• 38:12
    1:1
    Александр Радулов
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 6-й матч. Начало встречи 10 апреля 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка клюшки соперника
2'
06:33
2'
27:25
Олег Твердовский
задержка соперника клюшкой
2'

0-0-2 2
60'

На этом "Чемпионат.ру" заканчивает свою трансляцию. С вами был Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Таким образом, у нас определился первый финалист Кубка Гагарина. Им стал действующий обладатель этого трофея - казанский "Ак Барс", переигравший в драматичной, напряжённейшей серии "Салават Юлаев" со счётом 4-2.

60'

Невероятно!!!!!!!! Поздравляю чемпионов с чемпионской игрой! В сложной борьбе досталась им не только победа в этом матче, но и в серии в целом. Билялетдинов вот в интервью сказал, что его команда доказала, что она сильнее. Сильнее, прежде всего, духом. При этом он признал, что соперник был мощный, сложный.

60'

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АК БАРС ПОБЕДИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

60'

Десять секунд!!!!

60'

Вне игры. Вбрасывание у синей хозяев.

60'

Вышла шайба в среднюю зону!

60'

Вот это драма!!! Вот это напряжение!!!

60'

Тайм-аут взял Быков.

60'

Радулов с разворота бросал, попал кому-то в конёк.

60'

Гудит арена!!!

59'

Минута пять секунд до конца третьего периода. "Салават" в очередной раз в отчаянном положении.

59'

Снова выбрасывают шайбу барсы. Ерёменко поехал на скамейку.

59'

Опасно у ворот Веханена! Мимо шайба идёт.

59'

Проброс сделали хозяева. Две минуты без малого до конца.

58'

Игра в зоне барсов. Время тает.

58'

Всё, сейчас игра возобновится.

58'

Долгая пауза в игре. Ворота до сих пор не на своём месте.

58'

Забавный эпизод. Торесен что-то своим партнёрам объясняет на мини-планшетке. Вбрасывание в зоне барсов будет, решают игроки, как им сейчас действовать. Интересно, на каком языке норвежец сейчас объясняет партнёрам, кто что должен делать?

58'

Быков даёт указания своим хоккеистам. Есть у него сейчас время, пока ворота на место ставят. Никак персонал не может вернуть их на место.

58'

Ханнула!!! Классно он прорвался к воротам, но шайбу Веханен отбил. После этого Мика вместо диска влетел в ворота. Остановка в игре. Ставят рамку на своё законное место.

58'

Не получается уфимцам начать атаку. Какой-то хаос в их действиях.

57'

Очень уверенно сейчас ведут игру "барсы". Момент истины!

56'

Ерёменко сейчас как защитник сыграл. Выбил шайбу у Бадюкова.

56'

Четыре минуты ест у гостей.

56'

Вот это да!!! Очередная суперважная шайба в исполнении Ильи!!!

56'

Фантастический гол. Разыграли как по нотам эту комбинацию. Никулин после передач Морозова и Капанена в пустые ворота бросал.

56'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

55'

Встали в зоне. Емелин от синей бросал - мимо!

55'

Ничего пока не выходит в большинстве у хозяев.

55'

Первое удаление, кстати, у "Салавата".

54'

Твердовкий за своими воротами шайбу потерял и вынужден был фолить. Подсёк он соперника.

53'

Устали хоккеисты. Сейчас любая ошибка может всё закончить...

52'

Пережогин!!! Хорошо Саша выкатывался на ворота. Веханен выручил. Очень хорошо выбрал позицию и не открыл пространство для броска между щитков.

52'

Отбивается "Салават". Игровое преимущество на стороне хозяев сейчас. Первышин из средней зоны щёлкнул и добился вбрасывания в чужой зоне.

51'

Пожар у ворот Ерёменко!!! Капанен хорошую возможность имел, бросая с правого края, но не пробил кипера.

50'

Козлов шайбу великолепно держит, но двое барсов у него смогли её выбить.

50'

Счастливый в ответной атаке метнул с правого края. Мимо.

49'

Долго хоккеисты борются за шайбу в зоне гостей. В итоге последовал бросок. Ерёменко справился.

48'

Шайба очень быстро от одних до других ворот перемещается, но опасных моментов нет. Даже бросков мало.

48'

Грамотно выстроил свою оборону "Ак Барс". Не получается в этом периоде "Салавату" наладить взаимодействие в нападении. Подустали хоккеисты.

47'

Панин ошибся за своими воротами. Всё обошлось.

47'

На Морозова хорошая передача прошла, но Лёша шайбу не смог обработать и она досталась вратарю.

46'

Степанов на отличной скорости вошёл в зону. Передача у него нет так мастерски вышла.

46'

Козлов опасно простреливал. Возле ворот шайба проходит.

45'

Охотнее пошёл вперёд "Ак Барс". Одну за другой атаки накатывают на ворота их соперника, но интересный ход придумать не получается.

44'

Кутейкин мощно бросил! Выше ворот.

43'

Алексеев на пятак шайбу пробрасывал. Там всё перекрыто.

43'

Опасно как!!!! 3 в 3 выходили гости. Нуртдинов отдавал передачу, а Козлов одной рукой держал клюшку, попал по шайбе, однако, Веханен снова на высоте.

43'

Проброс сделали барсы.

42'

Песонен ох как опасно прошёл по левому борту. Мимо ворот шайба летит после его броска.

41'

Борьба в зоне хозяев льда, ничего интересного создать не удалось.

41'

Вбрасывание за Уфой!

40'

Вы готовы? Команды на льду. Примерно 2 минуты до старта этой трети матча.

40'

Ждём третьего периода.

40'

Фух. Ещё один период позади. Перестроился "Салават Юлаев", заиграл более настойчиво. Возможно, именно это и помогло им забросить единственную шайбу во второй трети. А может и всё дело в удачи. С уверенностью можно сказать лишь то, что игра идёт равная, борьба ожесточённая, причём на каждом участке льда. Хоккеисты дерутся за шайбу в каждом игровом эпизоде. Вот такой хоккей нам нужен, это точно!!!

40'

Кольцов на левом краю пытался выцарапать шайбу, но отобрали её защитники. И звучит сирена. 1:1!!!

40'

Фантастический матч!!! Фантастическая серия!!!!

39'

Григоренко продрался на пятак, навязал там борьбу трём хоккеистам. Ему помог Торесен, который в этой сутолоке отдал передачу на Радулова. Александр был совершенно свободен и без труда поразил пустые ворота.

39'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1.

38'

Очень плотная игра. Не удаётся ни одной из команды выйти на хорошую позицию.

37'

Красивую комбинацию провели гости!!! Веханен блестяще действует, отбивая бросок в касание.

37'

Нуртдинов метнул. Расстроен Руслан, что не смог воспользоваться этим моментом. Со страстью играют хоккеисты, приятно это видеть.

36'

Ошибся сейчас Никулин! Повезло, что не смог обработать шайбу нападающий "Салавата".

35'

Григоренко прострел делал. Не дали защитники её подправить.

35'

Ханнула по левому краю прошёл. Однако, бросок был с острого угла, Веханен надёжно закрыл ворота.

34'

Быдюков возле чужих ворот шайбу получил. Неразбериха на пятаке. И шайба выброшена.

33'

Горохов набрасывал. Шайба у кипера.

33'

Много остановок в игре. Вот сейчас вбрасывание будет в средней зоне.

32'

19-19 по броскам пока.

32'

На встречных курсах пошла игра. Классный хоккей!!!

32'

Серия атака на одни и другие ворота. Ерёменко и Веханен блестящий матч проводят! Сначала Казионов верный момент упустил, бросая в упор, а затем Счастливый с хорошей позиции атаковал.

31'

Ах, у Григоренко был хороший момент, но не обострил Игорь.

31'

Бадюков с кистей бросил - Ерёменко в игре.

30'

Полные составы у команд.

30'

Болельщики мощно поддерживают сейчас свою команду. Важный момент сейчас.

29'

Торесен шайбу протащил и бросил. Радулов не дотянулся немного, чтобы добить отскочивший диск.

29'

Не удаётся войти в зону. Трудно гостям.

28'

Интересный момент. Парашютом из своей зоны выкидывал хоккеист шайбу и она прилетела точнёхенько к Ерёменко. Вбарсывание у ворот "Салавата".

28'

Бадюков клюшку в коньки вставил. Надо его команде обороняться.

28'

Многовато сейчас возни у бортов и игры в центре площадки.

27'

Активно работает тренерский штаб барсов сейчас, а вот на скамейке у "Салавата Юлаева" спокойно.

26'

На Казионова передача не прошла. А задумка была хороша, мог он 1 в 0 выйти.

25'

Мухачёв от синей - кипер!

25'

Ханнула едва не обрезал половину своей команды. В ответной атаке Иммонен с хорошей позиции бросал, Ерёменко тут свою команду выручил.

24'

Совершенно по-другому заиграли гости. Больше нацеленности на ворота, решимости в их действиях.

23'

Ещё раз Козлов в центре внимания. После передачи Нуртдинова бросал - Веханен выручил команду.

23'

Козлов как мастерски обыграл защитника! Делал опаснейшим пас на пятак, но там защитник успел клюшку поставить.

22'

Грубо ошибся защитник!!! Обухов простил "Салават". Пытался он обыграть вратаря, но в итоге выскочил с шайбой за ворота.

21'

Немного изменилась тактика "Салавата". Пытаются длинными пасами атаки начинать.

21'

Проброс. Распластался Григоренко на льду, чтобы дотянуться до диска. Не получилось.

21'

Начали! Шайба у Уфы.

20'

Итак, команды на льду. До старта второй двадцатиминутки всё меньше времени!

20'

6-12 по броскам в пользу гостей.

20'

Надо что-то тренерскому штабу уфимского клуба придумывать. Были у их подопечных моменты, но пока это не та команда, которая выиграла две последние игры. Понятно, что соперник сегодня играет сильно, но надо как-то менять такой ход вещей, потому что трудно им будет по такому сценарию действовать.

20'

Преобразился "Ак Барс" по сравнению не только со вчерашним матчем, но и всей серии. Мало того, что настрой у них запредельный, ещё и заметно смелее казанцы пошли в атаку. Более опасно они действовали в нападении, за что были вознаграждены. После этого немного откатились, но видно, что контролируют подопечные Зинэтулы Билялетдинова пока ход этой встречи.

20'

Всё, сирена на перерыв.

20'

Пережогин со средней дистанции бросал, но сошла шайба у него немного с клюшки.

19'

19'

Антипов индивидуально прошёл и бросил. Веханен ближний угол прикрыл.

18'

Зажали гости "Ак Барс" в своей зоне. Вот только сейчас барсы атаку начали, но ничего не вышло из этого.

17'

Опасный как бросок Бодров делал с разворота! Ерёменко внимателен.

16'

Пережогин как опасно из-под защитники с кистей выстрелил!!! Подскочила шайба и приземлилась на сетку ворот.

15'

2 на 2 выходили уфимцы. Радулов дважды пытался выстрелить, защитники грамотно сыграли.

14'

Григоренко прекрасно индивидуально прошёл и метнул с неудобной руки. Шайба у кипера.

13'

Какой момент!!! Классную передачу на Нуртдинова сделали. Руслан бросил, а Веханен потащил эту шайбу. Реальный момент был забросить.

13'

Ещё один опасный момент!!! Выиграли хозяева вбрасывание и моментально последовал бросок. Ерёменко шайбу забрал. И сразу же пошли разборки. Сумасшедшее напряжение на льду.

13'

Невероятный настрой у "Ак Барса"! Бодров как танк пёр на ворота, но его остановили. Ерёменко свободную шайбу зафиксировал ловушкой. После этого небольшая потасовка, но удалений не будет.

12'

Кукумберг прошёл по левому краю, бросил, Ерёменко шайбу отбил, а Песонен с добивания отправил её в правый от кипера угол ворот. Открыт счёт в этом матче!!!

12'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11'

Казионов выходил 1 в 0!!! Помешал ему Твердовский в последний момент и пришлось Диме бросать с неудобной руки. Мимо пошла шайба.

11'

Перехватили инициативу уфимцы. Больше они контролируют шайбу.

10'

Ханнула после прострела подставлял клюшку, не смог Мика эту передачу толком принять и шайба пролетела мимо правой стойки ворот.

10'

Будто в большинстве продолжает играть "Салават". Нагнетали они атмосферу возле владений хозяев, но до акцентированного броска дело не довели.

9'

Пытался "Ак Барс" атаковать даже в меньшинстве. Это очень хороший знак. Вот и удалённый игрок вышел.

8'

Радулов на пятак шайбу отправил, там была отчаянная борьба, в результате которой барсам удалось разрядить обстановку.

7'

Григоренко вблизи ворот бросал с неудобной руки. Веханен надёжно сыграл. Красавец!

7'

Выиграли гости вбрасывание. Ряд передач и бросок Блатяка! Мимо ворот просвистел это выстрел.

7'

Придержал он Радулова в своей зоне.

7'

Прошло уже шесть минут, а "Салават" пока не смог ни одной толковой атаки провести. Очень сильны хозяева льда.

6'

Бадюкова несколько раз уложили на лёд, но свисток рефери молчит.

5'

Евгений Медведев опасно набрасывал на ворота. Там было много игроков, но шайба отскочила далеко в площадку.

5'

Проброс. Шайба будет разыграна у ворот Уфы.

4'

Интереснее в первые минуты выглядит "Ак Барс". Очень активны они.

3'

Из средней зоны проверили Веханена. Нет, Петри не позволит себе ошибиться в такой ситуации. Здорово играет в плей-офф финн.

3'

Опасно!!!! Алексеев с ближней дистанции бросил, попал во вратаря.

2'

Суета пока на льду. Первый бросок по воротам Ерёменко. Медведев бросал.

2'

Невероятный шум на арене. Команды начали несколько сумбурно, много ошибок.

1'

Твердовский попробовал от синей щёлкнуть, но попал в игрока. Чуть обрезка не получилась.

1'

Поехали!!!!!!!! Первая атака за "Салаватом".

0'

Несколько мгновений до старта. Скорее бы вбросили шайбу!

0'

Напряжены лица хоккеистов... А болельщики улыбаются :).

0'

Звучит гимн.

0'

Команды под оглушительный шум зрителей выходят на лёд.

0'

Очень красиво сейчас на арене в Казани. Потрясающая атмосфера на трибунах.

0'

Сегодня на льду появится нападающий "Салавата Юлаева" Владимир Антипов, который отбыл свою одноматчевую дисквалификацию за драку с Никитой Алексеевым. Вместо него место на трибуне займёт защитник Дмитрий Калинин, который получил два матча дисквалификации за неправильную атаку форварда "Ак Барса" Дмитрия Обухова.

0'

Образно выражаясь, голова уфимского клуба уже давно лежит в пасти "барсов". Однако казанская зверюга никак не может сомкнуть свои челюсти, чтобы убить, казалось бы, уже верную добычу. "Салават" два матча отыграл и сегодня попытается сравнять счёт в серии.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Сегодня нас ждёт мега-матч - шестая встреча между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевом"!!!