• 54:08
    1:2
    Збынек Иргл
Атлант — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантЛокомотив в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
13:04
командный штраф
нарушение численного состава
2'
18:07
Олег Петров
2'
22:51
Збынек Иргл
подножка
2'

2-0-2 4
60'

Поздравляем Ярославль и лично Петра Ильича с победой. Мытищинцам - не вешать нос и держать хвост пистолетом. Все только начинается. Ждем вас завтра на "вторую часть Марлезонского балета". С вами были Александр Рожков и Максим Лебедев.

60'

Итак, ярославцы выходят вперёд в этой серии.

60'

Так и не сумели мытищинцы совершить бросок по воротам Гелашвили....звучит сирена.

59'

Галимов мог спокойно забить, но вместо того чтобы сделать счёт 3:1 он зачем-то совершил проброс.

59'

Пошли последние минуты основного времени. Пусты ворота хозяев!

59'

Готов уже Лашак покинуть свои владения.

59'

Тайм-аут берет Николай Борщевский.

58'

Врезается Мозякин в Гелашвили. Остановлена игра.

57'

В зоне мытищинцев проходит игра.

56'

Очень тяжело будет отыграться хозяевам. Не ожидали они такого поворота событий.

55'

Иргл прострелил вдоль ворот и Калянин блестяще сыграл на пятачке, подправив шайбу во владения Лашака. Дубль уже на счету молодого форварда. А ведь в этом сезоне он провел только 28 матчей и забросил одну (!) шайбу.

55'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Калянин 2:1!!

54'

Бросок Руденко - мимо.

53'

Очень напряжен Николай Борщевский, а Пётр Воробьёв спокоен, как удав.

52'

Ой-ой-ой, последовал несильный наброс на ворота Гелашвили и шайба при помощи рикошета едва не закатилась за ленточку. Повезло гостям.

51'

Спокойно пока у ворот обеих команд. Переводят дух голкиперы.

50'

В хорошем тепме проходит игра.

49'

А у нас тем временем созрела первая сенсация: смотрите онлайн матча СКА - Динамо (Рига). Кто бы мог подумать?!!

48'

Попеременно владеют инициативой команды.

48'

Вновь голкипер мытищинцев в игре, отбивает он выстрел Михнова.

47'

Вашичек из-за ворот накидывает шайбу на пятак....суматоха, но Лашак прижимает снаряд ко льду.

47'

Кирюхин бросает с острого угла - Лашак накрывает шайбу.

45'

Опасно у ворот гостей, Бердников с хорошей позиции не попал в створ ворот.

44'

В полном составе "железнодорожники".

43'

Наброс в исполнении Канарейкина - справляется Гелашвили.

43'

Нет, ничего не клеится в атаке у хозяев.

42'

Появляется шанс у "Атланта".

42'

Иргл удаляется за подножку.

42'

Нельзя не сказать, что судьи сегодня весьма и весьма лояльны - причем в отношении обеих команд.

41'

Хозяева на первых минутах очень активны. Бросок - Гелашвили отбивает.

40'

Секунды остаются до начала третьего периода.

40'

Матч проходит в очень напряженной борьбе и, думается, в третьем отрезке игры команды эту планку не опустят.

40'

Второй период прошел намного интереснее первого. Мытищинцы спокойно могли увеличить своё преимущество, но Гелашвили в течении минуты дважды спас свою команду. И, по-видимому, это так завело хоккеистов "Локомотива", что под занавес периода они помчались вперед. И сольный проход Калянина увенчался успехом.

40'

Звучит сирена! Перерыв.

40'

Падают на этот раз уже ярославцы - судья показывает: играть.

40'

Бросок с дальней дистанции Чурилова - Лашак отбивает щитком.

40'

Напряжение в игре нарастает.

40'

Минута до конца второго периода.

38'

Поснов падает - удаления не будет.

37'

Галимов и Чурилов в ассистентах.

37'

Предъявляют притензии мытищинцы судьям, по их мнению было положение "вне игры". Но уже ничего не изменить 1:1.

37'

Гооооооооооооол!!! Проход Калянина и счет становится равным!

35'

А вот уже жарко у ворот Лашака, но находясь на пяточке не попадает по шайбе Руденко.

34'

Быков с неудобной....не доходит шайба до Гелашвили. Поджали хозяева "Локомотив".

33'

И тут же Мозякин выходит на рандеву с голкипером и вновь Гелашвили на месте!

32'

Гелашвили спасает свою команду! Семин бросал в упор, но страж ворот ярославцев в порядке.

31'

Могла получиться хорошая атака у гостей, но Михнов замешкался и защитники успели вернуться назад.

30'

Кирюхин атаковал после свистка....небольшая потасовка на льду.

30'

Наврали: динамовцы очень быстро забросили и вторую шайбу. Впрочем, об этом читайте в другом онлайне...

30'

Вот теперь во всех четырех матчах 1/8 финала одинаковый счет - 1:0

29'

Галимов атаковал с довольно близкой дистанции, но вновь на пути шайбы встал Лашак.

29'

Кровь на льду, но удаления нет. Оказывают помощь Калянину на скамейке.

29'

Вроде все нормально с нападающим, сам подымается со льда.

29'

Остановка в игре. Калянин лежит на льду...

28'

Поживее пошли у нас дела на площадке, нежели в первой двадцатиминутке.

27'

Дальний бросок Канарейкина - Гелашвили справляется.

26'

Бросок с неудобной руки в исполнении Михнова - Лашак надежен.

25'

Отбились хозяева. Да и гости ничего особенного в численном большинстве не предложили.

25'

Все, в полном составе хозяева.

25'

Беззубо действуют в большинстве "железнодорожники".

24'

Как говорится, забил - пойди отдохни...

23'

Петров,забив, теперь отправляется на скамейку штрафников.

23'

Удаление у хозяев....

22'

Встрепенулись ярославцы, бегут в атаку.

22'

Голевая передача записана на Иржи Новотны.

21'

Гоооооооооооооооол!!! Олег Петров броском в дальний угол пробивает Гелашвили!

21'

"Атлант" в полном составе.

20'

Команды уже на льду, вот-вот начнётся второй период.

20'

Так что будем надеяться, что во второй двадцатиминутке команды наконец-то порадуют нас заброшенными шайбами. Впрочем, и без забитых голов, чувствуется напряжение в матче. Сразу видно, что на кону стоит очень многое.

20'

Команды попеременно владели инициативой, но до заброшенных шайб дело пока не дошло. А виной тому в первую очередь надежные действия голкиперов команд.

20'

Все, первый период закончен. Так и несмогли толком закрепиться гости в зоне мытищинцев. Перерыв.

20'

Последняя минута периода. Пока ничего опасного у ворот Лашака не происходит.

19'

Нарушение численного состава у хозяев. Нестеров отбывает штраф.

18'

А вот уже Галашвили в игре. Пока голкиперы обеих команд выглядят очень надежно.

18'

Щелчок от синей линии - Лашак спокойно ловит шайбу.

17'

Гуськов падает, но свисток арбитра молчит.

16'

Отбились ярославцы в меньшинстве. Были возможности у хозяев, но хорош Гелашвили.

16'

Бросок, еще бросок - Гелашвили на месте. В полном составе гости.

14'

Опасно! Но Булис, находясь перед воротами, не попадает по шайбе.

14'

Вот и первое удаление - у гостей...

12'

Команды ушли на рекламную паузу. А мы можем подвести краткий итог первых минут. Во-первых, команды действуют крайне осторожно. Если не сказать "нежно". Удаляться никто не желает. Во-вторых, возникает ощущение, что играют соперники в одного форварды и четырех защитников. Что ж, цена матча очень высока, никто не хочет рисковать.

12'

Стараются команды, но больно много брака присутствует в их действиях.

11'

Какой момент!! Епанчинцев упускает шайбу с крюка и шанс забить упущен.

8'

Вырисовывается территориальное преимущество гостей.

8'

Пожалуй, единственные спокойные люди на площадке - это вратари...

7'

А вот и Гелашвили вступает в игру, играючи забирая шайбу в ловушку.

7'

Пытаются ярославцы что-то изобразить в атаке, но пока до реальной опасности дело не доходит.

7'

Бросок....вновь Лашак надежен.

5'

Пока вся опасность (весьма незначительная) исходит от дальних бросков. Бросал Нурисламов, бросал Гуськов - для вратарей такие броски не проблема.

4'

Но при этом ярославцы совершенно не выглядят робкими гостями.

4'

Ничего интересного на льду пока не происходит, чувствуется напряжение в действиях хоккеистов.

3'

Явно присматриваются, опасаются друг друга.

2'

Первый бросок - Лашак на месте.

2'

Не спеша действуют команды на первых минутах.

1'

Ну, поехали! Ян Лашак и Георгий Гелашвили - удачи вам!

1'

И так, матч начался. В воротах "Атланта" - Ян Лашак, в "рамке" "Локомотива" - Георгий Гелашвили.

0'

Вот и гимны сыграны. И Петр Наш Ильич строг, как всегда.

0'

Меньше 10 минут остается до первого вбрасывания. Красиво в Мытищах, пустых мест на трибунах уже практически нет.

0'

Главное волнение ярославских болельщиков было связано с участием в матче вратаря Георгия Гелашвили. Слухи ходили разные, в том числе и весьма плачевные: мол, сломал Георгий палец и, вполне возможно, выбыл до конца сезона. Нет, друзья! С вратарем нашей сборной все в порядке. И именно он, судя по заявке, займет место в гостевых воротах.

0'

Добрый вечер, друзья! Всех, переживших Олимпиаду и не утративших веру в лучшее, "Чемпионат.ру" приглашает на матч "Атлант" - "Локомотив". Радоваться и печалиться сегодня вместе с вами будут корреспонденты Александр Рожков и Максим Лебедев.