0 3
1
2 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 870 зрителей (95% при вместимости 12 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Линус Элунд (Швеция)
    Стив Мозес
0'
20'
40'
60'
СКА — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 декабря 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

подножка
2'
01:09
Николай Прохоркин
удар клюшкой
2'
02:14
Александр Логинов
задержка соперника клюшкой
2'
13:02
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
20:23
Роман Дерлюк
2'
23:16
Иван Вишневский
2'
56:39
командный штраф
нарушение численного состава
2'
57:22
Линус Умарк
дисциплинарный штраф
2'

4-2-6 12
60'

Конец! 5:3! Классный хоккей мы увидели в Санкт-Петербурге, СКА одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым»! «Армейцы» атаковали активнее, однако после первых двух периодов проигрывали в счёте. Поставили всё на свои места подопечные Зубова в заключительном отрезке, забросив трижды. Отметим дебютный гол Мозеса в первой же игре за питерский клуб.

60'

Умарк за споры с арбитром наказан десятиминутным дисциплинарным штрафом.

60'
5:3

ГОЛ! Мозес! Стив забил уже в первой игре за СКА! Ошибка уфимцев в нейтральной зоне, форвард перехватил шайбу, ворвался в чужую и отправил игровой снаряд уже в пустые ворота!

59'

Ковальчук с кистей низом бросил в дальний правый угол — Сведберг в шпагате отразил шайбу перед собой, дальше партнёры выручили!

58'

Григоренко отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

57'

Вишневский получил удаление на концовку, не так и много времени потом останется у бело-зелёных.

56'

Майоров пошёл в сольный проход по правому флангу и нанёс скрытый бросок в правый угол — Коскинен ловушкой отразил!

55'

Кетов чисто выкатился на свидание со Сведбергом, метил под ловушку в левый угол, но как раз в неё и получилось.

54'

Умарк выкатился справа в центр, собрал вокруг себя сразу троих соперников и не смог нанести точный бросок.

53'

Пришёл черёд атаковать большими силами уже гостей. Коскинен в третьем периоде в игру практически не вступал.

52'
4:3

ГОЛ! Кадейкин! Александр оказался один по центру, подобрал шайбу и с кистей уложил игровой снаряд точно под правую штангу! СКА уже впереди!

50'

Подопечные Зубова не планируют останавливаться на достигнутом, мотается шайба по пятаку гостей и никак не хочет влетать в сетку.

49'
3:3

ГОЛ! Бурдасов! Антон на скорости подхватил шайбу на правом фланге и с кистей мощно выстрелил в ближний угол — Сведберг из-за «трафика» увидел игровой снаряд уже в сетке!

47'

Назревает шайба в ворота гостей, слишком долго атакуют питерцы и постоянно чуть-чуть им не хватает.

46'

Лисин вновь в одиночку пошёл атаковать, но техники не хватило нападающему «Салавата».

45'

Уфимцам удаётся сдерживать натиск соперника в начале периода. «Армейцы» бросают часто, однако точности им пока не хватает.

44'

Бурдасов с левого фланга верхом запустил шайбу в дальний угол — Сведберг плечом ликвидировал опасность.

43'

Сведберг без проблем забрал шайбу после дальнего броска Войнова, в атаке защитник пока не так полезен, как обычно.

42'

Питерцы вполне ожидаемо забрали шайбу себя, пытаясь сразу же сравнять счёт. Подступов к воротам Сведберга мало.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:3! «Салават Юлаев» в концовке периода забросил две шайбы и ушёл на отдых в роли лидера. В общем. преимущество было на стороне подопечных Зубова, Сведберг несколько раз по-настоящему выручил команду. Чего не получилось у одних, вышло у других. Особенно отметим гол Григоренко, Игорь зряче бросал с нулевого угла, надеясь на ошибку голкипера. Так и получилось.

39'

Питерцы немного не понимают, что происходит на льду, за считанные секунды игра перевернулась.

38'
2:3

ГОЛ! Григоренко! Игорь подхватил шайбу за воротами и с отрицательного угла бросил в спину Коскинену. Финн вовремя не среагировал, и игровой снаряд юркнул в сетку!

37'
2:2

ГОЛ! Хартикайнен! Коскинен неудачно отбил шайбу ловушкой после дальнего броска точно на клюшку соотечественнику, Теему с нескольких метров выстрелил под перекладину!

37'

Быстрая атака получилась у синих, Коскиранта оказался на синей линии и с ходу зарядил — щиток Сведберга остановил полёт шайбы!

36'

Лисин чуть-чуть не успел, чтобы подставить клюшку на дальней штанге и подправить шайбу в сетку. Очередной хороший бросок нанёс Хартикайнен.

35'

СКА вновь атакует большими силами. Есть у подопечных Зубова преимущество, но постоянно чего-то не хватает, чтобы отличиться.

34'

Как же Сведберг выручил! Сначала Яковлев в ближнем бою выстрелил в голкипера, а потом Шипачёв добивал впритык — вратарь красиво забрал шайбу в ловушку!

33'

Григоренко низом несильно бросил со средней дистанции, Коскинен такие выстрелы берёт на «ура».

32'

Коскинен вовремя выкатился из ворот, срезал угол обстрела, не дав возможности Макарову просто расстрелять себя.

30'

Ковальчук не стал делать передачу на край на Гусева, сам пошёл на обострение и потерял шайбу на ровном месте.

29'

На встречных курсах началась игра, нейтральную зону соперники пролетают на одном дыхании.

28'

Кетов по центру получил шайбу и тут же бросил в противоход голкиперу — Сведберг в шпагате выручил команду!

27'

Штанга спасла СКА! Умарк из-под защитника нанёс бросок, сразу два рикошета, и Коскинен уже наблюдал, как каркас ворот пришёлся ему на помощь.

26'

Едва в меньшинстве не отличились гости, Хартикайнен прокатился по левому флангу и низом бросил в ближний — щиток Коскинена оказался там же.

25'

Партнёры здорово вывели Ковальчука на бросок на правом краю, Илья с близкого расстояния не попал в створ.

24'

Дерлюк нарушил правила на Ковальчуке, не дав Илье выкатиться на чистый лёд.

24'

Лисин пожадничал, не отдал передачу на свободного партнёра на дальнюю штангу, а сам заигрался на пятаке и не смог даже бросить.

23'

Вновь без проблем отбились хозяева, уфимцы никак не могут подтвердить звание лучшей команды по реализации большинства.

22'

Хартикайнен вывалился на свидание с Коскиненом и с неудобной руки метил в левый угол — финн на месте!

21'

Бурдасов за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил малый штраф.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:1! Классный первый период выдали соперники, забросив сразу три шайбы! Хозяева с первых минут начали атаковать большими силами и вышли вперёд 2:0. Не успели «армейцы» порадоваться как следует, как Майоров сократил разрыв. Вся основная борьба у нас впереди, пока отдохнём.

19'

Макаров не смог добить шайбу с пятака, Коскинен уже лёг на лёд и телом остановил её путь в сетку почти на линии!

18'

Коскинен занял правильную позицию и намертво забрал шайбу в ловушку после не самого сильного броска Энгквиста слева.

17'

Хозяева вновь ринулись в атаку, хотят они к первому перерыву увеличить своё преимущество.

16'
2:1

ГОЛ! Майоров! Прохоркин прокатился за воротами и неожиданно выбросил шайбу на пятак, куда как раз набежал Максим. Мощный бросок с кистей — и Коскинен бессилен.

15'
2:0

ГОЛ! Дадонов! Прошла передача Шипачёва на пятак на Евгения, нападающий в касание расстрелял ворота. Шайба угодила в штангу и оказалась в сетке!

14'

«Армейцы» закрепились в чужой зоне и активно держат шайбу в атаке. До бросков дело пока что не доходит.

14'

Александр Логинов с нарушением правил помешал Барабанову выйти на рандеву со Сведбергом.

13'

Сведберг успел выставить ловушку и перевести шайбу мимо левой штанги, Мозес опять нагнетал ситуацию у ворот «Салавата Юлаева».

12'

Опять Бурдасов оказался у чужих ворот и приложился с кистей — в сетку с внешней стороны угодила шайба!

10'

Гости давненько большими силами не приближались к воротам Коскинена, финн отдыхает, наблюдая за хоккеем.

9'

Бурдасов слишком сильно и неточно бросил с дальней дистанции, шайба просвистела намного выше ворот.

8'

Гусев неожиданно выкатился из-за ворот, пытался протолкать шайбу в ближний угол — Сведберг встал на пути нападающего СКА.

7'

Лисин пытается брать игру на себя, получаются у Энвера индивидуальные действия, однако его усилий маловато для общего успеха.

6'

Ковальчук после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросил первым же касанием — Сведберг положил щиток на лёд и спас команду.

5'

Хозяева уверенно держат шайбу в нейтральной зоне, не давая уфимцам даже подумать об атаках. Видно преимущество синих в эти минуты.

4'
1:0

ГОЛ! Кутейкин! Гусев в касание отдал передачу на левый край на Андрея, защитник в касание с кистей щёлкнул точно в девятку, Сведберг даже не шелохнулся!

4'

Ковальчук чисто выкатился на рандеву со Сведбергом и бросил без сопротивление в «домик» голкиперу — швед выручил, вовремя, сведя щитки.

4'

Лисин на скорости ворвался в чужую зону по правому борту и бросил в дальний угол. Конёк Яковлева спас «армейцев» от неприятностей.

3'

Встречное удаление, Прохоркин отправился на скамейку за удар соперника клюшкой.

3'

Мозес, проводящий первый матч в составе СКА, перехватил шайбу в чужой зоне и едва не выскочил на свидание со Сведбергом. Игровой снаряд в ворота не попал, а вот Стив там оказался.

2'

Быстро первое удаление схлопотали питерцы, Зубарев за подножку наказан двумя минутами.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в синей форме, а их соперники — в бело-зелёной. В воротах с первых минут играют Микко Коскинен и Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «СКА» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

09.12.2015 19:30