0 1
1
1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 373 зрителя (75% при вместимости 8 522)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 42:31
    1:2
    Сами Лепистё
0'
20'
40'
60'
  • 07:53
    0:1
    Чарльз Дженовей
  • 24:07
    0:2
Салават Юлаев — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 декабря 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

толчок на борт
5'
03:17
дисциплинарный до конца игры
GM'
03:17
Денис Бодров
задержка соперника клюшкой
2'
13:41
Энвер Лисин
задержка соперника
2'
14:16
Линус Умарк
грубость
2'
20:00
2'
20:00
Сергей Соин
грубость
2'
24:46
Кейси Уэллман
удар клюшкой
2'
24:46
5'
27:07
Максим Гончаров
2'
27:07
2'
27:07
5'
27:07
зачинщик драки
10'
27:07
2'
29:45
игра высоко поднятой клюшкой
2'
46:15
командный штраф
нарушение численного состава
2'

27-9-2 38
60'

Всё, матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 2:1. У красно-белых дублем отметился Дженовей, а у уфимцев заброшенная шайба в активе Лепистё. Эта победа позволила хоккеистам Германа Титова сократить отставание от зоны плей-офф до пяти очков. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Ушёл с ворот Сведберг, уфимцы вшестером.

59'

Пошли последние две минуты. Уфимцы продолжают штурмовать ворота гостей.

57'

Гончаров на скорости ворвался в чужую зону, но его бросок успел накрыть Мерескин.

56'

Валентенко отличным силовым приёмом остановил прорыв Хартикайнена по правому флангу.

55'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве, вернулся на лёд Васильев.

54'

Уфимцы сразу закрепились в чужой зоне. Вишневский от синей линии щёлкнул в ближний угол — шайба просвистела рядом со штангой!

53'

Нарушение численного состава у «Спартака», Васильев пошёл отбывать штраф.

51'

Хартикайнен поборолся за воротами и прострелил на ближнюю штангу — Энгрен сумел перехватить шайбу.

50'

Арзамасцев здорово отработал в обороне, помешав Евгению Бодрова выкатиться на ворота Сведберга.

49'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

48'

Уфимцы провели несколько контратак в меньшинстве, но дело до бросков так и не дошло.

47'

Денис Бодров ударил клюшкой по лицу соперника. Большинство будет у «Спартака».

46'

Радил протащил шайбу по правому флангу и бросил в верхний угол — Сведберг среагировал.

44'

Уфимцы продолжают давить, спартаковцам не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

43'
1:2

ГОЛ! Энгквист сделал передачу на синюю линию, Лепистё выкатился на свободное пространство и щёлкнул точно в верхний угол!

42'

Агрессивно начали уфимцы. Энгквист атаковал с острого угла — шайба угодила в штангу, а Григоренко не дали сыграть на добивании!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после двух периодов. Москвичам удалось упрочить своё лидерство, точным броском отметился Дженовей. Уфимцы под занавес периода провели несколько опасных атак на ворота гостей, но Энгрен действовал великолепно.

39'

Продолжают давить уфимцы. Григоренко опасно атаковал с острого угла — Энгрен ловушкой среагировал.

38'

Хартикайнен ушёл за ворота и прострелил на пятак, но у Макарова не получился бросок из убойной позиции.

37'

Радил сделал скидку на синюю линию, Дженовей в касание бросил по воротам — Сведберг спокойно справился с угрозой.

35'

Хартикайнен легко ушёл от Сорокина, выкатился на ворота и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — Энгрен щитком среагировал.

34'

Макаров! Под углом выкатился на ворота, но Энгрен не дал себя переиграть в ближнем бою!

32'

Команды играют в полных составах.

32'

Момент! Уэллман с левого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — штанга выручила уфимцев!

30'

Васильев за подножку удалён на две минуты. Четыре на четыре пойдёт игра.

29'

Москвичи закрепились в чужой зоне. Радил прострелил вдоль ворот, но Сведберг сумел прижать шайбу ко льду.

28'

Гончаров схлопотал малый штраф за грубость. Четыре минуты подряд гости будут действовать в большинстве.

28'

За драку оба получили по пять минут штрафа.

28'

Гончаров и Лещенко сошлись в кулачном поединке.

28'

Гончаров за удар клюшкой получил 2+10.

27'

26'

Два в два прошла контратака у «Спартака»! Сведберг среагировал на бросок Евгения Бодрова с нескольких метров.

25'

Четыре на четыре пойдёт игра.

25'

Уэллман и Соин немного потолкались. Обоюдное удаление будет.

25'
0:2

ГОЛ! Москвичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Глазачев от борта нанёс бросок в нижний угол — Сведберг отразил шайбу перед собой, но Дженовей после добивания поразил ворота уфимцев!

24'

Резкую контратаку провели москвичи. Левицкий с правого края прострелил вдоль ворот — Евгений Бодров проскочил мимо шайбы.

23'

Дженовей! От синей линии щёлкнул в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой.

21'

Начался второй период!

20'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

20'

Обоюдное удаление произошло под занавес периода, Умарк и Валентенко что-то не поделили между собой.

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого периода. Единственную шайбу на восьмой минуте забросил Дженовей при игре в меньшинстве. Уверенно обороняются красно-белые, моментов у ворот Энгрена почти не возникало.

19'

Быстрой атакой ответили уфимцы. Энгрен уверенно справился с дальним броском Григоренко.

18'

Клименко промчался по левому флангу и нанёс бросок в ближний угол — Сведберг щитком среагировал.

17'

16'

Вернулся четвёртый игрок у хозяев, совсем ничего не получается у «Спартака» в атаке.

15'

Втроём остались уфимцы! Лисин за задержку клюшкой удалён на две минуты.

14'

Удаление у уфимцев. Бодров нарушил правила в борьбе на пятаке.

13'

Уфимцы подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне, но пока моментов у ворот Энгрена немного.

12'

Васильев на фланге технично обыграл защитника и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.

10'

Энгквист из угла площадки прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

9'

«Спартак» играет в полном составе.

8'
0:1

ГОЛ! В меньшинстве отличились красно-белые! Прошла контратака два в два, Дженовей с левого края выкатился на ворота и с кистей бросил точно в угол!

6'

Без моментов проходит это большинство для уфимцев, уверенно обороняются красно-белые.

5'

Макаров подкараулил отскок на пятаке и нанёс бросок с острого угла — мимо!

4'

Шафигулин за толчок соперника на борт схлопотал 5+20.

3'

Провольнев выкатился на свободное пространство и щёлкнул в верхний угол — Сведберг среагировал.

2'

Активно начали москвичи. Коробов щёлкнул от синей линии — Сведберг отразил шайбу в сторону.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Никлас Сведберг — Атте Энгрен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.