но до броска по воротам дело так и не дошло.

2'

Активно начали игру хоккеисты «Йокерита». Они с первых минут завладели шайбой и побежали вперёд.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Хенрик Карлссон («Йокерит») — Доменик Фурх («Авангард»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

10.11.2015 16:00