Яркко Иммонен
  • 59:44
    1:4
ХК МВД — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХК МВДАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 2-й матч. Начало встречи 16 апреля 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина.

подножка
2'
01:20
Александр Бойков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:46
Алексей Цветков
задержка соперника клюшкой
2'
13:36
Илья Никулин
удар клюшкой
2'
18:20
Филип Новак
грубость
2'
21:08
2'
21:08
Янне Песонен
2'
22:42
2'
23:14
Юрий Бабенко
подножка
2'
25:21
Евгений Бодров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
28:42
грубость
2'
35:08
Филип Новак
2'
38:58
Максим Великов
2'
39:23
2'
44:37
2'
47:21
задержка соперника
2'

4-6-6 16
60'

На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. С вами был Михаил Субоч. До новых встреч на хоккее!

60'

Теперь команды переезжают в Казань, где пройдут следующие две игры. ХК МВД нужно извлечь опыт из этого поражения, потому что в ответ на грубую игру "Ак Барса" на своём пятаке они начали отвечать, потеряли голову, много удалялись, и в итоге гости заслуженно одержали победу.

60'

Поздравляю "Ак Барс" с очередной победой. Уже четвёртый раз из четырёх они выходят вперёд в серии со счётом 2-0. Сегодняшний матч получился нервным, рваным, и более опытный казанский клуб в этой воде поймал "золотую рыбку" - второе очко в финале Кубка Гагарина.

60'

Всё, звучит сирена.

60'

Обухов забрасывает в пустые ворота и делает это очень изящно, перебрасывая шайбу парашютиком через соперников.

60'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:1.

60'

Вбрасывание у ворот казанцев. Вот сейчас вратаря заменили.

60'

Последняя минута. Не меняют вратаря хозяева льда.

59'

Атакует ХК МВД. Борьба за чужими воротами. Подсекают игрока гостей, но удаление не следует.

58'

Всё, полные составы. Отстояли они это меньшинство.

57'

Почти все две минуты штрафа прошли в зоне "Ак Барса". Держатся чемпионы!

57'

Новак ещё раз! Не дошла шайба до ворот. Продолжается атака. Мосалёв зарядил, но сошла шайба с крюка. Не вышла она из зоны. Штрбак выстрелил - мимо.

56'

Встали в зоне. Быстро разыграли, Новак от синей бросил - вратарь забрал шайбу, не дав отскока.

56'

Долго Цветков пытался использовать шестого игрока, но только зря время потратил. Бодров снова будет отдыхать.

55'

Мухачёв на пятак набрасывал, а Алексеев подставлял клюшку. Мимо шайба пошла.

54'

Успокоилась игра. Уже нет такой борьбы, нет тех эмоций, как в первые 100 минут этого финала. Нужен гол!

53'

Пытается ХК МВД перейти в позиционную атаку, но плохо это получается. Сушат игру гости и делают это профессионально.

52'

Гарнетт выручает! Алексеев практически в пустые ворота с неудобной руки пытался переправить снаряд, Гарнетт бросился на этот выстрел и шайбу поймал.

51'

Фёдоров по правому флангу атаки получил возможность спокойно бросить, но не очень хорошо исполнил - далеко мимо шайба пошла.

51'

Ещё один бросок. Был закрыт обзор вратарю, но надёжно действует финн.

50'

Опасно на пятак пасовал Горбунов. Успел Веханен шайбу перехватить.

50'

Выстояли в меньшинстве барсы. Пару секунд до выхода Никулина на лёд и вбрасывание у ворот Гарнетта.

49'

Мосалёв на пятаке боролся. Неплохой шанс был у Дениса.

48'

Кокарев по центру въехал в зону и низом выстрелил. Очень внимательно сыграл вратарь.

48'

Не понимаю за что, но Никулина наказали. Пытаются арбитры что ли вернуть "должок"?

48'

Бодров хлёстко выстрелил, но шайба от клюшки соперника отрекошетила.

47'

Кукумберг прорывался к воротам - защитники помешали, а свободную шайбу подобрал вратарь. Вбрасывание в зоне ХК МВД будет.

46'

Возродила балашихинская команда немного интригу в этом матче. Теперь можно и на хоккее сконцентрироваться.

46'

Очень удачный рикошет от борта после броска Эллисона Штрбак замыкал в пустой угол ворот.

46'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:1.

45'

В большинстве будут играть милиционеры. Реальный шанс зацепиться за счёт.

45'

А вот и получилось. Веханен выручил свою команду, мгновенно прикрыв угол ворот щитком! Красавец Петри.

44'

Очень плотная и насыщенная оборона выстроена "Ак Барсом". Не могут её милиционеры никак преодолеть.

43'

Продолжает "Ак Барс" атаковать. Потеря. ХК МВД никак начать атаку пока не может. Отсутствует у них сейчас игровая мысль.

42'

Степанов мог сейчас 4:0 делать. Спас Гарнетт команду!

41'

Успели барсы реализовать большинство 3 на 5, хотя четвёртый игрок только-только вышел. В пустые ворота уже диск залетал. Это конец?

41'

Град бросков по воротам Гарнетта и ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

41'

Никулин мощно выстрелил - мимо!

40'

Готовятся команды возобновить игру. 3 на 5 играют милиционеры.

40'

19-17 ведут по броскам в створ гости.

40'

"Ак Барс" под оглушительный свист трибун первым вышел на лёд.

40'

Есть у нас ещё третий период. Думаю, что Олег Знарок настроит свою команду всё-таки на хоккей. Счёт 0:2 вполне можно отыграть. Если получится перенаправить эту злость в нужное русло, то даже "Ак Барсу", который мастерски умеет удерживать счёт, можно доставить много хлопот. Ждём начала третьей двадцатиминутки.

40'

К сожалению, рефери так и не смогли взять игру в свои руки, поэтому на льду именно они оказались в центре внимания, а не хоккей. Но даже в такой нервной обстановке "Ак Барс" сумел выплыть и забросил две безответные шайбы. ХК МВД же вместо того, чтобы наказать соперника за грубость заброшенными шайбами, сконцентрировался на мести, не получив от этого никаких дивидендов.

40'

И звучит сирена. Пока держатся милиционеры 3 на 5.

40'

Втроём отбиваются хозяева. Выбросили шайбу.

40'

И ещё одно столкновение. Лежит хоккеист в белой форме на льду. Великов удаляется на пустом месте. Да, очень жаль, что такой хороший матч превращается в сплошную потасовку.

39'

Новак грязно отмахнулся после силового приёма Терещенко.

39'

Ещё одна опасная атака "Ак Барса". Перехватили защитники шайбу.

39'

Цветков, кстати, вернулся на лёд. Спас его шлем, видимо, от серьёзной травмы.

38'

Морозова вывели на бросок. Алексей неплохо выстрелил с кистей - кипер тащит.

38'

Тертышный ворвался в чужую зону по центру. Бросил, шайба улетела за пределы площадки от клюшки соперника.

37'

Эллисон пытался провести силовой приём, но отскочил от Панина как мячик.

37'

Тяжёло будет ХК МВД сегодня. "Ак Барс" продолжает давить. Выход 2 в 1, но Мухачёв завозился, а потом уже Кукумберг с убойной позиции низом бросал - Гарнетт выручил команду.

36'

Обухова на пустые ворота вывели и Дмитрий в пустые ворота не промахнулся.

36'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0.

36'

Бабенко кулаком в голову заехал сопернику.

35'

Опасно! Бабенко отлично набрасывал на ворота, где был Фёдоров. Не замкнул Евгений эту передачу.

35'

Не может Бойков до сих пор в себя прийти, но уже на скамейке. Судейство сегодня никуда не годится! Железное удаление было.

35'

Ещё один игрок ХК МВД лежит на льду. Бадюков плечом в голову заехал Бойкову. Негодует Знарок.

34'

Зайнуллина отлично на ворота вывели, Руслан с острого угла метнул - мимо. Продолжается атака и уже Штрбак зарядил в нижний правый угол. Веханен отличную реакцию продемонстрировал, отбив шайбу щитком.

33'

Угаров прекрасную передачу на синей получил. Защитник тут же коршуном на него набрасывается и отбирает заветный объект.

32'

Опасно у ворот Гарнетта!!! Алексеев дважды мог забрасывать, упустил Никита две прекрасные возможности.

31'

Полные составы у команд. Тертышный пытался шайбу прямо в ворота затолкнуть.

31'

Это, кроме всего прочего, большая потеря для ХК МВД, так как Цветков - лучший бомбардир клуба. И "Ак Барс" этим мини-шоком в меньшинстве чуть не воспользовался. Очень опасно Капанен бросал.

30'

Попала шайба Алексею прямо в голову! Жуткий эпизод. Желаю Алексею скорейшего выздоровления и чтобы всё у него обошлось.

30'

Серьёзную травму получил Цветков!!! Море крови...

30'

Бойков бросал, а Угаров пытался подправить. Вчера получилось, а сегодня - нет.

29'

Ещё одно удаление. Придётся "Ак Барсу" опять в меньшинстве играть.

29'

Пытается длинными пасами разрезать защитные порядки барсов ХК МВД. Пока это ничего не даёт.

28'

Опасная атака, но не принял на пятаке шайбу Бодров. ХК МВД быстро организовал "ответку". Уже Веханен вынужден работать в поте лица.

28'

Всё, полные составы у команд.

27'

Эллисон превосходно время убивает. Очень долго шайбу возле своего борта держал.

27'

Долго держит в чужой зоне "Ак Барс" шайбу. Ошибся защитник в передаче и отбились милиционеры.

26'

Очередное удаление. Продолжается война за кубок. Ну что ж, посмотрим, кто в ней выйдет живым.

25'

Новак обыграл Капанена, поехал за ворота и сделал отличный пас на Штрбака. Веханен команду выручил.

24'

Эллисон высказывает арбитру претензии за силовой приём на нём. Возле левого борта его завалили на лёд.

24'

И ещё одно удаление. На этот раз Горбунов. Зацепил он Емелина.

23'

Стали арбитры внимательнее грязь отслеживать. В принципе, зацеп был не такой уж и вопиющий.

23'

По-прежнему игра идёт в формате 4 на 4.

22'

Был закрыт обзор у Гарнетта. Панин от синей мощно выстрелил и попал в ближний верхний угол. Повели гости. Будут ли цепляться за этот счёт? Вряд ли.

22'

ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:0

22'

И Казионов.

22'

Так, разборки в Балашихе продолжаются. Казионов случайно клюшкой Гарнетту по шлему заехал. Новак это без внимания не оставил, так что оба отправляются в бокс для штрафников.

21'

Траханов дважды от синей щёлкал. Отбились барсы.

21'

Второй период. Перевели балашихинцы игру в чужую зону.

20'

Команды на льду. ХК МВД начнёт в большинстве. Двадцать секунд есть у хозяев, чтобы его реализовать. Главный арбитр подъехал к Билялетдинова. Что он ему сказал - не слышно, но думаю, что мог он попросить наставника барсов, чтобы его игроки не предпринимали никаких действий после свистка.

20'

Я так понимаю, тренерский штаб Зинэтулы Билялетдинова дал своим подопечным указание уничтожать соперника на пятаке. Это барсы целенаправленно и исполняют. Милиционеры по логике вещей должны наказать "хулиганов". Посмотрим, как "стражи порядка" сумеют с этой задачей справиться и какие методы они изберут.

20'

Итак, завершился у нас первый период. Совсем он не похож на вчерашний, хотя счёт такой же - 0:0. Шансы были и у тех, и у других ворот. Бросается в глаза большое количество столкновений и грязи в действиях команд. Тут арбитрам надо предпринимать решительные действия, в противном случае у нас будет постоянная игра в неравных составах. А это, согласитесь, не украшает финал. Борьба - хорошо, а грубость и грязь в таком количестве не сделают игру зрелищнее.

20'

Потасовка на пятаке "Ак Барса"! В очередной раз после свистка по полной прессуют гости нападающих соперника. Знарок уже после сирены подзывает к себе главного арбитра. Я так понимаю, что он высказывает ему претензии. И я с ним полностью солидарен. Теряют люди в полосатых свитерах контроль над происходящем на льду.

20'

Угаров совершенно свободно бросал с пятака!!! Не переиграл Алексей Петри.

20'

Новак на бросок не решился, а позиция была хорошая. Зато Штрбак выстрелил. Шайба у Веханена.

20'

Не получается пока окопаться в зоне. Хорошо "Ак Барс" обороняется.

19'

Штрбак мощно щёлкнул. От своего шайба вылетает за пределы площадки.

19'

Наброс на ворота - мимо. Веханен был закрыт.

19'

Как результат - много удалений. Никулин отправляется отдыхать.

18'

Очень много стычек сегодня. Пытались сейчас Эллисона провоцировать барсы.

18'

Опасные атаки по левому флангу дважды провели милиционеры.

17'

Разрядили хозяева немного обстановку.

16'

Шквал атак на ворота Гарнетта - Панин индивидуально по правому борту прошёл и опасно бросил.

16'

Никулин и Емелин бросали. Чудом шайба в ворота не вошла. Полные составы.

15'

Дают Никулину бросать в большинстве. Не стоит милиционерам такое позволять, если хотят они свои ворота сухими сохранить.

15'

В перекладину Никулин попадает!!!

14'

А там временем большинство у барсов.

14'

Траханов на льду. Алексеев въехал в защитника. Вроде не сильное столкновение, но очень долго хоккеист ХК МВД не может поехать на скамейку. Вместе с доктором он лёд покидает.

13'

Степанов сразу со вбрасывание низом выстрелил - Гарнетт!

13'

Иммонен с острого угла щёлкнул. Гарнетт поймал шайбу.

13'

На Добрышкина опасная передача шла на пятак. Защитник успел помешать.

12'

Много брака в игре "Ак Барса" сегодня. Зато очень жёстко они сегодня действуют. На грани фола многие эпизоды.

11'

Какой момент!!!! Грубая ошибка в своей зоне и Волков с убойной позиции бросал. Мимо правой стойки шайба просвистела.

10'

Вышел игрок у ХК МВД из бокса. Теперь легче будет.

10'

Вывели шайбу из зоны и Бабенко чуть не забрал её. Получилось бы - был бы выход 1 в 0.

9'

Никулину дали свободно выстрелить с правого фланга. Гарнетт щитком отбил шайбу и быстро подобрал отскок. После этого стандартная толкотня, в которой досталось Морозову.

8'

Начались у ХК МВД проблемы с дисциплиной. Вчера бы себе такого хоккеисты, наверное, не позволили.

8'

Больше атакуют хозяева. При плотной игре в обороне частенько позволяют себе переходить в наступление.

7'

Опять опасно у ворот финского кипера. Какой остроумный пас между ног Угаров на Цветкова сделал!!! Красота. Веханен внимателен и перехватил шайбу.

7'

Горбунова вывели почти на рандеву с вратарём. Вова выстрелил, хоть ему защитник и мешал, но не хватило точности - Веханен в ловушку забрал снаряд.

6'

Никулин и Бойков потолкались, обменявшись ударами в корпус. Никулин за атаку своего партнёра эпизодом ранее поговорил с оппонентом.

6'

Попытался "Ак Барс" провести атаку - очень плотную оборону милиционеров пройти не получается.

5'

Хороший момент был у хозяев, слишком долго возился с шайбой форвард и в итоге отдал её сопернику.

4'

Полные составы у команд. А незадолго до этого был любопытный эпизод. Угаров на пятаке боролся за шайбу. И уже после свистка его раза три клюшкой по спине огрели. Вот такие вот оргвыводы после вчера.

3'

Опасно на пятак шайбу из-за ворот выкатывал Цветков. Повезло немного гостям, что никто с шайбой не встретился.

3'

Выстрелил Добрышкин на удачу. Не повезло.

3'

Долго возят милиционеры шайбу, но не бросают.

2'

Сразу шанс выйти вперёд.

2'

Игра идёт в зоне барсов. Завершается всё это дело неопасным броском с кистей низом и удалением.

1'

Мосалёв рвался к воротам, на защитники ему помешали.

1'

Поехали!!!! Первое вбрасывание за гостями.

0'

Гимны отзвучали, пару минут до стартового вбрасывания. Матч уже не первый, но напряжение чувствуется.

0'

На матче, как и вчера, находится кубок Гагарина.

0'

За ним следует ХК МВД. Трибуны приветствуют свою команду.

0'

"Ак Барс" под свист трибун выходит на лёд.

0'

Всё в этой серии ещё впереди. И дело тут не в том, что сыграна всего лишь первая игра. Правило "порядок бьёт класс" никто не отменял. Давать прогнозы на матчи с ХК МВД стало уже делом совсем неблагодарным, поэтому давайте подождём начала игры и будем от этого отталкиваться.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Нас ждёт второй матч финала Кубка Гагарина ХК МВД - "Ак Барс". Игра обещает быть очень интересной. Вчера милиционеры показали, что могут сделать, а барсы сделали, что могут. То есть сказался класс "Ак Барса", который не просто продемонстрировал свой потенциал, а заработал первую победу в этой серии.