3 0 1
1
2 1 0

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Владислав Ушенин
0'
20'
40'
60'
65'
Амур — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 января 2016 года запланировано на 10:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:18
Денис Толпеко
грубость
2'
08:48
2'
08:48
Александр Логинов
задержка соперника клюшкой
2'
10:06
Никлас Сведберг
задержка игры
2'
12:22
Максим Гончаров
незаконное и опасное снаряжение
2'
19:02
задержка соперника
2'
25:12
Сами Лепистё
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:01
Ян Коларж
подножка
2'
40:47
2'
48:50
Артём Чернов
удар клюшкой
2'

8-2-2-0 12
65'

Всё, матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 5:4. У хабаровчан дубль оформил Бергфорс, по одной шайбе в активе Ибрагимова, Коларжа и Владислава Ушенина. А у уфимцев хет-триком отметился Прохоркин, ещё один гол на счету Хартикайнена. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

65'
5:4

ГОЛ! Алиу вырезал классную диагональную передачу на Коларжа, но с его броском справился Сведберг! Шайба отскочила к Владиславу Ушенину, который с близкого расстояния поразил ворота гостей!

63'

Логинов атаковал от синей линии — шайба угодила в конёк защитнику и ушла в сторону!

62'

Прохоркин подкараулил отскок на пятаке, но его бросок заблокировал защитник!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 4:4. В третьем периоде уфимцам удалось сравнять счёт благодаря голу Прохоркина. В дальнейшем на льду шла обоюдоострая игра, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!

59'

Литовченко на левом фланге легко ушёл от соперника и бросил с острого угла — Сведберг был начеку.

59'

Пошли последние две минуты, борьба идёт в основном в средней зоне.

57'

Тарасов! Под углом выкатился на ворота, но переиграть Сведберга не удалось.

55'

Два в два прошла контратака у уфимцев! Хартикайнен вырезал передачу на пятак, Прохоркин бросил в угол — Печурский в красивом броске выручил свою команду!

54'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

53'

Вячеслав Ушенин! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Сведберг на месте!

52'

Чернов нарушил правила в средней зоне. Большинство будет у хабаровчан.

51'

«Амур» играет в полном составе.

50'

Умарк за воротами обыграл защитника и прострелил в центр — Григоренко проскочил мимо шайбы.

49'

Удаление у «Амура». Первушин ударил клюшкой по лицу Умарка.

48'

Зогорна! Сместился в центр и метров с семи бросил в верхний угол — Сведберг забрал шайбу в ловушку!

47'

Атюшов опасно бросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами Сведберга, но гостям удалось отбиться.

45'

Хабаровчане едва не убежали в контратаку, но Дерлюк успел выбить шайбу у Бергфорса.

44'

Бергфорс с левого края набросил на пятак — Сведберг прижал шайбу ко льду.

42'

Печурский вошёл в игру вместо Метсолы.

42'

Замена вратаря у «Амура».

42'
4:4

ГОЛ! Хет-трик Прохоркина! Макаров от борта набросил на дальнюю штангу, откуда Прохоркин переправил шайбу в пустой угол ворот!

41'

Коларж за подножку против Прохоркина получил две минуты штрафа.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу «Амура» после двух периодов. У хозяев отличились Бергфорс, Ибрагимов и Коларж, а у уфимцев точными бросками отметились Прохоркин и Хартикайнен.

40'
4:3

ГОЛ! Хартикайнен за воротами ушёл от соперника, вылез на пятак и с кистей бросил в нижний угол — шайба прошла под щитком Метсолы!

39'
4:2

ГОЛ! Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне. Коларж подхватил шайбу на синей линии и нанёс точный бросок в дальний угол — Сведберг не дотянулся!

38'

Активизировались уфимцы, гости подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне. Но опасных моментов почти не возникает.

37'

Логинов! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Метсола намертво забрал шайбу!

35'
3:2

ГОЛ! Грачёв продрался по правому флангу и сделал передачу в центр на свободного Ибрагимова! Ринат немного продвинулся вперёд и из-под защитника бросил в верхний угол!

34'

Ошиблась оборона «Амура»! Прохоркин совершил перехват и выкатился на ворота, но Метсола справился с его броском!

33'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Амура» — 12:4.

33'

32'

Алиу дважды подряд атаковал со средней дистанции — Сведберг выручил свою команду!

31'

Удаление у «Салавата», Лепистё схлопотал две минуты штрафа.

29'

Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне. Коларж от синей линии зарядил в нижний угол — Сведберг щитком среагировал.

27'
2:2

ГОЛ! Хартикайнен на фланге продавил защитника и сделал передачу на пятак, откуда Прохоркин послал шайбу между щитков Метсоле!

26'

Удаление у «Амура». Ибрагимов нарушил правила против Умарка.

24'

Алиу из своей зоны сделал классную передачу под чужую синюю линию! Железнов выкатился на ворота, но Сведберг не дал себя переиграть в ближнем бою!

23'

Продолжают атаковать хозяева! Вячеслав Ушенин приложился с острого угла — шайба прошла рядом со штангой!

21'
2:1

ГОЛ! Красиво разыграли большинство хабаровчане! Тарасов с правого фланга прострелил на пятак — шайба после рикошета от конька Бергфорса влетела в ворота гостей!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Равная идёт игра. Уфимцы вышли вперёд благодаря голу Прохоркина, но затем хабаровчане отыгрались — точный бросок в активе Бергфорса.

20'

Удаление у «Салавата». Гончаров отправился на скамейку штрафников.

19'

Два в два прошла атака у «Амура»! Первушин набросил на ближнюю штангу — Сведбергу удалось прижать шайбу ко льду.

17'

Алиу! С ползоны щёлкнул в верхний угол — Сведберг уверенно забрал шайбу в ловушку.

16'

Арзамасцев протащил шайбу по правому флангу и набросил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

15'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:10.

14'
1:1

ГОЛ! Зогорна от борта бросил по воротам — Сведберг среагировал. Бергфорс оказался первым на отскоке и переправил шайбу в ближний угол!

14'

Хабаровчане закрепились в чужой зоне. Атюшов от синей линии щёлкнул в нижний угол — Сведберг отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

13'

Ещё одно удаление у гостей. Сведберг схлопотал две минуты, Умарк пошёл отбывать штраф.

13'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Логинов.

12'

Алиу! От синей линии зарядил под перекладину — Сведберг отразил шайбу в сторону!

11'

Логинов за задержку соперника клюшкой схлопотал две минуты штрафа.

10'

Удаление будет у гостей, хабаровчане вшестером пытаются разыграть отложенный штраф.

9'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

9'

Толпеко и Гончаров немного потолкались перед воротами Сведберга.

9'

Владислав Ушенин с левого края сместился в центр и с кистей бросил по воротам — Сведберг сыграл надёжно.

8'
0:1

ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Макаров от борта набросил на пятак — шайба отскочила на клюшку Прохоркину, который с близкого расстояния бросил под перекладину!

7'

Логинов сделал перевод вдоль синей линии, Лепистё мощно щёлкнул по воротам — Метсола на месте!

6'

Удаление у «Амура». Ибрагимов ударил клюшкой по лицу соперника.

4'

Майоров промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Прохоркин немного не дотянулся до шайбы!

3'

Григоренко с правого края сделал перевод на левый фланг, Энгквист нанёс бросок в ближний угол — Метсола уверенно забрал шайбу.

2'

В спокойном темпе проходят первые минуты, борьба идёт в основном в средней зоне.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 10:30 по московскому времени.

22.09.2015 17:00