Стадион: Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина (Балашиха, Россия), 5 830 зрителей (106% при вместимости 5 525)
20'
40'
60'
ХК МВД — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХК МВДДинамо Р в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 2-й матч. Начало встречи 20 марта 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
01:49
Екабс Редлихс
задержка соперника клюшкой
2'
04:32
Олег Сорокин
подножка
2'
15:28
Янис Спруктс
2'
22:10
Лаурис Дарзиньш
толчок на борт
2'
27:54
Мартин Штрбак
2'
28:43
Роберт Петровицки
задержка соперника
2'
34:32
Константин Волков
2'
40:39
2'
50:24
Юрий Бабенко
удар локтем
2'
53:11
2+2'
58:57
грубость
2+2'

4-6-16 26
60'

Добились хозяева победы, причем заслуженной. По всем статьям "милиционеры" переиграли рижан и если бы не Прусек счёт вполне мог быть крупнее. Таким образом, ХК МВД повел в серии 2:0 и теперь команды переезжают в Ригу, где проведут две встречи. Мы же на этом с вами прощаемся, всё это время с вами был Александр Рожков, удачи и до новых встреч, друзья!

60'

Всё, звучит сирена! Матч окончен!

59'

Штрбак получает только 2+2.

59'

14 минут штрафа судья выписывает Озолиньшу.

59'

Сцепились Штрбак и Озолиньш в рукопашную. Сначала словак первым ударом сбил с ног своего оппонента, но затем Озолиньш поднялся и преподал боксерский урок Штрбаку.

59'

Опасно! Спруктс должен был забивать, но Гарнетт не пробиваем!

59'

Прусек покидает свои ворота.

59'

Поздно проснулись рижане.

59'

Шуплер берет тайм-аут.

59'

Выход два в одного. Фёдоров решает бросать сам - Прусек спасает!

58'

Хосса подставляет клюшку под бросок своего партнера и вновь Гарнетт надежен!

57'

Что творит Гарнетт!!! Лежал он уже на льду и Дарзиньш казалось бы бросал уже наверняка, но голкипер каким-то чудом сумел зацепить шайбу и спасти свою команду!

56'

Нет, ничего не получается в атаке у гостей. В полном составе "милиционеры".

54'

Сорокин от синей - рядом со штангой.

54'

Бабенко удаляется. Вот он шанс для рижан!

53'

Лавиньш на бедро ловит Воробьёва.

53'

Впятером рижане.

52'

Новак атакует из убойной позиции...выше!

51'

Петровицки нарушает правила в атаке.

51'

Гарнетт справляется с броском от синей линии в исполнении Сорокина.

50'

Успокоилась игра.

48'

На встречных курсах пошла у нас игра! Рижане наконец то пошли в атаку!

47'

Эллисон! Должен был забивать форвард, но Прусек спасает!

47'

Ответная атака и уже Гарнетт выручает свою команду!

47'

Зайнулин едва не забивает!

46'

Все идет ко второй победе ХК МВД. Но их преимущество не столь велико и одна шайба рижан может перевернуть игру.

46'

В полном составе хозяева.

45'

Лавиньш от синей - Гарнетт намертво ловит шайбу.

44'

Волков удаляется.

44'

Прусек трудится не переставая. Вновь чех выручает свою команду.

42'

Тертышный бросает в касание - Прусек тащит!

41'

В зоне рижан проходит игра.

41'

Стартовал третий период.

40'

Только нарастили своё преимущество хозяева во втором периоде и пока они полностью контролируют ход поединка. Не видно за счёт чего гости могут спасти этот матч.

40'

Звучит сирена! Перерыв.

39'

Опасно контратакуют "милиционеры" и будь они точнее при последней передаче, счёт вполне мог стать 3:0.

39'

Контролировали рижане шайбу в зоне хозяев, но нет бросков, а без них счёт на табло не изменится.

38'

Потерял шлем голкипер хозяев. Остановлена игра.

38'

Ципулис атакует - Гарнентт отбивает как на тренировке.

37'

Впятером хозяева.

35'

Прусек спасает!!! Эллисон выскочил один на один с голкипером, но переиграть его не смог.

35'

Горбунов отправляется на скамейку штрафников.

35'

Удаление у хозяев....

34'

Воробьёв заряжает - Прусек в ловушку ловит шайбу.

33'

По такой игре шансов у гостей немного. Нужно что-то менять Юлиусу Шуплеру в действиях своей команды.

31'

Хозяева в полном составе.

30'

Рижане впятером.

29'

Штрбак уравнивает количество игроков на льду.

28'

Дарзиньш наказан малым штрафом.

28'

Вновь Прусек в игре. Нелегко сейчас приходится голкиперу рижан.

27'

Не видел шайбы Прусек, но все же сумел он справится с броском Тертышного.

26'

Кокарев атакует из-за ворот. Прусек отбивает, а на добивании Угаров посылает шайбу мимо ворот.

25'

Цветков перед воротами. Но медлит форвард и момент упущен.

25'

В полном составе гости.

24'

Бабенко бросает - Прусек на месте.

23'

Спруктс удаляется.

21'

Засчитывается шайба! На повторе видно, что толкал защитник гостей Угарова на ворота.

21'

Контратака хозяев. Кокарев делает передачу на Угарова и Алексей вместе с шайбой залетает в ворота. Видео просмотр нужен судье.

21'

Угаров атакует - Прусек справляется.

21'

Начался второй период.

20'

Пока, хозяева полностью владеют инициативой и заслуженно ведут в счёте. Гости же кроме момента на первой минуте, ничего опасного у ворот Гарнетта создать не смогли. Надо прибавлять рижанам, иначе тяжело им придётся.

20'

Всё, окончена первая двадцатиминутка. Перерыв.

20'

Ципулис атакует из далека - "семечки" для Гартнетта.

20'

Последняя минута периода.

19'

Штрбак опасно бросает, вновь Прусек надежно играет.

18'

Впятером гости.

17'

Фёдоров атакует - Прусек щитком отбивает.

16'

Сорокин отправляется на скамейку штрафников.

16'

Цветков бросает - Прусек на месте.

15'

Поджали "милиционеры" рижан.

15'

Дважды атакует Штрбак и оба разу Прусек отбивает.

14'

Тертышный заряжает - шайба улетает на трибуны.

13'

Опасно! Мосалёв бросает в упор - спасает Прусек!

12'

В среднею зону переместилась игра.

10'

Жарко у ворот Прусека.

9'

Опасная контратака рижан и Гарнетт спасает хозяев.

9'

Волков атакует - рядом со штангой проходит шайба.

8'

Небольшое преимущество пока на стороне "милиционеров".

7'

6'

Неудачно пока действуют команды в большинстве.

5'

Соловьёв от синей - Прусек ловит.

5'

Теперь хозяева получают право реализовать лишнего.

4'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Вышел Зайнулин со скамейки штрафников и убежал один на один с Прусеком. Уложил нападающий вратаря и направил шайбу в ворота.

4'

Грамотно отбиваются хозяева.

3'

Бабенко атакует - Прусек отбивает.

2'

А вот и первое удаление в матче.

1'

И как момент уже на первых секундах!!! Провалилась оборона хозяев и Ниживий вышел на рандеву с Гарнеттом. Хорощо бросал нападающий, но голкипер совершил потрясающий "сейв", поймав шайбу в ловушку!

1'

Ворота хозяев защищает - Майкл Гарнетт, в "рамке" гостей Мартин Прусек.

1'

Поехали!!!

0'

Вот-вот начнется матч. Звучат гимны Латвии и Российской Федерации.

0'

Добрый день, всем любителям хоккея. Сегодня в Балашихе состоится вторая встреча между ХК МВД и рижским "Динамо" в рамках плей-офф розыгрыша кубка Гагарина. Вчера "милиционеры" совершили невероятный рывок в начале третьего периода, забросив за две минуты четыре шайбы, тем самым предопределив победителя матча. Как будет сегодня сказать сложно, ясно только одно -страсти на льду будут кипеть еще те и просто так победа никому не достанется. А помогать вам следить за этим противостоянием будет Александр Рожков.