0 1 0

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 958 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
  • 35:55
    1:0
    Артём Чернов
  • 63:15
    2:1
    Энвер Лисин
0'
20'
40'
60'
64'
  • 47:54
    1:1
    Стив Мозес
Салават Юлаев — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 декабря 2015 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

толчок клюшкой
2'
01:54
Линус Умарк
задержка соперника
2'
06:43
Александр Логинов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
09:05
Никита Гусев
2'
16:47
2'
23:19
Илья Ковальчук
удар клюшкой
2'
24:21
Энвер Лисин
2'
31:16
2'
37:21
Иван Вишневский
задержка клюшки соперника
2'
46:06
командный штраф
нарушение численного состава
2'
52:46
Денис Бодров
подножка
2'

4-4-2-0 10
64'

Конец! 2:1! «Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у СКА в центральном матче дня в КХЛ! хозяева выдали действительно хороший матч, могли смело победить в основное время, однако фарта тогда им не хватило. С первых минут овертайма подопечные Захаркина начали осаждать чужие ворота, и Лисину удалось найти брешь в обороне и забить. Что же, следим и дальше за регулярным сезонов, а на сегодня у меня всё. Всем хороших выходных!

64'
2:1

ГОЛ! Лисин! Провалились по центру защитники СКА, Энвер выскочил на свидание с Коскиненом, уложил голкипера на лёд и с неудобной руки отправил шайбу в свободный правый угол!

63'

Соин здорово прокатился по центру и с кистей выстрелил в правую девятку. Как ни странно, там же оказалась и ловушка Коскинена.

62'

Макаров с боями прошёл по центру и пытался протолкнуть шайбу между щитков Коскинену — тщетно.

61'

Начался овертайм!

60'

Перерыв! 1:1! Так и не сумели соперники выяснить, кто же из них сильнее в основное время. В заключительном периоде питерцы в большинстве сравняли счёт, имели ещё несколько интересных моментов, которые реализовать не удалось.

59'

Первая минута прошла без броска. Бело-синие долго катали шайбу, но так ничего и не придумали.

58'

И Бодров удаляется на последние минуты, не дав Шипачёву реализовать выход один на один со Сведбергом.

57'

Подопечные Зубова неплохо держат шайбу в чужой зоне. Кажется, именно гостям нужна победа в данном противостоянии.

56'

Каким-то чудом шайба прошлась рядом со штангой после броска Григоренко с левого края.

55'

Зелёные ничего опасного за эти две минуты так и не создали, даже особого давления на ворота Кискинена не было.

54'

Разящая атака получилась у СКА, Кетов получил передачу из-за ворот и в одно касание чуть-чуть не попал в левый угол!

53'

Мозес отправился отдохнуть на две минуты за нарушение гостями численного состава.

52'

Лисин проскочил между двумя соперниками по центру и с неудобной пальнул в левый угол — рядом со штангой!

51'

Второе звено СКА в данном матче мало заметно, Дадонов вообще давно не нагнетал ситуацию у чужих ворот.

50'

Коскиранте никто не мешал прокатиться по центру и нанести бросок в левы угол, точность вот подвела финна, это да.

48'
1:1

ГОЛ! Мозес! Только перешёл Стив на левый край, как сразу же всё у него получилось. Оставили соперники американца одного в зоне вбрасывания, тот не стал ничего придумывать и мощно бросил под перекладину!

48'

Партнёры вывели Мозеса на бросок на правом краю, Стив с кистей не попал в створ!

47'

Неплохой шанс у СКА, чтобы сравнять счёт. Вишневский удалён на две минуты.

46'

Энгквист не смог укротить шайбу на синей линии, чистый выход один на один мог бы вырисоваться у шведского легионера.

45'

Ковальчук что-то не поделил с Умарком. Сейчас оба хоккеиста на скамейках, однако вскоре стоит ожидать их выход. Будет ли что-то интересное?

44'

Болельщики требуют удаление, по их мнению, против Умарка были нарушены правила в центре площадки Ковальчуком.

43'

Питерцы буквально закрыли соперника в его зоне, пытаясь придумать какое-то перспективное продолжение атаки.

42'

Ковальчук принял шайбу на пятаке спиной к воротам, развернуться защитники ему не дали.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:0! Уфимцы во втором периоде всё же дожали соперника, отправив шайбу в ворота в концовке. Питерцы имели свои моменты, Мозес с Ковальчуком стреляли очень опасно, да и бросок Коскиранты впритык немалого стоит. Но забить не удалось, ждём, что будет дальше.

39'

Коскинен в шпагате здорово отразил шайбу после броска Макарова, подбор также остался за «армейцами».

38'

Кутейкин за воротами сделал подножку сопернику и получил две минуты.

37'

Разошёлся «Салават Юлаев». Уфимцы понеслись просто в атаку, желая развить своё преимущество в счёте.

36'
1:0

ГОЛ! Чернов! Соин здоров сыграл на добивании у чужих ворот после неудачного броска Нестерова и бросил точно в Коскинена. Шайба неожиданно полетела вверх, упала за голкипером, а уже там Чернов в падении протолкнул её дальше в сетку!

35'

Питерцы после неудачных атак большими силами отошли назад и начали действовать вторым номером.

34'

Коскиранта очень долго принимал решение на пятаке, как же лучше бросить. Финны тут же «съели» защитники «Салавата».

33'

Сведберг эффектно забрал шайбу в ловушку после плотного броска Ковальчука в одно касание.

32'

Лисин на глазах арбитра толкнул Ковальчука на борт и тут же получил две минуты.

31'

Умарк наконец-то пошёл в сольный прорыв, убрал на замахе защитника и со средней дистанции не попал в створ.

30'

Сведберг вовремя выкатился из ворот, срезал угол обстрела, помешав Широкову нанести акцентированный бросок в левый угол.

28'

Мозес с неудобной руки едва не протолкнул шайбу между щитков Сведберга. Затем игровой снаряд бесхозно лежал на пятаке, пока Арзамасцев его не подхватил.

27'

Наверное, многие ожидали более зрелищного хоккея. Скорости у нас высокие, вот только не хватает опасных моментов, а голов и вовсе нет.

26'

Хлыстов со средней дистанции пальнул из-под защитника в левый угол — Коскинен блином отразил!

25'

Ковальчук за задержку соперника клюшкой схлопотал две минуты, а потом ещё начал спорить с арбитрами. Обошлось двумя минутами.

24'

Логинов слишком откровенно прихватил руками Линдстрёма, завалив того на лёд.

23'

Прохоркин неплохо выстрелил в левый ближний угол. Шайба даже коснулась сетки, только вот с внешней стороны.

22'

Григоренко слишком долго подбирал руку для броска, в итоге, защитник ему помешал выстрелить. А был практически выход один на один с Коскиненом.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:0! В центральном матче дня команды пока не забрасывали. Инициатива поочерёдно переходила друг к другу, больше реальных шансов имели гости, но Сведберг показал очень хорошую игру. То же самое можно сказать и о Коскинене, вратари на первых ролях.

19'

Энгквист вылез на оперативное пространство на пятаке и с кистей бросил в дальний угол — Коскинен щитками отразил!

18'

Линдстрём в меньшинстве едва не выскочил на свидание со Сведбергом, Метлюк успел вернуться и помешать сопернику.

17'

Давление на ворота Коскинена принесло свои плоды, Гусев нарушил правила в собственной зоне.

16'

Уфимцы наконец-то оживились, начали играть первым номером. Надолго ли это у зелёных, узнаем дальше.

15'

Лисин с правого фланга здорово выкатился на пятак, а там уже не попал по шайбе. Точнее, Чудинов помешал ему нанести выстрел, подняв клюшку.

14'

Макаров неожиданно подхватил шайбу на пятаке и нанёс плотный бросок с неудобной руки. Коскинен успел выставить блин и спасти команду.

13'

Что-то вообще игра пошла без моментов. Атакуют преимущественно гости, однако без каких-либо серьёзных угроз воротам Сведберга.

12'

Кетов из-за ворот пытался вырезать передачу на пятак на Линдстрёма, Сведберг клюшкой перехватил шайбу.

11'

Подопечные Зубова долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, пытаются до верного раскатать, но на деле даже до опасного выстрела не доходит.

10'

Сразу же и второе большинство у СКА, Логинов отправился отдыхать две минуты.

9'

Вернулся на лёд Умарк, «Салават Юлаев» играет в полном составе.

8'

Здорово разыграли «армейцы». Кутейкин с ползоны бросил под перекладину — Сведберг был начеку.

8'

Питерцам никак не удаётся закрепиться в чужой зоне, первая минута большинства прошла неудачно для СКА.

8'

Ковальчук атаковал со входа в зону — Сведберг плечом отразил шайбу в сторону.

7'

Умарк нарушил правила против Белова. Большинство будет у СКА.

7'

Коскиранта! С левого края выкатился на ворота и с неудобной руки бросил в ближний угол — Сведберг выручил!

6'

Контратакой ответили питерцы! Гусев вылез из-за ворот и прострелил на дальнюю штангу — Дадонов не дотянулся до шайбы.

5'

Лепистё от синей линии зарядил в дальний угол — Коскинен щитком дотянулся до шайбы.

4'

СКА играет в полном составе.

3'

Хозяева закрепились в чужой зоне. Энгквист прострелил на пятак, но Григоренко с близкого расстояния не попал в створ.

2'

Первое удаление в матче. Кутейкин нарушил правила в борьбе у борта.

2'

Активно начали уфимцы. Логинов атаковал со входа в зону — Коскинен забрал шайбу в ловушку.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Никлас Сведберг — Микко Коскинен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — СКА. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.

09.12.2015 19:30