• 57:27
    1:2
    Максим Якуценя
Авангард — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардНефтехимик в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 14 марта 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
03:11
Ренат Мамашев
2'
10:39
Егор Аверин
2'
14:00
Денис Куляш
толчок на борт
2'
16:31
2'
36:18
Никлас Перссон
задержка соперника
2'
38:52
Максим Березин
2'
45:11
Александр Свитов
2'

4-2-2 8
60'

Довольно интересно вышло. В этом сезоне первые две команды, которые пробились в следующий круг - ХК МВД и "Нефтехимик". Вот так. На этом я прощаюсь с вами, дорогие наши читатели. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

39-35 по броскам выиграли в этом матче гости. В заключительной двадцатиминутке игра шла до первой ошибки, которую совершила команда из Омска. Максим Якуценя хладнокровно реализовал выход 2 в 1 и его команда уже в 1/4 финала.

60'

Поздравляю "Нефтехимик"!!!!! Заслуженно команда Владимира Крикунова выходит в следующий раунд. 3-0 они обыграли "Авангард" в этой серии, причём последнюю победу добыли в Омске.

60'

Всё, это конец!!!!!!!

60'

Не могут хозяева в зоне закрепиться.

60'

Бросок из средней зоны - Касутин. Пустые ворота у омичей.

59'

Вбрасывание у ворот Касутина. Рамо пока на месте.

59'

Две минуты есть у "Авангарда", чтобы хотя бы спасти этот матч.

58'

Якуценя выкатывался вместе с Ивановым, но сам решил бросить. Между щитков Рамо шайба прошла.

58'

2 в 1 выход!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

57'

Кукконена за своими воротами завалили. Могли арбитры дать удаление, но пожалели Конькова.

57'

И тут же острая "ответка". Коньков хорошо действовал.

57'

Насели на ворота хозяева, отбился "Нефтехимик".

56'

Ягр с подбора бросал - Касутин на месте.

56'

Волков подбирался, подбирался к воротам, и в итоге сумел бросить. Не очень опасно.

56'

Пять минут до конца матча. Вспышками играют команды. Нижнекамцы, пожалуй, чуть предпочтительнее выглядят.

55'

Иванов набрасывал на ворота, но партнёры не поддержали.

54'

Свитов опасно бросал!!! Касутин не сумел сразу поймать снаряд.

54'

Звено Ягра всё чаще на льду...

53'

Левандовский выкатывался из-за ворот, но Рамо переиграть не так-то просто.

53'

Прострел по борту не прошёл и гости опять с шайбой.

52'

Назревает гол, трудно сказать, кто сейчас сможет воспользоваться своим шансом.

52'

Бондарев метнул по воротам, но на пятаке защитники помогли Касутину справиться с ситуацией. Накаляется атмосфера на льду.

51'

Пестушко по левому флангу прорывался, бросил, но подставлена клюшка.

51'

Обоюдоострая игра пошла. То у одних ворот жарко, то у других. Вот сейчас гости бросали по воротам, а Демагину на добивании не дали забросить.

50'

Никитин от синей бросал, на пятаке толкотня, но снаряд в ворота так и не проходит.

50'

3 в 2. Коньков мог свою команду вперёд вывести!!!!

50'

Ягр на пятаке боролся, но шайба до него не доползла.

49'

Потеря на своей синей линии, но не смог "Нефтехимик" дивиденды из этого извлечь.

49'

Перехватили подопечные Сумманена шайбу, но сами к воротам Касутина прорваться также не сумели.

48'

Полные составы и гости начинают свою атаку.

48'

Березин на лёд уже вышел. Не успеет "Нефтехимик" в большинстве поиграть.

47'

Опасно у ворот Касутина! Шайба свободно там катилась прямо перед Иваном, но нападающий "Авангарда" дотянуться до неё не смог.

47'

Мамашев прорвался на пятак, но там шайба Рамо досталась.

46'

Свитов в бокс отправляется. Слишком сильно Александр хотел шайбу отобрать и нарушил правила.

46'

"Шайбу-Шайбу" требуют болельщики.

46'

Удаление. Березин на Клепише сфолил.

45'

Долго "Авангард" не может из своей зоны выйти. Коньков как легко обыграл защитника, но к воротам уже со слишком острого угла подобрался.

44'

Пытается "Нефтехимик" что-то придумать в чужой зоне, но нет свободного пространства.

43'

Ягр самостоятельно пытается в зону войти - грамотно играет защита.

43'

Возле бортов шайба ходит.

42'

18-17 по броскам в пользу "Нефтехимика".

42'

Всё, вышел на лёд пятый игрок у "Нефтехимика". Опять не удалось реализовать большинство.

41'

В нападении хозяева. Симпатично они атакуют, но счёт неизменен.

41'

Поехали!!! Шайба у "Авангарда".

40'

Команды на льду - считанные мгновения до возобновления матча.

40'

В третьем периоде, думаю, победит тот, кто проявит больше воли к победе. Под конец игры ошибки неизбежны, поэтому победит не тот, кто падает, а тот, кто встаёт и продолжает бороться. Наверное, так. Посмотрим.

40'

"Нефтехимик" играет привычно грамотно, цепко в обороне и ищет удачи на контратаках. Касутин приятное впечатление оставляет. Иван неоднократно выручал свою команду, что важно при игре с таким пассионарным клубом как "Авангард", который после заброшенных шайб очень быстро начинает дожимать соперника.

40'

Итак, после 40 минут у нас счёт равный - 1:1. Шансы забросить имели обе команды, но "Авангард" лучше использовал свои моменты, поэтому сумел догнать гостей. Бросилось в глаза, что опять собраннее, более дисциплинированно стали играть хозяева льда. Тылы свои не оголяют. Эта тактика пока приносит им успех.

40'

Слабо большинство у "Авангарда" идёт и звучит сирена!

40'

Наброс на ворота - а там никого.

39'

Большинство у "Авангарда" будет.

39'

Ягр и Свитов могли сейчас забросить! После этого Свитов ещё и с Перссоном подраться слегка успел.

39'

Полные составы у команд, но успели нижнекамцы ещё один бросок сделать. Белов низом метнул - Рамо внимателен.

39'

Пестушко опасно клюшку подставлял - ну хоть что-то!

38'

Встали гости в зоне. Нет бросков, нет.

38'

Волков шайбу из зоны вывел.

37'

Куинт дважды от синей стрелял - вратарь на месте.

37'

Первушин цепанул игрока.

37'

Свистят болельщики, не довольны они судейством.

36'

Очень мощно первое звено "Авангарда" сейчас атаковало, но не хватило им немного везения.

36'

Два броска в упор отражает Касутин. Выручает кипер, спасает команду снова.

35'

ЯГР!!!!!!!!!!!!!!! Двоих игроков переиграл и бросил, но Касутин его остановил.

34'

Затяжная атака "Авангарда", хорошая передача вдоль ворот, но никто не смог её замкнуть.

34'

Катают команды шайбу по льду, до ворот она не доходит.

33'

Кукконен от синей щёлкнул! Вратарь.

33'

Свитов на чужой синей потерю допустил, но не смогли гости быстро в контратаку перейти.

32'

Куинт красиво прошёл по центру и бросил, но Рамо шайбу забрал.

32'

Левандовский с острого - мимо!

31'

Попов очень опасно на ворота накатывался, а пас на него зрячий от правого борта шёл, но не встретился форвард со снарядом.

30'

Хорошо защита "Нефтехимика" работает, практически без помарок.

29'

Левандовский долго шайбой в чужой зоне владел, но так ничего и не создал.

28'

Как оживились болельщики!!! Ревёт арена!!!

28'

Молодцы омичи, симпатичный розыгрыш у них получился. Кукконен из-за ворот передачу на пятак делал, а Перрин в касание её замкнул. Распечатали Касутина.

28'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27'

Игра в центре льда, ничего опасного пока не происходит.

26'

Опять спорный момент, могли игрока гостей за зацеп Клепиша удалять.

26'

Тимкина на синей жёстко встретили - всё в пределах правил.

25'

Волков опасно выкатывался на ворота, но Касутин непробиваем.

25'

Если так и дальше пойдёт, то скоро вторую шайбу из ворот придётся выгребать голкиперу "Авангарда". Больше проблемы у них в обороне.

25'

Сергей Коньков опасно с разворота метнул - Рамо снова выручает!

24'

Выход 2 в 1!!! Иванов не нашёл варианта для продолжения атаки.

24'

Клепиша завалили на лёд, но судьи удаления не дают. Свитов разговаривает с арбитром, но тот непреклонен.

24'

Левандовский бросал - мимо.

23'

Игра в зоне "Авангарда" идёт, не удаётся хозяевам начать осознанную атаку.

22'

А вот какая хорошая контратака в исполнении гостей! Рамо отбил первый бросок, а на добивании Смирнов действовал, но и с этим броском кипер тоже справился.

21'

Бондарев от синей щёлкнул, Касутин шайбу забрал.

21'

Нет штурма со стороны "Авангарда", довольно осторожно обе команды действуют.

21'

10-7 по броскам преимущество у "Нефтехимика".

21'

Вбрасывание! Второй период начался.

20'

Команды уже на льду.

20'

Не хотел бы я сейчас оказаться в шкуре наставника "Авангарда" Раймо Сумманена. Только пришёл он в клуб и сразу такую сложную задачку ему загадали. Напоминает мне всё это прошлый сезон, когда при Герсонском и Флеминге "ястребы" вообще не играли, а вот Никитин сумел команду привести к сенсационной победе над "Салаватом". Сейчас уже нет времени, чтобы всё открутить обратно, поэтому Сумманену надо эту традицию ломать.

20'

Подведём итоги периода. Начало матча, без вопросов, было за омичами. Прекрасную скорость, заряженность на борьбу они демонстрировали. Было несколько опасных моментов, но Касутин выручил свою команду в этот важный момент. Затем игра постепенно выравнивалась и в итоге, к концу периода, "Авангард" перестал играть дисциплинированно, как в самом начале, заработал два удаления, одно из которых гости блестяще использовали.

20'

Нет, не удалось до сирены сравнять счёт, хоть и атаковали хозяева.

20'

Последняя минута пошла. Мдааа, сможет ли "Авангард" что-то сделать? "Нефтехимик" очень солидно выглядит.

19'

Великолепная комбинация в исполнении гостей. Как по нотам они разыграли лишнего. Макаров бросал в касание по пустым воротам и не промахнулся.

19'

МАААААААААААААКАААААААААААРООООООООООООООВ!!!!!!!!!!!

19'

Перестроился "Нефтехимик", сумел не только выровнять игру, но и перехватил инициативу.

18'

Макаров хорошую комбинацию организовал, Коньков на пятаке пытался шайбу отвоевать, но тщетно.

17'

Бросок от синей, но не дали Архипрову на добивании сыграть.

17'

Куляш переусердствовал. Слишком жёстко в борт впечатал соперника.

17'

Отличный прострел на пятак, но шайба не дошла до нападающего "ястребов".

17'

Полные составы у команд.

16'

Якуценя быстро вошёл в зону, выстрелил, но мимо ворот шайба просвистела.

16'

Покинула шайба зону "Авангарда".

15'

Демагин в касание низом опасно бросал - вратарь щитком шайбу отбил и с добиванием Дроздецкого тоже справился.

15'

А вот и первое удаление у "Авангарда". Аверин, по сути, на ровном месте нарушил правила.

14'

Хорошую атаку гости проводят. Грамотно позиционно они действовали и Макаров пытался уже с неудобной руки пробить Рамо.

14'

Выровнялась немного игра. Гости сделали пока главное - выстояли в начале матча и не пропустили.

13'

Убили большинство нижнекамцы. Не было моментов у "Авангарда".

13'

Вбрасывание у ворот Рамо. Выигрывают его хозяева.

12'

Хорошо сейчас в меньшинстве действуют гости. Несколько раз выбрасывали уже шайбу, да и до опасных бросков не дают дело довести.

12'

Ягр бросал, но слишком острый был угол.

11'

Мамашев уступил в единоборстве Попову и вынужден был фолить.

11'

Иванов опасно на ворота набрасывал, но Перссон не дотянулся до шайбы, а атака симпатичная получилась.

11'

Сдвинуты ворота "Нефтехимика" и чуть было не разгорелась небольшая потасовка с участием Свитова и Костева.

11'

Волков неплохо сыграл, Перрин бросал, но защитники были внимательны.

10'

"Нефтехимик" не стремится большими силами идти вперёд.

9'

Чуть-чуть успокоилась игра. Без обострений.

8'

Летят "ястребы" вперёд, очень опасно бросал Волков!!!

7'

ПОЖАР!!!!!! Очень опасно у ворот Рамо было. Чудом шайбу в пустые ворота не затащил кто-то из игроков "Нефтехимика". Вратарь был уже на льду, но защитники помогли. 100-процентный момент был.

7'

Очень мощно выглядит "Авангард". Доминируют они на льду, что и следовало ожидать в начале встречи. Контратаки нижнекамцев пока не проходят.

6'

Омичи по-прежнему в атаке. Борьба за воротами, не удаётся "Нефтехимику" ничего сделать.

6'

Выстояли гости в этом меньшинстве.

5'

Очень опасно атакует в большинстве "Авангард". Целый ряд моментов у них был, но пока выручает вратарь.

4'

Какой опасный бросок!!! Никитин приложился. Касутин пока здоров выручает свою команду.

4'

Куинт остановил атаку.

4'

Как опасно!!!!! Чудом шайба не зашла в ворота!!! Власенкову не дали замкнуть передачу - ценой удаления.

3'

Мощнейший щелчок от синей, Касутин шайбу фиксирует.

3'

Ягр пытался прострел вдоль ворот сделать - неудачно.

3'

А вот и омичи побеспокоили гостей. На пятаке пытался шайбу подправить кто-то из игроков.

2'

Ещё один бросок, на этот раз от синей - надёжен Рамо.

2'

Первый бросок по воротам Рамо. Финн отбивает, а затем забирает отскочившую от борта шайбу.

1'

Не удалась первая атака и уже "Нефтехимик" рвётся вперёд. Ничего опасного.

1'

Первое вбрасывание!!! У омичей шайба.

0'

На трибунах омскими болельщиками растянут баннер - "Прорвёмся". Очень точно это характеризует то "болото", в которое себя загнали сегодняшние хозяева.

0'

Итак, команды уже на льду, звучит гимн.

0'

Мы все прекрасно знаем, какая команда "Авангард". Если уж кто-то способен преподнести сюрприз, так это омичи. Нельзя сказать, что "Нефтехимик" доминировал в первых двух играх, нет, просто они оказались сильнее, более дисциплинированными. Учитывая эти предпосылки, я сомневаюсь, что "Авангард" так легко отдаст серию. Будет бороться и мой прогноз на этот матч - победа Омска ну, скажем, со счётом 4:1.

0'

На данный час счёт в серии 2-0 в пользу "Нефтехимика", который одержал две довольно уверенные победы - 2:0 и 6:2. 14 марта может стать последним днём для нового главного тренера омского клуба Раймо Сумманена, который прямо перед плей-офф возглавил тренерский штаб команды. Если уж с Никитиным менеджмент "ястребов" не церемонился, то вряд ли финна ждёт тёплые приём после проигранной в сухую серии.

0'

Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея. Мы начинаем очередную онлайн-трансляцию встречи 1/8 финала Кубка Гагарина. Сегодня у нас третий и, возможно, последний матч серии между "Авангардом" и "Нефтехимиком".